Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

lacne

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
2
Город
Москва
Счас админ придет и раздаст веники ))

Что хотел отметить по западному направлению. Если брать в расчет войну за ресурсы, со стороны Америки допустим - то стоит вспомнить как они ведут свои войны, особенно последние - Ирак и Ливия. Малая часть амеров, большая часть наемников из Европы. Используется в основном авиация самого разного калибра. То что атака будет с запада совсем не факт и по сути ни играет особой роли, если уж война за ресурсы, то наибольшая концентрация этих самых ресурсов как раз на востоке. Если подумать им нахрен Москва и вообще крупные не промышленные города не сдались, ее проще уничтожить до основания (и власть заодно), чем пытаться захватить, им ничего не стоит на новых харчах построить новый пендосовский дефолтсити. Вряд ли они будут как в других своих войнах размениваться на мелочи, не тот масштаб и страна.
Ну а войну развязать легко, в этом США мастера, смогут какую нибудь подставу хитроумную сделать, главное им быть уверенными что "ракетки" не взмоют в небо, а дальше лишь дело времени и мощной дезинформации. В общем как обычно.

пс: зря вы тут войну с умником развязали, на самом деле часть его критики дает все же определенную пищу для размышлений. Предлагаю прекратить пафосные перебранки, а то и впрямь тема блин попкорной становится.
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Ну тогда вопрос будет звучать так...Ты как организатор команды наверное в кратце представляешь план действий...Транспорт какой? УАЗ? Навароченный джип тюненый? Спецтранспорт? Или и шестерка сойдет? Оружие? Количество? Вид? Ты-же олжен примерно представлять чего и сколько должно быть. Необходимые запасы не опускаясь до перечисления оных...какое количество денег Ты лично готов на них потратить и как следствие ожидаешь того-же от остальных участников команды??? По возможности ответь Прямо и по существу вопроса,без кручения хвостом и всяких экивоков.

1. Многовариантно: УАЗ - инкассаторский авто - БРМД
Тюнингованный джип - очевидный абсурд.
"шестерка" не сойдет, минимален полный привод.
2. Оружие - по возможности. Минимум-гладкоствол и пару тысяч(?) патронов,
максимум-нарезное и приобретенный ранее гладкоствол. Боеприпасы аналогично - на ствол. Желательно ствол на каждого взрослого в семье.
3. Припасы, лекарства, боеприпасы, амуниция - их количество определяется сроком на который мы будем закладываться + приобретение базы (это врядли сколь-либо дорого) и её оборудование (это значительно дороже) + надо знать точно сколько будет человек.
Я не считал, что-то у меня есть, большую часть надо покупать.
Посчитать тебе лучше самому.
По оружию мы остановили унифицированный выбор на Сайге(гладкоствол) и Тигре (СВД+оптика).
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Напиши с чем согласен, с чем нет:
Считаешь, что база должна быть юридически зарегистрирована и подконтрольна государственным органам? Считаешь, что база должна располагаться в наиболее развитой и заселенной части страны, поближе к гос.границе? Считаешь, что информация о базе должна быть легко доступна
посетителям с форума (кто поехал, тот и узнал)? Считаешь, что финансовая составляющая подготовки не важна? Считаешь, что коллектив жизнеспособен и бесконфликтен, когда один приходит с оружием и припасами, а другой с голым задом и семью голодными ртами, но умением разжигать костер и сажать картошку?
В чем проблема? Если так считаешь, напиши...
Если им ответить по существу критики нечего, если они могут только передирать чужие идеи и умудряются уговнятить их до полного абсурда, если вместо дискуссии по существу ОНИ переходят на откровенный срач, в котором нет аргументов, а есть только полная интеллектуальная несостоятельность. ТО ЭТО ТОЛЬКО ИХ ПРОБЛЕМА!!!
"Юродивый" пишет, что не испытывает ко мне отрицательных эмоций. А вот я к нему и "Фельдшеру" испытываю. И объясню почему:
Сюда приходят люди, чтобы объединиться при бп и ВЫЖИТЬ, выжить самим и спасти своих родных и близких.
То что они делают и как к этому подходят УГРОБИТ этих людей, если они пойдут за этими "вожаками".
Вот это у меня и рождает "отрицательные эмоции"!!!
Мне по фиг на этих "вожаков", мне жалко других, кто их послушает.... и я считаю во-первых, своим долгом показать ошибки такого принципа формирования команды, во-вторых не считаю правильным отдавать форум на откуп подобного рода деятелям.
Если критику своих ущербных идей они называют срачем, то это их дело.
Лично меня более, чем устраивает, что в результате этой дискуссии мне написали ещё 3 человека с форума с желанием встретиться, обсудить и возможно присоединиться к нам.
Считаю, что не было бы лишним им высказать свою точку зрения и на форуме, но в конце концов каждый сам себе определяет манеру поведения.
Мне писанина всяких юродивых, югославов и григориадисов - как с гуся вода, жизнь научила не обращать внимания на "издержки производства".
Когда мне предлагают "встретиться и набить морду" я легко соглашаюсь и готов к таким попыткам, только ведь дальше предложений у этих трусливых щенков не идет (2011, Югослав). А тем, кто явно не в адеквате мы просто отказываем в приеме в команду (Grigoriadis).
Эти люди выступают на словах за равенство и демократию в команде, возмущены, что у нас является обязательным условием приобретение оружие, транспорта и припасов, а сами в качестве альтернативы предлагают самоубийственный бред. И критику своих идей встречают желанием "набить морду" и "забанить на форуме"...
ну, бог им в помощь

Ну, лады, давай серьезно.
1. В нынешних условиях "незарегистрирована и неподконтрольна госорганам" - это невозможно впринципе. Ты же сам пишешь, что надо базу приобрести и оборудовать. Это, звиняй, тоже будет официально. Я когда дачу покупал - все доки проверил и свидетельства получил. Возможно, ты готов приобрести "базу" (по факту - домик в ебенях), не получив с продавца расписок, не зарегистрировав сделку в регпалате... Тогда флаг в лапки) И ждут тебя много удивительных приключений при попытках подключить свет, газ (при необходимости) и т.п.
Если ты думаешь, что тяжело установить твою личность по форумной информации - так это, думаю, совсем не сложно. Через ФИО - выйдут на твои данные по собственности и недвижимости. Примут, при необходимости, вашу дружную группу на "базе" точно так же, как Дикдоковскую. Хрен редьки не слаще.
Ну допустим, разговор не о регистрации недвиги, а о регистрации некоммерческой организации. Дальше что? У тебя сайга ведь есть. В общество охотников вступал? Ай-яй-яй) то же официальная организация.
Клубы охотников и рыболовов - непременно станут первой мишенью власти в случае БП)) Это сарказм, если что.

Ну и потом. Допустим, знает кто-то о базе. Какой нормальный чел потащится за 300 км грабить базу, населенную вооруженными выживальщиками?... Это должна будет делать сравнимая по численности и превосходящая по боевой подготовке, вооруженности группа. Например, ты со своими Портосом, Арамисом и Атосом - взять такую базу не сможешь. А у сплоченных групп после БП - будут другие цели в более близкой доступности. Компренде?
Насчет "встретиться и набить морду".... это детство в попе играет. Приезжай. А нас будет трое, например, с монтировками. Где же твой ум, Умник?) Я лично на стрелку, забитую мне в инете, не поеду никогда. Нах оно мне уперлось?))
Насчет одного с запасами картошки и одного с умением посадить картошку - так здесь прямая выгода им объединиться. Нормальные и объединятся. Будет обмен ништяков на навыки к взаимной пользе.
Насчет места и расположения базы, так очевидно, что она должна быть не одна, а несколько по разным направлениям. Все яйцы в одну корзину не ложуть. Почему бы не быть одной базе в Западном направлении. Начнут китаезы Сибирь пиздить - нах туда выдвигаться. Полезут дойчи - обратная ситуевина. и т.п.

Ну и так далее можно распинаться, был бы толк.
Последнее - мало выбраться из очага поражения, надо потом наладить жизнь на базе. С твоими навыками общения с коллективом - это невыполнимая задача. Жить в постоянной БП-готовности - невозможно.
А у тебя - то пидарасы, то дауны тебя окружают, то шваль подзаборная, то алиены-содомиты. Паранойя полезна, но в разумных пределах.

Я собственно к чему гну - старайся измениться. У тебя хорошие задатки, инициативность, желание стать лидером, способности к логике. Но, имхо, ты все это пытаешься спустить в унитаз, подкармливая ложное чувство избранности и превосходства над другими.

И самое самое последнее - но самое главное) А ЕСЛИ БП НЕ БУДЕТ? Не разверзнется геена огненная, не упадут ракеты ядреные на поля бескрайние?) Как ты свою группу поддержки утешать будешь?)
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Еще раз напоминаю, для всех желающих 27го суббота, встреча в 17-18 часов. заинтересованным, пишите в личку, сооринтирую по месту. Повестка - решение вопроса по связи, договоренность о совместном выезде для поиска и оценки места базы, организационные вопросы. Рады почти всем.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
за что Админ -получает бабки
Ну ка обоснуй, какие бабки и за что я получаю!? Ниче не попутал?

Такое ощущение что ему пох на 12тоый и в БП -он не верит?
Нет, бля, я еще немного посмотрю на вашу клоунаду и переведу особо ретивых в читатели пожизненно.

За#бало уже смотреть как вы гнобите друг друга!

P.S. Все посты немосковских потер!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Что ж, встреча состоялась. Продуктивно на мой взгляд. Приняты конкретные решения, назначен выезд на местность, определен состав. Вновь прибывшие гармонично влились, и вполне разделили наши идеи, и сами кое что подсказали разумное. Очень рад что группа продолжает пополнятся разумными опытными людьми. в итоге 31го августа четыре человека поедут на местность, все посмотреть, оценить, и переговорить с местной администрацией о цене вопроса. На данный момент в вопросе выбора местности вроде наблюдается единодушие, всем нравится. По итогам поездки для заинтересованных будет выложен отчет, включая фото. По прежнему открыты для желающих, принимаются предложения и разумные советы. Если есть вопросы - готовы ответить.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ну посмотреть сколько было, че ваще за люди хз
а фотки с поездки, че я там не видел? шоссе, москва, лес, деревни, указатели? :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну посмотреть сколько было, че ваще за люди хз
а фотки с поездки, че я там не видел? шоссе, москва, лес, деревни, указатели? :)
Народ с сообщества Москва и МО. Сегодня смогли прибыть 6 человек, у остальных дела были, но все на связи. А фотки с поездки - вовсе не леса , деревни и указатели!)))) это будет описание будующей базы, плюсы-минусы итд, чтоб желающие присоедениться смогли для себя оценить. Люди такие - в среднем всем за 30, все с профессиями нужными, навыками. вообщем наши люди!
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
Grigoriadis, любознательный какой, а вдруг палево
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
borodoff, я думаю кому надо, уже все данные по всем нам имеют.на здоровье, мыж ничего противозаконного не делаем, просто клуб по интересам!
 

GOGA GOGA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
подольск
Я прошу прощения, а что за тишина, где все? Ветка закрылась что ли , почему не кипят страсти? Или идут сепаратные переговоры вдали от аудитории. У меня ощущение что нас все бросили.
 

lacne

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
2
Город
Москва
Я прошу прощения, а что за тишина, где все? Ветка закрылась что ли , почему не кипят страсти? Или идут сепаратные переговоры вдали от аудитории. У меня ощущение что нас все бросили.

Страсти на мыло :russian_ru: По делу, по встречам, пожалуйста предлагайте. Нечего сказать - что же, рид онли. У каждой группы обязательно будет свое видение как надо ковать роту и что делать. Чем разводить демагогию лучше действовать, предварительно обговорив все в более конструктивной обстановке, чем на просторах форума.
 

GOGA GOGA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
подольск
Чем разводить демагогию лучше действовать, предварительно обговорив все в более конструктивной обстановке, чем на просторах форума.

Ну и я про тоже: конструктив , ковку и движуху.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Ну и я про тоже: конструктив , ковку и движуху.

Что ж, встреча состоялась. Продуктивно на мой взгляд. Приняты конкретные решения, назначен выезд на местность, определен состав. Вновь прибывшие гармонично влились, и вполне разделили наши идеи, и сами кое что подсказали разумное. Очень рад что группа продолжает пополнятся разумными опытными людьми. в итоге 31го августа четыре человека поедут на местность, все посмотреть, оценить, и переговорить с местной администрацией о цене вопроса. На данный момент в вопросе выбора местности вроде наблюдается единодушие, всем нравится. По итогам поездки для заинтересованных будет выложен отчет, включая фото. По прежнему открыты для желающих, принимаются предложения и разумные советы. Если есть вопросы - готовы ответить.

Что тут ещё добавить? :russian_ru:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

[/COLOR]Зайвки на желание поехать с нами еще принимаются, отбудем завтра в 7 утра. Адекватных людей с удовольствием возьмем с собой, места есть. если подумываете присоеденится, то для вас же важно самим все посмотреть и во всем разобраться. Конечное решение все равно коллегиально, с учетом мнений.
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Я прошу прощения, а что за тишина, где все? Ветка закрылась что ли , почему не кипят страсти? Или идут сепаратные переговоры вдали от аудитории. У меня ощущение что нас все бросили.
Так готовятся все к 2012. Кують себя граждане. Некогда на форумах 3.14. Есть идейка пересечься семейникам 3 сент на Бородинском поле. Обещают репетицию к сражению. Поменьше народу будет. Ну и конечно термосок/чаек/..ек.
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Вернулся с курорта, а тут такая приятная новость))) Вы-таки объединились!
Ну, теперь надеюсь наши интересы не будут пересекаться и вы сможете
самореализовываться в пределах дружного и сплоченного коллектива
единомышленников! С чем вас искренне и поздравляю)
..............

Для всех остальных, кто не нашел себя в этом КОЛЛЕКТИВЕ...

У НЕБОЛЬШОЙ ГРУППЫ ТОВАРИЩЕЙ (3 ЧЕЛ) есть следующее видение проблемы:

1.Любые действия связанные с подготовкой к БП будут требовать материальных затрат, поэтому приглашаем к объединению мужчин, которые имеют возможность эти материальные затраты совершить.
Если (или пока) БП не произойдет, хотел бы, чтобы произведенные траты, дали хотя бы какой-то результат (например: оборудованная база - может стать как "дальней дачей", так и "охотничьим домиком"; купленное снаряжение - использоваться для охоты, рыбалки или походов и т.п.)

2.Мы приглашаем к объединению мужчин, которые имеют понятное и реалистичное количество друзей и родственников, с которыми собрались "выживать при БП".
Принцип должен быть такой - на одного мужчину-бойца должно приходиться - два члена семьи (глава семьи должен иметь возможность вооружить всех женщин и относительно взрослых детей своей семьи).

3.Все мужчины должны иметь теоретическую подготовку к БП, то есть: как минимум, смотрели фильмы про БП, прочитали 1-2 соответствующие книги, регулярно смотрят и читают новости и представляют себе как "это" начинается и как "это" будет происходить. Взрослые члены их семей должны к "этому" тоже относиться серьезно и разделять идею необходимой подготовки.

4.Мы приглашаем к объединению мужчин, которые не падают в обморок при виде крови, не впадают в ступор в случае опасности, не имеют привычку "прятать голову в песок".

5.Члены команды, по нашему убеждению, должны иметь соответствующее авто и необходимое оружие или иметь возможность и готовность приложить максимум усилий, чтобы приобрести все это в самое ближайшее время.

6.Мы ждем к объединению людей, которые твердо понимают, что надо ожидать не произойдет ли БП вообще, а лишь КОГДА он произойдет. И остается молиться чтобы "Б" был не слишком большим и окончательным.


Совершенно очевидно, что два варианта БП произойдут абсолютно точно:

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ - это пандемия (глобальная эпидемия какого-либо заболевания). В истории человечества это уже неоднократно случалось. И рано или поздно новые лекарства не успеют за мутацией нового вируса, скорее всего гриппа.
Это потребует "выживания" в уединенном месте на срок от 4 месяцев до года (4 месяца - срок ослабления вируса для начала изготовления вакцины, год - реальность и оперативность наших властей по началу вакцинации).
ВТОРОЙ ВАРИАНТ - электромагнитный солнечный импульс, то что уже было в конце 19 века в 1865 году и вывело из строя все электроприборы. Тогда это не было смертельно, в силу крайне слабого развития и распространения электричества и элетроприборов. Сейчас это станет почти смертельным для человечества катаклизмом. В городах не будет света, тепла, продовольствия, воды, лекарств, связи, канализации, управляемости, полиции и армии, а будет повальное насилие и мародерство, рабство, эпидемии и каннибализм. Налёт цивилизации слетит с людей, в таких обстоятельствах, за 2-3 недели.

(остаются варианты БП "глобальные", типа, ядерной войны, планетарных землетрясений и всемирного цунами - тут просто надо успеть всем сказать "последнее прости".
И варианты "полуглобальные": оккупация другими государствами, гражданская война, массовые беспорядки и этнический джихад. Тут шанс выжить, при предварительной подготовке, все-таки есть довольно значительный)

Шанс на выживание есть только в сплоченной, организованной и обеспеченной всем необходимым команде!
 
  • Like
Поблагодарили: Stayer

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
где мои друзья Борода и Док?
чота давно от них нет вестей, чую недоброе и жду подробного отчета с фотками
 
Сверху