Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, так уж случилось что направленность подготовки - в основном боевая и тактическая. Запасами дальше чем на неделю - просто нам трудно предусмотреть. Выжить бы еще за эти 7 дней.
предположим выжили. 7 дней - 14 дней. еда кончилась! дальше что? по ночам ноги спящего соседа объедать? Самый страшный враг выживальщика вовсе не война, ни наводнение,ни радиация. ни хим оружие и не анунаки))) главный враг - это голод! именно он разрушит все созданное, толкнет людей на самые страшные поступки, изувечит души. он раскатает слаженную команду лучше любого реального противника. отсюда и вывод вы готовитесь биться с кем то реальным, материальным, а про голод вообще получается даж не задумались! думаете добудите мародерством, так расстрою, за продукты будут биться наиболее ожесточенно, насмерть. при чем со временем и внутри группы тоже, ни какой дисциплиной ты не удержишь человека, когда у него будет ребенок от голода погибать. запасы на неделю - это ни что вообще. нечего даж обсуждать.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Док я просто плохо могу себе представить как без боевой подготовки и слаженного личного состава сможете защитить свои запасы, да и близких своих тоже.
это очень надо, но только имея реальную прод. базу. а иначе тебе придется отстреливать своих, чтоб число едаков сократить.
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
Док, сейчас разведем тут холивар между тушоночниками и боевиками. Это уже на старом беркемовскому форуме проходили.
Если вы не читали предыдущее - повторяю, мы с радостью послушаем и узнаем ваши суждения, будем рады вашему опыту высокого обеспечения. Или как вы сами сказали - новым фокусам нас тоже не научить, но мы все равно попытаемся.
Так что давайте переходить к конструктиву - сможете нам показать и рассказать как обеспечивается толпа в 150 - 200 человек, будем рады послушать, можем организовать помещение для лекций.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я не тушоночник и не боевик, хотя опыт есть второго. Лекций не будет, сказать мне нечего, мы сами только в начале пути, но мы его себе обозначили. Единственное что вижу в плане решения вопроса голода - это автономное поселение со своим с/х. тогда уже есть что защищать. а иначе если просто отряд с оружием - вопрос недолгого времени когда он закончится. до первого серьезного противника. до голода внутри отряда.
 

Оберег

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
67
Город
М.О. г. Красногорск
Balamut, при создании такого крупного (по мирным меркам) боевого подразделения вы не задумывались о базах, складах? Ведь действительно, без хорошо организованного тылового обеспечения любая боевая группа (тем более обремяненая детьми и женами) становится очень и очень уязвимой.
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
Док, понимаете, в вашем размышлении, тоже есть большой минус - пока вы будете заниматься сх, у вас будет проседать боевая подготовка. Поэтому даже с " поднятой целиной" ваш колхоз втопчет любой местный или приезжий "цапок".
Если вы внимательно читали, то наша концепция - это микс ДОССАФа и казачьего поселения, в чем здесь разница между вашим взглядом - не понимаю.
Мы начали с ДОССАФа, чем это хуже, тоже не понимаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Оберег, все это продумывалось.
Просто для разных случаев - разные варианты. Я просто в упор не понимаю, какой из вариантов подразумевается.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
пока вы будете заниматься ах, у вас будет продать боевая подготовка. Поэтому даже с " поднятой целиной" ваш колхоз втопчет любой местный или приезжий "цапок".
нет, ты не понял. какой цапок, там нет ни кого, мы там и есть власть. 20 мужиков со стволами . и половина с боевым опытом. а будет больше еще. это к на на поклон идет и глава местной администрации и участковый и охотоведы. местные бандиты смешны. с ними вопрос я решил единолично.
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
1. Это сейчас нет.
2. Вы уверены что вашу деревню обойдет стороной колонна пехоты?
3. То что вашего места нет на картах противника с пометкой "разобьем здесь полевой лагерь"??
4. Какой будет роза ветров призывал в обнинске? И т.д.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
1. Это сейчас нет.
уже сейчас
2. Вы уверены что вашу деревню обойдет стороной колонна пехоты?
уверен, ибо ловить там нечего и идти дюже тяжело и далеко.
3. То что вашего места нет на картах противника с пометкой "разобьем здесь полевой лагерь"??
на хрена им лагерь посреди пустого леса? не ну ради бога, этот вопрос решаем еще партизанщиной ВОВ.
Какой будет роза ветров призывал в обнинске? И т.д.
роза ветров очень устраивает на данный момент!

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

концепция Дока гораздо больше похожа на казачье поселение.
Не у нас поселение имени героя осады Акры!
 

Оберег

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
67
Город
М.О. г. Красногорск
Это общение и обсуждение концепций выживания в пост БП с критикой, но без говнометания, оскорблений и под@бок.
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
2011 мужества хватит встретится?

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Сдается мне: что вы только вы интернет боец))))
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
2011 мужества хватит встретится?

с кем? и что обсуждать?

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

есть что предложить - пиши в личку!
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
ммм...
интересный вопрос =)

Я предлагаю, для встречи

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

В личку скинь , завтра персекемся

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

20111 вы готвы?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
prapor70, Честно я готов встретится, чтоб хотяб познакомится, то что предлагаете вы, нашей группе не интересно. Познакомится можно,раз уж позиционируем себя мы все как выживальщики. Но пока я вижу только то что вы наиболее уязвимы, и посему больше внушает опасения маленькое расстояние до вашей группы. потому как будут стрелять в вас, а попасть могут в кого угодно.))))) военнизированная группа, без концепции на пост БП - это угроза для окружающих. я уж не говорю о том , как вас плотно пасут. это нам тоже не надо.
 
Сверху