Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Aush, о парнях с Кавказа вы абсолютно верно заметили. Это потому, что у этих народов куда в большей, нежели у русских, степени сохранились исконные традиции. У нас потеряно все и, возможно, необратимо, а, следовательно, безнадежно. Вы обратили внимание, что русские люди перестали петь? Поколение моих родителей еще почти поголовно пело, - соберутся, бывало, за столом, выпьют рюмку-другую и затянут "По диким степям Забайкалья" или "Огней так много золотых". Теперь же при застолье запеть стало почти так же неуместно, как, извиняюсь, испустить смрадный дух. Ушла культура пения! Реликтовый поющий оригинал выпадает из общества, выделяется вроде белой вороны. А ведь вы понимаете, - поют не губы и не горло, - поет душа! Или она поет или нет! Что случилось с русскими, если у большинства из нас душа не поет?! Нет ли некой глубинной связи в том, что мы перестали петь с нынешним торжеством "мародерских" настроений, воровских инстинктов: мне бы только выжить, и хоть трава не расти! и если для этого придется пройти по трупам - хоть детским, хоть стариковским - пройду и не охну! Но это приговор самим себе! Это судьба крыс в бочке: вначале "отмародерить" слабых и беззащитных, потом приняться пожирать друг друга. Знаете, я уже полтора где-то месяца вчитываюсь в записи и реплики на этом сайте на разных страницах. Люди делятся соображениями, как, с их точки зрения, наиболее разумно поступить в случае какой-то общенациональной катастрофы: кто-то говорит, что-де уйдет в лес на заповедную заимку, кто-то - в горы, кто-то - в болото... Но ни один человек не написал, что при наступлении чрезвычайной ситуации он явится в военкомат. Что, собственно, обязывает его исполнить мобпредписание в течение девяти часов. Увы. К счастью, есть еще такие омоновцы, которых вы упоминаете, - не скисшие душами, намеренные не прятаться по лесам, а защищать кого-то, встать, как вы говорите, на другую сторону. Не стоит село без праведника!
Акафист,ЛЮДИ В ГОРОДЕ ИСПОРЧЕНЫ ДЕНЬГАМИ,в деревнях пока еще поют.Знаю одного комрада(кстати он из нашего форума),он готов пойти в военкомат и готовит в таком же духе молодежь,только не хочется,чтобы люди гибли из-за дележки сфер влияния олигархов и из-за тупости командиров.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...
Но ни один человек не написал, что при наступлении чрезвычайной ситуации он явится в военкомат. Что, собственно, обязывает его исполнить мобпредписание в течение девяти часов.
БП разное бывает.. Одно дело если война с внешним агрессором начнется.. Тут все ясно и понятно.. в военкомат и вопросов нет..
А другое дело, если как в Аргентине, жесткий экономический БП придет.. Я например именно к такому сценарию и готовлюсь..(Мне по башке в 2008-2009 хорошо шандарахнуло).. Нефть в цене упадет как в 90.. И нам пипец.. Предприятия многие разорятся, работы не будет, зарплаты упадут (в долл. эквиваленте раза в 4, будем как в 90-хх по 200-250долл. получать)... Свет, Газ, или за неуплату отключать начнут, или техногенные не сказать что катастрофы, но сюрпризы (оборудование сильно изношено, а ремонтировать не на что)... У нас на местности 10 дней света не было в 2010.. Хорошо зима теплая была (но задуматься ситуация заставила)..
Или вот еще тебе как православному вариант, чиповать всех начнут добровольно/принудительно... ставишь чип..- он тебе заменит и документы и деньги.. не ставишь, иди в лес жить, подножным кормом питаться.. ты никто и звать тебя никак.. как тебе такой БП???
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ЛЮДИ В ГОРОДЕ ИСПОРЧЕНЫ ДЕНЬГАМИ,в деревнях пока еще поют.
Да полно нормальных людей и в городах.
Мы вот поём... Иногда...

Или вот еще тебе как православному вариант, чиповать всех начнут добровольно/принудительно... ставишь чип..- он тебе заменит и документы и деньги.. не ставишь, иди в лес жить, подножным кормом питаться.. ты никто и звать тебя никак.. как тебе такой БП???
Если на то пошло, новые паспорта и ИНН из той же категории.
А для православных патриарх выступит с речью, и всё обоснует. Так что ушедшие в леса будут вроде отступников. Как раскольники в своё время. Религия - инструмент в руках политиков, увы...
Так что в леса-горы уйдут единицы.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
ирбис, ну "чипы" у нас и так почти у всех есть: магнитная карточка, по которой теперь и старушки расплачиваются в булочной - это тот же чип, по сути. Не вшитый в окорок только. И ничего. Вошла она в нашу жизнь - эта карточка, - и никто что-то особо по этому поводу не переживает, не драматизирует. Кстати, и у воцерковленных у многих таковая имеется, - уверяю вас, как один из них. А что касается экономической катастрофы, то после начала девяностых можно ли нас чем-то еще удивить?! Неужели вы не помните? - может быть, были в отроческих летах? - на одну месячную зарплату невозможно было купить пары ботинок! Мне бывалые рассказывали: и после войны такого люди не знали! И неужели вам не известно, что в наше, вроде бы относительно благополучное, время в провинции 200-250 американских - доход более чем приличный?! Да чем еще можно напугать нас после всего пережитого?! Разве календарем инков? Так и здесь страху осталось всего на неделю, - переможим уж как-нибудь...
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
+ тебе за культуру которая уходит (целенаправленно ее выбивают) и делают из нас не русских а россиян. скоро обозначив себя русским можно наверное будет попасть за разжигание )))
не согласен с военкоматом. ну не отечественная война начинается что бы мобилизацию устраивать или у тебя БП не такой )) власти нет, государства нет - да и в других странах так же.
А что сейчас в армии - то думаю она сейчас похуже чем перед Великой Отечественной особенно я касаюсь командного состава.
1 Сократили столько что жуть.
2 Боевой подготовкой давно никто не занимаеться а если и кто то что то пытаеться делать то все полекалам прошедшей войны.
3. Сам в инете поищешь или ссылок тебе накидать как в Чечне воевали и что содат там думает о командирах которые не раз предавали и поставляли как по своей тупости а кто и имея в этом выгоду.
4. И если БП - реальный П то уйдя на сборный пункт ты своих близких можно сказать обрекаешь. Да и хватит про сборный пункт - если БП=апокалипсис - то никаких сборных пунктов не будет уже.
Я верю что из всех щелей повылазиют "спящие" мародеры насильники и прочая отморозь, но я так же верю что многие люди будут обьединяться в группы взаимопомощи независимо от их запасов здоровья итд. И что многие будут помогать близким и не очень по возможности. Это сейчас тут все прагматичные такие ))) рембо-выживальщики придет врямя и они поймут что выжить только можно сообща. Это они сейчас отсекают стариков (опыт) и детей-подростко (смена) а настаупит час и все расставит по своим местам. удачи в выживании.
Кстати верю что будет БП типа кометы извержений супервулканов и др катаклизмов (может не в моей жизни и даже жизни моих внуков) )) они уже были на Земле и не раз.
Думаю что имееться возможность 3 мировой. может даже и в моей жизни.
Подготовка к БП - стала моим небольшим хобби (не основным) которое для меня финансово не особо беспокоит и увлекает в последнее время. Недорогой шоппинг про запас иногда помогает отвлечься. )) вообщем как то так. Кстати хобби БП дало мне еще 2 хобби - квадроциклы и охота.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, ну "чипы" у нас и так почти у всех есть: магнитная карточка, по которой теперь и старушки расплачиваются в булочной - это тот же чип, по сути. Не вшитый в окорок только. И ничего. Вошла она в нашу жизнь - эта карточка, - и никто что-то особо по этому поводу не переживает, не драматизирует. Кстати, и у воцерковленных у многих таковая имеется, - уверяю вас, как один из них.
Все верно, шаг за шагом приближаемся, но чип в окорок, это последний рубеж.. После него люди станут полностью управляемыми зомби..
Поставишь чип, - вся набожность и воцерковленность, все подвиги будут абсолютное ничто..

А что касается экономической катастрофы, то после начала девяностых можно ли нас чем-то еще удивить?! Неужели вы не помните? - может быть, были в отроческих летах? - на одну месячную зарплату не возможно было купить пары ботинок! Мне бывалые рассказывали: и после войны такого люди не знали! И неужели вам не известно, что в наше, вроде бы относительно благополучное, время в провинции 200-250 американских - доход более чем приличный?!
В провинции своими огородами и живут.. Да мужики еще на заработки в Москву мотаются.. Вся охрана сутки/трое или иногда неделю через две так работает..
За провинцию я не переживаю, тут Московская ветка.. У меня например было катастрофическое положение в 2008-9гг.. 3-ри потребительских кредита висело, с работы поперли(год! не мог ничо найти), активы обесценились (потерял 75% капиталла), халтуры нет, жена сразу ушла.. питался одной крупой.. хорошо что еще все быстро закончилось... Щас более-менее подготовился, но все равно возможное будущее напрягает..
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Давно не заходил в эту тему, почитаешь почитаешь, потом посмотришь на название темы, .. и как-то вообще непонятно, видимо, объединяемся и москва, - два взаимоисключающих понятия.)))
Интересно, как там дела у умника, как там кент, его мечта зайти на форум в 13 году скоро осуществиться...

Вообще, думаю после 21,12,2012 уже как-то можно будет собирать народ по интересам. Потихоньку, конечно, когда паранойя спадёт.
Надо будет тогда новую ветку к форуму привязать, а то в этой 360 страниц, - вдумайтесь только 360..........
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Между прочем,заметил,что парни с Кавказа ,чаще уступают старикам и женщинам,чем парни славянской наружности.

Про вес тут разговор шел.. Вот видео практиков, про ГРУшников, их экипировку и проч.
Как видим, вес 35-40кг на себе тащат, скорость по лесу 700-800м/час..

http://www.youtube.com/watch?list=FL6tlrx5WjFJAP3kbDC-xpaQ&v=o3MMh0quK2E&feature=player_embedded

к своему грузу добавить что родные не поднимут и всё.01км в час будет нормой:russian_ru:
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Давно не заходил в эту тему, почитаешь почитаешь, потом посмотришь на название темы, .. и как-то вообще непонятно, видимо, объединяемся и москва, - два взаимоисключающих понятия.)))
Интересно, как там дела у умника, как там кент, его мечта зайти на форум в 13 году скоро осуществиться...

Вообще, думаю после 21,12,2012 уже как-то можно будет собирать народ по интересам. Потихоньку, конечно, когда паранойя спадёт.
Надо будет тогда новую ветку к форуму привязать, а то в этой 360 страниц, - вдумайтесь только 360..........

1. Я общался с Умником по переписке. Хотел вступить в команду, но команды вроде как и нет, только трое друзей, и на форум он ходить перестал. Сказал, что тут не та публика и не те интересы.
Кент мне тоже писал, значит жив-здоров.)
2. Очень(!!!) хорошая идея собирать народ по интересам, когда угомонятся паранойные. Интересы есть, уверен... И та же взаимопомощь и дружеские пострелялки и кавказские бытовые наезды и просто общение для притирки на случай чего.
Я сначала надеялся на общение здесь, но просто вижу насколько разные люди и социальные группы. Просто по*издоболить, вырядится в белые одежды и поучать, бабушка, арбалет и прочий бред...
Ну, о чем с такими людьми?
А нормальные уходят или не участвуют.
И 300 листов болтовни - кого хочешь отпугнут.
Так что вы абсолютно правы и своевременно.
Может попытаемся что-то сделать вместе?!)

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Про вес тут разговор шел.. Вот видео практиков, про ГРУшников, их экипировку и проч.
Как видим, вес 35-40кг на себе тащат, скорость по лесу 700-800м/час..

О чем спецы и говорят. Для обычного человека 15 кг веса и 3 дня пути в автономке - МАКСИМУМ.
Ружье ещё тащить можно, а боезапас уже неподъемен. Нужен просто бросок до базы или авто. Иначе - кранты. И те кто тут из себя строит великих походников и рейдеров - просто морочат голову.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Тогда копим на экзоскелеты для родных:
ну что бы там было рабочее - надо с десяток лет подождать. + техническая машина нужна в должном обслуживании. про батареи вообще молчу - если там в песках аравии еще и держат заряд - то у нас в мороз через 100 метров встанут )) ага еще вебасту туда ))) вообщем играются в киборгов - может на складах и рембатах еще найдут примерение - а так пока пшик в воздух.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Для обычного человека 15 кг веса и 3 дня пути в автономке - МАКСИМУМ.
Для доходяги - да.
А подготовленные люди, да и просто крепкие мужики, ходят и не обламываются

И те кто тут из себя строит великих походников и рейдеров - просто морочат голову.
А чего строить!? Я в категорийных походах участвовал, в одном из них стартовый вес рюкзака был за 40 кг. На нас смотрели в альплагере, как на психов. И ничего, прошли "четвёрку". Как бы, если Вы здоровьем слабый, не надо тут всех под одну гребёнеку равнять. Вообще, у Вождей своя программа должна быть, харизма и жизненный опыт. У Вас, извините, не видно этого, только паника, 21.12 близко, мы все умрём!!! Раз взяли на себя тяжкую долю Вождя, будьте любезны соответствовать, чтоб за вами народ пошёл. Тогда мы соберём вече, и всенародно Вас выберем.

2. Очень(!!!) хорошая идея собирать народ по интересам, когда угомонятся паранойные. Интересы есть, уверен... И та же взаимопомощь и дружеские пострелялки и кавказские бытовые наезды и просто общение для притирки на случай чего.
Кому надо, уже и по интересам собрались (правда, любителей колонн грузовиков мало), и на пострелять ездят. Ваши слова про наезды я вообще не буду рассматривать, это или словоблудие, или Вы что-то решаете, и в случае НАЕЗДА сможете организовать ОМОН в поддержку, и прикрытие на высоком уровне. А если нет, то для справки, БП ещё не наступил.
Я сначала надеялся на общение здесь, но просто вижу насколько разные люди и социальные группы. Просто по*издоболить, вырядится в белые одежды и поучать, бабушка, арбалет и прочий бред...
Ну, о чем с такими людьми?
Чутка за 500 км. от Москвы, "медвежий угол", огородничество, рыбалка, сбор грибов и ягод, строительство сети схронов, организация закладок с продуктами и снаряжением, заготовка и колка дров, косьба травы ранним утром по росе, увлекательные марш-броски по пересечённой местности, сплавы по рекам, а также прочие прелести деревенской жизни... Удобства во дворе, комары, мошкА и лосиные мухи, жара и холод, неудобные сценарии, русские дороги... Вы не сможете пользоваться мобильным телефоном и интернетом, забудете о телевизоре и радио. Электричество и газ пока что бонус. Равно как и баня по субботам. Всё это ждёт Вас! Пройди и выживи!
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Вождь,с чем-то согласен.а с чем-то нет.
Если будет такое безвластие и анархия,то конечно все будут брать(а не отнимать),то,что нужно для проживания и что не имеет хозяина,например неохраняемые магазины,склады и т.д.Тут мы сходимся во мнении.
Люди конечно ожесточатся,но человеческий облик не все потеряют,т.к. если трудится,помогать соседям и просто попавшим в беду людям-это по-человечески.
Ладно-это все демагогия.

"Мародёрство — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий."

В Уголовном Кодексе РФ даже статьи за мародерство нет. Понятно, что оно возникает при безвластии с целью выживания. Если сопровождается насилием или т.п. то это или открытый разбой, или грабеж, а это уже УКа.
Поэтому весь дешёвый пафос "Христианского певуна стоя"(Акафист) про стороны баррикад, усыновления детей и поминание всуе своей бабушки ничего не стоят и просто являются дурнопахнущей демагогией.
Если человек стоит перед выбором - взять бесхозные продукты и вещи или сдохнуть от голода - выбор очевиден.
Но "Стоячий певун" все понимает, просто хочет покрасоваться своей воображаемой "чистотой" и "святостью", ему все равно что обсуждать: БП или чипование, поэтому 300 страниц и почти "0" на выходе.
И создать что-то стоящее при таких обстоятельствах невозможно. А если ещё есть модераторы, которые трут сообщения здравомыслящих людей и оставляют письмена "Христианского аудио-стояка", то дело и вовсе становится безнадежным.
Это как "конторские" проекты в инете, у которых задача за болтовней, абсурдом и тролингом не дать социальноактивным людям договориться хотя бы о какой-нибудь совместной инициативе.
Или этим занимается не слишком понимающий обсуждение модератор, бездумно трущий то, что не понимает. Тогда уже руководству сайта стоит обратить внимание на квалификацию своих сотрудников.
Но скорее всего все-таки первый вариант. Увы.
Если и это сообщение тупо сотрут, то уйду с сайта вслед за другими адекватными людьми.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Для доходяги - да.
А подготовленные люди, да и просто крепкие мужики, ходят и не обламываются


А чего строить!? Я в категорийных походах участвовал, в одном из них стартовый вес рюкзака был за 40 кг. На нас смотрели в альплагере, как на психов. Электричество и газ пока что бонус. Равно как и баня по субботам. Всё это ждёт Вас! Пройди и выживи!

Читать нужно не только уметь, но и понимать прочитанное. Речь шла об обычной московской семье.

В лагере смотрели? Ну, и правильно, видимо.

Вообще-то Ф.Конюхов плавает на лодке вокруг света, кто-то таскает рюкзаки 40-килограммовые и моется раз в неделю, по субботам. Но я ориентируюсь на нормальных людей, у которых нормальная жизнь. И которым надо будет выжить в экстремальной ситуации.
Так что речь явно не о тебе.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Кстати да по поводу некоторых выживальщиков - к конкретным личностям это не относится но такое чувство - что некоторые думают что после БП все начать с чистого листа раз в этой жизни ни чего не получилось - а так типа шанс - вроде они позаботились о своем будушем приемуществе и будут иметь фору перед другими.
Это кстати одно большое заблуждение - все будет так же как и в обычной жизни в большинстве своем - будут единицы которым БП предоставит шанс - но это как в лоттерее оч маленький шанс, в большинстве своем суть не в каких то первоначальных приемуществах - дай дураку миллион сейчас он через некоторое время его профукает и останется на том же уровне. Тут уж как воспитали - те сложившияся личность в любых ситуациях будет всегда успешна - а неудачник как был неудачником так и помрет им.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
1. Я общался с Умником по переписке. Хотел вступить в команду, но команды вроде как и нет, только трое друзей, и на форум он ходить перестал. Сказал, что тут не та публика и не те интересы.
Кент мне тоже писал, значит жив-здоров.)
2. Очень(!!!) хорошая идея собирать народ по интересам, когда угомонятся паранойные. Интересы есть, уверен... И та же взаимопомощь и дружеские пострелялки и кавказские бытовые наезды и просто общение для притирки на случай чего.
Я сначала надеялся на общение здесь, но просто вижу насколько разные люди и социальные группы. Просто по*издоболить, вырядится в белые одежды и поучать, бабушка, арбалет и прочий бред...
Ну, о чем с такими людьми?
А нормальные уходят или не участвуют.
И 300 листов болтовни - кого хочешь отпугнут.
Так что вы абсолютно правы и своевременно.
Может попытаемся что-то сделать вместе?!)
У Умника трое друзей, это уже команда.. ну не нашел на форуме никого, а где еще ему искать, если не здесь??? Почему тебя в команду не взял? ты ж адекватный!
- Для пострелушек тут есть группа Мабуты.. у них в основном военная направленность, собираются каждые выходные, что-то изучают..
- У Дока группа в основном фермерской направленности, взять землю и пахать на ней, обеспечивая себя автономно + защита от небольших групп мародеров, удаленность и т.п.
- Умник парень судя по постам с деньгами и готовиться собирается основательно и дорого (супер БП машины, бункер со всеми удобствами и проч.).. Я так полагаю мыться будет 2 раза в сутки, и БП даже не почувствует.. В общем группы есть..
И есть одиночки, которые наверняка понимают, что выживать надо группой, но никак не могут решиться куда им приткнуться.. (или может сами не знают, что хотят?)
Что сам-то предлагаешь дельное?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Aush

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
ВОЖДЬ, не впутывай меня в свои войны )))
кстати я писал про шанс он будет как у талантливых так и у бездарностей.

У меня нет ни с кем войны. И про то что БП дает шанс, я совершенно не согласен, тот кто ищет для себя шанс в крови и смерти окружающего мира - просто мразь.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

У Умника трое друзей, это уже команда.. ну не нашел на форуме никого, а где еще ему искать, если не здесь??? Почему тебя тебя в команду не взял?
И есть одиночки, которые наверняка понимают, что выживать надо группой, но никак не могут решиться куда им приткнуться.. (или может сами не знают, что хотят?)
Что сам-то предлагаешь дельное?

Ну, я ему не друг, потому наверное и не позвали.
Вот как одиночка сюда и пришел.
Я уже писал, что предлагаю я...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
И про то что БП дает шанс, я совершенно не согласен, тот кто ищет для себя шанс в крови и смерти окружающего мира - просто мразь.
И...
Мародерами станут все. Никаких "нормальных" выживальщиков не будет. Выживать будут все и мародерить будут все. И человеческий облик, в сегодняшнем понимании, потеряют тоже все.
Только одни будут охранять "свою" территорию и мародерить что плохо лежит, чтобы выжить, а другие будут убивать насиловать, доставать "дурь" и подобным образом "развлекаться". Ну, так они и сейчас уже изначально подонки, так что после БП просто безнаказанность отпустит все "тормоза". Вот от них и нужно защищаться. Они сразу и выползли в Новом Орлеане. Уж на что негритянский город, так местные банды сумели даже своих изумить!
Ну и кто Вы, уважаемый!?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ну, я ему не друг, потому наверное и не позвали.

Вот как одиночка сюда и пришел.
Я уже писал, что предлагаю я...
Ты предлагаешь почти тоже самое, что и умник.. Тебе надо как-то с ним обьединяться..
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
ВОЖДЬ Интересующийся, а знаете, мы, кажется, догадываемся, в чем причина вашего кризиса. Вы из кожи вон лезете - хотите быть лидером. И ваше скромненькое самоназвание, конечно же, всплыло из воспаленного подсознания вполне согласно с фрейдовым учением. Но заявленные амбиции у вас никак не реализуются: мало того, что вы не умеете договориться с окружающими, - вы еще и ожесточаете многих против себя. Попробуйте быть более снисходительным, терпимым, великодушным. Даже, если вам дерзят, постарайтесь не отвечать тем же. Злом зла не исправишь. Претендующему быть вождем надо бы это знать. Люди охотно идут в подчинение к тому, кто умеет прощать, не акцентировать внимания на чужих недостатках и слабостях. И бегут, дистанцируются от мстительных, злобно-дотошных, неоправданно амбициозных.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
предлагаю создать команду в москве, несколько отличающуюся от предыдущих.

некоторые принципы новой команды ("омега" - рабочее название):

1) главное отличие: никаких схронов, полная мобильность и гибкость - при бп все собираются в месте сбора с тч-ннв, уточняем план действий (планы были готовы на основные виды бп заранее, но конкретный потребует уточнения-изменения одного из них или комбинации нескольких).

схроны - ложный путь. они привязывают к месту. требуют охраны, затрат сил и средств на вывоз. их расположение трудно предусмотреть на все виды бп, т.о. они окажутся или недоступны, или бесполезны.

мобильный же участник команды "омена" умеет, научен выживать без схронов. от этого спокоен, т.к. его знания умения и тч-ннв вполне достаточны для этого.

есть разведанные места в москве, где можно будет отсидеться всей командой некоторое время.

2) полная свобода прийти на место сбора или нет. и впоследствии уйти из команды цивилизованно.

3) никаких материальных скидываний. автономность каждого участника. это помогает расчитывать на себя и поддерживать других на основе морали, а не из-за выгоды: вот вложился заранее - теперь приходится с ними оставаться, а лучше бы уйти.

есть пару человек проверенных. пару машин, но расчет на пешку, машины могут не выехать из москвы. бензина на много не хватит. есть вариант велосипедный, как самый реалистичный.

рассчитываем на ответственных людей, подготовленных или готовых научиться многому. возможны варианты взаимодействия как с другими командами, так и отдельными их участниками.

пишите в личку. или создадим тему отдельную., а в личке более персональное общение и данные, обсуждение времени и места первого сбора.
 
Последнее редактирование:
Сверху