Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Думаю по результатам поездки, с целью выбора дальнейших действий и стратегии назрел момент очередной встречи! Чтоб не откладывать в долгий ящие, то на этой неделе! Выкладывайте предложения по времени и месту. По совокупности пожеланий определимся.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Что то затихла тема. Хочется внести оживление и здоровую дискуссию, в которой даст бог родится истина. Постараюсь обобщить некую концепцию выживания(и ближайшего плана действий) как мою личную, так и выживальщиков с кем я общался. Какие то мысли общие, что то я из своих личных пожеланий предлагаю на суд общественности.
1. Выбор места поселения. Кое какая работа в этом направлении ведется, есть некие нароботки и опыт. Кретерии: достаточно малолюдный , экологичиески чистый район. с некой не до конца погибшей инфраструктурой(типа дороги, электричество и тд). чистые реки(водоемы) и леса (богатые дичью)обязательны. Отсутствие в 100 км зоне стратегических производств, атомных объектов и ВЧ. Приемлемая удаленность от москвы, чтоб в случае чего при желании можно было добраться пешком, но и не близко, чтоб не докатилась волна беженцев. (порядка 300 км). Местность должна быть оборонопригодной, например быть отгорожена от остального мира естественной преградой(например рекой) Еще критерий важный - дешевизна земли.
2. Покупка группой единомышленнико в этой самой земли, в необходимом объеме(обсуждаемо и корриектируемо).
3. Далее самое сложное. Организация чего либо на месте. Некого КФХ. Инфраструктуры. От возделования С\Х культур(картофель, овес, свекла и тд) во что то прихотливое и сложное пока , как мне кажется лучше не вдаваться. Животноводство - думается наиболее просто - овцы(поправте если не прав, я в этом мало сведущ). Коневодство крайне желательно(но понимаю что это очень сложно и дорогостояще). Птица(тут все понятно, куры, гуси и тд). Мне очень привлекательна идея рыбного хозяйства, накопать прудов не очень сложно, а карась или карп достаточно неприхотливы. Можно подумать о разведении пушного зверя, для получения прибыли(но это очень сложно, и подобный рынок очень спецефичен). Да хоть собак нужных для выживальщиков пород разводить! Тоже можно до БП прибыль получить,а после БП пригодятся. вообщем вариантов много.
4. Необходимо создать в данном месте вообщем то само поселение. постройка домов(какими технологиями - дело отдельное). Видимо дома барачного типа(на 2-4 и более семей) более экономично. разработка водоносных скважин. Организация мастерских, вплоть до кузницы.
5. использование поселения до БП. Прежде всего как тур/охот база. Куда и сами выживальщики могут с семьей приехать отдохнуть(экология, общение с природой, нароботка полезных навыков - например от себя могу предложить обучению навыков оказания первой медицинской помощи), так и в плане предоставления услуг желающим в плане возможной прибыли. Что можно предложить таким желающим? охота, стрелковая подготовка(создать стенд не сложно), конный спорт, рыбалка, сплав по рекам. ну и тд и тп.
6. Конечно в подобном поселении необходимо создавать запасы. всего. От ГСМ до семенного материала и оружейки. А также наверное будет разумно создать временные укрытия типа бункеров.
7. Набор желающих - все кто готов вкалывать, Тут пригодятся умения , навыки, а главное разумная активность всех желающих участвовать в подобном сложном проекте. Не думаю что подобный проект будет очень уж акупаемым до БП, но если такое случится, то конечно основную прибыль надо пускать на развитие, но если будут излишки то можно конечно обдумать вопрос доли каждого, в зависимости от изначальных вложений(мне сложно об этом судить, далек я от подобной сферы, финансов и экономики).
8. Место можно будет использывать для встреч с выживальщиками других регионов, обмену опытом, укреплению связей.
Как то так. Что то может упустил. Жду здоровой критики и разумные предложения(пожелания)

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

9. Все это намного проще создавать сейчас, чем после БП.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

10. Еще наверное один важный момент, который я упустил. Если подобная структура сформируется, то важно зарание предусмотреть схемы эвакуации в поселение, как самих выживальщиков, так и членов их семей, в случае внезапного БП. Взаимопомощь, круговая порука обязательны.
 
Последнее редактирование:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Как то так. Что то может упустил. Жду здоровой критики и разумные предложения(пожелания)

Dicdoc, при всем уважении, это утопия.
Критика по пунктам в порядке убывания, от важного к прочему.

1. География.
Вот набросал карту, зона красного круга (радиус ~100 км) - почти вся МО, зона зеленого круга (радиус ~300 км) - соседние с МО области, зоны черных кругов (радиус ~100 км) - возможные территория заражения в случае аварий на АЭС.
Красные точки - Курская и Тверская АЭС, оранжевые точки - научные и промышленные центры с использованием ядерного реактора или материала.
Это только по угрозе атома.
Касаемо пожелания удаленности от ВЧ, то тут вообще мрак, вся территория зеленого круга это ВЧ друг на друге, подробнее: ВЧ на викимапии с увеличением интересного района, т.к. в малом масштабе указано не все...

3 и 4. Люди.
Нужны будут "крепостные", которые будут привязаны к месту и будут там постоянно проживать для обеспечения жизнедеятельности поселения, разведения скота и т.д.
Много ли москвичей бросят резиновую для постоянной жизни на объекте до БП? На что они будут жить? Кто их будет содержать?

5, 6 и 8. Тусовка.
Использовать объект в качестве охот/тур базы - много гемора при оформлении, да и спалится объект в этом случае, будет много лишней инфы для чужих.

7. Финансы.
Создавать поселение с нуля ну ооочень затратно. Проще купить пару хибар в брошенных деревнях и там обустроить по-минимому (подвал он же бункер с хавчиком и всем необходимым, вровень с землей, а рядом неприметные покосившиеся хибары), имхо.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
с учетом того что я не еду в экспедицию освободилось немного личного времени
Док будь зайцем скинь в личку или тут координаты следующей встречи, люто постараюсь быть
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Проще купить пару хибар в брошенных деревнях и там обустроить по-минимому (подвал он же бункер с хавчиком и всем необходимым, вровень с землей, а рядом неприметные покосившиеся хибары), имхо.
полностью тупиковый вариант, каких либо серьезный средств в развалюху нет смысла вкладывать, нормальный подвал не выкопать (развалится), так что старый дом это тоже очень дорого, да и по забиванию подвала тушарой тоже как то нет перспектив ну кончится она и чем кормится, взять и посадить картошку в лесу на поляне и что взойдет только трава, такчто на с/х земле надо работать постоянно
по расстоянию от Москвы вполне разумно, 300-500 км еще можно пройт-проехать с семьей дальше как мне кажется уже вряд ли.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
полностью тупиковый вариант
идеальных вариантов в этом деле быть не может, нужно искать наиболее простой по возможной реализации, а всякие поселения с разведением лошадей и сельским хозяйством :prankster2:
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
всякие поселения с разведением лошадей и сельским хозяйством
это и есть оптимальный вариант если кфх будет приносить прибыль или хотя бы выходить в ноль
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
идеальных вариантов в этом деле быть не может
согласен
нужно искать наиболее простой по возможной реализации
тоже не вызывает возражений
а всякие поселения с разведением лошадей и сельским хозяйством
ну по поселению вопрос отдельный а по сельхозке именно один из наиболее реальных, только вопрос в масштабах, реально содержать небольшой участок земли и поддерживать на нем порядок, думаю вполне, если еще и не один а сотоварищами то еще легче
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
to 2011
1. Спасибо за информацию по в\ч и зонам - оказывается мы неплохо выбрали место.
3 и 4 - люди есть
5, 6 и 8. Возможно мы не настолько параноики как другие, но предполагаем использовать базу в том числе при БП. Во всё остальное время мы планируем использовать её как дачи, бизнес, охота, рыболовство, собирательство.
В чём палево, кстати, неясно. Ну будут знать дядьки где пострелушки проходят. Дальше что? Все скопом рванутся на базу после БП? ))) Вряд ли.
7. Решаемо
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
2011, Место которое прикинули мы на данный момент как раз не входит в твои круги!)))

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

В плане затратности. Коллективом решать вопрос можно, по мере поступления проблем. Конечно не просто это все, но дорогу осилит лишь идущий. Все должно решаться поступательно.
На счет "крепостных" решаемо, во первых есть камрады готовые отбыть на место для контроля. Во вторых всегда можно найти надежных местных, и заинтересовать их.

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

Grigoriadis, По встрече, как определимся, выложу тут инфу.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Dicdoc, ну если это не пустой треп, то пожелаю удачи!
она понадобится в вашем безнадежном деле!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
2011, надеюсь и ты к нам примкнешь, когда пойдет дело. люди-выживальщики очень нужны.
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Со вторника я в Москве:preved: С кем планировали встретиться - я готов!:pardon:
Жду сообщений на почту: zxcvb001@mail.ru

Нас уже опять четверо!:pleasantry:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Приношу извинения за очередной перенос встречи(работа замучала). Предлагаю завтра, скажем часов в 17-18. так как по месту новых предложений нет, то место прежнее. Сегодня можно еще внести предложение по времени! Желательно, тем кто соберется прийти_ отписаться мне в личку. Скорректирую с телефоном, и конкретным временем. А вообще, это чтоб было ясно - скольких ждать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
итак исходя из пожеланий, встреча завтра в 18-00. какое то время подождем конечно, кто раньше не встречался - пишите в личку, дам ориентиры.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
учитывая наличие интернета, объединяться можно через конференцию скайпа.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
учитывая наличие интернета, объединяться можно через конференцию скайпа
можно то можно, но личного общения скайпом не заменить. да и потом лично я себе скайп так еще и не поставил.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сверху