Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
мда, + милое местное население. татары. эрзи. мокша - вегда путаю кто из них нас больше не любит)))
По-ходу дела это Чечня № 2. Кто бы хотел пожить на границе с Чечней? Сколько от МКАД до границы Казанского Ханства? Км 700? Если на 400 км от МКАД то наверно еше можно селиться.
 
Последнее редактирование:

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
1.Наверное самый распростроненный боеприпас это 12кал.,если не считать армейское.
2.Четыре раза в году уезжаю на сборы,так приходится с рюкзачком ходить,кг 30 будет и нормально.
3. Все-таки надо иметь базу подскока,где будет склад продовольствия и вооружения,добраться до нее ,а дальше уходить,где можно переждать или на другую базу,заранее подготовленную.
4.Если вспомнить,что происходило в Лос-Анджелесе.когда все затопило и Правительство просто исчезло,а вооруженные банды творили.что хотели,то процент гибели может быть хоть 100%.В данном случае считаю лучший вариант- сплоченная своя команда,вооруженная и кусачая.

.


1. СПЕЦИАЛИСТ говорит, что боезапас менее 2000 выстрелов не считается боезапасом. В условиях БП валютой станет продовольствие и оружие, в том числе боеприпасы, и никто делиться ими добровольно не станет. Так что я на "распространенность" не рассчитывал бы. А вообще-то, продовольствие, сигареты, алкоголь, наркотики, золото - все это можно будет добыть при помощи оружия, только вот само оружие без патронов - ничто... Так что можно сказать, что главным будут - боеприпасы. А унести 2000 обычных патронов, лично у меня - "пупок развяжется", даже если больше ничего с собой не брать, ни еду, ни вещи...
Купил сегодня мелкашу-автомат, 400 патронов помещаются на ладони! И вес почти смешной. (Doc - однозарядный ТОЗ не пляшет - останавливающее действие не очень сильное, могут потребоваться 2-3-выстрела, не наперезаряжаешься).
2. Сам можешь 30 кг.? А у тебя семья есть? Тут товарищ event правильно писал, жена и дети столько не утащат. Я и про себя-то не уверен, в зимней одежде, по снегу, с оружием, прячась....30 кг.....ну, не знаю.... слишком оптимистично это сравнивать со сборами.
3. База - оптимально! Если можешь себе позволить ещё и базу подскока, тогда вообще идеально, налегке пустой добежал, отдохнул-отлежался, а дальше или велосипед, или мото, или авто туда где все уже готово. Просто пока у меня всего этого нет, но готов работать в данном направлении (если переживем 21.12))
4. Ты видимо имел виду в Новом Орлеане...)
Полностью согласен с идеей команды. Затем сюда и пришел!
Так же хочу обратить всеобщее внимание на очень удачный пример. Власти в Новом Орлеане в момент наводнения исчезли моментально - спасали свои семьи, так же полностью исчезла полиция, Национальная гвардия оцепила город, а туда не заходила, даже когда вода ушла. Продовольствие, воду и медикаменты скидывали на крыши домов с вертолетов, но это в Америке, у нас и этого делать не будут, тем более при БП. Городом полностью овладели и правили банды!!!
Так что примерное развитие событий вполне понятно, только все будет гораздо хуже.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
ВОЖДЬ, рассчитываете найти команду единомышленников, с которыми в мутной воде приметесь при помощи оружия добывать сигареты, алкоголь, наркотики и золото?! Наверное, такие существуют, если уж вы самый существуете... Не один же вы такой самородок! Возможно, найдете. Кому война, кому мать родна? На старушек особенно обратите внимание: они безответные, - пулю от них не получите, - а разжиться добру молодцу у них всегда найдется чем - антиквариат, иконы, съестные припасы, на худой случай, варенье - с паршивой овцы хоть шерсти клок! Зачем это все бабке, правда? Она пожила, - пора и часть знать, как писал доктор Чехов. А вам жить да жить! И желательно всласть, - с алкоголем и наркотиками. Детей тоже не скидывайте со счетов: они все сейчас с дорогими мобильниками, а на шее у многих крестик - иногда серебряный. Тоже есть чем разжиться. Хорошо, что заранее подумали об этом. Вы не пропадете!..
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
мда, + милое местное население. татары. эрзи. мокша - вегда путаю кто из них нас больше не любит)))

Док,ты знаешь,что татар я не боюсь,эрзи и мокша-с ними как-нибудь раберемся или не разберемся))).

Вождь пишет:
А вообще-то, продовольствие, сигареты, алкоголь, наркотики, золото - все это можно будет добыть при помощи оружия, только вот само оружие без патронов - ничто...
Вождь,если опустить законы нравственности,то прочитай в этой теме о том,что процент смертности у мародеров высок.И я думаю,что если встретятся две команды нормальных выживальщиков,то грех будет не объединится и завалить ближлежайщую команду мародеров.Думаю Док меня поддержит,да и у Азбуки нормальная команда,у Старшины,есть еще другие тоже нормальные вояки...
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Вождь пишет:
Вождь,если опустить законы нравственности,то прочитай в этой теме о том,что процент смертности у мародеров высок.И я думаю,что если встретятся две команды нормальных выживальщиков,то грех будет не объединится и завалить ближлежайщую команду мародеров.Думаю Док меня поддержит,да и у Азбуки нормальная команда,у Старшины,есть еще другие тоже нормальные вояки...

Мародерами станут все. Никаких "нормальных" выживальщиков не будет. Выживать будут все и мародерить будут все. И человеческий облик, в сегодняшнем понимании, потеряют тоже все.
Только одни будут охранять "свою" территорию и мародерить что плохо лежит, чтобы выжить, а другие будут убивать насиловать, доставать "дурь" и подобным образом "развлекаться". Ну, так они и сейчас уже изначально подонки, так что после БП просто безнаказанность отпустит все "тормоза". Вот от них и нужно защищаться. Они сразу и выползли в Новом Орлеане. Уж на что негритянский город, так местные банды сумели даже своих изумить!
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
ВОЖДЬ, нет не все будут мародерами! Неправда! И в тоске лагерей многие оставались совестливыми людьми и не зарились на чужую пайку! Моя бабушка в сороковые-роковые, оставшись вдовой, кроме того что кормила собственного отпрыска, еще и содержала двоих чужих. Она не стала, выражаясь вашей терминологией, "мародерить" - не оставила чужих на улице и даже не отправила в приют. Хотя, если бы она так сделала, никто бы даже не осудил вдову с сиротой на руках. Просто в судьбоносную роковую годину порядочные люди становятся еще более достойными и спасают многих вокруг себя, а подонки становятся еще большими ничтожествами. Каждому выбирать свою сторону баррикады...
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Мародерами станут все. Никаких "нормальных" выживальщиков не будет. Выживать будут все и мародерить будут все. И человеческий облик, в сегодняшнем понимании, потеряют тоже все.
Только одни будут охранять "свою" территорию и мародерить что плохо лежит, чтобы выжить, а другие будут убивать насиловать, доставать "дурь" и подобным образом "развлекаться". Ну, так они и сейчас уже изначально подонки, так что после БП просто безнаказанность отпустит все "тормоза". Вот от них и нужно защищаться. Они сразу и выползли в Новом Орлеане. Уж на что негритянский город, так местные банды сумели даже своих изумить!
Вождь,с чем-то согласен.а с чем-то нет.
Если будет такое безвластие и анархия,то конечно все будут брать(а не отнимать),то,что нужно для проживания и что не имеет хозяина,например неохраняемые магазины,склады и т.д.Тут мы сходимся во мнении.
Люди конечно ожесточатся,но человеческий облик не все потеряют,т.к. если трудится,помогать соседям и просто попавшим в беду людям-это по-человечески.
Ладно-это все демагогия.

Я сегодня разговаривал с ответственным чиновником из МИДа и спросил его о
21.12.2012,он мне ответил,что такой ерундой они не занимаются,т.е. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.А вот с на Ближнем Востоке и в третьих странах,-там может быть все.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Я сегодня разговаривал с ответственным чиновником из МИДа и спросил его о
21.12.2012,он мне ответил,что такой ерундой они не занимаются,т.е. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.А вот с на Ближнем Востоке и в третьих странах,-там может быть все.
Ха.Ха. (Гомерический хохот). Меньше всего б доверял нашему госаппарату. Эти точно никогда ни к чему не готовы. Ни к войне, ни к наводнениям. 6 лет воевали с Наполеоном, а тот все равно умудрился застать их в расплох. И так заметьте последуюшие 200 лет))))))).
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ха.Ха. (Гомерический хохот). Меньше всего б доверял нашему госаппарату. Эти точно никогда ни к чему не готовы. Ни к войне, ни к наводнениям. 6 лет воевали с Наполеоном, а тот все равно умудрился застать их в расплох. И так заметьте последуюшие 200 лет))))))).
у нас может готовиться-плохая примета:)
или как вариант, навести везде порядок
-ой, да не разувайтесь, у нас не пол не мытый:)
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Ха.Ха. (Гомерический хохот). Меньше всего б доверял нашему госаппарату. Эти точно никогда ни к чему не готовы. Ни к войне, ни к наводнениям. 6 лет воевали с Наполеоном, а тот все равно умудрился застать их в расплох. И так заметьте последуюшие 200 лет))))))).
Во-первыых, это не просто чиновник,а мой хороший приятель.
Во-вторых, 21.12,2012 уже скоро,вот вместе и посмеемся.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

отгул все взяли на работе?

А я наоборот,пойду на работу,-там мне будет спокойней переждать любую неожиданность.)))
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
ВОЖДЬ, нет не все будут мародерами! Неправда! И в тоске лагерей многие оставались совестливыми людьми и не зарились на чужую пайку! Моя бабушка в сороковые-роковые, оставшись вдовой, кроме того что кормила собственного отпрыска, еще и содержала двоих чужих. Она не стала, выражаясь вашей терминологией, "мародерить" - не оставила чужих на улице и даже не отправила в приют. Хотя, если бы она так сделала, никто бы даже не осудил вдову с сиротой на руках. Просто в судьбоносную роковую годину порядочные люди становятся еще более достойными и спасают многих вокруг себя, а подонки становятся еще большими ничтожествами. Каждому выбирать свою сторону баррикады...

извини но не все рождены в ссср. понятия этого поколения ДАЙ МНЕ И НАСРАТЬ НА ОСТАЛЬНЫХ,
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
извини но не все рождены в ссср. понятия этого поколения ДАЙ МНЕ И НАСРАТЬ НА ОСТАЛЬНЫХ,
tdhjrfhc,не все так мрачно.Я как-то разговаривал в молодыми омоновцами,которые только из боевых пришли,мол зачем это все вам надо,рисковать жизнью за копейки,так они ответили:" кто-то должен граждан защищать."
Если так сложится и будет БП,то будет явная грань,одни встанут к тем,кому НАСРАТЬ,другие на ДРУГУЮ сторону.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
ВОЖДЬ, нет не все будут мародерами! Неправда! И в тоске лагерей многие оставались совестливыми людьми и не зарились на чужую пайку! Моя бабушка в сороковые-роковые, оставшись вдовой, кроме того что кормила собственного отпрыска, еще и содержала двоих чужих. Она не стала, выражаясь вашей терминологией, "мародерить" - не оставила чужих на улице и даже не отправила в приют. Хотя, если бы она так сделала, никто бы даже не осудил вдову с сиротой на руках. Просто в судьбоносную роковую годину порядочные люди становятся еще более достойными и спасают многих вокруг себя, а подонки становятся еще большими ничтожествами. Каждому выбирать свою сторону баррикады...

tdhjrfhc,не все так мрачно.Я как-то разговаривал в молодыми омоновцами,которые только из боевых пришли,мол зачем это все вам надо,рисковать жизнью за копейки,так они ответили:" кто-то должен граждан защищать."
Если так сложится и будет БП,то будет явная грань,одни встанут к тем,кому НАСРАТЬ,другие на ДРУГУЮ сторону.

дай бог чтобы я ошибался. каждый день вижу в метро лбов"спящих" и кряхтя уступаю место женщине. народ озлоблен . потерялось уважение к людям. у многих сносит крышу.
 
  • Like
Поблагодарили: Aush

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
дай бог чтобы я ошибался. каждый день вижу в метро лбов"спящих" и кряхтя уступаю место женщине. народ озлоблен . потерялось уважение к людям. у многих сносит крышу.

Между прочем,заметил,что парни с Кавказа ,чаще уступают старикам и женщинам,чем парни славянской наружности.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Aush, о парнях с Кавказа вы абсолютно верно заметили. Это потому, что у этих народов куда в большей, нежели у русских, степени сохранились исконные традиции. У нас потеряно все и, возможно, необратимо, а, следовательно, безнадежно. Вы обратили внимание, что русские люди перестали петь? Поколение моих родителей еще почти поголовно пело, - соберутся, бывало, за столом, выпьют рюмку-другую и затянут "По диким степям Забайкалья" или "Огней так много золотых". Теперь же при застолье запеть стало почти так же неуместно, как, извиняюсь, испустить смрадный дух. Ушла культура пения! Реликтовый поющий оригинал выпадает из общества, выделяется вроде белой вороны. А ведь вы понимаете, - поют не губы и не горло, - поет душа! Или она поет или нет! Что случилось с русскими, если у большинства из нас душа не поет?! Нет ли некой глубинной связи в том, что мы перестали петь с нынешним торжеством "мародерских" настроений, воровских инстинктов: мне бы только выжить, и хоть трава не расти! и если для этого придется пройти по трупам - хоть детским, хоть стариковским - пройду и не охну! Но это приговор самим себе! Это судьба крыс в бочке: вначале "отмародерить" слабых и беззащитных, потом приняться пожирать друг друга. Знаете, я уже полтора где-то месяца вчитываюсь в записи и реплики на этом сайте на разных страницах. Люди делятся соображениями, как, с их точки зрения, наиболее разумно поступить в случае какой-то общенациональной катастрофы: кто-то говорит, что-де уйдет в лес на заповедную заимку, кто-то - в горы, кто-то - в болото... Но ни один человек не написал, что при наступлении чрезвычайной ситуации он явится в военкомат. Что, собственно, обязывает его исполнить мобпредписание в течение девяти часов. Увы. К счастью, есть еще такие омоновцы, которых вы упоминаете, - не скисшие душами, намеренные не прятаться по лесам, а защищать кого-то, встать, как вы говорите, на другую сторону. Не стоит село без праведника!
 
Сверху