Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ryururu, Почитал про твою идею на счет группы. Не очень понял - чем и сколько времени твоя группа питаться будет? тем что увезете на машине/велосипеде? кроме пищи ведь еще и снаряга нужна, оружие и тд. да и на счет великов - это конечно порой очень удобно, но явно не зимой по нечищенным дорогам.
Всж на мой взгляд основная угроза при БП любой этиологии - это голод. Именно он снизит безопасность группы даже самой рембоподобной.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
ryururu, мне тоже интересно )))

1) главное отличие: никаких схронов, полная мобильность и гибкость
как с базой, тоже без нее?

2) полная свобода прийти на место сбора или нет. и впоследствии уйти из команды цивилизованно.

3) никаких материальных скидываний. автономность каждого участника. это помогает расчитывать на себя и поддерживать других на основе морали, а не из-за выгоды: вот вложился заранее - теперь приходится с ними оставаться, а лучше бы уйти.
это пардон шайка, делянку сделали и разбежались
никаких тебе ковалентных связей, поимаишь )))

есть разведанные места в москве, где можно будет отсидеться всей командой некоторое время.
т.е. предполагается мародерка без покидания города?
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
я конечно со многими не согласен и к кое кому не примкну точно да и возьмут ли нас к себе многие из вас тож под вопросом.помягче надо быть. у каждого свое зрение на жизнь и поносить друг друга некомильфо. осталось 4 дня и там увидим
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Походник, вы куда ездите летом с детьми?
 
Последнее редактирование модератором:

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
странно как-то, на мой тот пост в другой теме отвечают тут.

еда - это важно. но всё решаемо. а решать и будем в процессе сборов сейчас - до бп. разработаем планы. например, москва закрыта. из неё не выехать. а у каждого запасы дома. собираемся на пункт сбора, решаем, что делать. каждый может из дома взять запас на неделю себе. далее вариантов масса: вернуться по домам и собраться через н-времени; уйти из москвы сразу, как есть, забрать из дома запас на месяц и уйти; остаться на пункте; и т.д.

про шайку: не все кто мобилен - шайка.
а переродится в шайку команда, каждый может её покинуть.

джокервилевцы - стационарщики - рейды совершать по базам-складам-караванам собираются. они шайка?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
странно как-то, на мой тот пост в другой теме отвечают тут.
Та тема только для объявлений о создании группы. Так решил "отец-основатель" темы, камрад 2011.
Поэтому здесь и обсуждают.
Или создайте отдельную тему здесь, есть специальный раздел для БП-странников: http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=89
Но адептов движения мало.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
еда - это важно. но всё решаемо. а решать и будем в процессе сборов сейчас - до бп. разработаем планы
и когда это - 21 число через 4 дня ))) ну да БП придет когда назначат выживальщики )) я то про это и забыл.
Да бог с ним с 21 - просто у некоторых это завтра растягивается на года и дестилетия а некоторые дело делают и молчат в трубочку.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
я-то готов давно. правда, моя подготовка - практические скитания-путешествия-походы с дества, уже лет 30-ть, да собранный тч-ннв - мой обычный рюк, проверенный.
ещё запас продуктов дома. на полгода автономки хватит.

сам молчу давно. и делаю, сделал, но с командой веселее и эффективнее.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Кстати ту все почти пишут что на полгода продуктов есть припасов. Я примерно тоже таким запасся и все не понимаю как это вы все храните в квартире? Я тут недавно ссылку приводил http://www.aif.ru/food/news/125700 что за 70 лет человек сьедает 50 тонн еды и нетрудно подсчитать что за полгода выходит примерно под 360 кг. на одного! без учета упаковки )) и если учесть что еда это не гиря компактная то где вы храните обьемы? Ну если на балконе то туда будет невозможно зайти да и жена будет не в восторге ))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Кстати ту все почти пишут что на полгода продуктов есть припасов.
В реале я сомневаюсь, что у многих так. У меня лично нет. Месяца на два, и регулярно пополняю. Не вижу смысла в городской квартире склад устраивать. Если всё будет так плохо в городе, такой запас просто не нужен, ибо в городе в таком случае делать нечего. Так что и хомячество мало что даст. Он нужен на базе вдали от города.
Большие запасы скорее для живущих в частном секторе реальны.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Кстати ту все почти пишут что на полгода продуктов есть припасов. Я примерно тоже таким запасся и все не понимаю как это вы все храните в квартире? Я тут недавно ссылку приводил http://www.aif.ru/food/news/125700 что за 70 лет человек сьедает 50 тонн еды и нетрудно подсчитать что за полгода выходит примерно под 360 кг. на одного! без учета упаковки )) и если учесть что еда это не гиря компактная то где вы храните обьемы? Ну если на балконе то туда будет невозможно зайти да и жена будет не в восторге ))
360кг это без учета воды..
Мне например на 1 день, достаточно 200гр. гречки (или любой крупы) и туда 1 банку тушенки (0.33кг.).. получается еды на 3 нормальные порции.. + чай + хлеб (но можно и без хлеба).. Итого на полгода надо 180 банок тушняка.. (в коробке 45шт. т.е. всего 4 коробки) и 36 кг крупы (это неполный стандартный картофельный мешок).. 4 коробки тушняка и 1 мешок умещаются в уголке лоджии и совершенно не напрягают..

ЗЫ: для БП питания можно питаться в 2 раза меньшим количеством пищи без особого вреда для здоровья..
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
ЗЫ: для БП питания можно питаться в 2 раза меньшим количеством пищи без особого вреда для здоровья..
Ну не знай не знай. Иногда стрессовые ситуации провоцируют не только аппетит а настоящий жор )) да и физическая нагрузка возрастет если только не заныкаться и лежать ровно дыша )

А зубы от такой еды не повыпадают через полгода. К чему я это - на своем примере у меня и засолки различные, всякие лечо, хреновина , огурцы помидоры. Засоки петрушки укропа и других витаминных продуктов - по обьему они даже превышают тушняк )) А сахар? (лучше мед) и другие варенья? Таблетки это хорошо - но всякие простуды предпочитаю лечить медом малиной в самом зародыше - обильное питье и под теплым одеялом хватает сутки что бы на ноги встать.
А хранить дома - ну да не утащишь если на себе пешком.
Кстати многие курят. При стрессе 4 блока на месяц итого 24 блока )) у всех запасен на полгода? вот я это как то все время упускаю - пара блоков в ротации )) а 24 блока это хороший рюкзак под завязку )))

К чему я постоянно страшилки пишу? Иногда мы не учитываем мелочи на которые не обращаем внимания в повседневной жизни. Типа сигарет, хлеба, приправ. Кстати тут у всех какойто сухпай в рационе - полгода и язва у вас обеспечена - вредно это или нет решать вам. )) А супы - борщи требуют гораздо больше индигриентов как по разнообразию так и обьему. Тот же хлеб так же имеет белки и каллории - их недостачу нужно будет компенсировать тем же тушняком и гречкой - так что расчеты нужно править.

Про хлеб http://www.hlebopekar.ru/hleb/потребление-хлеба-человеком
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Цинга?
Ну что касается меня лично, то во первых в крупах есть кое-какие витамины! да и травки есть сушеные (есть немного шиповничка) и есть сухофрукты, есть так же и аптечные витаминки.. да и сидеть все эти полгода дома я не собираюсь.. если уж будет жопа, надо бросать все и сваливать из города.. получиться на машине, хорошо.. не получиться, ТЧ собрал и в путь на базу! А вообще, смысла хранить запасы в квартире на долгий период тоже не вижу.. со временем перетащу почти все запасы на базу..

ЗЫ: у меня лично при стрессе жор не появляется и я не курю.. алкоголь употребляю в весьма малых количествах..
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
ЗЫ: у меня лично при стрессе жор не появляется и я не курю.. алкоголь употребляю в весьма малых количествах..
Я тебя не имел ввиду - если отвечаю цитированием то в принципе это относится ко всем. Я вот не пью а ящик водки припас )) в медицинско - обменных целях. А так пару канистр спиртику бы не помешало. На группу думаю целесообразно и бочку 200 литровую - но доступ у непьющего должен быть ))) а то чревато.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Gromoboy, Я так понимаю, разговор ведешь к тому как хорошо жить в собственном доме с подвалом и погребом по сравнению с городской квартирой... Конешно хорошо, кто б спорил? :0))))
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Gromoboy, Я так понимаю, разговор ведешь к тому как хорошо жить в собственном доме с подвалом и погребом по сравнению с городской квартирой... Конешно хорошо, кто б спорил? :0))))
Дом был планом к подготовке, ну и Москва достала.
У многих же есть дачи. там можно развернуться не хуже. Только вот если решить проблему с воровством или что бы кто то там проживал охраняя. Имхо как перевалочная база - пункт сбора лучший вариант. Да и в качестве базы с натягом пойдет - как то к товарищу заехали на дачу - плутали по лесным дорожкам так долго что хрен кто не зная найдет, км с 10 от трассы там по полям и лесам и еще не подумаешь что там дорога есть.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
мои запасы скромные - не для гурманов, просто калории и сбалансированный минеральный состав - продел и геркулес (залил кипятком и готово, варить не надо), растительное масло, соль, приправы, чай.

в день полпачки (полкило). предполагаю, что будет возможность достать остальное. хотя и этим обойтись можно.
заправлять можно всякой снытью, крапивой и пр.

подумываю закупиться фасолью, горошком, томатной пастой и пр. в банках.

запас не крутой и оставить при срочном драпе легко.
 
Последнее редактирование:

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
мои запасы скромные - не для гурманов, просто калории - продел и геркулес (залил кипятком и готово, варить не надо), растительное масло, соль, приправы, чай.

в день полпачки (полкило). предполагаю, что будет возможность достать остальное. хотя и этим обойтись можно.
заправлять можно всякой снытью, крапивой и пр.

подумываю закупиться фасолью, горошком, томатной пастой и пр. в банках.

запас не крутой и оставить при срочном драпе легко.

с фасолью по запаху найдут:pardon: а геркулес дело. напильник только надо в пакет бросить от моли. да и без кипятка пожевать нормуль.:russian_ru:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
еда - это важно. но всё решаемо
в почти 20 млн городе? и как решаемо? когда тут запасов пищи (без завоза) менее чем на месяц.(если быстрей не разворуют склады)
а у каждого запасы дома. собираемся на пункт сбора, решаем, что делать. каждый может из дома взять запас на неделю себе
пройдет месяц. два??? что дальше???
уйти из москвы сразу, как есть, забрать из дома запас на месяц и уйти
куда??? где вас будут ждать с распрастертыми объятиями? и что делать через месяц когда месячный запас продовольствия кончится?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
tdhjrfhc,
фасоль в банках. можно и не подогревать, хотя горячая приятнее. по ситуации.

про напильник не знал. старый напильник? не понял, как это действует? в чем эффект?

и геркулес в пачках картонных. обычный, как в ссср был.

Dicdoc,
2 месяца - большой срок, многое станет определённее, многое изменится.

у меня запас на полгода. но если надо, всё бросаю и ухожу. можно и поголодать, если надо. опыт есть.

у меня лично план простой: мобильность и гибкость - ситуация меняется, и всё решаю по ней. на сборах обсуждаем-решаем, действуем.

никто никого нигде не ждёт. и мы не рассчитываем ни на кого. каждый полностью автономен.
 
Последнее редактирование:
Сверху