Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Я просто 4ю базу готовлю, поэтому активно рассматриваю различные предложения.

Kent, можно поподробней!
что входит в твое понятие база?

а то тут полно балаболов, не имеющих даже тревожника, но корчащих из себя шо писец...
а у тебя аж 3 базы уже, звучит солидно
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Б – заранее подготовленное место, а именно участок земли расположенный в непосредственной близости от леса и водоема, на котором расположено одно-двухэтажное строение, обеспечивающее комфортное проживание в любое время года и подземный вентилируемый объект с запасом воды и продуктов, специально оборудованный, так же обеспечивающий длительное автономное проживание семьи укрываемых.
Б по своим назначениям делятся на промежуточные и постоянные.
Промежуточные располагаются на расстоянии 100-120км от Москвы, основное их назначение это перевалочное, для пополнения (хранения) запасов воды, еды, ГСМ и прочего. Не вижу смысла раскрывать всю суть их назначения.
Постоянная на расстоянии 400км (в моем случае). Равноудаленная, от крупных населенных пунктов, потенциально опасных промышленных объектов, и пр. Оборудованная, и обеспечивающая длительное проживание укрываемых.
На сегодняшний день есть оборудованные 2 перевалочные, полностью автономные по еде и воде на год, с запасом ГСМ и прочего.
Есть и постоянная.
Учитывая то, что совершенно не понятно как будут развиваться события, и заранее мы не знаем куда лучше бечь, считаю, что, если есть возможность, то надо иметь несколько вариантов (на разных направлениях драпа)
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
камрады, отписал в соцгруппу


Kent, почитал, в теории все красиво, а как практика, к примеру, сколько у тебя ушло времени и средств на обустройство одной промежуточной базы?
что там есть (желательно с фото)? :wink3:
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
лесовичок, мужчина, озвучьте стоимость 1 сотки земли в данном месте. И, если вас не затруднит скиньте в ЛС ссылку в гуглмапе на конкретное место.
З.Ы. Я просто 4ю базу готовлю, поэтому активно рассматриваю различные предложения.
З.Ы.Ы. Парни, плиз, без троллинга и флуда. Спасибо.

Ценой не интересовался ибо ждет меня там уютная избушка на тихом хуторке вдали от людской суеты. Конкретно ищу только ПОПУТЧИКОВ а дальше -- каждый кулик на свое болото, а с болотами там дефицита нет))
Насчет базы брошенных домов в более-менее приличном состоянии много приезжай - выбирай - покупай (хоть всю деревню)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
2011, на практике тоже красиво. фотки есть на этом ресурсе, еще раз постить не вижу смысла. По времени не могу сказать, но если есть средства и желание, то особой сложности не вижу.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
жаль что пока нет программы мероприятий на эту выставку, а так можно было бы выбрать день исходя из каких-либо интересов, там тест-драйвы ножыков, метание, постановочный ножевой бой поглядеть и т.д.
вот и программа :popcorm2:
24-я выставка «Клинок – традиции и современность»
3-6 ноября, 2011г, Москва, КВЦ «Сокольники», 2 павильон

3 ноября, четверг
11.00 Официальное открытие выставки
11.30-14.00 Конкурсные испытания клинковых изделий в номинациях разделочные, складные ножи. Проводится с участием ЭКЦ МВД РФ
12.30- 14.00 Конкурс художественных изделий. Проводится с участием комиссии Департамента культурного наследия Министерства культуры РФ

4 ноября, пятница
12.00 Всероссийские соревнования по целевому метанию ножа. Проводит В.Ким
15.30 Мастеркласс по боевому самбо. Встреча с президентом федерации боевого самбо России Волостных В.В.

5 ноября, суббота
13.00 Турнир по рубке свободно висящего каната. Открытое соревнование, ножи специально подготовленные
15.00 Конкурс «С одной спички». Открытое соревнование с использованием мачете.

6 ноября, воскресенье
13.00 Шоу «Свинопуховик». Демонстрация применения ножа на манекене и тренировочных приспособлениях.
15.00 Официальное закрытие выставки. Награждение участников
конкурсов и соревнований.

з.ы. я буду 4 ноября
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А я постараюсь на "Клинок" не ходить. Буду давить свое найфоманство. Прошлый раз потратил 2100 р на 2 ножика без которых вполне могу обходиться. Лучше потрачу время на самокуй.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
вчера был на Клинке, пообщался вживую с одним камрадом, в общем неплохо
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Прошу помощи у московских товарищей!
В середине ноября буду пару-тройку дней в первопрестольной, и ессно горю желанием посетить московские маг-ны по нашей тематике(туризм, охота и тд). Прошу сообщить адреса маг-ов (желательно с краткой аннотацией, и привязой к метро), чтобы я "мухой" успел их облететь =)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
CyberDim, С удовольствием пользую "Мир охоты" ул. Багрицкого 3(кажется), метро кунцево - патроны,и тд охотничья снаряга. Не плох магазин в Химках на Юбилейном проспекте 72 или 76, тож охотничий. По аммуниции и снаряге, одежде,- пользую "Штурм" на арбате 51(метро арбатская)( в подвале там)
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Прошу помощи у московских товарищей!
В середине ноября буду пару-тройку дней в первопрестольной, и ессно горю желанием посетить московские маг-ны по нашей тематике(туризм, охота и тд).

не оружейные магазины:
всем известный Сплав
снаряжение Оборонтех
натовское шмотье Подвал
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Рынок экстрим на Смольной 62 от М речной вокзал маршрутка до рынка. Под одной крышей и альпиндустрия и сплав и т.д.
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
Кажется "тот, чье имя не произносят вслух" туда собирается.

?????????????????????

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Мне в сторону Владимира.

Если возникнет желание обсудим место старта/сбора, маршрут, состав группы.
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
А лучше огородами

Наиболее вероятный и проработанный вариант драпа, на 99,9%. 0,1% на Закон Подлости, и сдается процент резко вырастет в самый интересный момент...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
varvar, а вы пробовали "огородами"? Даже без бп проблематично, даже вне дачного периода.
Огороды могут начаться после 2й бетонки.
 
Сверху