Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
Ланс, из одной песочницы, тоже Юго-Запад.
ЗЫ: Встретились продуктивно, я считаю
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну что сказать! Встреча состоялась, на мой взгляд очень продуктивная. Все пришедшие оказались людьми и активными и полезными и крайне приятными в общении, с богатыми навыками и знаниями. практически все с автотранспортом(получилось по сути более двух машин на человека) Кроме общения и знакомства, удалось достигнуть определенного консенсуса, и возник план действий. Кроме вопроса связи, который будет решатся, по закупке оптом станций(что очень важно), приняли решение о драпе в сторну запада(юго-запада), хотя варианты по прежнему возможны и любые предложения обсуждаемы. В конце августа предполагается совместный объезд мест возможного базирования(московская, калужская, смоленская области), с оценкой перспектив. ну охота, рыбалка, шашлыки попутно тож естественно. Предполагается при нахождении идеального места(вообще планируется промежуточная и основная базы), столбление этого места под предлогом некомерческого партнерства, с возможным официальным оформлением типа тур.базы(вариантов миллион), на базе которой предложенно создать приусадебное хозяйство. Вот пока как то так. Желающие поучаствовать, милости просим, предложения продуктивные приветсвуются.
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
Соглашусь с Доком, впечатления от встречи самые благостные и надо вам сказать, что здесь (на форуме) перетирается месяцами и с бооольшим количеством флуда, при личной встрече решается и додумывается гораздо эффективнее. И самое оснновное, на мой взгляд, это выезд на поля и веси для разведки так сказать боем, вот это я считаю Прорывом с большой буквы. Так что камрады, присоединяйтесь, нас пока шестеро, но надеюсь будет гораздо больше ибо шесть умов хорошо, а много умов это очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вообщем числа 22-25 августа предполагается выезд на нескольких машинах в поисках и оценках мест базирования. Маршрут пока до конца не ясен, будем уточнять. Но предварительно по калужке, до обнинска, потом через Медынь на гагарин, и далее по М1. Смысл поездки не только поглазетьна красоты природы, а в местах которые глянутся перетереть с администрацией местной вопросы аренды, сельского хозяйства, организации полезных обществ. Если у кого есть интересные предложения -готовы к общению.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

по рациям, пока помониторим рынок в плане сибишек, возможно с усилителями, найдется вкусный вариант -чтоб купить оптом на всех. но в перспективе надо думать и о КВ диапозоне, варианты есть, будем прорабатывать.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
новичок Эксперт готов рассматривать вариант северо-востока с поворотом за восток где то в районе Ярославля?

у меня маршрут есть в принципе, с ночевками, без закладок и без всякой ерунды типа "договорица с администрацией", если чо случица администрации там уже не будет, а если будет, ей будет уже не до меня
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ну короче
маршрут от Химок (живу там) до Клина(оттуда уже можно хоть куда) смог проложить без выезда на Ленинградку и Пятницу, второй вариант Рогачевское шоссе, ну блин, я наверно взорвал вам моск этой тирадой, короче кто там ездит тот поймет. Так вот я знаю как проехать. А тайные пути вдоль других шоссе я не знаю и по ним однозначно не поеду, ибо я там буду стоять наравне со всеми.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
маршрут от Химок (живу там) до Клина(оттуда уже можно хоть куда) смог проложить без выезда на Ленинградку и Пятницу, второй вариант Рогачевское шоссе, ну блин, я наверно взорвал вам моск этой тирадой, короче кто там ездит тот поймет.
Да не, все понятно, тоже знаю маршруты там. как и все южнее вплоть до калужки(волоколамку,новую ригу, рублевку, минку, боровку, киевку,калужку) - там если знать везде вариантов объездов много, неприметных проездов.включая несколько очень мало кому известных мест пересечения МКАД.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
а твы по области на "Скорой" гоняешь чтоле? откуда такой кусок территории оказался исследованным? это весьма полезные познания тайных троп.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а твы по области на "Скорой" гоняешь чтоле? откуда такой кусок территории оказался исследованным?
Ага, в том числе! Поскольку сейчас работаю на комерчесской скорой, часто ездим по катеджным поселкам, частые транспортировки из областных больничек и тд.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Выезд можно осуществить 26го августа. От себя отмечу, что число заинтересованных растет. Наверное выдвенемся уже оговоренной группой. Надо только прикинуть на скольких машинах, чтоб не жечь лишний бензин. а то каждый на своей -не разумно. Варвар, как смотришь на 26е вечер?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Умник, каждый вправе на свое решение, ты одну тему гнешь, кто то другую, принимай как должное! И не нужно беситься!
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Не знаю... Я конечно не Умник, но избранный вариант действий мне тоже кажется странным. Ехать туда, не знаю куда, чтобы найти место для базы... Это все равно, что брать удочку и идти из дома куда глаза глядят - на рыбалку. Авось речку найду, а там рыба по 2 кило.
Не серьезный подход.

Равно как и идея создания базы с нуля в чистом поле. Это охрененные лишние затраты.

Сначала стоило бы поискать людей, имеющих представление о Калужской и Смоленской. С дачами по этим направлениям и т.п. В идеале - с местными выживальщиками, охотниками и т.п.

Присмотреться к опыту анастасийских поселений по этим направлениям, съездить туда погостить и посмотреть, что как.

Да и до создания организации там - слишком рано. Первоначальным вариантом должен быть поиск перевалочного пункта, где можно было бы просто создать минимальный БП-запас... А организацию надо сначала создать здесь.
 

lacne

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
2
Город
Москва
Не знаю... Я конечно не Умник, но избранный вариант действий мне тоже кажется странным. Ехать туда, не знаю куда, чтобы найти место для базы... Это все равно, что брать удочку и идти из дома куда глаза глядят - на рыбалку. Авось речку найду, а там рыба по 2 кило.
Не серьезный подход.

Равно как и идея создания базы с нуля в чистом поле. Это охрененные лишние затраты.

Сначала стоило бы поискать людей, имеющих представление о Калужской и Смоленской. С дачами по этим направлениям и т.п. В идеале - с местными выживальщиками, охотниками и т.п.

Присмотреться к опыту анастасийских поселений по этим направлениям, съездить туда погостить и посмотреть, что как.

Да и до создания организации там - слишком рано. Первоначальным вариантом должен быть поиск перевалочного пункта, где можно было бы просто создать минимальный БП-запас... А организацию надо сначала создать здесь.

Ланс, и Умник если это так странно для вас выглядит, расценивайте это как поездку людей на отдых, ей богу ) Ну и кстати никто вроде не говорил что будут сразу приняты меры именно по созданию базы (и базы вообще?) и именно "где-то там", да еще непременно с нуля, откуда такие думы? :russian_ru: Это все у нас обсуждалось, поэтому есть определенно поставленные задачи, причем наработки взяты у опытных людей, которые уже имеют подобный опыт, и весьма успешный. Это также включает и использование определенного местного населения и перевалочные пункты, и т.п.
ПС: я тоже не приемлю разделение на людей с разными материальными возможностями. Это работает когда есть определенные условия, например когда четко известно что песец будет через месяц, через год, N-ого числа. Если этого нет то согласен лишь насчет желания активно действовать, кто хочет и кому надо - тот подтянется, как материально, так и в плане умений, формы, куда важнее чтобы не было потом "выстрелов спину" от товарищей. Впрочем полных гарантий нет все равно, независимо от вариантов подготовки. Ни у кого нет реального опыта с масштабным песцом, а в современном маскарадно-масочном мире многие люди даже сами себя плохо знают, что есть очень важный момент, имхо.
 

lacne

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
2
Город
Москва
Перевожу на русский. В первую очередь для самого автора:

Собрались - попиzдили. Всёрьез свой пиzдешь никто это не воспринял. Каждый корчил из себя спеца при БП. Типа у всех опыт организации баз и создания агентуры среди аборигенов. Средств на эту БП-шную фигню нет, но и в БП никто не верит. Прокатимся на шашлыки и снова там солидно попиzдим.
П.С. А направление на Смоленск выбрали потому что там дорога хорошая, обожравшихся шашлычников не растрясёт на обратном пути.

Ну, доля правды в словах есть, но все не совсем так. Хоть и банальное высказывание, но все начинается с малого, решения посильных задач. Можно сколько угодно строить планы и прорабатывать варианты, и это может так и остаться в воздухе. Каждый из собравшихся чем-то дополняет или дублирует друг друга, необязательно это громадный опыт, а врать особо незачем, у всех общие цели, к тому же часть вещей будет видна в процессе, для чего опять же полезна вылазка. Ну и опыт создания "агентуры" между прочим как минимум у одного человека есть, это кстати довольно важный вопрос, наивно полагать что местные куда-то испарятся и радостно уступят землю, если просто подъедешь в разгар пекла. Также в группе есть люди с опытом охоты, медицины, строительства, в технике, и организации своего хозяйства, по твоему этого мало для небольшого числа людей? Ну уж уволь, тебе не угодишь :mda: И да, варианты и предложения рассматриваются. Кто хочет, предлагайте свое видение организации, интересно будет почитать.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
никто вроде не говорил что будут сразу приняты меры именно по созданию базы (и базы вообще?) и именно "где-то там", да еще непременно с нуля, откуда такие думы?
Камрад. Вы едете искать место базы. Возможные варианты:
а) на берегу какой-то речки остановитесь, поставите флаг и наречете базой.
б) присмотрите деревню, которую вы зачистите и установите там свой опорный пункт.

Второй вариант нереалистичен. Итого: в ходе поездки вы можете только и исключительно найти себе участок в лесу/поле/у реки, который гордо наречете базой.

А вот для реальных поисков "базы" - надо просматривать объявления в профильных сайтах по продаже недвижимости, делать выборку по соответствию, договариваться с хозяевами о просмотре и т.п.

Так что вывод про чисто поле вполне логичен и вытекает из вышесказанного.


расценивайте это как поездку людей на отдых
Собственно, тогда все вопросы отпадают. Единственное, что меня поражает, это сколько у нас в стране уставших людей, которым требуется отдых.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сначала стоило бы поискать людей, имеющих представление о Калужской и Смоленской. С дачами по этим направлениям и т.п. В идеале - с местными выживальщиками, охотниками и т.п.
Так есть эти люди, и места есть присмотренные. Но одно дело они одному человеку глянулись -надо всем посмотреть, прежде чем туда силы и труд вбухивать. И есть выходы на конкретных чиновников, с которыми можно обсудить цену вопроса. Ни кто на обум ни едет, едем по конкретным местам.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

А вот для реальных поисков "базы" - надо просматривать объявления в профильных сайтах по продаже недвижимости, делать выборку по соответствию, договариваться с хозяевами о просмотре и т.п.
Это уже есть.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Ланс, И главное есть люди с опытом создания подобного хозяйства. Мы не просто собрались и сотрясали воздух. Именно прорабатывались, проговаривались конкреетные места(их плюсы и минусы) какие там есть возможности. И исходили уже из имеющегося опыта ведения фермерского хозяйства.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Так есть эти люди, и места есть присмотренные. Но одно дело они одному человеку глянулись -надо всем посмотреть, прежде чем туда силы и труд вбухивать. И есть выходы на конкретных чиновников, с которыми можно обсудить цену вопроса. Ни кто на обум ни едет, едем по конкретным местам.

Тогда другое дело. Снимаю свои возражения.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ланс, Мест даже несколько, надо выбрать. и естественно все это еще обсуждаемо, можно рассматривать любые предложения и пожелания. Так как естественно по каждому месту есть как и плюсы так и минусы. От жадности чиновников, до просто вопроса расстояний(как от москвы, так и от других объектов, типа ВЧ, городов, АЭС, ИТК и тд и тп)
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Руководить что ли, решать кто негр кто нет? Нам этого не надо. Тут у нас социализм.

черт с ним, запишите меня главным, могу работать за еду и ночлег, буду командовать и понукать, я умею, у меня хорошо получится.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Искренне надеюсь что те, кто вместе с вами решил "искать пути формирования", довольно быстро разберутся в неправильности подобных "путей", которые вы им предлагаете.
Буду крайне признателен, честно, если поясните неправильность имения своей базы с полной продовольственной и прочей независимостью? Увас есть другие пути? предлагайте - рассмотрим. Хотя конкретно от вас думаю ничего умного не увидим, кроме того что не важно чего комрад умеет, главное чтоб деньги были. А нам такие не очень то и нужны. более того, считаю, и думаю меня поддержат, что такие люди - баласт. Мы открыты и ждем людей с важными навыками, мат. обеспечение не волнует.
 
Сверху