Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Jackal

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
Москва
В нашей группе это решается проще-делается видимость военной структуры (благо, действительных военных или имеющих мало-мальское отношение к этому почти половина), условно командир-старший-рядовой, подробностей не буду рассказывать, долго. Все, кто не входят в изначальную структуру и не имеют должных навыков, записываются в "рядовые". Как показала практика, перед лицом чётко (вплоть до полосок на рукаве) обозначенного начальства даже бывшие "альфа-самцы" выполняют порученную работу без каких-то воражений.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Никто ответственность брать на себя не хочет
просто лично я трезво оцениваю свои возможности и нехочу быть пиз...м, если говорю то делаю, поэтому и говорить стараюсь поменьше ))))
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
Всем, кто "в теме":
срочно ищется человек, хорошо знающий тему "медицины в полевых условиях", желательно не младше 30 лет , не обремененный (кроме жены и одного-двух детей) кучей родственников, мобильный, вменяемый, желательно знакомый с оружием...
Ответить можно в личку.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

я и мои друзья предпочтём жить в отдельно обустроенном под наши нужды посёлке.

...какое то очень короткое время....
до информации в СМИ, что "...обезврежена очередная ОПГ."
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
срочно ищется человек, хорошо знающий тему "медицины в полевых условиях", желательно не младше 30 лет , не обремененный (кроме жены и одного-двух детей) кучей родственников, мобильный, вменяемый, желательно знакомый с оружием...
Я доктор скорой помощи, с 97 года, спецбригада по ЧС и по травме. 37 лет. разведен, сыну 16 лет , живет со мной. охотник со стажем. тему медицины в полевых условиях знаю не понаслышке. подходит?

---------- Сообщение добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:54 ----------

А касаемо врачей-ни один врач не будет лечить что-то серьёзное в полевых условиях. Обычно весь опыт заключается в перевязке\иммобилизации и сопровождении до стационара. Потому что иначе смертность будет как в средние века, а за такое сегодня и лицензии можно лишиться
дело не в том чтоб что то там лечить, главное не терятся, а это увы могут не многие. нужен опыт и навыки. трижды тертый калач ничего не может сделать когда нужна реальная помощь. говорю потому что знаю. еслиб я сам не знал как помощь оказывается, я б тут сейчас не сидел. хотя вокруг были опытные охотники, они все в обморок попадали и я за них больше переживал, чем за себя. а делов то всего было - руку перетянуть! без навыка - ни как.
 
Последнее редактирование:

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
Нужен специалист

Нужен вменяемый чел, с "определенной" специальностью, для "прогулок" в восточном направлении от Москвы.
Желательный возраст - после 30 лет, служивый, не очень обремененный кучей родственников, "в теме"...
Желающие ответить - в личку.
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
несколько дней морщил мозг и вынужден признать правоту тех комрадов кто ратует за большие группы, в одиночку или маленькой группой выжить практически невозможно
самый простой вопрос пусть каждый определит для себя круг специальностей необходимых для выживания например
1 медик
2 автослесарь
3 плотник
4 агроном
5 электрик
6 оружейник
данный минимум специалистов необходим группе как воздух и если некоторые могут совмещать 2 специальности то потеря их для группы означает медленнйю смерть группы, соответсвенно эти специалисты освобождаются от всех опастных мероприятий проводимых группой, а ведь ктото должен охранять жилье, патрулиповать территорию и т.п., соответсвенно минимум 10 стволов вот и набирается группа от 15 человек бойцов и специалистов + жены + дети
вот и думай как быть, если в ППД проблемы соседи или еще какая беда можно имигрировать в другое местоно переезд и обустройство потребуют специалистов, да и здоровье не богатырское у всех, так и получается как в деревенской присказке палка 10 лет пролежит а на 5 минут пригодится, если спеца нет где взять после БП, в хед хантер объяву не кинеш
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Друзья, благодарю всех, кто откликнулся на предложение о встрече. Всего отозвалось 5 человек. Отличный результат. Всем ответил. Думаю, что без общего сбора можно для начала обойтись. Но если время у кого совпадет - буду рад.
Если какие вопросы о есть - пишите отвечу.
 

Jackal

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
Москва
Интересно, а насколько будет востребована профессия химика? Понятно, конечно, что не сильно. ГСМ ведь берутся с неба, сахар из древесины умеют сделать все, да и аспиринчик не нужен-все здоровые. Водичка, опять же, чистая во всех речках, а в мешках со жратвой не заводятся насекомые.

Прошу не обижаться, это моё личное мнение. Также, как и мнение о некоторых других профессиях.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Долго читал тему и возник вопрос: а сколько реально существует выживальческих команд в МО и Москве.
ИМХО, хорошо бы обозначиться, что бы в случае БП друг друга знать и понимать кто, где и что делает и не конфликтовать из-за неосведовленности.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Долго читал тему и возник вопрос: а сколько реально существует выживальческих команд в МО и Москве.
нисколько
ИМХО, хорошо бы обозначиться, что бы в случае БП друг друга знать и понимать кто, где и что делает и не конфликтовать из-за неосведовленности.
если чота случится тебе не до этого будет ЖВ
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Долго читал тему и возник вопрос: а сколько реально существует выживальческих команд в МО и Москве.
ИМХО, хорошо бы обозначиться, что бы в случае БП друг друга знать и понимать кто, где и что делает и не конфликтовать из-за неосведовленности
Так о том и речь. Вот как раз и пытаемся тут как то объеденится или хотяб познакомится. И пока все не слава богу! Данный раздел позволяет приглядеться к людям и определисться , хотя бы предварительно в вопросах симпатии и антипатии. Кое с кем, я б с удовольствием бы встретился уже, но чето некстати заболел(травма), валяюсь с температурой и жру антибиотики ведрами. Надеюсь через недельку прийду в норму и свяжусь со всеми кому обещал перезвонить.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
RJX,
Я с удовольствием встречусь со всеми кто вызывает доверие, своей рассудительностью и жизненным опытом. В Москве в случае всего , будет наиболее плохая ситуация. кому как не нам объеденятся!, учитывая и то что и возможностей у нас больше, и просто народу. Но правда и уровень инфантелизма в Москве зашкаливает. Может расскажешь какой у тебя в случае чего алгоритм действий при БП? А то чего встречатся. если по основным позициям расхождение?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
добраться до тира можно так
Проезд на общественном транспорте:

от ст. м. «Текстильщики» (последний вагон) - авт. 228 - до конечной остановки, авт. 54 до ост. «Улица Головачева»
от ст. м. «Волжская» - авт. 228, маршрутное такси 695 - до конечной остановки;
от ст. м. «Люблино» (последний вагон) - авт. 242, 228 и маршрутное такси 535 - до конечной остановки; авт. 54 и 854 до ост. «Улица Головачева».
от ст. м. «Кузьминки» (первый вагон, в переходе налево на ул.Маршала Чуйкова) - маршрутное такси 695– до конечной остановки.


Проезд личным автотранспортом:

Из центра: по Волгоградскому проспекту в сторону области, до метро «Текстильщики». На перекрестке поворот направо на Люблинскую ул.
Далее до 9-го светофора , на перекрестке поворот налево на Ставропольскую улицу. Далее прямо, по ул. Ставропольской, далее по ул. Головачева до конца.
По МКАД: до эстакады «Белая Дача - Люблино», поворот в город - в Люблино, далее по прямой мимо поста ГАИ до первого поворота направо на ул. Чагинская (перекресток под трубой большой диаметра), далее до перекрестка с ул. Головачева, поворот направо, 1,5 км до конца улицы.


подробнее здесь
http://www.sskvoo.ru/contact/
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
в основном познакомится, проскочила мудрая мысль определиться со связью и обменом значимой информацией, к сожалению на встрече были всего трое
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Понятно. Ну хоть что-то. ладно я поправлюсь(приболел) - попробуем как нить попродуктивней сорганизоваться. А то чето как то обстановка все тревожней и тревожней в мире.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
АзБуКа, Меня больше напрягает ситуация в северной африке, и ближнем востоке. В египте жгут христианские храмы. Ща иммамы взвоют и укажут перстом на того от кого все беды. А в пакистане кроме ядерного оружия еще и 160 млн населения. А кто тут окажется ближайшим врагом? притесняющим мученников в кабарде, дагестане и чечне? Ну и дядя сэм тут как тут, кудаж без него, особено когда вопрос каснется нефти каспия? Вижу разгар исламсих революций в странах российского подбрюшья, и нато не упустит возможности половить рыбку в этой воде(весьма мутной). Если , не дай бог, этот снежный ком раскрутится, то это просто конец. Фронт противостояния протягивается от филлипин, через афган, ближний восток, до албании и югославии. а учитывая что европа перенаселенна масульманами(германия, франция. италия, голандия, англия) то вырежут в пару дней. Главное иммаму вовремя на врага указать!

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

И про пантюркизм тут забывать не стоит. Турция в свое время была ведущей мировой державой. То что они перевоспитались - я не верю. Мое мнение о самых жестоких нациях в мире(не насождаю, просто мое мнение), первое место у японцев, второе у турок.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Приглашаю коллег-выживальщиков во взрослый ПВД. Суббота 14.05.2011, пл. Выхино электричка 08.44: http://rasp.yandex.ru/thread/6816A_...801&departure=2011-05-14&station_from=9601627
В программе:
Маршрут: пл.Хрипань- 42 км, 15-18 км.
Темп - 5 км/ч.
В середине обед- костер, тест ножей-топоров-мачетей, чай-пиво, разговоры.
В 16.00 (ориентировочно) едем в Москву.
Предварительно списываемся-созваниваемся.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
если процессом объединения заниматься.... то не через пустые "погулять" и "пострелять"...
Думаю это вообще лишнее, погулять и пострелять каждый может в свое свободное время. В кузьминках даж поговорить то не где по сути. Надо встретится как мне кажется в каком нить парке, в летней кафешке(не привлекая внимания). И все обсудить, от тактики и общей стратегии, до того каких профи мы имеем в группе, (оценка пофессий и и разумного применения этих знаний в условиях БП), до радиосвязи(что меня волнует особенно, так как я в этом почти ноль - умею только на тангетку нажимать)
 
Сверху