Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, для ближнего подскока, я думаю, а там по ситуации
Это может быть купленный гараж в любом из городков спутников(это хорошая идея но не моя), или просто дачка любого из камрадов из группы.
а там по ситуации.
там уже некогда будет решать по ситуации, основное место с готовой продовольственной базой, теплом и крышей и прочим должна быть готова зарание.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Так а я и не вижу смысла брать землю в этом каттеджном поселке под названием МО, битком забитому гастерами.

Привет Dicdoc. Если не секрет в каком направлении глаз устремлен.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, прошу Вас сигнализировать лично мне о продаже домов и участков неподалеку от вашего в пределах 50 тыров.
Я к себе на Смоленщину поеду в понедельник, все еще раз уточню, и отзвонюсь, без проблем.
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, да.
Вот я и присматриваюсь и к промежуточному и к удаленному. С удаленным все более или менее ясно, основной головняк у меня начнется с весны там, а до этого времени подыскиваю сарайчик ))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Привет Dicdoc. Если не секрет в каком направлении глаз устремлен.
Не секрет!))) В разные. Кто знает как там БП будет развиваться, идей то много о местах базирования.Но конкретно я занимаюсь местом в Смоленской области.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

основной головняк у меня начнется с весны
Весна, это уже завтра. Уверен дел чем можно заняться много и сейчас. Я сейчас поеду последний этап в оформлении документов произвести. Дело это нудное, муторное, Рег. палата и прочая хренотень.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Dicdoc, да.
Вот я и присматриваюсь и к промежуточному и к удаленному. С удаленным все более или менее ясно, основной головняк у меня начнется с весны там, а до этого времени подыскиваю сарайчик ))

Какой тебя сарайчик до весны интересует, если что то нужно просто складировать или хранить, могу помочь 15 км от мкад. По Горьковке.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Toock, спасибо, но горьковку даже не рассматриваю.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Dicdoc, там все готово, туда только еду завезти надо, наметил на весну, тк сроки годности, сам понимаешь, и свою задницу, случись жопа.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, там все готово, туда только еду завезти надо, наметил на весну, тк сроки годности, сам понимаешь, и свою задницу, случись жопа.
у меня ситуация с базой подскока простая, в нужном направлении дача в 35 км от москвы.
там все готово
Вот это интересно!!!)))) Если не большой секрет, то что там готово для выживания в пост БП?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, все просто. Дом с печкой, запас дров, ГСМ, в доме добротный подвал. Участок 30 соток. Рядом лес и речушка. Ну и родственники у меня там живут постоянно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Kent, Это все не плохо, но немного легкомысленно. Очень хорошо проанализируй вопрос продовольствия, посчитай число едоков, и прикинь на сколько лет вам хватит еды. Да и чего там запасти нужно еще - миллион вещей(от капканов и сетей, до семенного материала огородных культур, инструментарий, лекарства и тд, и тп) - а ты говоришь там делать нечего!))
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Kent, Это все не плохо, но немного легкомысленно. Очень хорошо проанализируй вопрос продовольствия, посчитай число едоков, и прикинь на сколько лет вам хватит еды. Да и чего там запасти нужно еще - миллион вещей(от капканов и сетей, до семенного материала огородных культур, инструментарий, лекарства и тд, и тп) - а ты говоришь там делать нечего!))

Еще не плохо бы в зону затопления не попасть.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, все уже более или менее прикинул. Мои там на земле живут много лет, всё сами там +рыбалка+охота. В основном только запасы еды сделать на случай неурожая.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Еще не плохо бы в зону затопления не попасть.
Много факторов надо учитывать, и очень много дел сделать. Чем больше будешь там пахать, продумывать, подкладывать соломку в опасных местах - тем больше шансов будет после БП. ИМХО на шансах своего выживания, время и силы экономить нельзя!)))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Aush, там за последние 70 лет ничего такого не было - точно. По высоте не могу сказать сколько там в метрах над уровнем. С другой стороны от всего не перестра***шься.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мои там на земле живут много лет,
Они что совсем ничего не покупают в магазине???? все с огорода? НЕ ВЕРЮ плюс едоков то прибавится!
+рыбалка+охота
На это вообще ориентироваться нельзя. Это непредсказуемый фактор. Кто сказал что зверь и прица не отмигрируют при БП(например ЯВ или климатические изменения), да что угодно, просто односельчане за месяц перебьют всех зверьков в вашем лесу.
В основном только запасы еды сделать на случай неурожая.
Тоесть как минимум на год??? Это по объему сколько?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

По высоте не могу сказать сколько там в метрах над уровнем.
Это очень легко уточняется. Забей в любой поисковик название своего районного центра, будет информация о вашем районе, включая высоты и прочие интересные данные.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, конечно покупают в магазинах! Хлеб точно в магазине покупают.
Про рыбалку и охоту - согласен на все 100.
По еде по объему - достаточно много получится, если брать количество едоков. Я по деньгам могу сказать, что на 4х на 6 месяцев порядка 120-150 тысяч.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Много факторов надо учитывать, и очень много дел сделать. Чем больше будешь там пахать, продумывать, подкладывать соломку в опасных местах - тем больше шансов будет после БП. ИМХО на шансах своего выживания, время и силы экономить нельзя!)))
Dicdoc,Согласен на все 100,но самое главное правильно определиться с местом основной базы,чтобы не попасть в зону затопления,поражения от техноаварии и т.д.

Kent,согласен от всего сложно,но мне кажется не плохо учесть основные прогнозы,хотя это только прогнозы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
конечно покупают в магазинах! Хлеб точно в магазине покупают.
Про рыбалку и охоту - согласен на все 100.
По еде по объему - достаточно много получится, если брать количество едоков. Я по деньгам могу сказать, что на 4х на 6 месяцев порядка 120-150 тысяч.
Я об этом и говорю. Что дел не впроворот на самом деле! Возможностей для улучшения ситуации с продовольствием - вагон. И места для тяжелых мыслей и анализа тоже. Голод будет основным врагом, который сто процентов можно предсказать зарание. Ну и делай выводы об уровне НАШЕЙ готовности к БП.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Согласен на все 100,но самое главное правильно определиться с местом основной базы,чтобы не попасть в зону затопления,поражения от техноаварии и т.д.
У меня свыше 150 метров над уровнем моря, в ряде мест больше 200.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Dicdoc, Привет, как съездили, что видели интересного
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
AlexС, Миллион впечатлений! Очень удачная и продуктивная поездка. Если честно на многие вещи у меня или открылись глаза или просто изменились взгляды. Ну и отдохнули конечно, да и просто такой кружок дали, посмотрели на то как и где и чем люди живут. Считай проехали от конца до края :Рязанскую обл, мордовию, ульяновскую, татарстан, чувашию, нижегородскую обл, владимирскую. Ну а конечная точка маршрута - выше всяких похвал. Очень много дельного, много наблюдний, выводов и не до конца еще сформировавшихся идей. Скажу так у него все устроенно круто, но это охрененный труд.
 
Сверху