Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К КОМАНДЕ!

Любое сообщество формируется на каких-то общих принципах и взглядах.
Излагаем свои:




*Любые действия связанные с подготовкой к БП будут требовать значительных организационных, физических и материальных затрат. Среди нас нет фантазёров надеющихся, что можно выжить и отбиться в одиночку.
Так же при подготовке особое значение приобретают материальные затраты. Вступающие в команду должны иметь возможность эти материальные затраты совершать.
Размеры затрат обсуждаются, что-то приобретаться должно индивидуально, что-то может быть общим, а следовательно покупаться будет "в складчину", кого-то "за особую ценность для команды" готовы и сами профинансировать.

Какие затраты конкретно имеются виду?

Оборудование двух баз: первая(эконом.вариант) в ближнем Подмосковье, как точка сбора и хранения минимального хоз-мед-бое-гсм-запаса; вторая база - постоянной дислокации (500-1000 км к востоку, юго-востоку от столицы) со всеми необходимыми для жизни запасами.
На ней должны быть: продовольствие, гсм, медикаменты, одежда обычная и спец., оружие и боеприпасы (юрид.оформ.), средства связи, инструментарий, грузовики и т.п.

Что касается грузовиков. Все зависит от ситуации и вида БП. Если эксплуатация базы по каким-либо причинам станет невозможной и ее придется покинуть, то грузовики груженные запасами и составят ту автоколонну, которой будет передвигаться команда на новое пригодное для жизни место дислокации.

Без приобретения данных расходников говорить о какой-либо "подготовке" - это просто сотрясать воздух и вводить в заблуждение окружающих!!!


* Вступающим в команду нужно иметь понятное им количество друзей и родственников, с которыми собрались "выживать при БП" и уже готовы для себя сформировать этот список.

*Членам семей так же надо к "этому" относиться серьезно, по крайней мере должна быть твердая уверенность, что им можно всё объяснить и их можно убедить в необходимости приготовлений "на всякий случай, потому что...".

*Объединяться должны люди, которые твердо понимают, что надо ожидать не произойдет ли БП вообще, а лишь КОГДА он произойдет. И остается молиться чтобы "Б" был не слишком большим и окончательным.
Ведь два варианта произойдут абсолютно точно: первый - это пандемия (глобальная эпидемия какого-либо заболевания). Спросите любого врача-эпидемиолога, им даже в ВУЗе преподают неизбежность этого. А главное, в истории человечества это уже неоднократно случалось. И рано или поздно новые лекарства не успеют за мутацией нового вируса, скорее всего гриппа.
Это потребует "выживания" в уединенном месте на срок от 4 месяцев до года (4 месяца - срок ослабления вируса для начала изготовления вакцины, год - реальность и оперативность наших властей по началу вакцинации).
Второй вариант - электромагнитный солнечный импульс, то что уже было в 19 веке (1859г.) и вывело из строя все, немногочисленные тогда, электроприборы. Тогда это не было смертельно, в силу слабого развития и распространения электричества и элетроприборов. Сейчас это станет почти смертельным для человечества катаклизмом. В городах не будет света, тепла, продовольствия, воды, лекарств, связи, канализации, управляемости, полиции и армии, а будет повальное насилие и мародерство, рабство, эпидемии и каннибализм. Налёт цивилизации слетит с людей, в таких обстоятельствах, за 2-3 недели.

Так же стаются варианты БП "глобальные", типа, ядерной войны, планетарных землетрясений и всемирного цунами - тут просто надо успеть всем сказать последнее прости.
И варианты "полуглобальные": оккупация другими государствами, гражданская война, массовые беспорядки и этнический джихад. Тут шанс выжить, при предварительной подготовке, все-таки значительные.

...........................

Таковы основные принципы формирования нашей команды. Её численность на сегодня - 6 мужчин и 12 членов семей.
Мы с радостью будем приветствовать желающих к нам присоединиться!
Тех, кто разделяет изложенные взгляды, и имеет возможность для их реализации.


НАША ПОЧТА: savemailbox@mail.ru
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
тут есть группы на форуме
зачем они нужны не ясно
но мы пользуемся
наша группа Москва и МО
за доступом Доку в личку он вроде может добавлять туда людей
по сути встречи
1 - мы все равно когда нибудь пересечемся и я до всех кто будет доведу информацию которой владею
2 форум не то место где стоит это озвучивать в виду некоторой уникальности информации
3 ничего серьезного, не парьтесь, Нибиру еще не прилетела =)
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Я тоже хочу. Меня примите.
Сергей. 41 год. Москва
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Я тоже хочу. Меня примите.
Сергей. 41 год. Москва

prapor70,написал в личную почту.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

млять!!!
опять началось...

предлагаю эту тему переименовать в "Флуд, срач, угар и содомия по Маскофски", а реальные предложение о реальных группах писать в другой, для этого созданной теме.

З.Ы. что-то кроме Умника никто не отписался там, выходит реальных команд всего одна...

2011,я с тобой полностью согласен,флуд надоел и собачится с форумчанами не хочется.Для новичков конечно проще ознакомится со всеми командами в специально созданной теме http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2332
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Мое мнение: Если есть группа-то это уже плюс. А если ее нет, то это -минус.
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
А я к себе народ не тяну. Я мнение свое высказал.
А пригласить на тренировку, если желание есть, смогу.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А пригласить на тренировку, если желание есть, смогу.
Желание есть. Щас, жена отойдет от прошлой встречи выживальшиков, подобреет и глядишь отпустит меня на тренировку))). Так что пиши формат, могем все обсудить.
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
У меня пока нету допуска, к отправке сообщений в личку.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

К примеру 29.01.12 едем большой командой на большой стрелковый праздник, который сами и организовываем. Едем с семьями, отдохнуть, по стрелять, шашлык машлык)))
Это не тренировка. А тренировки по воскресеньям постоянно. Формат: боевая подготовка, выживание на войне, тактика, рукопашка, ножевой бой.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
29.01.12 едем большой командой на большой стрелковый праздник, который сами и организовываем

ок) с датой определились!! осталось место найти подходящее... есть соображения где все это устроить?
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Так у нас уже все организовано. Сначала надо приехать на одну из ближайших тренировок, чтобы познакомиться. Сам пойми, мы уже друг друга знаем давно.
Я не могу выложить ссылку на наш ресурс, меня просто забанят. Пиши на почту. Расскажу подробнее.
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Целуйте рельсы-мы приехали!)))
Всем камрадам привет.
В первые дни 2012 состоялся внеплановая пешая "прогулка" по зимнему лесу в составе 5 человек с ночёвкой.Попробую внятно изложить результаты))).
Вводная....по условному сигналу в заранее определённом месте..группа товарищей,должна встретиться.На сбор и ожидание даётся 3часа.Укомплектованность группы по возможному минимому с учётом погодных условий и время "прогулки"....плюс расклад для каждого свой с учётом специализации(медик-это бинт,радист-это батарейки))))).По местности выбрали квадрат с двумя водными преградами и жилой зоной в виде поселка.
Задачи....Осуществить сбор группы за 3(три),часа.Скрытно миновать жилую зону(обойти стороной(двуногие не волновали...расчёт вёлся на четвероногих"друзей").Преодолеть речушку...пройти энное кол-во до предполагаемого места стоянки(попутно отработать связь,передвижение малой группой,обкатать зимнию снарягу)...разбить лагерь...заночевать(неся караульную службу)....с утра пройти обратно по другому маршруту.
Итоги.........осуществили(опоздание каждого от намеченного времени около часа).Миновали(псы учуяли в самый последний момент).Связь на пять...по передвижению(надо работать)...снаряга(армейская хороша только если ты на броне),для долгих ЗИМНИХ переходов нужна ХОРОШАЯ арктическая(легкая,профессиональная).как правило она ярких цветов..по сему маскхалат!!!Караульная служба-нет проблем))).Вернулись не все.Выводы сделаны.Плюсы и минусы учтены.
В группе,после тренировки открыты вакансии-запевалы(к трём ночи стал надоедать) и аналитика(бесполезная биомасса).
Ну а если серьёзно....то новые люди нужны.Грамотные,профессионалы...и не важно в чём они профи...в продаже нефти или в охоте.Если чел.нормальный значит нужен,а чипушилы сами отсеются!!!
Достаточно одной тренировки.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
фоты будут?
Но не здесь))))

:shok:
Шутка))).Вернулись все.Но задуматься стоит о женщинах и детях.Это серьёзная проблема для передвижения!!!!!Особенно в зимнее время и особенно не в московском регионе.Их тоже надо ковать!!!:pleasantry:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Эксперт, можно по подробнее о снаряге
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Эксперт, можно по подробнее о снаряге

Из снаряги использовали на данном выходе только армейку(горку-3,штатные маскхалаты,сухпаи,берцы,разгрузки....камрады в основном предпочитают "Сплав",я же по традиции юзаю НАТО....то и то для зимних условий не аллё)...реально нужно хорошую зимнюю снарягу(по типу легкие короткие пуховики,утепленные зимние ботинки с гамашами(дико полезная вещь!!!!),теплые комбез.....короче вся зимняя снаряга должна быть заточена под арктику.Легко,надёжно,тепло,сухо...единственный минус,я считаю только легко прожигается у костра.В этом плане армейка по алдовей будет))).Вообще со снарягой целая песня:russian_ru:Хрен угадаешь..то жарко то холодно.Для нашего короткого выхода то,что было на нас...было нормуль.Но для большего точно не то.Неделя в зимнем лесу-это максимум!!!!Потом аллес.:hi:
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Эксперт, по зиме юзаю вот такое, конечно очень не патриотично, но реально удобно и без нареканий.
)))Салют Док.
Знаю сей гевайс...юзал...правда цена у Штурма завышена.В своё время брал(да и сейчас можно за 3.500).В этот выезд брал "харьковку".Но всё не то(((.
 
Сверху