Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва-тактические вопросы драпа и т.п.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Это либо уаз, либо буханка
с бочкой топлива, на такие расстояния желательно дизель, деф вполне подойдет, на такие расстояния необходимо иметь промежуточные базы, топливо на заправках исчезнет в первую очередь, т.к. по моему сначала начнутся перебои с топливом и т.п. а потом уж и глобальные проблемы
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
с бочкой топлива, на такие расстояния желательно дизель, деф вполне подойдет, на такие расстояния необходимо иметь промежуточные базы, топливо на заправках исчезнет в первую очередь, т.к. по моему сначала начнутся перебои с топливом и т.п. а потом уж и глобальные проблемы
в первые дни вероятность что проскочеш очень высока -дизель в каждом колхозе набрать сможеш, но с каждым днем вероятность такого проскока будет снижатся.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Но вот с техногеннкой блин, защита ноль - здания построены под 2бала -т.е. при тех же 6-8 разрушений будет 80% -и ВСЕГО! А при 12ти что обощеают -тотальное уничтожение города.

это с каких лыж то в центре восточно-европейской равнины может быть землетрясение более 5 баллов???
на ее горных границах - Карпаты, Кавказ, Уральские горы - да, бывали серьезные баллы...

история землетрясений в Москве
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
это с каких лыж то в центре восточно-европейской равнины может быть землетрясение более 5 баллов???
на ее горных границах - Карпаты, Кавказ, Уральские горы - да, бывали серьезные баллы...

история землетрясений в Москве

забудь историю -впереди 2012 ))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
в каждом колхозе набрать сможеш
давно ли вы были в колхозах, вчера вернулся из одного, там как у латыша х.... да душа, даже танки из под соляры продали, станки разбиты, сварка только у частника, вот такой вот колхоз и к сожалению почти везде так, соляра только на заправке или при севе и сборе урожая, все остальное время нет ничего
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
Хоспода, вы куда драпать собрались? прятаться надо. Хотел бы обсудить места бомбоубежищ. Короче Интерес у меня личный по бомбоубежищам. Я хоть и не москвич, но бываю в москве, и давным давно интересуюсь подобными сооружениями. Встречался с дигерами, но они цуки такие жадные, почти не выдают своих секретов. Вот я и подумал, может здесь нежадные люди и расскажут где есть укромные уголки в мегаполисе и вокруг него.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Хоспода, вы куда драпать собрались? прятаться надо. Хотел бы обсудить места бомбоубежищ. Короче Интерес у меня личный по бомбоубежищам. Я хоть и не москвич, но бываю в москве, и давным давно интересуюсь подобными сооружениями. Встречался с дигерами, но они цуки такие жадные, почти не выдают своих секретов. Вот я и подумал, может здесь нежадные люди и расскажут где есть укромные уголки в мегаполисе и вокруг него.

Ты прятаться от чего собрался? Ядерного взрыва?
Тогда все эти пещеры и стандартные убежища тебе не помогут.

Смысла во всех стандартных "сооружениях" - ноль с копейками. А нестандартные - не на нас рассчитаны.

Диггерство с моей точки зрения как выживальщика - трата времени, равно как всякие пейнтболы и прочая ересь.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Хоспода, вы куда драпать собрались? прятаться надо. Хотел бы обсудить места бомбоубежищ. Короче Интерес у меня личный по бомбоубежищам. Я хоть и не москвич, но бываю в москве, и давным давно интересуюсь подобными сооружениями. Встречался с дигерами, но они цуки такие жадные, почти не выдают своих секретов. Вот я и подумал, может здесь нежадные люди и расскажут где есть укромные уголки в мегаполисе и вокруг него.

мест нигде нет без денег -найдеш группу -вложиш -1-2-3-5 млн. рублей в общий бункер команды и будет тебе счастье))
а на халяву нож в печень -и на тушняк))))))))))
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
я честно не на рассчет выживания, а например переконтоваться в случае чего, личная база так сказать, конечно щас начнутся обвинения, мол иш какой хитрый. Да я такой, точнее НЕТАКОЙ )))
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
я честно не на рассчет выживания, а например переконтоваться в случае чего, личная база так сказать, конечно щас начнутся обвинения, мол иш какой хитрый. Да я такой, точнее НЕТАКОЙ )))


ммм -а когда ты выйдеш- и тебя на тушняк разложат -переконтовщик блин!
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
я нифкусный, поэтому не разложат. я не боюсь атомных взрывов, мои воззрения более прогматичны. например смотрите фильмы? видели как на невиновного навешивают левых обвинений? вот вам и выживание в загоне. Или вдруг бандиты на вас осерчают и захотят вас на тушенку пустить, очень даже кстати будет место куда можно прийти и где будет уже закуплена заранее провизия, средства самообороны и электростанция
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
НЕТАКОЙ, Я конечно могу тебе рассказать где некие бомбоуежища в Москве, но по всем расчетам, в случае ЯВ они 100% не спасут, произойдет схлопывание(включая станции метро глубокого залегания). Обеспечены тектонические подвижки плит при ударе свыше 3 мегатон. Ну и других минусов по выживанию в москве хватает - например слишком большая плотность населения. Так что мой совет, если БП тебя застанет в москве, то валить скорее и подальше. Можно иметь радиосвязь с московскими выживальщиками, чтоб скоординироваться с ними и выходить в сторону их мест базирования.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
я нифкусный, поэтому не разложат. я не боюсь атомных взрывов, мои воззрения более прогматичны. например смотрите фильмы? видели как на невиновного навешивают левых обвинений? вот вам и выживание в загоне. Или вдруг бандиты на вас осерчают и захотят вас на тушенку пустить, очень даже кстати будет место куда можно прийти и где будет уже закуплена заранее провизия, средства самообороны и электростанция

я тебе ответил -тема закрыта - все остальное к психиатру)))
и почитай пля форум от корки до корки!

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

НЕТАКОЙ все бомбуубежища в москве расчитаны на 12 ч нахождения в них -далее противогаз и нах -если нет то голышем пойдеш!
почитай в нете правила - в принципе всё)))
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
ешо могу рассказать некий опыт поиска такого убежища. ехал я с юга(от ЧЕХОВА) в москву, и случайно заметил справа от дороги в лесочке большой бугор земли и будочку сверху типа сартир. Ну остановился естессно, поплз по снегу который погорло был. долез до будочки, кое как открыл дверь и заметил люк в бетонном полу. очень интересно стало. долго мучался но открыл люк, сразу бросилась в глаза штуковина с пружинкой, явно говорившая по своему виду что работает на открытие крышки. короче если ноги и руки еще при мне значит не мина а просто сигналка, и где то на пульте загорелась лампочка. я оценил отдаленность сего обьекта и смекнул что у меня есть минимум 15 минут. спустился вниз, оказалось закопанный бункер(похоже на круглую цистерну) и проводов куча, оборудование по типу телефонной станции. Короче я не стал рассматривать подробно все, а решил уйти быстро. но оставил на люке свою метку, так чтоб знать если его будут еще раз открывать во время моего отсутствия. Вернулся вечером, обнаружил следы из глубины леса(похоже было несколько человек в берцах) и крышку поднимали, это я обнаружил по тому что метка моя спала с крышки. следы кружили вокруг этого"сортира" потом двинулись по моим утрешним следам. дойдя до трассы(семфиропольки) развернулись и ушли. вечером обнаружив это я решил нетрогать этот бункер ввиду своей душевной доброты
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
ешо могу рассказать некий опыт поиска такого убежища. ехал я с юга(от ЧЕХОВА) в москву, и случайно заметил справа от дороги в лесочке большой бугор земли и будочку сверху типа сартир. Ну остановился естессно, поплз по снегу который погорло был. долез до будочки, кое как открыл дверь и заметил люк в бетонном полу. очень интересно стало. долго мучался но открыл люк, сразу бросилась в глаза штуковина с пружинкой, явно говорившая по своему виду что работает на открытие крышки. короче если ноги и руки еще при мне значит не мина а просто сигналка, и где то на пульте загорелась лампочка. я оценил отдаленность сего обьекта и смекнул что у меня есть минимум 15 минут. спустился вниз, оказалось закопанный бункер(похоже на круглую цистерну) и проводов куча, оборудование по типу телефонной станции. Короче я не стал рассматривать подробно все, а решил уйти быстро. но оставил на люке свою метку, так чтоб знать если его будут еще раз открывать во время моего отсутствия. Вернулся вечером, обнаружил следы из глубины леса(похоже было несколько человек в берцах) и крышку поднимали, это я обнаружил по тому что метка моя спала с крышки. следы кружили вокруг этого"сортира" потом двинулись по моим утрешним следам. дойдя до трассы(семфиропольки) развернулись и ушли. вечером обнаружив это я решил нетрогать этот бункер ввиду своей душевной доброты

отвечу первый и последний раз -Ок
в 91 году мой знакомый вскрыл бункер фиников в ЛО -это 8 этажей - есть все - стоимость проданного всего была за 5млн$ -одни пулеиеты в масле чего стоили))))))))))))))))))
но бля -он ничей -чувствуеш разницу!!!!!!!!!!!!
в ЛО есть дохуя таких бункеров -главное фортуна -хочеш поиграй в неё
Тока тебя затопит нах как в ЛО как в МО и других областях - хочеш здохнуть -нехуй на форум идти -а если пришел не ЖОПОГОЛЬ!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
НЕТАКОЙ, говорю про те что знаю убежища. Хотя такое есть и на ленинградке, и много где еще. Кутузовский проспект - во дворах(с обеих сторон проспекта) видишь вентелиционные бетонные шахты, значит вход в убежище с подвалов близлежащих домов. Череда убежищь идет он гостиницы Украина до парка победы с обеих сторон. Входы в известные мне бомбоубежища. Ул. Генерала ермолова дом 2 - 3 подъезд. Площадь победы дом 1 - со всех подьездов(через подвал). ул 1812 года дом 2 - 3 подьезд. Но сразу скажу - я лазил в эти убежища, не думаю что там можно выжить. Кроме ржавых емкостей с гнилой водой и груд сгнивших телогреек там ничего нет.
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
если топикастеры против я не буду продолжать. но я как раз и хотел таких ответов как Dicdoc. с точными указаниями мест расположения. если тут обсуждают как выжить после ядерного взрыва и говорят что в бомбоубежище нельзя выжить то я ничего не понимаю. Я не говорю пользоваться совдеповскими запасами-сам завози, главное место где можно будет оборудовать устроить заранее гнездышко на случай беды. блеееаять, надеюсь гасторбайтеры не прочитают. а то они первые забьют все более или менее сходные места
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
если топикастеры против я не буду продолжать. но я как раз и хотел таких ответов как Dicdoc. с точными указаниями мест расположения. если тут обсуждают как выжить после ядерного взрыва и говорят что в бомбоубежище нельзя выжить то я ничего не понимаю. Я не говорю пользоваться совдеповскими запасами-сам завози, главное место где можно будет оборудовать устроить заранее гнездышко на случай беды. блеееаять, надеюсь гасторбайтеры не прочитают. а то они первые забьют все более или менее сходные места



ищи темы на форуме как тебе быть живым -они есть!
 
Сверху