Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Не ну занимаются парни. Это хорошо. Всяк готовится как может. Или как может себе позволить или как хочет. Это тоже дело полезное. Мне лично проще себе что то сделать, чем у кого то отнять...
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
Всегда рады встретится и перенять ваш опыт.
Мы как бЭ гордые, но мастеров доказавших что его кун-фу круче - завсегда увидим!
Так когда ждать на тренировке?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Всегда рады встретится и перенять ваш опыт.
Мы как бЭ гордые, но мастеров доказавших что его кун-фу круче - завсегда увидим!
Так когда ждать на тренировке?

Кому посыл? Если мне то далековато,а времени на поездки у меня нет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так когда ждать на тренировке?
Честно я не приду на тренировку, старую собаку не научить новым фокусам.Но для беседы и взаимосвязи некий плацдарм есть.
Balamut, есть некие факторы которые противоречат, в моем понимании вашей выживаемости и в вашей подготовке, тому что вижу я в недобром будующем. говорю честно, готов к общению, сотрудничеству разумному. может вы и правы, допускаю, но мне вот не верится в жизнеспособность автономной группы что я знаю как Мабуты! Без обид только. если хочешь готов аргументировать.
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
Вообще то тут вроде бы целыми ротами(если не ошибаюсь так тема звучит) проводятся мероприятия? Вот и зовем.
Будете в нерезиновке, дайте знать, пивка попьем, да и у нас народ часто по командировкам катается.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Док, прошу, с удовольствием выслушаю аргументы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, прошу, с удовольствием выслушаю аргументы.
высказываю просто свое мнение, не претендующую на истину, просто исходя из своего жизненного опыта.
Я немного знаю про вашу группу. знаю в каких направлениях тренируетесь. мягко говоря узких. выглядит это все это может и очень красиво, до первого ранения в брюхо, и до того как положат половину, при первом же столкновении с любым воинским подразделением. даже не спец назом, омона хватит. без обид. но силовая состовляющая обрекает подобную группу на истребление. очень хорошо слаженность, координация, сьигранность. но против реальных спецов - это развлечение для них. ладно хорошо, подобная военнизированная группа ушла куда то, от москвы. что дальше? ты говоришь слово "крыша", по простому это слово обозначает рекет или рейдерство. Думаю это будет самый тесный рынок, откуда будут вышибать при любой возможности(те же омон и спецназ). ты готов положить людей что с тебе верят на это? Я не против что надо уметь стрелять, иметь представление о современном бое, это все надо, но на мой взгляд вовсе не это основа выживания, это скорее основа наиболее быстрого умирания. имхо конечно. Но основа выживания это - отсутствие голода. И не думай что вы легко это сможите получить набегом. в любой еревне вас встретят картечью . может вы и захватите эту деревню, но вашему камраду с картечью в брюхе от этого легче не будет.
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
От пули в животе никто не застрахован. Но лучше быть подготовленным к этому, чем вообще ничем не заниматься, а сидеть перед монитором и вести дискуссии.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
От пули в животе никто не застрахован. Но лучше быть подготовленным к этому,
я не уверен что в природе есть люди готовые к этому, это блин на фиг больно и очень мучительно. страховки нет, но можно на это нарываться.
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Я имел ввиду, что лучше быть готовым к худшему.
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
Понимаешь Док, ты как раз не сильно информирован про нас. Да возможно слышал, а вернее то что про нас говорят.
То что говорят и видно - тренировки это только часть тех действий, которые мы сейчас проводим.
Причем они завязаны на только положительное и только то что про будет приносить пользу всегда. Будет БП, не будет БП, какое оно будет и т.д. - это пока не известно.
Но уже здесь и сейчас мы занимаемся подготовкой детишек в армию, есть два ВПК, будет больше, наши ребята учавствуют в лизаалерте(это такое добровольное объединение по поиску людей), .
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Понимаешь Док, ты как раз не сильно информирован про нас. Да возможно слышал, а вернее то что про нас говорят.
Тастанем со школок вот - тренировки это только часть тех действий, которые мы сейчас проводим.
Причем они завязаны на только положительное и только то что про будет приносить пользу всегда. Будет БП, не будет БП, какое оно будет и т.д. - это пока не известно.
Но уже здесь и сейчас мы занимаемся подготовкой детишек в армию, есть два ВПК, будет больше, наши ребята учавствуют в лизаалерте(это такое добровольное объединение по поиску людей), .
это очень хорошо и благородно, и я всецело за такую воспитательную работу и за поиск пропавших людей. сам при этом деле отчасти. по тренировкам все понятно. не понятна концепция вашей группы после предпологаемого БП?(сам не знаю будет он или нет)
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
Взаимодействуем со школами и воинскими частями, с МЧС и т.д., тренируемся с ОМОНом и ВВ, вояками.
Нам не с кем и нечего делить, мало того, туда куда мы двинемся - НАМ будут РАДЫ, потому что они нас очень хорошо знают, и только хорошее, и они прекрасно знают - мы их не подведем. Потому что уже сейчас делаем то что обещаем. Мы просто не сидим на месте. А будет что-то или нет, - ребят мы готовим не как спецназ( не имеет смысла), а как приличную пехтуру при чем с сержантом уклоном, которая и выигрывает войны.
Призовут в армию - будем готовы лучше чем обычные ополченцы, будет вторжение - опять же лучше подготовлены, будет медленное сползание в БП, так и тут нам легче найти пропитание и работу, сам пойми нам просто уже доверяют, и круг этот ширится.
Описал - как сумел.

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

ДОК благородство НЕ причем, мы готовим инструкторов, лидеров для управления людьми, а не простое мясо. Люди, ответственные за свои поступки, могущие организовать и организоваться - нужны всегда, и в обычной жизни и при БП.
Как то так.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ДОК благородство НЕ причем, мы готовим инструкторов, лидеров для управления людьми, а не простое мясо. Люди, ответственные за свои поступки, могущие организовать и организоваться - нужны всегда, и в обычной жизни и при БП.
Как то так.
наверное это хорошо. но что вы собираетесь делать после бп я так и не понял. конкретно, что есть? что пить? где жить?
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Balamut, я так понял, что в целом это просто подобие армейки, с ее уставщиной, со строгой субординацией, и для тех, кто не служил, но хочет попробовать себя, и для тех кто служил и больше ничего не умеет.

что-то типа такого...
командир: где тушняк, солдат?
солдат: не могу знать, командир!
командир: блеать, упал - отжался!!!!

мое понимание отношений в группе выживальщиков - это равный среди первых, и только потом первый среди равных
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Dicdoc,
2011, Вы што,блеать не видите серьезных спецов в Мабуте??? Видео смотрите....
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
Док, я не понимаю вопроса. Мы вроде не мальчики, и должны прекрасно понимать, что такие горизонты планирования как (после БП), в котором даже ты сам сомневаешся, просто не подвластны. Могу сказать просто - пить будем питье, а есть будем еду, жить в жилище.
Никто кроме Б-га не знает какие территории будут удобны для проживания, а какие нет. Где пройдет линия фронта-аккупации-загрязнения.
2011 нет, это что то типа ДОССАФа и казачьей общины. И мне все равно что ты думаешь про структуры управления. Судя по всему, ты комнатный мальчик, и не знаешь как строятся уличные банды, шайки и воинские подразделения. Это твоя проблема.
Видать тут многих покоробило объяснение про "крышу", так мне не понятно сам ваш процесс мышления. Если мы посмотрим на карту ЦФО(а дальше просто уйти не успеем), так увидим, что на дальности 100-150 и более км от крупных городов существуют всевозможные Исправительных учреждения, которые в случае чего и будут той самой силой, которая и будет попробовать милых пейзан. Это касается почти всех областей - ивановская, костромская, брянская и т.д. за редким исключением. Если вы считаете что сможете самостоятельно от начала уголовников отбитьсяили вы сможете с ними ДОГОВОРИТЬСЯ, то респект вам и уважуха. Мы в такие сказки не верим.
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
С какой целью интересуетесь?
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
2011 нет, это что то типа ДОССАФа и казачьей общины. И мне все равно что ты думаешь про структуры управления. Судя по всему, ты комнатный мальчик, и не знаешь как строятся уличные банды, шайки и воинские подразделения. Это твоя проблема.

а мне все равно, что ты думаешь обо мне!
желаю и дальше командовать своими подчиненными, и мнить себя о***нным командиром!
 
Сверху