Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Да, на износ конечно неходим. Но дети иногда реально срываются. Как правило из за наших ошибок в планировании маршрута. Для 3-х летнего 5 км по пересеченке тоже может быть на износ. Может не сколько физический, сколько моральный. Потом если регулярно детей тренировать они привыкают. В 9 лет мой пробегает на лыжах с 2-кг рюкзаком 20-ку за день. Уже почти не гундит. Но отношения с туризмом непростые.
 

Олег1970

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Зеленоград
Мужики!!! Мне тут мысль пришла интересная почти любой подземный переход за пару суток с группой в 10 - 15 человек можно переоборудовать под "Элитное" убежище и удерживать легко!! В последнее время их стали строить монолитными. Выдержат почти любое землетрясение!! И фильтрацию воздуха и отопление можно организовать. и вода есть!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да не просто, некоторые перебрали вчера(ну бывает такое), и терпимости некоторым не дастает! Вопрос об объеденении надо переводить в практическую область мне кажется. Вижу два варианта. Первый: кто то берет на себя функцию, почтового ящика, именно через него будет идти все переговоры о встречах! (поскольку то кто то работает, у кого то дела, кого то мы не захотим увидеть)Второй: найти место постоянных встреч(какую то постоянную кафешку, парк , или что то в этом духе. Типо застолбить место в москве, где встречаются выживальщики, навроде нашего клуба)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Второй: найти место постоянных встреч(какую то постоянную кафешку, парк , или что то в этом духе. Типо застолбить место в москве, где встречаются выживальщики, навроде нашего клуба)

А если каждую первую (можно любую) субботу месяца устраивать что-то типа слета в подмосковном лесу? Знаю хорошие, тихие, уединенные места в 15 - 30 км по разным направлениям. Костер, шашлыки, пиво:preved:, чай, дружеские спаринги (рукопашники есть?), бесконечные разговоры о базах и т.д. Развлечения можно придумать.
С другой стороны нас пока мало, и 25(?) не наберется. Такие слеты лучше проводить когда в наличии на форуме хотябы 50 человек. Значит прийти смогут 10-12 чел. Поэтому смысла в постоянных встречах скорее всего пока не много. Будет приходить через раз 1 - 2,5 человека.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док! Извини, но мы и на форуме много общаемся и примерно представляем друг-друга. Многие уже давно обсудили общие стратегии. А все как-то того. Тож самое и в кафе будет. Встречи в лесу тоже не решат этой проблемы. Но у меня немного другие цели.
Так и я об этом. тебе не надо, сам хочешь выживать, кому то надо объеденится, комуто просто послушать людей заслуживающих уважения, кому то просто любопытно будет -не важно! Все люди разные. Тут смысл в другом. Что можно пообщаться по душам, что то высказать, о чем то договорится. Без гнутия пальцев и тд. И главное, время и возможности встретится не так важны. Пришел и пришел -даже нет ни кого, но ты все равно из сообщества.Кто о себе слишком много думает, и кому лавры наполеона покоя не дают, туда ходить не будут, придут только те кто реально хочет объеденятся.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Тут смысл в другом. Что можно пообщаться по душам
или просто увидеть человека
по поводу встреч возможно в центре в четверг допустим около 19 час. пока лето по пятницам многие рвут на дачи, суббота вечер та же фигня, а так четверг для встречи нормально хотя бы просто увидеться
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ДОК!!! А профиль у тебя в медицине какой????
Доктор скорой помощи. Спецбригада по Чс(68), спецбригада по тяж. травме (3). Сейчас правда с города сбежал, тружусь на комерсах. Но такие как я , бывшими не бывают(впрочем как и любые спецы).
 

Коннд

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
г. Москва
решаем по тихоньку. Я например в состоянии полностью перекрыть в своих районах (Солнцево, Переделкино, Внуково) весь диапазон УКВ, с начала июля СВ, к концу июля закрою все до 100 Мгц (армейские частоты).

слушать и иметь возможность вещать. когда занялся этим, то обнаружил, что это и без всякого БП весьма увлекательное занятие))). из аппаратуры двух диапазонный кенвуд Kenwood TH-FX5 / TH – X5
прокачанный ребятами с "Совеловского", армейская Р-162-2 (система ротной тактической связи), до 10-го июля появится СВ. скорее всего будет "Алан", опять же надо будет сделать ему небольшой абгрейд у спецов.

В плане мобильности все в пределах допустимого. Кенвуд - это обычная портативка с набором не обычных функций. (136-174 Мгц) и (400-470 Мгц) то есть "подружить" можно с любой "короткой" рацией и любительской и служебной, армейская Р-162-2 вполне носима на поясе в специальном чехле. СВ будут две. Одна в стационарном режиме на "базе", вторая на автомобиле. Фото кенвуда и армейского девайса подвешу в понедельник.
 
Последнее редактирование модератором:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Народ! Если чесно уже не надеюсь, но мож есть кто из выживальщиков в уд. физ. форме? Посему предлагаю следующий вариант встречи: м. Киевская 18.00 или 19.00. Далее выходим на набережную. М-реки. Переодеваемся в спортивную форму, офисную и спец.одежду в рюкзак. Далее в медленном темпе (7 км/ч+-) неспеша и обшаясь бежим по набережной до м. Воробьевы горы (5 км). Если кто отстанет, подожду на "финише". Дальше по желанию пиво/пепсиколка-общение. Могу предложить встречу в этот четверг, в след понедельник или вторник.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Допустим часов в 11.00 Место... там места полно. Недавно жену возил на плановый осмотр в 4й роддом - там рядом. Пока она осматривалась - гуляли по парку со старшей дочкой. Все нормально, народу особо не было.
Если какие проблемы - можно в Битцевском. Мы там с ганзовцами встречались, но там тоже затухло все...
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Посовещались с AlexC, решили отложить встречу. Ждем еще хотя бы одного-двух камрадов, желающих поучаствовать.
Кроме того, встречу назначим не на выходные, а в будний день после 19.00. Чтобы после работы можно было спокойно собраться.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Посовещались с AlexC, решили отложить встречу. Ждем еще хотя бы одного-двух камрадов, желающих поучаствовать.
Кроме того, встречу назначим не на выходные, а в будний день после 19.00. Чтобы после работы можно было спокойно собраться.

Да, верно.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
ВСЁ СООБЩЕНИЕ - БРЕД И ДЕМАГОГИЯ, ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ КОТОРЫХ ЗАМАСКИРОВАТЬ СВОЮ ПОЛНУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.
СОБСТВЕННО, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТВОИ СООБЩЕНИЯ: ОДИН ГОЛИМЫЙ ПИЗДЕШЬ, НОЛЬ - МЫСЛИ, НОЛЬ - КОНСТРУКТИВА И НОЛЬ - ДЕЙСТВИЯ.
ДА И НИ ХРЕНА Я ТЕБЕ НЕ ДРУГ.:punish:


Гм.. Сударь! Не могли бы Вы, глубокоуважаемый, писать не только капсом, но и 32м шрифтом, а также также выделять свои особо умные мысли жирным с подчеркиванием? Чтобы, такскзать особо оттенить блеск интеллекта? И помедленнее, помедленнее... а то не успеваю в свою тетрадь для высказываний особо влажных персон переписывать.

Прошу покорнейше простить меня, недостойного, что осмелился вступить с Вами в дискуссию. Мне еще у Вас учиться и учиться. Я так не умею - сделать из возможных союзников с маниакальным упрямством 90% врагов... Это да, непиздешь и крутой конструктив.

Ваша звезда сияет все ярче, порою достигая даже размеров г-на Пернейша. :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

19. вернадского. во скока? и в каком месте на вернадского, чтобы найтись?:pioneer:

Ориентировочно 19.00
http://www.metromap.ru/places/167/

Там прямо рядом с выходом парк начинается, проще встречаться на выходе из метро.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------

в Коломенском алкоголь запрещен :mosking:
хотя есть рядом перед входом открытый павильон с разливным пивом за 80 рэ кружка :pioneer:

хотя на сколько я правильно понял мы же не пить собираемся а встретится и обсудить что-то .

Ну да, он везде запрещен))
Имхо, посидим, по паре пива выпьем, кто захочет, - и разбежимся.

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

Ну не знаю, у нас же не тайное общество, прости Господи, бабтистов .... чтоб встречаться в дали от всех, или мы там комплекты выживальщиков будем демонстрировать? Тогда да, лучше подальше от цивилизации. ИМХО в центре полно мест, даж взять чистопрудный бульвар, таганский парк... ну короче, решайте там в Париже ;-)

Демонстрация комплектов... для этого Москва не подходит в принципе. Можно и в центре, но я там особо мест не знаю. Да и просто людей там слишком много, все дорого, что однако не влияет на качество, мест посидеть - часто не найдешь, воздух вонючий.
Не нравится мне теперешняя Москва в целом, а центр - в особенности)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Воробьевы горы самое оптимальное -вышел из метро -тут же лес и беседки
Лес там густой, ныкаться особо не нужно с пивом и к центру ближе. От москварики также ветерком обдувает. От Просп Вернадского - 2 остановки.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
к сожалению это москвичам не по карману
Это как это? Оно что, денег стоить?

Вернадского, так Вернадского. Былоб стыдно настаивать на своем варианте, а потом в последний момент обломиться. Так, что куда позовете туда и приду.

Кто-нибудь в Реутовском тире в будни, с утра не желает побабахать?
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
Stayer, Стрёмно.... Ну, нечего ловить от Москвы ближе чем на 500 км....
Не пересидишь ты БП на даче, хоть тресни..... в этом непреодолимая проблема....

У меня слишком много завязано на это место...
Отношения с местной администрацией очень "теплые"
Близость (3км) ж/д (есть даже своя мотодрезина)
Ну очень хорошие "пристрелянные точки прикрытия " подходов (легко контролировать окружающую территорию
Возможность массового "расширения" группы (до 150-200 чел)
Удобство первоначального "выезда" всех членов группы
Достаточная близость Москвы (я мыслю, что там в случае б/п у нас еще будут кое-какие дела)
Достаточная удаленность (170км) от Москвы на случай массового "бегства" населения.
Может быть вследствие разного развития событий данная точка "перерастет" в "точку подскока" для перебазирования в другие (более отдаленные места)...там уже будем посмотреть по обстоятельствам.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Если нет, то не пора ли "таких" оставить в стороне и, наконец, договориться, встретиться и объединиться НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ?????????????????????????
Многие люди с форума уже встретились, что-то обсудили, посмотрели друг-другу в глаза и сейчас пытаются извлечь какую-то пользу из общения и дружбы и наметить какие-то совместные действия в дальнейшем. Так-что процесс уже идет. Люди находят друг-друга по интересам. И у многих они различаются. А быстро и сразу - только кошки родятся.
Умник, вот ты вроде на форуме давно, дольше меня. И постоянно говоришь о необходимости встречаться.. А можно задать вопрос: скольких форумчан ты уже видел вживую? Я например пока 4-х. Встречался 3 раза. :popcorm2:
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Сегодня, между прочим, встречаются представители форума на м.Проспект Вернадскогов 19.00, если кто забыл.:punish:
С собой иметь ружье, НАЗ, палатку, тушняка на неделю.
 

RD3AUZ

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Москва, САО, Восточное дегунино.
Зовут Илья, 25 лет, женат, скоро будет ребенок. По профессии юрист, по хобби - радиолюбитель, есть навыки оказания медицинской помощи. Прошу принять нас с женой в роту
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Встреча состоялась. Пришло 4-ро форумчан. Место подобрано Лансом грамотно - тихо и магазин рядом:preved:. Время прошло незаметно, проговорили 2.5 часа до темноты. Спасибо ребята! Общение на форуме - не заменяет встречь лицом к лицу. Теперь хоть знаем, как кто выглядит в реальном времени. Наметили следующие мероприятия для дальнейшего знакомства и укрепления дружественных связей. Присоединяйтесь!:pioneer:
 
Сверху