Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Мы к вам, так и быть не сунемся и гопстопом на питерской земле не будем заниматься :laugh4:, а вот про концепцию очень хочется почитать. Можно в личку, если не хочешь по секрету всему свету.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
к сожалению, не могу раскрывать концепцию - "рассказать по секрету всему свету". Потому как "выживать" становится модным и конкуренция растет, а если серьезно, то таких объектов остались единицы.
Они имеють знание и не хотять делиться! Ааааа! Боженька вас всех затопит!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Они имеють знание и не хотять делиться! Ааааа! Боженька вас всех затопит!
напугал. Дам направление - не зацикливайтесь на слове "куплю" все равно денег не хватит. ( Как вас капитализм в Москве испортил всех, вспомните совдепию - "все кругом колхозное все кругом мое", не буквально конечно, но доля истины есть) Имеются варианты и без нереальных затрат, и без криминала. А тратиться, но в пределах разумного все равно придется. И ездить, тратить свое время, много общаться с людьми и налаживать контакты (возможно пить водку и сажать печень).
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Сажать печень, это мое второе имя. Ладно, не хочешь концепцию раскрывать - не надо.
*ушел обижаться, ковать себя и сажать печень*
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Привет Умник.
Я тоже заинтересован в формировании команды.Как говорится: истина рождается в споре.
Интересны твои думки.

Здравствуй)
"Думки" наши изложены на стр 180, не поленись прочитать!
Если в целом разделяешь и соответствуешь, то - присоединяйся, будем рады!)
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
таких объектов остались единицы.
Mih@il,в чем особенность объекта?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Здравствуй)
"Думки" наши изложены на стр 180, не поленись прочитать!
Если в целом разделяешь и соответствуешь, то - присоединяйся, будем рады!)

Написал в личку.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
В чем проблема?!) Давай обсуждать, объединяться и приступать к реализации))
Здравствуй, Умник! В том то и дело, что есть чего обсудить, только конструктивно... Я вот последнии три года наблюдаю за людьми неглупыми, которые уже готовы.... И совсем другая у них концепция, и ожидают они немного не того, чего ждут люди на этом сайте... И им я верю гораздо больше, хотя сам себя экспертом не считаю, т к теоретические знания по-моему ничего не стоят, а вот они практики... У меня, скажем, времени свободного немного совсем, но чего то делать надо. Как тут в *личку* писать, я чего-то не вижу.... А свою концепцию я писал довольно узко, без деталей, особенно важны причины, которые заставили именно к этому выбору прийти.. Теперь вопросЫ: есть тут заинтересованные, кому интересен драп на юг от мск? как писать в личку? Умник, вам какое направление интересно?
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Здравствуй, Умник! В том то и дело, что есть чего обсудить, только конструктивно... Я вот последнии три года наблюдаю за людьми неглупыми, которые уже готовы.... И совсем другая у них концепция, и ожидают они немного не того, чего ждут люди на этом сайте... И им я верю гораздо больше, хотя сам себя экспертом не считаю, т к теоретические знания по-моему ничего не стоят, а вот они практики... У меня, скажем, времени свободного немного совсем, но чего то делать надо. Как тут в *личку* писать, я чего-то не вижу.... А свою концепцию я писал довольно узко, без деталей, особенно важны причины, которые заставили именно к этому выбору прийти.. Теперь вопросЫ: есть тут заинтересованные, кому интересен драп на юг от мск? как писать в личку? Умник, вам какое направление интересно?

Всю первую часть текста не понял... (кроме "Здравствуй, Умник!":laugh4:)
Детали же обсуждать здесь явно не место, причины - крайне интересны.
В личку: слева ник, кому хочешь написать, справа от него маленький треугольник, кликаешь - выбираешь личное сообщение.
Мы склоняемся к югу.
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
я знаю, бываю в замкадье иногда, но у кого ты там что купишь и есть ли там газ, свет, нормальные дороги а не упоротый зимник, по которому только на танке?

Свет, газ нормальные дороги после БП?!! Это чо за БП такой комфортабельный?:laugh4:
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Свет, газ нормальные дороги после БП?!! Это чо за БП такой комфортабельный
5 баллов )))))))улыбнуло))))) товаришь хочет газ и свет, это несложно, у нас на улице обошлось около миллиона руб. с носа тока за право подключения к трубе. Это я к тому, что ко мне регулярно люди заезжают в гости малознакомые(по бизнес вопросам), многие, скажем, на жигулях или 10-летней ненашемарке. Так вот, они постоянно говорят следущёё: типа хороший у тя дом, я вот тоже хочу дом построить, скока здесь у вас земля стоит или может дом купить лутше. Я им говорю, типа земля дорогая, а дом выгодней готовый взять, миллионов за 45 вполне реально. И потом каждый раз я вижу эти глаза, в которых легко читаются сильные и не очень красивые чувства..... Знаю, конечно, что на окраинах области коммуникации дешевле, но... ИМХО.., смысл подготовки к БП практически в любой форме, кроме самой мягкой, заключается именно в автономном существовании в стороне от коммуникаций и асфальтовых дорог. Лутше всего, если к базе можно подъехать тока на специально подготовленном внедорожнике(т.е лифтованном и на грязевой резине) Это сразу на порядок снизит поток нежелательных гостей, что особенно важно не только во время гражданской войны и анархии, но, например, во время пандемии, эпидемий, последствий техногенных катастроф и применения химоружия
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Походник, На счет цен и домов. Когда был у себя там в августе, соседи продовали один из своих домов(за 40 тыр, но наглеют, смело можно скинуть цену до 30 думаю легко)(я кстати купил свой дом не за 30, а за 15 тыров). Дом который продается конечно старенький(56 или 58 год постройки), сруб, с русской печкой, крыша не течет, теплый, конячно косяков там хватает(ну сени там на хрен кривые). документы в порядке. Дом от электричества отрезан за не уплату. Но кто мешает оформив всю документацию его подключить?

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Брошенных домов полно, но как только речь заходит о продаже, то все хотят много денег, люди же не дураки продавать дом с участком по цене сотки в этом районе.
Либо косяки какие, дом в совместной собственности человек на 4-8, часть из которых давно умерла, а родственники не вступили в права наследования или еще какая хрень без документов, где концов не сыскать. Найти конечно можно, но таких объявлений в интернете нет, это надо много ездить, искать, спрашивать. Вариант может подвернуться.
30-60 тысяч 100-150км это большая удача.
какие объявы в интернете???? Они небось и не знают что это такое! Там средний достаток одного человека в месяц - 3,5 тысячи. Там сотовые то только у самых зажиточных.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Проясните, а что в местную администрацию вся информация о купле-продаже стекается? Или если кто захотел продать дом первым делом в администрацию доложить должен? Просветите плз!
Вот администрации больше делать нечего, как запоминать что там кто продает. Все купли- продажи, через знакомых. желательно хороших знакомых. Ну или так: - видишь в деревне дом не жилой, и распрашиваешь про него.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, ты давно был в 100-150км от Москвы?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, ты давно был в 100-150км от Москвы?
пол часа назад я приехал из-за 1000 км, регулярно езжу к себе за 300 км, то есть естественно по пути я проезжаю и 100 и 150км отметку от москвы. 100-150 км от москвы, это МО(или прям на границе). Она вся скупленна давно . В МО землю купить можно только за дорого - очень дорого.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Это я к тому, что ко мне регулярно люди заезжают в гости малознакомые(по бизнес вопросам), многие, скажем, на жигулях или 10-летней ненашемарке. Так вот, они постоянно говорят следущёё: типа хороший у тя дом, я вот тоже хочу дом построить, скока здесь у вас земля стоит или может дом купить лутше. Я им говорю, типа земля дорогая, а дом выгодней готовый взять, миллионов за 45 вполне реально. И потом каждый раз я вижу эти глаза, в которых легко читаются сильные и не очень красивые чувства.....

Я вот не перестаю удивляться человеческой глупости.
Понтоваться перед людьми на 10-летней иномарке - а потом удивляться, что окружающие злятся.

И вот ведь скажи индивиду, что ворье он просто, тож удивится: "Да что Вы? Я чесный бызнесмэн, век воли не видать." ))

вопщем, вы с умником нашли друг друга.
можете обменяться телефонами на предмет созвона насчет сравнения айподов и насыпных домов.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, для ближнего подскока, я думаю, а там по ситуации.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Док, прошу Вас сигнализировать лично мне о продаже домов и участков неподалеку от вашего в пределах 50 тыров. Это я серьезно. Жаль о многом с тобой не договорили.
 
Сверху