Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ага , и все кругом ох......о совершенствуются
Далеко не все, мысль о самосовершенствовании приходит в голову еденицам, основная масса увы, живут сегодняшним днем, реализацией примитивных потребностей(в лучшем случае). Но мое мнение, что правильная идея самосовершенствования приходит к человеку через ЧЕТКОЕ понимание своего смысла жизни. Иначе не к чему стремится, и не понятно ради чего.
 

GOGA GOGA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
подольск
Добрый вечер, нашим парням. К теме драпа-хочу расказать о сегоднешнем марш броске с Походником.
Маршрут Кратово- Хрепань, пересечёнка с болотистыми местами, прим 12 км. за 4 ч 15 мин. Сам занимаюсь лесными полумарофонами давно, но то что увидел сегодня сильно впечатлило. Походник реальный спец практически по всем лесным вопросам. Полезного опыта набраться у него может каждый. ну а физической форме вообще молчу. Ну и главное конкретный договор о мероприятии, и ни какого гоняния воздуха. Расценивайте как рекламу подхода к обьединению (не комерческую). Спасибо.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Мероприятие состоялось. Присутствовали я и GOGA GOGA. Маршрут пройден, костер разведен, суп съеден, дождь не намочил. Участники получили позитивные эмоции от природы, ходьбы и общения. Будут еше выходы. Следите за рекламой!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
что приятно удивило ребенок 8 лет взял в руки мелкаху первый раз в жизни и метров с 25 через оптику без проблем, правда лежа или с упора, жалко для него тяжеловата пока.

Мой, 9 лет уже с луком управляется. Да и сам я тоже загорелся. Очень приятственная штука (сам давно мечтал приобщиться). Отличный досуг для вылазок в лес+элемент физухи (ребенку натянуть тетиву и удержать для прицеливания) не просто. Купил мелкому на день рождения "децкий" вариант и стрелы карбониевые. Сам подумываю о серьезном "взрослом" луке. Мечтаю "заоохотить" на Севере какуюнть куропатку с 8 метров. Так что во время "децких" походов на выхи практикуем "охотничьи" навыки.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
или как вариант -есть нож и всё - 6 часов в лесу и поъехали господа выживать с добычей еды, воды,костра -ничего же нет -тока нож. А шашлык под водку мы все умеем жарить хоть в лесу хоть на балконе))))))))
фигня полная, в свое время, лет 20 назад это называлось походами на выживание, отходил их все. Типо паек на один день, а поход на две недели. ерунда -проблем не было, рыбалка, лягушки, колхозные поля(в основном), да вообще по сути едой не заморачивались. начинал это дело в 14 лет, в 18 отсутствие еды - просто не парит, все равно добудешь!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
за туризм -за, за походы -за, но при БП это почти что ноль -нужен суръезный поход, например 4 часа в БП. Обстановку и сценарий продумать заранее и вперед -все по взрослому с противагазами и т.п....

На обычный поход выходного дня никого не вытащишь, а тебе турне с противогазом подавай.

Поход для меня не средство подготовки к БП а инструмент общения.

Я так понимаю когда запахнет жареным все до своих баз будут добираться с комфортом, с ветерком, на внедорожниках с броневичком во главе конвоя, так что навыки нудного хождения с рюкзаком тут особо никому не нужны. Да я в принципе согласен.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
все до своих баз будут добираться с комфортом, с ветерком, на внедорожниках с броневичком во главе конвоя
хорошо бы но скорее всего добираться придется пешкарусом, так что походы все таки большой плюс
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
как не хреново это звучит , но походу AlexС прав , добираться пешочком придёться , чёрт , а у меня такой замечательный "пузень" образовываться только начал ЭХХХ
 

Олег1970

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Зеленоград
Здравствуйте!!!! Меня зовут Олег мне 40 + жена 34 плюс дочь 8 я инженер по вентиляции занимаюсь сервисным обслуживанием систем вентиляции особо чистых помещений. Интересуюсь фильтрацией воздуха от отравляющих веществ, вулканических газов, очисткой воды, активированием угля в домашних (экстремальных) условиях. Есть автомобиль УАЗ травма, гладкоствол, средства индивидуальной защиты, связи, бронежилеты, каски, запасы провизии, медикаментов хирургический набор, и ещё куча всего. Ищу единомышленников из Зеленограда или С, СЗ, З :pioneer: могу встретиться в любые выходные.
 

crower

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
10
Город
Москва
Про параноидальную подозрительность коммент - хотелось бы объединения именно с теми, кто полагается на расчеты и трезвость мышления (ну максимум легкий налет параноидальных наколонностей что лишь возможно как раз таки норма :)). Поэтому я - за. Выживать вместе должно быть легче.

По образованию химик-биохимик, женат, двое детей. Рабоаю сейчас в Европе, но так базово в Москве в районе м. Полежаевская, там же родители.
Знания полезны со всем что связано в области медицины, химии. Есть тревожные рюкзаки и НАЗ, остальное закупаем потихонечку. В теме относительно недавно в связи с аналитикой надвигающихся событий мировой политики и экономике. Идельным местом для выживания считаю места подальше от цивиллизации, подальше от Москвы и честно говоря к сожалению возможно не в России (но по факту интересует в России и в районе Москвы). А в идеале сеть баз для выживальщиков из разных регионов т.к. БП может застать где угодно.
 
Последнее редактирование:

Игнат

Интересующийся
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
31
Поблагодарили
0
Город
Москва
Юнит Иго к работе готов!

Компьютерщик - электронщик!
Готов обеспечивать информационную поддержку, и
С меня с десяток компов в сообщество, сигнализация по периметру, все работает от солнечной энергии. :pioneer:
П.С. Есть рюкзак почти в комплекте, арбалет, черный пояс:russian_ru:
Восточное подмосковье, район Павловского посада, деревня Саурово - самое то место на первое время, для сбора и построения в колонны. Для ухода в глушь. Ведь не все ммогут сбежать сразу из Москвы, подтягиваться будут в течении недели люди. Деревня - конец дороги, подход к ней только по этой же дороге, дорога просматривается на 5 км, справа на всем пути поле, слева клязьма. Начинается деревня с мощной церкви-крепости. с укрепленной колокольней, метров в 50 высотой. деревня маленькая, с 1й улицей.
Тут типа сообщество, для групп выживальщиков всяких. Моя - Саурово. Я первый :)
http://www.vizhivai.ru/soobshhestvo/groups/viewgroup/1-Саурово,+Восточное+Подмосковье
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А вот ктонть из благородных донов имеет дачку/участок в зап/сев.зап. направлении МО? Районы: Клинский, Волоколамский, Лотошинский и т.п.. Очень интерисуют эти места. Может кто тоже присматривается к ним? Мож рядом сосед у кого продает территорию?
 

Игнат

Интересующийся
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
31
Поблагодарили
0
Город
Москва
Тренируешся? В каком весе если не секрет?
В походы берем вместо багментона, пузяки друг-другу массируем :mosking: А так как и все, карате в юности для силы, а щас раз в неделю - от артрита и радикулита :mosking:
А если серьезно, то надо встречаться, делиться опытом, заложить боевые традиции, выбрать какое-никакое руководство. Только-только тут набралось с пяток - этого мало. Да и те , половина друг-друга наоскорбляла не подетски :punish:
Я думаю так: кто-то назначает число, и к нему в личку отписываются желающие, дают мобилы. Если меньше 5 - пьянка в кабаке, если больше - на природе и программу: и пострелять, и побоксирровать... Да много всего можно придумать - только чтоб не для отдыха, а для пользы дела.
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Привет старики!!!)))
Извините,что долго отсутствовал на площадке!Ну не могу я без ВАС!)))))))
Хотя...гляжу,Срач опять овладел Вашим разумом!)))).Ну да ладно....это предсказуемо!)))
Итак по теме:
С камрадом и группой товарищей,выкатывался в очередной поход...э-э..забыл слово!..О-о..на выживание)))))).
Состав группы 5 щей.Возраст 30-36лет.Район прохождения Лен.обл.Местность болото,лес.Цель:прохождения малой группы за определенный отрезок времени с макс.массой,большего расстояния.Короче на износ!!!В качестве "спецгруза"использовались две канистры с топливом и два пустых патронных ящика,забитые сухпайками и консервами!Палаток,воды,квадриков,противогазов,шашлыка,детей,женщин и водки не было!В основном еда,оружие,топливо,инструмент,медикаменты.
За две недели прошли 290 км.Плюс один "ночной"..соответственно день+ночь отсыпной!
В целом все достойно.Из нюансов можно подчеркнуть следующее.......
1.Группу было слышно!!!(попытки передвигаться тихо..естественно были).
2.Здоровице уже не то,что раньше!(у двоих от сырости разболелись зубы и дал знать гастрит...)С зубами отдельная история!Все клятвенно побожились,посетить стоматолога!!!))))Внесли предложения на месте удалить больные зубы!!!))))Все у всех сразу прошло!НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМА!!!!Сырость,холод,напряжение....факторы риска..так сказать!!!
3.Общий темп был нормальный,но это без балласта(женщины,дети).
4.Могли пройти больше!
5.Без болотников делать нечего!!!(Три дня шел в берцах..у костра сушил...не алле).Хотя в некоторых моментах"Джампы"не заменимы.
6.Носки,ритуально были сожжены в костре(портянки рулят)Еще раз сами себе доказали это!!!!
7.Москитные сетки на рожу...нужны только первые четыре дня.(потом сварили деготь из коры)убили пол-дня.В принципе получилось.Правда с адскими усилиями.По видео и рецептуре из инета.
8.Перчи просто необходимы.
9.Арбалет был,но применение не нашли.Попытки были,но жертвы не обнаружилось!
10.Из аммуниции в основном Бундес,Горка...Нормуль.
11.Достойно показали английские военные рюкзаки,даже б/У.(на 60 литров)
12.Сухпаи нужны только с перегородками!!!
13.Гермомешки в обязательном порядке!!!
14.Термобелье.....было у одного,но снималось и одевалось только на ночь.Польза только зимой.ИМХО.(хотя камрад был в восторге).
15.Оружие...вопросов нет."Вепрь"..норма."Бенелли"..норма.Помпа..лишний груз.Зачем взяли..непонятно!))))Для веса..наверно!Кар-98....лучший в своем ряду."Лидер")))был вместо будильника)))и для "форсу бандитского")))).По уходу за плетками...проблем ЛЕТОМ нет!))))Зимой сами знаете!
16.Вода из под ног.(Применяли фильтры,но больше для практике и то пару раз).
(местность располагала не тащить с собой воду(сплошные болота),но это проблему не решает).
На амеровский манер...взяли десять банок Соса-Соlа,в простонародье...ритуальная кровь Микки Мауса.Дрянь жуткая!)))Постоянно банки путались под руками.Быстро грелись.Вечно мешались!Постоянно отмачивались в холодной воде!Удовольствие доставили только троим.Оставшиеся четыре банки крови,были расстреляны на рассвете в припадке бешенства!!!
17.Хирургические иглы и нитки...нужны обязательно!!!!
18.Газгорелка использовалась только для быстрого приготовления чая/кофе.
19.Гемотоген рулит как и много лет назад))))....Сникерс только для детей!))))
20.Конечно можно было сидеть дома и сраться на форуме,но решили все-же тряхнуть стариной.Ну и заодно наработать новые навыки и вспомнить старые!
На осень запланирован похожий круиз.Буду рад спланировать и разделить тушку"диванного"..с кем нибудь из сообщества!)))))
 
Последнее редактирование:

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Эксперт, просветите по поводу ружий. Сейчас вроде не сезон?
Перед поездкой спорили на счет этого не долго...минуты две!)))
Местность не является заповедником-это раз!Два-редкая птица залетает в те места!
А если залетает то максимум километра на два-три.....болота!!!))))Кому охота комаров кормить да шариться по лесам в поисках приключений на свой сытый зад.Им проще рыбаков на Волхове шерстить!)))А не бросаться на каждый "пук"из леса.Проверено!Мин нет!Конечно для перестраховки прошли до первой остановки без железа.Но потом естественно расчехлили.Да даже если подошли....че не решили ли бы вопросы?)))Че не в России живем???!!!))))Это конечно волновало,но меньше....беспокоило другое...голодные лесные жители...мишки и т.д.И похрену мне на законы если Потапыч выйдет на меня!Лежать в Перди с распоротым брюхот или с ЧМТ...увольте!))))Хотя сколько прошли ...кроме следов,испражнений и двух зайцев....не видели больше ни кого.Испугались наверное!))))))Кстати следы впечатляли...даже не размером(потому как след на глине смазывается по ходу движения и кажется чуть больше,а сколько глубиной).То есть вес скотины...мама не горюй!)))И это только в конце весны!Я думаю если,что из него душлак бы сделали не успев подумать о последствиях!)))))А я еще хочу посмотреть......на БП.А то столько сил,средств,СРАЧА))))))...и все в пустую???)))))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А тем временем погоды в лесах стоят чудесные! Тож пропиарюсь. В воскресенье провели спортивный детский поход с детьми от 4-х до 9 лет. В итоге:
1. Пройдено 9 - 11 км.
2. Разведан лесной массив на пути гипотетического драпа в 50 км от МКАД и рядом с местом временной дислокации. Настоящая тайга! С тропы не сойти-подлесок жуткий!
3. Уточнено расположение источников воды.
4. Форсировано почти настоящее болото.
5. С целью развития выносливости, было отработано с дитем упражнение: бег по лесу с рюкзаком с ведением футбольного мяча. Отработка реакции при помощи нехитрых упражнений с мячом.
6. Дети тренировались в разведении костра и постройке временного укрытия- шалаша.
7. Освежил навыки спортивного орентирования.
8. Получили заряд хорошего настроения и комары тоже его получили.:popcorm2:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Детей в лес выволочь занятие безполезное
не знаю кто как, а я со своим в эти выходные по шарился, в районе ППД, проверил что как лежит, за одно поучил как из мелкашки хлопать, как то мне спокойнее когда ребенок умеет обращаться хотя бы и с мелканом, подойдет срок глядиш и остальное освоит, так что теория без практики мертва как сказал классик
 
Сверху