Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
5
Город
москва
У нас в Центральной России роза ветров простая: зимой преобладают южные ветры, летом - северные.

А я всегда считал, что ветра дуют на Москву с запада. При чернобольской аварии пострадали даже южные районы калужской области. Может я ошибаюсь?

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Трапеция, но близко к прямоугольнику.. размер 1.2га, забор - сетка рабица, местами дырявый (козы соседские проделали дыры).. Для волков простой забор не проблема.. 2-ух метровый перемахивают с ходу с поросенком в зубах, не обращая внимания на хозяина.. :0)))

Неужеле? У меня овчарка на участке,через забор не прыгает, хотя тоже волчара еще та. В лесу бегает за кабанами, ну типа поиграть..А лес у нас на десятки километров .Как то ждал минут сорок. Заходит даже мишка,видел в том году помет.А всего то 110км от МКАДа.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А я всегда считал, что ветра дуют на Москву с запада. При чернобольской аварии пострадали даже южные районы калужской области. Может я ошибаюсь?
Ошибки нет. Я процитировал метеорологов. Они основываются на многолетней статистике, которая говорит, что зимой в центральных областях России (Московская область и прочие) статистически более часты южные ветры, летом - северные. Разумеется, в конкретную неделю или месяц могут быть какие угодно ветры, но за весь сезон в целом, а, тем более, за несколько лет все будет именно так, как они говорят.
 

Valeron

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Урюпинск
А я всегда считал, что ветра дуют на Москву с запада. При чернобольской аварии пострадали даже южные районы калужской области. Может я ошибаюсь?

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------



Неужеле? У меня овчарка на участке,через забор не прыгает, хотя тоже волчара еще та. В лесу бегает за кабанами, ну типа поиграть..А лес у нас на десятки километров .Как то ждал минут сорок. Заходит даже мишка,видел в том году помет.А всего то 110км от МКАДа.

Я живу по ярославскому направлению 180 км... у нас мишек и волков нету...
И собака да она слабее волка, это полюбому.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Жестко...
В феврале наверно из дома без ружья выходить страшно по вечерам и ночам...
Нет.. Не очень страшно.. :0))) Но лишний раз не хожу..
Волк с человеком редко конфликтует.. Чаще человек с волком.. Если и уносит живность (козла, собаку или поросенка), то очень умеренно и редко..

https://www.youtube.com/watch?v=MTb_8T5d2SI

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

Ошибки нет. Я процитировал метеорологов.
Преобладающий ветер дует с океана на материк.. В случае с Москвой это Балтика.. Погода и дожди в Москву приходит через 2 дня после Питера..
 
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
5
Город
москва
Я живу по ярославскому направлению 180 км... у нас мишек и волков нету...
И собака да она слабее волка, это полюбому.

,У меня огород под Малоярославцем, калужской области, последних волков встречал в лесу ещё при советской власти в районе станции Родинка, под Малым не видел никогда. Мишек у нас не встречал, только помет,чему крайне удивлён, им у нас жрать нечего. Болот с ягодами нет и рыбу давно всю по убивали.Грибов только море и леса. Мишек встречал в кировской области,нынче Вятка, в малиннике. Собака собаке рознь.Моя и крупнее волка и сильнее.На палке можно крутить в воздухе.Не отпустит,скорее зубы вылетят.Волки тоже разные бывают. Опасны в основном в стае и зимой.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
О Псковской области не думали? Рекомендую не северную, а южную часть, ближе к Белоруссии. Народ мягче. А леса - не продраться, край озерный, как в Карелии. Климат лучше. Еще можно посоветовать Тверскую. С этим к Жменькам (но через пару недель). Они у себя все наладили (несколько раз ездил и они ко мне тоже - обмениваемся опытом и продуктами). С ними рядом две крепкие усадьбы с постройками (вторая только что освободилась - хозяин умер), одна через ручей (надо бы там плотину с колесом и купалище) - метров 300, вторая забор к забору.



Именно так. Хотя... вот приехали ко мне на нуле, работу нашли, считай уже и перезимовали, теперь строиться собираются - рубить своими руками, хотя никогда дел с лесом не имели (дети степей) - как в лес зайдут, так ищи, сами скоро не выйдут. Но страха жизни нет. Говорят, что счастливы - нашли свое место.

С псковщины подруга удрала. Тяжелый там народ. Палят приезжих. Тверская холоднее рязани. Лучше на тамбовщину тогда. Земля лучше. Крестьяне мы.
Я тоже родом со степи. Но внес ездили за грибами. Работа нам не нужна. Есть сбережения. Рубить муж умеет.
 
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
5
Город
москва
Волк собаку (да и человека) психически, одним взглядом давит.. Она сразу сдувается даже если и крупнее и сильнее..
Ирбис, поймаете волчару, устроим поединок. Если моего Мухина, кабан до этого не порвет,видел как-то лайку в ветлечебнице,после общения с секачом.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Ирбис, поймаете волчару, устроим поединок. Если моего Мухина, кабан до этого не порвет,видел как-то лайку в ветлечебнице,после общения с секачом.

А мне жаль скотинку, которую стравливают из-за зрелища. Другое дело схватка в условиях природы. У мужчин конечно, другие ориентиры в жизни. Добывая, они черствеют часто.
 
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
5
Город
москва
А мне жаль скотинку, которую стравливают из-за зрелища. Другое дело схватка в условиях природы. У мужчин конечно, другие ориентиры в жизни. Добывая, они черствеют часто.

Виноват,стравливать или убивать любую божью тварь считаю аморальным. С голоду сегодня никто не умирает,поэтому пусть все живут и не кашляют,как Амур с Тимуром.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Lesnaia63, Я не собираюсь никого ловить..
Думаю малоярославец2016 понимает это прекрасно, а написал просто чтобы разговор закончить или 30 сообщений флудом набирает, чтобы ссылки вставлять.. :0))))
Нельзя слишком серьезно относиться к словам на форуме..

И еще: Обобщаешь много по жизни.. Один из сотен мужчин предложил, уже на всех мужчин перенесла...
На Псковщине в одной деревне подругу подожгли, на всех Псковских перенесла..
Выбирать, выбирать надо тщательно место (экологию, инфраструктуру и проч.), деревню (что за соседи? есть ли алкаши? есть ли хулиганы? и проч.), регион (климат? богатый-бедный? кто рулит регионом?).. естественно для этого надо хоть месяц или сезон пожить временно, поизучать ситуацию на месте..
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Lesnaia63, Я не собираюсь никого ловить..
Думаю малоярославец2016 понимает это прекрасно, а написал просто чтобы разговор закончить или 30 сообщений флудом набирает, чтобы ссылки вставлять.. :0))))
Нельзя слишком серьезно относиться к словам на форуме..

И еще: Обобщаешь много по жизни.. Один из сотен мужчин предложил, уже на всех мужчин перенесла...
На Псковщине в одной деревне подругу подожгли, на всех Псковских перенесла..
Выбирать, выбирать надо тщательно место (экологию, инфраструктуру и проч.), деревню (что за соседи? есть ли алкаши? есть ли хулиганы? и проч.), регион (климат? богатый-бедный? кто рулит регионом?).. естественно для этого надо хоть месяц или сезон пожить временно, поизучать ситуацию на месте..

Да, пусть и флуд. Однако, не секрет, что солдатские ремесло ожесточает сердца, как мужчин, так и женщин. Я написала "часто", а не всегда.
Место выбирали тщательно. Только вот пока не пожили там. Постараемся летом по максимуму там находиться. Что нет там тюрем, в/ч и хулиганов это факт.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Что нет там тюрем, в/ч и хулиганов это факт.
Если там есть близко-расположенные соседи-пейзане, то проблемы могут быть. Не хочу накаркать, но ухо придется держать востро, что сейчас, что через 10 лет постоянного соседства, а уж, тем более, при БП-шных ситуациях. И не питать никаких иллюзий на предмет "стать для них своими".
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
И еще: Обобщаешь много по жизни.. Один из сотен мужчин предложил, уже на всех мужчин перенесла...
На Псковщине в одной деревне подругу подожгли, на всех Псковских перенесла..
Выбирать, выбирать надо тщательно место (экологию, инфраструктуру и проч.), деревню (что за соседи? есть ли алкаши? есть ли хулиганы? и проч.), регион (климат? богатый-бедный? кто рулит регионом?).. естественно для этого надо хоть месяц или сезон пожить временно, поизучать ситуацию на месте..
Подруга в порядке. Сожгли несколько фермеров на хуторах. Было это 15 лет назад. Может сейчас уже не так.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Если там есть близко-расположенные соседи-пейзане, то проблемы могут быть. Не хочу накаркать, но ухо придется держать востро, что сейчас, что через 10 лет постоянного соседства, а уж, тем более, при БП-шных ситуациях. И не питать никаких иллюзий на предмет "стать для них своими".

Я не в курсе. Кто такие пейзане? Даже не предполагаю ничего.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Крестьяне бабки 70-80 лет. Огороды у них все меньше. Молодежь едет летом искупаться и шашлык. К земле ни ни.

А какая конкретно угроза от крестьян может быть? Мы тоже частично крестьяне. Или имели в виду КФХ И ЛПХ ? Действительно в прошлом году взялись. Распахнули целину и собрали неплохо зерна.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Просто жители деревни.. Деревенские жители..

Вписаться в село трудно. но можно. Мы живем 4 года. Обзавелись уже товарищами. Вполне себе есть с кем словом перекинуться. Для всех милым никогда не будешь. Сами сельские враждуют между собой. в том числе и нас обрабатывали, рекомендовали не общаться с определенными людьми. как выяснилось рекомендатели имеют косяки, которые хотелось бы от нас скрыть. Но мир не без добрых людей. Все по местам расставили. Стараемся рассчитывать только на себя. Ни с кем не ссориться, не вступать ни с кем в длинные дискуссии. Пока без потерь. Слава Богу.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Сверху