Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
В данном случае мне интесна сама поездка, как способ общения с интересными людьми.
Ну не западлюсь если нужно потаскать твой ствол.(очень бережно). Даже просить "пострелять" не буду, настрелялся до блевоты я в своей жизни.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Toock, если все срастется, то конкретику выложу завтра - ждем Варвара. Тут по нюансам он решает. Обещался сегодня быть.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Ну в общем я тоже не маленький, если вас что то смущает, я в обидки не впаду. Думал может менее чем я параноики есть.;))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну в общем я тоже не маленький, если вас что то смущает, я в обидки не впаду. Просто обьява в открытую была написана.
Ни каких обидок! ты адекватный камрад, так что готовся потихоньку. просто я один тоже конечное слово сказать не могу, это решит варвар в зависимости от колличества посадочных мест. но думаю что тебе надо собираться!)))

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Toock, Стандартный набор, для себя в плане теплой одежды+спальник на всяк случай(там снега лежат и метель), по остальному вроде особо ничего не надо. денег - сколько возьмешь столько и возьмешь. ну свои личные инструменты типа нож и тд. а так все есть вроде. Если что Варвар поправит.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

По месту встречи пока сами не определялись, ты где территориально проживаешь? район?
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Я ровно так и думал (чего брать). Погоду там я уже посмотрел.
Живу в области по Горьковскому направлению в 15 км от мкад. Ближайшее метро
Выхино,Новогиреево.

Ну в общем сигнализируйте ежели чего.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Toock, Расклад примерно такой по времени, утром 18 го, где то в 4:45 Варвар заедет за мной, следовательно за тобой мы заедем примерно в 5:15 - 5:30. контрольный созвон завтра вечером( я тебе наберу). По вещам как я и говорил, теплые вещи и больше собственно ничего не надо.
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Бункерок в московской области вобщем условно так скать!
С конференц залом. Проблема тока вход найти незамурованный но думаю вент шахты должны были быть !
Там даж сан узлы есть по наводкам!

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Время поездки осудим позже надо с работой определиться.

Вот и будет местечко, где можно встречаться, общаться.....
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К КОМАНДЕ!

Любое сообщество формируется на каких-то общих принципах и взглядах.
Излагаем свои:
(приглашаем присоединяться)



1.Любые действия связанные с подготовкой к БП будут требовать материальных затрат. Объединяться должны мужчины, которые имеют возможность эти материальные затраты совершить.

Среди нас фантазёров нет, чтобы считать себя Рэмбо и надеяться, что можно выжить и отбиться в одиночку.

2.Считаем, что объединяться должны мужчины, которые имеют понятное и количество друзей и родственников, с которыми собрались "выживать при БП". Принцип должен быть примерно такой - на одного физически дееспособного мужчину- бойца (на один ствол) один (максимум-два, члена семьи).
3.Объединяться должны мужчины, которые имеют теоретическую подготовку к тому, что их ждет.
Члены их семей должны к "этому" тоже относиться серьезно, по крайней мере должна быть твердая уверенность, что членам семьи можно всё объяснить и их можно убедить в необходимости приготовлений "на всякий случай, потому что...".
4.Объединяться должны мужчины, которые не падают в обморок при виде крови и не впадают в ступор в случае опасности.
5.Объединяться должны мужчины, которые могут и готовы научить жену и ребенка стрелять!
6.Объединяться должны мужчины, которые должны иметь соответствующее авто и оружие или готовы приложить максимум усилий, чтобы приобрести все это в самое ближайшее время.
7.Объединяться должны мужчины, которые готовы скидываться и не требовать потом обратно свою долю на: дом в глухой деревне, его оборудование, закупку продовольствия и лекарств, боеприпасов, покупку спецтехники и спецоборудования.
8.Объединяться должны мужчины, которые твердо понимают, что надо ожидать не произойдет ли БП вообще, а лишь КОГДА он произойдет. И остается молиться чтобы "Б" был не слишком большим и окончательным.
Ведь два варианта произойдут абсолютно точно: первый - это пандемия (глобальная эпидемия какого-либо заболевания). Спросите любого врача-эпидемиолога, им даже в ВУЗе преподают неизбежность этого. А главное, в истории человечества это уже неоднократно случалось. И рано или поздно новые лекарства не успеют за мутацией нового вируса, скорее всего гриппа.
Это потребует "выживания" в уединенном месте на срок от 4 месяцев до года (4 месяца - срок ослабления вируса для начала изготовления вакцины, год - реальность и оперативность наших властей по началу вакцинации).
Второй вариант - электромагнитный солнечный импульс, то что уже было в конце 19 века и вывело из строя все электроприборы. Тогда это не было смертельно, в силу слабого развития и распространения электричества и элетроприборов. Сейчас это станет почти смертельным для человечества катаклизмом. В городах не будет света, тепла, продовольствия, воды, лекарств, связи, канализации, управляемости, полиции и армии, а будет повальное насилие и мародерство, рабство, эпидемии и каннибализм. Налёт цивилизации слетит с людей, в таких обстоятельствах, за 2-3 недели.

Остаются варианты БП "глобальные", типа, ядерной войны, планетарных землетрясений и всемирного цунами - тут просто надо успеть всем сказать последнее прости.
И варианты "полуглобальные": оккупация другими государствами, гражданская война, массовые беспорядки и этнический джихад. Тут шанс выжить, при предварительной подготовке, все-таки есть.
9.Объединяться должны мужчины, которые решили выживать в своем отряде (группе, роте) готовые помочь "однополчанину", чтобы он потом помог ему, а не потому что они "друзья до гроба и вместе пуд соли".
10.Объединяться должны мужчины, которые смогут убивать, чтобы не быть убитыми самим.
...
Обсуждать объединение готовы со всеми теми, кто в принципе изложенное понимает и готов к началу конкретных действий.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Умник, я полностью с тобой согласен, но это теория, практика сложнее... сразу вопросы: 1. Ваши четверо мужчин по какому принципу подобрались(территориальный, родственники, коллеги или др.)
2. Какой тип подготовки сложился в головах как наиболее предпочтительный?
Есть, конечно, и другие вопросы.
От себя скажу, что уже нескоько лет наблюдаю за одним выживальщиком, хотя сам он, наверно, тока улыбнулся бы, если бы его так назвали. Каждый раз убеждаюсь в правильности его методов, так же обсуждал с ним мои методы, убедился, что тут есть над чем подумать... Последнее время появилось ощущение, что готовиться уже пора, тока вот здесь на форуме преобладает по-моему не совсем верное направление
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
ощущение, что готовиться уже пора, тока вот здесь на форуме преобладает по-моему не совсем верное направление
Ну ты задай свой вектор, мы тебя послушаем, а кто-нибудь даже и покритикует....
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Каждый раз убеждаюсь в правильности его методов, так же обсуждал с ним мои методы, убедился, что тут есть над чем подумать... Последнее время появилось ощущение, что готовиться уже пора, тока вот здесь на форуме преобладает по-моему не совсем верное направление
Иван Иван,здравствуйте.
Мне тоже хотелось бы познакомится с Вашими методами,возможно они практичнее,также интерсно Ваши соображения по "направлению".

С уважением.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
тока вот здесь на форуме преобладает по-моему не совсем верное направление

тоже хотелось бы познакомится с Вашими методами
Ей-Богу, хотелось бы услышать правильные методы подготовки. И, отдельной темой, естесственно.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Основная суть концепции: объединяются 3-5 московских или подмосковных семей(больше нельзя, тк ареол проживания будет ограничен и больше не прокормятся и будут слишком заметны, но и меньше нельзя, тк нужно будет защищать территорию, а без прикрытия это делать сложно ),
Успешного небедного москвича, имеющего семью, не заставишь много вкладывать до бп в общие проекты, поэтому строительство посёлка, коммуникаций и прочего отменяем как большую глупость, которая тока светит базу и провоцирует потенциальных мародёров. Место выбирается так, чтобы дойти пешком или на перекладных, если на машине не сложиться. Но не меньше 200-300 км от москвы, иначе можно и не рыпаться. Южное направление, тк на севере не растёт ни хрена, не знаю почему так все тут рвутся на север и в сибирь, там и сейчас жить невозможно. У нас ПУСТАЯ страна по всем направлениям.
1)Каждый участник запасается нужными ништяками в большом количестве и использует их для себя и своей семьи после БП, делаются личные закладки и схроны в радиусе 1 км от базы, в том числе строительный инструмент. координаты известны только членам семьи. Делаются неслабые запасы дома, на случай, если удасться свалить на машине.
2) Общая собственность: Строиться дом-холм( примерно из расчёта 4 м кв на человека, нары в 2 яруса), т е антивандальное исполнение, пожаробезопасное, минимум затрат и отопления. Кладётся кирпичная печка. Делается колодец или подготовка под колодец, что разумней. Общее хранилище бензина и дизеля литров на 500, необходимо для питания электроинструмента во время будущего строительства. Далее по обстоятельствам: загон для скота, стойло, и тд На втором этапе покупается скотинка: Пара коз, лошадей.
3) Пробивается местность на предмет человечка, который согласиться держать у себя и присматривать за скотиной, пока о БП ничего не слыхать. Финансируется совместно.
4) Далее ещё много чего, сами знаете. Например тракторишко.

Плюсы концепции:1) её реальность, т к раскинуть затраты на 5-10 человек, получатся копейки. 2) Не надо покупать и оформлять землю, это глупо, место должно быть глухое и перед администрацией и ментами светиться неслед. Хотя в аренду пару гектар взять можно для прикрытия. 3) Споры из-за того, кто чего кому должен сводятся к минимуму. 4) После БП люди подтягиваются со своими ништяками, организуют быт, огороды, охота как источник мяса, можно вспахать кусок ближайшего поля.
Основное: совместная защита, патрулирование, охрана периметра с применением спецсредств, разведка и другие функции. Если БП не наступает, база используется по желанию как место отдыха. Установка ветряка, хорошего дизеля, аккумуляторов, солнечных батарей и прочего производиться после БП, тк в противном случае такую базу нужно как минимум охранять круглый год, кроме того слава о придурках с ништяками будет бежать впереди паравоза

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Да, вот ещё что, уважаемые камрады, не кидайтесь больно тапочками, данная концепция может быть интересна именно узкой целевой группе и вряд ли будет интересна выживальщикам сибири, например. Нацелена в основном на москвичёй, небедных и семейных, которые не имеют возможности баловаться походами и для которых проще снять коттедж на выходные за 40 тыр, чем вырыть землянку.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Иван Иван,спасибо за труд.

Что-то есть разумное,с чем-то не согласен.Я например,вложился бы поболее,построил,используя на сегодня существующие стр.компании,бригады для строительства небольшого поселка или снял,купил большой дом,с хорошим подвалом,-мало ли какая блаж у москвичей.После БП все будет намного сложнее.
3-5 семей-может быть разумно,с точки зрения уживчивости,но все равно придет время,когда после БП группы,стаи,команды будут объединятся,чтобы быть сильнее,скушать других,лучше обороняться-кто на что способен.
Вообщем надо обсуждать.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Я например,вложился бы поболее,построил,используя на сегодня существующие стр.компании
Если у тебя проблемы, куда деньги деть- купи золотишка, в инвестиционных монетах тока, не в изделиях. У меня 2 коттеджа и виллу небольшую достраиваю на море, кстати рядом полно свободных участков, место зачётное)) Тока мы о БП говорим, не сможешь ты отбиться ни от банды ментов(омона), ни от других желающих, тебе о продразвёрстке рассказывать не нужно? Скромней надо устраиваться, вся фишка внутри, а снаружи должно выглядеть скромно.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

или снял,купил большой дом,с хорошим подвалом
Сделал бы подарок местной пьяни. Они там хозяева, проживёшь рядом 10 лет, всё равно останешься чужим, те будешь должен

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

команды будут объединятся,чтобы быть сильнее,скушать других,лучше обороняться-кто на что способен
Да, голливуд- страшная сила)))

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

А чего скажут старожилы? Можно матом, тока культурно))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Иван Иван, В принципе все вполне разумно, и в целом нормальный такой вариант, но смущает вопрос продовольственной базы. У тебя предполагается порядка 20 ртов. Такое колличество ни как не прокормить охотой, парой коз, и огородом в пару гектар. То есть я бы немного скорректировал бы этот вопрос. Надо достаточно четко прикидывать сколько потребуется гектар под с\х культуры, сколько скота(чтоб и на разведение оставался) и сколько гектар пастбищ для этого скота. При том что у москвичей в большинстве случаев знания о сельском хозяйстве ну прям скажем не высокие, то есть на сверхвысокие урожаи расчитывать не приходится. Да и с климатом каждый год котавасия какая то.
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
Сделал бы подарок местной пьяни. Они там хозяева, проживёшь рядом 10 лет, всё равно останешься чужим, те будешь должен
Это да, сколько с ними не пей, за жисть не трынди, все равно хрен когда скажут что в лесу грибы пошли
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Иван Иван,по 1и2 пунктам может ты и прав,тут конечно все прогнозы надо учесть.А по 3 пункту-у тебя свое мнение,я при своем остался и голивуд здесь непричем.
 
Сверху