Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мотоблок и дополнительное оборудование к нему

Croman

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
25
Город
Благовещенск
По поводу тросика.
Длинный тросик идет на открывание задней двери Нивы 2131.
Больше 2 метров.
 

dr. Lehel

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
111
Поблагодарили
152
Город
Великая Новгородчина
Короче нефуй пормендолить пасаны... Пока в прикладном плане рулят тросики, а уж после БП тем более...:laugh4:
Самоходно-бюджетный зимний вариант Д.

А ну как "прицеп" на лыжи поставить?)
 
Последнее редактирование модератором:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
По поводу тросика.
Длинный тросик идет на открывание задней двери Нивы 2131.
Больше 2 метров.

Ок. Надо попробовать.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

А ну как "прицеп" на лыжи поставить?)
Так и сделаю... Пока руки не доходят...

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=Y2LYkDYPKMw
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
судя по клиноременной передаче - этому "раритеру" едва ли стукнуло лет пятьдесят.
Ну так, не в порядке флуда или критики а просто замечание в рабочем порядке. Ибо клиноременная передача без резино-тканевых ремней - не более чем статья в учебнике основ конструирования.
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вот короче новую сцепку для грузовой тележки сварил !
Швы то на какие ? Учитесь лузеры у мастера на ! :laugh4::laugh4:

13e9648fc89c.jpg


3701b79a844d.jpg


6a2f84b075f0.jpg


4ca82963a9b8.jpg


a7c46998e79a.jpg
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
На мой взгляд непрофессионала неплохие швы, выглядят прочно.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
не комментируя саму сварку - в таком узле, вне зависимости от качества работы, сварное соединение долго не продержится.

Уж извини за ведро дегтя в баночку с медом.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Блин теоретики
Вы это авторам учебника сопромата и термеха?

Самому то не стыдно такое писать?

Я не знаю специфики применения этого рычага, но в общих случаях такое соединение, если нет возможности сделать его монолитным, делается при помощи плоской серьги с длинными крыльями. Лист металла достаточной толщины охватывает поперечную втулку и крепится к штанге либо серией слепых клепок, либо сварным швом. на длину, в идеале трех диаметров втулки.
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Блин по стране и миру ездиит мон шер ами тыщи мильонов мотоблочных тележек с такими сцепками...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
ну, это ваш лоб и ваши грабли.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Блин ну ты фифес нудный... Делают так везде и на заводе тоже и автокузова варят кстати и рамы для
жыпов и самосвалов! Ты поди думал що их выпиливают из целого куска метала лобзиком и напильником?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Олаф, с такими талантами надо тебе уже автопилот к блоку пришурупить.
https://youtu.be/9IbKLO6jVTQ?t=15
Опять же Буяшу можно будет вокруг периметра возить )))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Буяша сам нарезает км. мама не горюй...Вот реально тридцать верст не крюк!
Фифец порода такая ... Их вот десяток таких в еолесницу после БП запряг и жып не нужен...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Блин ну ты фифес нудный... Делают так везде и на заводе тоже и автокузова варят кстати и рамы для
жыпов и самосвалов! Ты поди думал що их выпиливают из целого куска метала лобзиком и напильником?
Не важно что я думаю. Хотя ты и не далек от истины, станины многих прецизионных или высоко-нагруженных механизмов отливают целиком из специальных сортов чугуна.
Но не суть. Я собственно это пишу даже не тебе, а тем, кто это будет читать. Что бы не повторяли чужую глупость и безграмотность. То что ты не в состоянии учится на чужом опыте, предпочитая учебу на собственных ошибках, я понял давным давно и ничего особенного от тебя не жду.

На этом по теме все.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Не важно что я думаю. Хотя ты и не далек от истины, станины многих прецизионных или высоко-нагруженных механизмов отливают целиком из специальных сортов чугуна.
Но не суть. Я собственно это пишу даже не тебе, а тем, кто это будет читать. Что бы не повторяли чужую глупость и безграмотность. То что ты не в состоянии учится на чужом опыте, предпочитая учебу на собственных ошибках, я понял давным давно и ничего особенного от тебя не жду.

На этом по теме все.

Т.е. сам НИЧО никогда и не сделав гонишь бредятину разную около техническую ?
Так это я тоже уже понял :laugh4: Лавры интернет гуру покоя не дают что ли ? :laugh4:

То про ружбайки рассуждаешь с умным видом в реале не имея поди даже пневматики що здесь...

Нет я не против , но умничать то до уровня кретинизма не надо , всё хорошо в меру чувак...

Ждёт он от меня чего то не ждёт... Та хто вы на такой в натуре что бы мне на эти ожидания было не посрать ?

Я то пишу для тех кто реально в теме... Варил сам пусть и косые швы пилил напильником , видел настоящий мотоблок а не картинке...
 
Последнее редактирование:
Сверху