Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Знаете, Dicdoc, я далеко не юнец и могу вполне ответственно утверждать, что честных и совестливых людей в мире много больше, чем всякого рода подонков. Поэтому, случись какое чрезвычайное происшествие, вне всякого сомнения, найдутся тысячи мерзавцев, которые будут искать и хватать все, что лежит без призора. Но никуда не денутся и десятки-сотни тысяч людей, которые не только не позарятся на чужое, но еще и решительно выступят против упомянутых прямоходящих животных.

И ты, наверное, хороший человек... и концепция мне близка... только я тоже не юнец и знаю, что будет АБСОЛЮТНО наоборот, и такие как ты честно погибнут первыми... проблема лишь в том, что ещё за собой в могилу утянут тех, кто тебе поверит... увы.... и ах....
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Может 1-2% из этого десятка-сотен тысяч людей выступит против, а остальные просто пройдут мимо... В такой ситуации мало кто полезет в конфликт, особено одиночки. Для противостояни нужны будут группы, а у них так же будут свои приоритеты и объекты для охраны.
Да чего далеко ходить, когда кучка падонков бесприделит в метро, кто нибудь их останавливает, особено если негодяи с оружием? Правильно, все проходят мимо и отводят взгляд, никто не хочет прыгать на опасность. Хорошо если кто пришлет наряд...

Вождь пишет:
И ты, наверное, хороший человек... и концепция мне близка... только я тоже не юнец и знаю, что будет АБСОЛЮТНО наоборот, и такие как ты честно погибнут первыми... проблема лишь в том, что ещё за собой в могилу утянут тех, кто тебе поверит... увы.... и ах....

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/newreply.php?do=newreply&p=283778#ixzz2Cyd352j5
Вы правы,Камрады, надо быть готовым самому защищать себя и свою семью и конечно,когда таких "готовых" сплоченная команда,то отпор сильней будет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Знаете, Dicdoc, я далеко не юнец и могу вполне ответственно утверждать, что честных и совестливых людей в мире много больше, чем всякого рода подонков. Поэтому, случись какое чрезвычайное происшествие, вне всякого сомнения, найдутся тысячи мерзавцев, которые будут искать и хватать все, что лежит без призора. Но никуда не денутся и десятки-сотни тысяч людей, которые не только не позарятся на чужое, но еще и решительно выступят против упомянутых прямоходящих животных.
Если реально наступает голод, то даже хороший честный человек зачастую теряет разум... Тут на форуме выкладывали примеры Аргентины (коротко: там произошел экономич. кризис., валюта обесценилась, работы не стало.. до кризиса там дети спокойно играли во дворе, велосипеды никто не воровал на обочине.. Была спокойная страна.. А после кризиса, украсть ребенка за небольшой выкуп (за еду фактически) стало самое распространенное преступление..) Да,- некоторые люди сплотившись, патрулировали зоны в городе, но от силы квартал-другой.. Федералы контролировали или территорию рынка, или какие-то очень важные центральные улицы.. А чуть отойдя шанс ограбленным был весьма велик..
И еще была ссылка как вели себя люди во время военных действий во время конфликтов типа Боснии... Там одиночек грабили в первую очередь ( и чем богаче чел. тех в первую очередь)..
Когда голод становиться уж слишком сильным (как в поволжье например)там вообще начинает процветать людоедство, матери съедали своих детей.. Голод это страшное испытание.. И без группы, без запасов выжить практически нереально.. так что: хочешь Мира, - серьезно готовься к войне..
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
приятель в Таиланд слетал, был у местного ламы (или как их там обзывают), у них с женой детей нет уже 3 год вот и хотел узнать будут ли и почему нет, а то врачи говорят что оба абсолютно здоровы и могут иметь детей. а лама известен тем, что часто предсказывает разную фигню, которая сбывается на 100% (например цунами местное и извержения), вот он к нему и поперся за немалые деньги, причем не ламе а посредникам. так вот лама сказал что дети у них могут быть и весьма скоро, только вот торопиться не надо и завести их хорошо бы после катастрофы. а на вопрос что за катастрофа - объяснил, что планеты встанут в ряд, землю будет потряхивать, но это не будет землетрясением, электричество полностью пропадет и на некоторое время погаснет солнечный свет, на несколько дней. многие выживут, но и миллиарды погибнут. до конца февраля нельзя будет выходить на улицу. вот у кого хватит еды и воды - те и проживут. смотреть на улицу нельзя - ослепнешь, окна надо завесить простынями - белыми. и сидеть как мышь))
за что купил, за то и передал!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
за что купил, за то и передал!
ну сейчас это модно. но лично я в дату 21.12.12 не верю совсем, но допускаю))) мне кажется что все беды скоро. но не настолько. и их определяет не природные катастрофы, а экономический тупик мира, связанный с использованием углеводородов как источника энергии.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
....электричество полностью пропадет и на некоторое время погаснет солнечный свет, на несколько дней...

..... смотреть на улицу нельзя - ослепнешь, окна надо завесить простынями - белыми. и сидеть как мышь))
....
Н-да уж.. Солнца и Света не будет, а на улице будет ярко.. Какая интересная аномалия однако.. Я себе куплю каску для сварки и все таки буду смотреть на улицу через нее..
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
приятель в Таиланд слетал, был у местного ламы (или как их там обзывают), у них с женой детей нет уже 3 год вот и хотел узнать будут ли и почему нет, а то врачи говорят что оба абсолютно здоровы и могут иметь детей. а лама известен тем, что часто предсказывает разную фигню, которая сбывается на 100% (например цунами местное и извержения), вот он к нему и поперся за немалые деньги, причем не ламе а посредникам. так вот лама сказал что дети у них могут быть и весьма скоро, только вот торопиться не надо и завести их хорошо бы после катастрофы. а на вопрос что за катастрофа - объяснил, что планеты встанут в ряд, землю будет потряхивать, но это не будет землетрясением, электричество полностью пропадет и на некоторое время погаснет солнечный свет, на несколько дней. многие выживут, но и миллиарды погибнут. до конца февраля нельзя будет выходить на улицу. вот у кого хватит еды и воды - те и проживут. смотреть на улицу нельзя - ослепнешь, окна надо завесить простынями - белыми. и сидеть как мышь))
за что купил, за то и передал!

Вождь,что делать? Можь затарится продуктами и побольше водки,т.к. столько безвылазно я не просижу.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Н-да уж.. Солнца и Света не будет, а на улице будет ярко.. Какая интересная аномалия однако.. Я себе куплю каску для сварки и все таки буду смотреть на улицу через нее..
гипертрофираваные всполохи северного сияния.....
Можь затарится продуктами и побольше водки,т.к. столько безвылазно я не просижу.
уже затариваюсь, если случится, то пригодится, а коли пронесёт, то так сожрутся....бинты и мед. расходники прочие никогда лишними не бывают. Водыыыы, больше водыыыыы
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Вождь,что делать? Можь затарится продуктами и побольше водки,т.к. столько безвылазно я не просижу.

наверное.... если верить... но проблема не только в еде.... вопрос в воде...
не знаю даже.... но зашел в магазин и с удивлением узнал - тушенки нет уже несколько дней, доширак и то пропал... посмотрю в других магазинах, а что делать с водой - ума не приложу....
затащить в квартиру бочки?
мдя...

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

гипертрофираваные всполохи северного сияния.....
Водыыыы, больше водыыыыы

полностью согласен
единственное что напрягает, не хочется потом в собственных глазах идиотом выглядить
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
но зашел в магазин и с удивлением узнал - тушенки нет уже несколько дней, доширак и то пропал...
На самом деле, так и создаётся ненужная паника, и взвинчивание цен в угоду спекулянтам. С солью помню пару раз такое было. По одному магазину рано делать выводы.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
ВОЖДЬ
наверное.... если верить... но проблема не только в еде.... вопрос в воде...
не знаю даже.... но зашел в магазин и с удивлением узнал - тушенки нет уже несколько дней, доширак и то пропал... посмотрю в других магазинах, а что делать с водой - ума не приложу....
затащить в квартиру бочки?



Вождь,я с одним кентом обсуждал ту же тему,воду можно набрать в вану(200л),можно подкупить воду в канистрах(если что ее можно потом на чай потратить),ну и в батареях она останется.А вот,как тепло сохранить зимой-это проблема.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
полностью согласен
единственное что напрягает, не хочется потом в собственных глазах идиотом выглядить

С собой уж как нить разберусь))), вот как потом родне и близким обьяснять, что мол пронесло и ничего не случилось))))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Главное канализацию в квартире заглушить (унитаз, ванну, раковины) если не на верхнем этаже живете. А то полезть оттудова может. И дальше можно выживать в квартире на запасах лениво постреливая в штурмуюших дом мародеров.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
наверное.... если верить... но проблема не только в еде.... вопрос в воде...
не знаю даже.... но зашел в магазин и с удивлением узнал - тушенки нет уже несколько дней, доширак и то пропал... посмотрю в других магазинах, а что делать с водой - ума не приложу....
затащить в квартиру бочки?

я воду в пятилитровых батлах покупаю. переплачиваю, понятно, но главное тара.
на балконе рядок стоит - жрать не просят.
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
я воду в пятилитровых батлах покупаю. переплачиваю, понятно, но главное тара.
на балконе рядок стоит - жрать не просят.

ну, даже если верить этому ламе и запасаться на три месяца, то сколько же таких бутылок надо? а ведь помимо ежедневного расхда есть еще необходимость и на тех.нужды
3 литра на человека в день х 90 дней = 270-300 литров на нос, а если в семье 3 человека? 1000 литров? 200 бутылок?
мдя...

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

С собой уж как нить разберусь))), вот как потом родне и близким обьяснять, что мол пронесло и ничего не случилось))))

и не говори - в дурку сдадут, и будут правы...

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

ВОЖДЬ



Вождь,я с одним кентом обсуждал ту же тему,воду можно набрать в вану(200л),можно подкупить воду в канистрах(если что ее можно потом на чай потратить),ну и в батареях она останется.А вот,как тепло сохранить зимой-это проблема.

и в бочках и особенно в ванне вода будет тухнуть и вонять, батареи по морозу вообще лопнут ещё до того как оттуда догадаются воду слить
а тепло... ну, буржуйки... хотя мебели надолго не хватит, так что сто одежек и еда с алкоголем - других вариантов нет, это если по квартирам, а если не дачу, то тогда шансов конечно больше
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Вот что нашел на просторах инета: Тибетские ламы не скрывают, что риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем. "Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую "нулевую полосу". Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры – как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать - словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены", - предупредил лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы.

Люди, по его словам, будут массово гибнут из-за паники и страха перед неизвестностью. Катаклизмы же продлятся две недели, хотя отголоски будут ощущаться еще несколько месяцев вплоть до начала февраля.

Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность. Там стоит заготовить свечи, дрова, запас продуктов и питьевой воды. "Необходимо наблюдать за домашними животными, идеальный вариант – кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации, - приводит советы ламы журнал "Собеседник". "В течение "дней темноты" завесить окна простынями, не смотреть в них, не выходить на улицу. Лучше медитировать или молиться", - добавил лама.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Не скрывают даже! Тибетские ламы! Им надо верить! Прислушайтесь к тибетским ламам! Потому что - известно! - нет пророка в своем отечестве... А ламы тибетские правду скажут! Они зря говорить не будут! Они печенкой чувствуют!.. Ламы тибетские!..
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую "нулевую полосу". Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии.
Мне вот интересно, это состояние должно наступить внезапно в один день? Или как большинство процессов галактического масштаба все же как-то постепенно? Если постепенно то уже по идее что -то должно происходить необычное - месяц остался. Внезапно и непредсказуемо у нас на земле только землетрясения случаются. Все остальные события имеют какое то развитие.
 

мелкий

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
13
Город
волгоград
Мне вот интересно, это состояние должно наступить внезапно в один день? Или как большинство процессов галактического масштаба все же как-то постепенно? Если постепенно то уже по идее что -то должно происходить необычное - месяц остался. Внезапно и непредсказуемо у нас на земле только землетрясения случаются. Все остальные события имеют какое то развитие.
у нас в стране каждый год ВНЕЗАПНО приходит зима. И к ней никто не готов.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
И к ней никто не готов.
Ну ты-то готов? Шапка - сапоги есть? Дети твои готовы, или без шапка в школу ходят? Я вот вроде готов. Почти не мерзну. И семья готова. И резина на машин уже почти месяц как зимний. Почти у всех. Так что не делай поспешных выводов.
 
Сверху