Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Пожалуй тоже отвечу.. Бабу нахрен.. С ребенком проще: есть ему надо меньше, в 5 лет кашу легко научить варить (однозначно будет полезен), кое-какие навыки выживания простейшие значительно легче привить, капризов и истерик меньше.. ссадины, переломы и вывихи быстрее заживают на ребенке.. Транспортировать при необходимости даже пешком на себе очень просто(из-за веса).. И вообще баба в команде, - бунт на корабле! А ребенок наоборот ответственность и дисциплина.. :0)))

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------


РОВНО наоборот!!! Из-за баб все раздоры в коллективе!!!

Ирбис,какая у ребенка ответственность и дисциплина? У тебя дети вообще есть? Ребенка на себе транспортировать хочешь? А рюкзак свой кому отдашь?
Баба в команде-бунт на корабле? То есть у тебя в команде будут все безсемейные? Не будет у вас ни жен ни сестер,ни любимых?Куда вы своих женщин денете,оставите?Думаю возмете с собой.Поэтому в команде у вас полюбому женщины будут.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
чужой маленький ребенок - однозначно обуза для небольшой группы до 10 чел, которая работает набегами, и руководствуется принципом - лучший предмет для выживания, это автомат.

если ребенок дочь женщины, то у последней (в случае гибели ребенка) крыша может поехать, в любом случае будет стресс, озлобленность на командира группы, что не спас дочь, и истерика минимум на неделю.

в таком случае спасать кого-либо нецелесообразно
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
чужой маленький ребенок - однозначно обуза для небольшой группы до 10 чел, которая работает набегами, и руководствуется принципом - лучший предмет для выживания, это автомат.

если ребенок дочь женщины, то у последней (в случае гибели ребенка) крыша может поехать, в любом случае будет стресс, озлобленность на командира группы, что не спас дочь, и истерика минимум на неделю.

в таком случае спасать кого-либо нецелесообразно

2011,почему не целесообразно? Ты сам пишешь.что у женщины истерика на неделю,ну на две,но дальше она войдет в ритм и будет полноценным членом команды.особенно.когда задач будет много.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Aush, в вопросе вводная - ты командир, а значит отвечаешь за ВСЮ свою группу, и ТВОЯ задача - сделать ВСЁ, чтобы спасти СВОЮ группу.
а ребенок или убитая горем женщина - вероятность провала группы, и невыход даже из города, какое дальше, какие 2 недели?

ты видел женщин, на глазах которых погибли их дети, ты видел потом их состояние?
это своеобразные зомби, только первые ходят и жрут, а вторые сидят и рыдают.

еще раз повторяю, если группа мала, то у каждого члена свои задачи, каждый несет свой скарб сам.
кого ты отрядишь как командир в няньки? кого поставишь под удар (врача, техника, связиста, командира)?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
кого ты отрядишь как командир в няньки? кого поставишь под удар (врача, техника, связиста, командира)?


если так рассуждать и в каждом вопросе общественные интересы ставить превыше всего от группы, в перспективе, не останется ничего.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
если так рассуждать и в каждом вопросе общественные интересы ставить превыше всего от группы, в перспективе, не останется ничего.

в каждом конкретном случае важны правильно расставленные приоритеты!
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Aush, в вопросе вводная - ты командир, а значит отвечаешь за ВСЮ свою группу, и ТВОЯ задача - сделать ВСЁ, чтобы спасти СВОЮ группу.
а ребенок или убитая горем женщина - вероятность провала группы, и невыход даже из города, какое дальше, какие 2 недели?

ты видел женщин, на глазах которых погибли их дети, ты видел потом их состояние?
это своеобразные зомби, только первые ходят и жрут, а вторые сидят и рыдают.

еще раз повторяю, если группа мала, то у каждого члена свои задачи, каждый несет свой скарб сам.
кого ты отрядишь как командир в няньки? кого поставишь под удар (врача, техника, связиста, командира)?

Отвечаю по порядку.
1.Да риск есть,что спасенная женщина сначала будет балластом,но важен и моральный дух в команде.Если я дам команду "следую своим курсом",то моральный дух команды может упасть.тк ничего не сделали.
2.В няньки поставлю сначала врача,потом того.кто может по максиму озадачить женщину,чтобы у нее не было времени на эмоции.
3.Я видел женщину у которой погиб сын и я ее поддерживал,как мог.
4. И последнее,конечно может безопастнее пройти мимо,но что подумают члены команды? Они подумают примерно так:если со мной или с членом семьи что-то случится,то ради безопастности всей группы командир даст приказ пройти мимо.Каково?
И если спасти женщину,то каждый подумает,что в случае беды,если будет.хоть какая-то возможность,командир и команда не бросят.а впрягутся.
Это МОЙ ПРИНЦИП.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ирбис,какая у ребенка ответственность и дисциплина? У тебя дети вообще есть? Ребенка на себе транспортировать хочешь? А рюкзак свой кому отдашь?
Баба в команде-бунт на корабле? То есть у тебя в команде будут все безсемейные? Не будет у вас ни жен ни сестер,ни любимых?Куда вы своих женщин денете,оставите?Думаю возмете с собой.Поэтому в команде у вас полюбому женщины будут.
У меня с детьми (чужими как раз возраст лет 5..) никогда проблем не было.. А с бабами постоянно... :0)))
Женщины в команде конешно будут (но они должны быть подготовленные хоть немного и четко понимать стратегию группы).. Вообще думаю их будет даже больше, чем мужиков (они вездесущие, живучие и приспосабливаются с лету)... :0)))

чужой маленький ребенок - однозначно обуза для небольшой группы до 10 чел, которая работает набегами, и руководствуется принципом - лучший предмет для выживания, это автомат.
Однозначно не моя тема.. Постоянно жить мародерством - тупиковый путь..
Моя тема: колхоз, производство, ну или торговля/обмен..


ЗЫ: как тема-то сразу оживилась! :0)))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Обратите внимание как "Вождь" поставил вопрос о создании группы .
У каждого машина , оружие , запас провизии и снаряжение и одна идиалогия выживания .
Из этого следует что скорее всего в его группе будет мало женщин ( так как не у всех есть оружие ) и он не ведет речь о семейной группе , хотя в его представлении это не исключено наверно , но факт есть факт и вопрос им задан конкретно о создании группы и приоритеты поставлены .

P.S. Я считаю что человенк который хочет стать лидером или командиром группы несет на себе огромную ответственность за все свои решения и поступки , от них зависит жизнь и смерть , мировозрение будущего , общая психологическая обстановка , каждого члена и в общем всей команды .
Хотел услышать развернутый ответ .
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Хе-х.. Война может показать тактические варианты.. А вот стратегия выживания группы у тебя как у лидера должна быть четкая.. И ее все твои камрады эту самую стратегию должны знать, одобрять и понимать.. И еще немаловажно: группа должна быть хоть немного устойчива в плане психологической совместимости, не должно быть разногласий скажем на религиозной почве и т.д. Ты как лидер должен четко знать, какие у твоих камрадов достоинства и недостатки.. кому поручить кашу варить, кому костер разжигать, кому ночью лагерь охранять, кто плотник, кто слесарь, кому быть твоим заместителем (кто правая рука, кто левая) и т.д. Без проработки этих вопросов в мирное время, нихрена толкового не получится... Тут на авось надеяться слишком легкомысленно..:dirol:

ну да правильно. у каждого чела свои амбиции. кто-то согласен на посуду мыть а кто-то почему я. притираться надо долго друг к другу

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Вопро как к "Вождю" группы ..................................... (бестолковый вопросик )
Случилось БП , собрал ты свою группу и выдвигаетесь из города "Н" , на окраине наблюдаете такую картину: разрушенное здание частично , на 8 этаже цепляясь за остатки лоджи висят двое людей , женщина на вид лет 30 и девочка лет 5 , наверно мать с дочкой и зовут на помощь , оценев ситуацию , ты и твоя команда приходит к выводу , что спасти можно только одного человека , так как к ним пролезет только один твой спасатель , второго уже не спасти , он сорвется - допустим такой сценарий .
Хочу услышать ответ ( подробный ответ , почему принял именно "такое" ?????? решение ) как руководителя - вождя и тд и тп , кого прикажешь спасти ?

я так думаю дитя. мать смерти ребёнка может не пережить. впадёт в ступор и истерикой может погубить группу хотя бы в отместку что не спасли. дети спокойней переживут потерю сказочкой что мать потом догонит нас. но это моё личное мнение.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Вопро как к "Вождю" группы ..................................... (бестолковый вопросик )
Случилось БП , собрал ты свою группу и выдвигаетесь из города "Н" , на окраине наблюдаете такую картину: разрушенное здание частично , на 8 этаже цепляясь за остатки лоджи висят двое людей , женщина на вид лет 30 и девочка лет 5 , наверно мать с дочкой и зовут на помощь , оценев ситуацию , ты и твоя команда приходит к выводу , что спасти можно только одного человека , так как к ним пролезет только один твой спасатель , второго уже не спасти , он сорвется - допустим такой сценарий .
Хочу услышать ответ ( подробный ответ , почему принял именно "такое" ?????? решение ) как руководителя - вождя и тд и тп , кого прикажешь спасти ?

Дирижер,ну а ты как-бы поступил?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Мое мнение если командир группы имеет взраст меньше 40 лет группа будет херовая и группой являтся будет не долго(((( Так-же это относится и к "Командирам" с професиональной деформацией (не всякая деформация критична смотреть каждый конкретный случай)
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Мое мнение если командир группы имеет взраст меньше 40 лет группа будет херовая и группой являтся будет не долго(((( Так-же это относится и к "Командирам" с професиональной деформацией (не всякая деформация критична смотреть каждый конкретный случай)

Globus73,привет!

Объясни пожалуйста.почему не менее 40 лет? Я знаю боевых офицеров.которым нету 40 и они удачно водят группы.И проясни на счет
професиональной деформацией
.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Мое мнение если командир группы имеет взраст меньше 40 лет группа будет херовая и группой являтся будет не долго(((( Так-же это относится и к "Командирам" с професиональной деформацией (не всякая деформация критична смотреть каждый конкретный случай)

ну не скажи. иногда летёха сопливый командует контробасами и хорошо однако командует. у многих опыт и в 20 лет отличный
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер,ну а ты как-бы поступил?

Я по жизни "волк" одиночка и увидев происходящее ( повторю что я один и отталкиваюсь от реалий ) , то спасал бы женщину - почему:
1 Она еще детородная и меньше проблем с ней будет.
2 Никуда не денется и будет держаться меня после всех психов своих .
3 Возьмет на себя обязаности определенные .
4 Если думает сбежать и хрен с ней ( нарвется на других , будут иметь ее всей командой или передушат друг друга из за пи-ды или попадет в хорошую стабильную группу и найдет там свое второе счастье или сама прогнет волкодавов и станет ими управлять ) .

P.S. Но у него "Вождя" команда , вот и хотел спросить , могу ли я на время или навсегда доверить свою жизнь определенному командиру , что ждет меня лично и команду от правления определенного человека .
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Случилось БП , собрал ты свою группу и выдвигаетесь из города "Н" , на окраине наблюдаете такую картину: разрушенное здание частично , на 8 этаже цепляясь за остатки лоджи висят двое людей , женщина на вид лет 30 и девочка лет 5 , наверно мать с дочкой и зовут на помощь , оценев ситуацию , ты и твоя команда приходит к выводу , что спасти можно только одного человека , так как к ним пролезет только один твой спасатель , второго уже не спасти , он сорвется - допустим такой сценарий .
Хочу услышать ответ ( подробный ответ , почему принял именно "такое" ?????? решение ) как руководителя - вождя и тд и тп , кого прикажешь спасти ?
В жизни таких вопросов не бывает, нет времени выбирать, - спасаешь того кто ближе(кого проще спасти). потом стараешся вытащить того кто дальше. Вот и все муки выбора. И не надо потом чувствовать себя убийцей и прятать взгляд от спасенного - сделали, что смогли.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Я по жизни "волк" одиночка и увидев происходящее ( повторю что я один и отталкиваюсь от реалий ) , то спасал бы женщину - почему:
1 Она еще детороднаяи и меньше проблем с ней будет.
2 Никуда не денется и будет держаться меня после всех психов своих .
3 Возьмет на себя обязаности определенные .
4 Если думает сбежать и хрен с ней ( нарвется на других , будут иметь ее всей командой или передушат друг друга из за пи-ды или попадет в хорошую стабильную группу и найдет там свое второе счастье ) .

P.S. Но у него "Вождя" команда , вот и хотел спросить , могу ли я на время или навсегда доверить свою жизнь определенному командиру , что ждет меня лично и команду от правления определенного человека .

Спасибо,Дирижер,понятно.
У Вождя,мне кажется,команды пока нет,он,по-моему ее пока создает.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

В жизни таких вопросов не бывает, нет времени выбирать, - спасаешь того кто ближе(кого проще спасти). потом стараешся вытащить того кто дальше. Вот и все муки выбора. И не надо потом чувствовать себя убийцей и прятать взгляд от спасенного - сделали, что смогли.

Док,ты подошел к вопросу,опираясь на свой опыт и сказал ты правильно,но
это был теоритический ребус.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
А есть желающие без фанатизма и игр в войнушку - создать группу, в которой у каждого будет машина, оружие и утвержденные запасы, необходимого объема? А так же настрой и готовность в час Х действовать совместно и по заранее разработанному плану?
Что подразумевается под " зарание разработанным планом"? План тактики драпа, или план - это стратегия выживания такой группы? В любом случае создавая группу - надо этот план озвучить. Групп в москве полно, есть и планы тактические и есть стратегии выживания. Как и в нашей группе или группе Азбуки или Мабуты. Да и еще группы есть. Чем твоя концепция принципиально отличается от концепций уже имеющихся групп?

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

это был теоритический ребус.
Дык и я ответил теоретически)) В конкретной ситуации надо было решать именно практическией вопрос - кого снять легче. Теория именно и заключается в том что в норме , подобный выбор делать нельзя.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
В жизни таких вопросов не бывает, нет времени выбирать, - спасаешь того кто ближе(кого проще спасти). потом стараешся вытащить того кто дальше. Вот и все муки выбора. И не надо потом чувствовать себя убийцей и прятать взгляд от спасенного - сделали, что смогли.

Ты классный ДОК !!!!!
Но не увиливай ( потом спасти не получится ) , нет выбора по твоим нормам морали , спасти можно только одного или никого , так что и тебе придется отвечать , если решил вмешаться в вопрос .
ДОК! - или женщина или ребенок или никто ?.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ДОК! - или женщина или ребенок или никто ?.
Любой, все равно. если так, то тот кто первым попадется. Проблем в любом случае с выжившим будет много, с кем их будет больше предсказать невозможно, хотяб потому что сравнить потом невозможно будет. Геморра может и ребенк натворить для группы и женщина, все люди разные и как правило мало предсказуемые, особенно если в первый раз видишь в жизни. Но спасать надо конечно пытаться, но при этом понимать, что берешь на себя немалую ответсвенность за спасенного.
 
Сверху