Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
вообще весь этот чудовищный флуд утомил, так что забейте

Ты совершаешь тактическую ошибку, как в свое время я))
Нет смысла отвечать на сообщения лиц, которые не имея гроша в кармане,
рассуждают о том куда и как тратить деньги. Или имея минимум мозгов философствуют о судьбах мира))
Ты предложил разумный план, шероховатости можно сгладить, поправки внести...
В чем проблема?!) Давай обсуждать, объединяться и приступать к реализации)):preved:
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
В чем проблема?!) Давай обсуждать, объединяться и приступать к реализации))
Привет Умник.
Я тоже заинтересован в формировании команды.Как говорится: истина рождается в споре.
Интересны твои думки.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Если где найдете в тырнете за 30 тыс, ссылку киньте, вместе посмеемся....
Дикдок и без тырнета знает (если "поезд" не ушел).
Вообще по стране участки со срубом в районе 30 рядовое явление.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
За 30-40 тыров можно найти "голый" участок в 6 соток в 160 км от Москвы. Конкретно, например, в садоводческом товариществе "Октава" в Ясногорском районе Тульской области.
Лучше реальную ссылку приведи. За 30-40 тыр будет скорей всего в загнивающем снт с электричеством к 2050 г, без документов, без дороги или еше какие косяки. Бесплатный сыр.

Вот,кажется нашел самое дешевое предложение, 6 сот за 150 тыр под Ясногорском: http://www.avito.ru/items/yasnogors...emelnyj_uchastok_6_sotok_d.shemetovo_33128528
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Лучше реальную ссылку приведи. За 30-40 тыр будет скорей всего в загнивающем снт с электричеством к 2050 г, без документов, без дороги или еше какие косяки. Бесплатный сыр.

Речь просто идет о разных вещах, имхо.
Вполне допускаю, что можно и за 30 найти, но для этого надо ездить, на месте договариваться, либо через знакомых. Как вариант - умер дед какой-нибудь, его родственникам второй дом не нужен, пьющие. Вполне за тридцатку отдадут, еще и спасибо скажут.

А через инет искать нереально. Объявления в инете размещают в 99% случаев риелторы. И за копейки они работать не станут, так как их доход - процент от суммы сделки. Расклад примерно такой - я брал домик за 600, из них насколько помню 80 - было вознаграждение риелтора. Собственно за меньшую плату они работать и не могут, т.к. надо возить кучу людей на просмотр, пока найдется походящий вариант, оформлять кадастровые документы, справки различные получать (например, если цена будет 30.000 риелтору - всего тысяч 5 должно достаться). А ведь на всю подготовку сделки уходят неслабые затраты времени и сил.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Речь просто идет о разных вещах, имхо.
Вполне допускаю, что можно и за 30 найти, но для этого надо ездить, на месте договариваться, либо через знакомых. Как вариант - умер дед какой-нибудь, его родственникам второй дом не нужен, пьющие. Вполне за тридцатку отдадут, еще и спасибо скажут.

А через инет искать нереально. Объявления в инете размещают в 99% случаев риелторы. И за копейки они работать не станут, так как их доход - процент от суммы сделки. Расклад примерно такой - я брал домик за 600, из них насколько помню 80 - было вознаграждение риелтора. Собственно за меньшую плату они работать и не могут, т.к. надо возить кучу людей на просмотр, пока найдется походящий вариант, оформлять кадастровые документы, справки различные получать (например, если цена будет 30.000 риелтору - всего тысяч 5 должно достаться). А ведь на всю подготовку сделки уходят неслабые затраты времени и сил.

Кстати мне тоже кажется что искать надо в деревнях, ездить, смотреть, тратить время и деньги, много пустующих домов в деревнях, какие-то из них продают, а через интернет я хз. Не представляю себе деда в деревне с ноутом и интернетом. =)
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Кстати мне тоже кажется что искать надо в деревнях, ездить, смотреть, тратить время и деньги, много пустующих домов в деревнях, какие-то из них продают, а через интернет я хз. Не представляю себе деда в деревне с ноутом и интернетом. =)
Согласен.Ездить по любому надо,даже если найдешь что-то через знакомых,все равно придется смотреть местность.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Какие, на хрен, дома?!! Отъедь от Москвы верст на 100-150 -- деревни пустые стоят, все всё бросили.

я знаю, бываю в замкадье иногда, но у кого ты там что купишь и есть ли там газ, свет, нормальные дороги а не упоротый зимник, по которому только на танке?
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Какие, на хрен, дома?!! Отъедь от Москвы верст на 100-150 -- деревни пустые стоят, все всё бросили.

Лесовичек,домов пустующих наверное много в МО,а если уехать подальше,к примеру в Алтай.Ты знаешь ситуацию там?(Алтай взял для примера,прошу без критики)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Брошенных домов полно, но как только речь заходит о продаже, то все хотят много денег, люди же не дураки продавать дом с участком по цене сотки в этом районе.
Либо косяки какие, дом в совместной собственности человек на 4-8, часть из которых давно умерла, а родственники не вступили в права наследования или еще какая хрень без документов, где концов не сыскать. Найти конечно можно, но таких объявлений в интернете нет, это надо много ездить, искать, спрашивать. Вариант может подвернуться.
30-60 тысяч 100-150км это большая удача.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Брошенных домов полно, но как только речь заходит о продаже, то все хотят много денег, люди же не дураки продавать дом с участком по цене сотки в этом районе.
Либо косяки какие, дом в совместной собственности человек на 4-8, часть из которых давно умерла, а родственники не вступили в права наследования или еще какая хрень без документов, где концов не сыскать. Найти конечно можно, но таких объявлений в интернете нет, это надо много ездить, искать, спрашивать. Вариант может подвернуться.
30-60 тысяч 100-150км это большая удача.
Мне тоже недавно хотели дом в ближашем подмосковье продать.Проверил-там еще родственник есть,а он продавать не хочет.Так,что проверять надо.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Кстати мне тоже кажется что искать надо в деревнях, ездить, смотреть, тратить время и деньги, много пустующих домов в деревнях, какие-то из них продают, а через интернет я хз. Не представляю себе деда в деревне с ноутом и интернетом. =)
Если не возражаете, добавлю свои 5 копеек.
На практике выяснилось, что прочесывать деревни на предмет пустующих строений бесполезно, отдача очень мала, потому как участков и домов куча, но хозяева либо х.з. где, либо не продают, либо скупили Москвичи :mosking: (последнее реально кроме шуток и в такой глуши и ж..., что и не подумаешь)
Найдите административное разделение интересующих вас районов и езжайте в местную администрацию (можно и тел. найти, но лучше съездить), выясняйте кто отвечает за земельные участки по деревням и там дадут расклад где есть шансы что купить, может и подберут что под заказ. нам это дело одна сердобольная старушка разжевала, видя наши зае...е лица, после 2-х дней разъездов.
Но воспользоваться самим этим методом не пришлось, потому как нашли более интересное решение для своей команды, чем купить на толпу (10 человек без родственников, а с ними все 50 -60) 1 или даже 3 домика в одной деревне.
И кстати, не понимаю переживаний в теме на счет отсутствия хорошей дороги и прочих благ цивилизации, удаленность - это плюс, а не минус.
 
  • Like
Поблагодарили: Aush

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Брошенных домов полно, но как только речь заходит о продаже, то все хотят много денег, люди же не дураки продавать дом с участком по цене сотки в этом районе.
Либо косяки какие, дом в совместной собственности человек на 4-8, часть из которых давно умерла, а родственники не вступили в права наследования или еще какая хрень без документов, где концов не сыскать. Найти конечно можно, но таких объявлений в интернете нет, это надо много ездить, искать, спрашивать. Вариант может подвернуться.
30-60 тысяч 100-150км это большая удача.
Вот именно так, а проводить полжизни в разъездах к сожалению не позволяют обстоятельства. Поэтому проше переплатить риэлтору. Кстати, видел дофига объявлений от собственников, с некоторыми даже разговаривал лично. Хотят денег больше чем риэлторы. Как это так?
Mih@il, так что за вариант вам подвернулся?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Найдите административное разделение интересующих вас районов и езжайте в местную администрацию (можно и тел. найти, но лучше съездить), выясняйте кто отвечает за земельные участки по деревням и там дадут расклад где есть шансы что купить, может и подберут что под заказ. нам это дело одна сердобольная старушка разжевала, видя наши зае...е лица, после 2-х дней разъездов.
ну согласен конечно, это один из способов решения проблемы, я бы тоже наверно начал с этого, поездил бы по администрациям, но в любом случае это езда и трата времени.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Проясните, а что в местную администрацию вся информация о купле-продаже стекается? Или если кто захотел продать дом первым делом в администрацию доложить должен? Просветите плз!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Проясните, а что в местную администрацию вся информация о купле-продаже стекается? Или если кто захотел продать дом первым делом в администрацию доложить должен? Просветите плз!

Она туда не стекается, она просто там может быть. Местные всегда знают что у них там происходит. Это самый простой способ.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Проясните, а что в местную администрацию вся информация о купле-продаже стекается? Или если кто захотел продать дом первым делом в администрацию доложить должен? Просветите плз!

да нет конечно, но в сельской местности народу мало живет и они чаще в курсе событий, это мы соседей по лестничной площадке не знаем, а в деревнях все друг другу браты, сваты, друзья родственников, все на виду, ну ты понел. В связи с чем считаю, что в сельской администрации могут быть такие сведения. А могут не быть хз. Все равно надо ехать и выяснять на месте.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, так что за вариант вам подвернулся?
к сожалению, не могу раскрывать концепцию - "рассказать по секрету всему свету". Потому как "выживать" становится модным и конкуренция растет, а если серьезно, то таких объектов остались единицы. Скажу одно, что общался уже с несколькими командами у нас на Северо-Западе (нормальные люди, не гопота, но не обременены излишними капиталами) и в итоге и мы и они пришли к одному и тому же, правда подобрали базы в разных местах.
ну согласен конечно, это один из способов решения проблемы, я бы тоже наверно начал с этого, поездил бы по администрациям, но в любом случае это езда и трата времени.
Тратить время и много времени придется, если хотите чего то добиться. Мы тратим каждые выходные (минимум субботу), выезжая для тренировок на полигон и стрельбище, либо к базе. Потому как места где собираетесь выживать надо знать. А как иначе ? В любом случае вы ничего не потеряете, разве что килограмм или два сгоните с живота. За-то приобретете что то, либо базу, либо здоровье и полезные навыки. В таких поездках коллективы и "куются", а не сидя каждый у своего компа.
 
Последнее редактирование:
Сверху