Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Приезд на Мичурински больномуй 13 в 4часа 20 мин к

Волна, Добро пожаловать в наши ряды! вопросы- задавай!

хочу спросить Док был 12ноября в 4 часа 20 минут на мичуринском 13???????????????????????????????? диагноз Острый Трахеит!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
хочу спросить Док был 12ноября в 4 часа 20 минут на мичуринском 13???????????????????????????????? диагноз Острый Трахеит!
Док здесь забанен пожизненно.. Сегодня он работает.. может и был, а что???
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Док здесь забанен пожизненно.. Сегодня он работает.. может и был, а что???


Блин Такого Чела ЗАБАНИТЬ! я тогда в курсе что он сёня работает, представляеш вызываю скорую! Заходит ДОК ДУМАЮ ЛИЦО ЗНАКОМОЕ))) ДУМАЛ,ДУМАЛ ГДЕ ВИДЕЛ мля потом осенило Этож ДОК!!! )))))))))):preved: мИР ТЕСЕН БЛИН
тока он меня неузнал уменя фотки нет личной на сайте!
Хочу поблагодарить За лечение! Очень мощный и Грамотный ДОК ОЧ ОЧ ОЧ
острый бронхит мне припаял! да так и есть:russian_ru:
Думаю это судьба!!!!:pleasantry:
Надоть Списаться НЕ ПОМОЖЕШ?????

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Спасибо за адрес Дока
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Викторус, вообще-то с бронхитом можно и не мучить доков... Как же вы выживать собрались? В лесу доки не приедут к вам...
Здоровья, разумеется!..
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
страховой случай

Викторус, вообще-то с бронхитом можно и не мучить доков... Как же вы выживать собрались? В лесу доки не приедут к вам...
Здоровья, разумеется!..
Ну первое мы пока не в лесу
второе это страховой случай по полису просто неожидал приезд с бригадой ДОКА!
третье спасибо за пожелания:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Да и бронхит непростой а вызван адэновирусом мутантом это к примеру гланды в порядке
температура в норме
а ночью просыпаешся тупо от удушья по причине забитых лёгких на четверть мокротой
легкие как в тисках, горло саднит режет и при этом нет температуры и гланды неувеличины тоесть организм пропустил как своего собаку!!!!! и гнида начал орудовать пройдя барьер
имейте ввиду навсяк случ))) здоровья Всем Комрадам

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

и суперскоротечность за сутки произошло всё!!!! прикинь лёг огурцом проснулся от удушья!

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

я думаю когда человеку нечем дышать и к богу помолишся не то что Доку
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
В Белокаменной натуральный обвал цен! Очевидно, это следствие санкций и экономических диверсий против России. Московский поэт Виктор Широков в обычной своей афористичной манере предлагает такое решение:

ИНФЛЯЦИЯ

Опять собаку мучит течка. Лежит. Течет слеза скупая.
В Москве подорожала гречка, но все равно ее скупают.

Даю правительству наводку: пусть дешевеет нефть мгновенно,
повысьте цену вновь на водку, ее раскупят непременно.
19.11.14
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Здравствуйте, пишу на форум по выживанию первый раз, хотя всегда понимал, что в Москве с каждым годом все увеличивается вероятность попасть под БП и уже давно пора начинать интересоваться этим вопросами.
Т.к. подготовка к возможному БП сильно зависит от его вида и наверняка на форуме есть устоявшаяся точка зрения на то, какие московские БП наиболее вероятны, просьба оценить - правильно ли ранжирую БП (первый - самый вероятный):
1. Социальные волнения по причине резкого падения уровня жизни (в стиле 1998 года)
2. Национальные волнения (типа кондопогских/западно-бирюлевских)
3. Оранжевая революция (типа украинской 2014 года)
4. Эпидемия какой-нибудь грипоподобной заразы с высокой смертностью с карантином города с оцеплением по МКАДу
5. Какая-нибудь техногенка (типа большой утечки ядовитой пакости с городского химзавода)
6. Верхушечный военный переворот с последующими городскими боями сторонников-противников
7. Интервенция НАТО (в стиле иракской/афганской)
8. Все остальные маловероятные сценарии (в т.ч. WWIII, метеорит и пр.).
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Рады видеть! Дам тебе самый лучший совет - читай форум ) Тут столько всего, через какое-то время сам все поймешь, найдешь себе любимую паранойю )
Задача форума - это давать знания, информировать и информироваться.
Основная сила форума и старожилов это информированность, а тут тебе с этим помогут ;-)
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Здравствуйте, пишу на форум по выживанию первый раз, хотя всегда понимал, что в Москве с каждым годом все увеличивается вероятность попасть под БП и уже давно пора начинать интересоваться этим вопросами.
Т.к. подготовка к возможному БП сильно зависит от его вида и наверняка на форуме есть устоявшаяся точка зрения на то, какие московские БП наиболее вероятны, просьба оценить - правильно ли ранжирую БП (первый - самый вероятный):
1. Социальные волнения по причине резкого падения уровня жизни




Есть такое в недалекой преспективе
особенно когда понаедут всякие темные личности с буйной головушкой чьи неправедные деньги сейчас крутятся в стольной то есть резкии рост преступности вполне очевидно при значительном обеценивании дензнаков и при не возможности их вернуть по быстрому вообщем состояние щуки при виде акулы вот вам и психоз поведения из-за неверия перед неизбежностью
Следущии фактор помимо ухудшения жизненного уровня по серьезному . это будоражнение умов обывателя нестабильностью происходящих вокруг процессов как политических . экономических . внешних и роста ужесточении контроля . и не ясности собственной преспективы выживания при явной активизации геологических . техногенных и прочих возрастающих природных воздействиях . но большинство тупо закроет глаза на происходящее свято веря что всё нормализуеться само собой .
Начали интересоваться значит дозревайте до действии . но это го не достаточно для выживания .
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Sadovod-777, и 9) - страх собственной тени, переходящий в массовый психоз и истерию.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Здравствуйте, пишу на форум по выживанию первый раз, хотя всегда понимал, что в Москве с каждым годом все увеличивается вероятность попасть под БП и уже давно пора начинать интересоваться этим вопросами.
Т.к. подготовка к возможному БП сильно зависит от его вида и наверняка на форуме есть устоявшаяся точка зрения на то, какие московские БП наиболее вероятны, просьба оценить - правильно ли ранжирую БП (первый - самый вероятный):
1. Социальные волнения по причине резкого падения уровня жизни (в стиле 1998 года)
2. Национальные волнения (типа кондопогских/западно-бирюлевских)
3. Оранжевая революция (типа украинской 2014 года)
4. Эпидемия какой-нибудь грипоподобной заразы с высокой смертностью с карантином города с оцеплением по МКАДу
5. Какая-нибудь техногенка (типа большой утечки ядовитой пакости с городского химзавода)
6. Верхушечный военный переворот с последующими городскими боями сторонников-противников
7. Интервенция НАТО (в стиле иракской/афганской)
8. Все остальные маловероятные сценарии (в т.ч. WWIII, метеорит и пр.).

ну на мое видение:
1. - А что такого было в 98 году??? социальные волнения??? молча проглотили дефолт и все.
2. В серьезном масштабе не возможно, всех тупо закроют и надолго.
3. Учитывая ныняшний авторитет власти не возможно, граждане без омона подобных оранжевых порвут. насмотрелись уже на опыт укрии.
4.может и фантастический вариант, но я честно говоря не исключаю бак диверсий со стороны запада, с целью дестабилизации обстановки.
5. ну это локалка - быстро справятся, глобального быть не может.
6. пока жив Каа - не реально.
7. анд 8 Третья мировая уже идет, и ни кто не будет останавливаться - не для того затевалось. Пока боятся нащего ядерного потенциала, чтоб его невелировать - будут стараться нас расшатать - экономически, социально и тд и тп на сколько хватит фантазии. уже весной, 90е годы покажутся цветочками.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Т.к. подготовка к возможному БП сильно зависит от его вида и наверняка на форуме есть устоявшаяся точка зрения на то, какие московские БП наиболее вероятны, просьба оценить - правильно ли ранжирую БП (первый - самый вероятный):
не совсем корректная формулировка вопроса - МСК - уже готовая мышеловка для любого расклада БП. Жуткое перенаселение, для неготовой для такого числа жителей инфраструктуры и прод базы. Любая дестабилизация(сопровождаемая паникой)=катострофа (голод, антисанитария, бандитизм, мородерство). Просто представь - приостановку вывоза мусора, или вставшую канализацию. При колоссольном колличестве менеджеров в МСК(= человек без знаний и опыта) при полном отсутсвии восполняющейся продовольственной основы.(независимых запасов продовольствия в мск - примерно на месяц).

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Конечно могу ошибаться, но по МСК наиболее выгодная выживальщицкая позиция - при БП, экстренный драп из нерезиновой на подготовленные позиции в глуши, в составе группы.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Только крепкая группа - одиночку обворуют(если не убьют) в мск в первые две недели, и валить из города - не менее чем за границы области- 200-400 км. иначе слишком большая плотность населения - кто то да придет к тебе - за твоими ништяками.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
ну на мое видение:
1. - А что такого было в 98 году??? социальные волнения??? молча проглотили дефолт и все.
2. [Нац. волнения]Невозможно, всех тупо закроют и надолго.
3. итывая ныняшний авторитет власти не возможно, граждане без омона подобных оранжевых порвут. насмотрелись уже на опыт укрии..
1. Да, в 1998-м волнений не было, но вопрос только в величине единомоментного падения уровня жизни. Например, в 2008-м, по моей оценке он тогда упал процентов на 50, и не восстановился до сих пор! Опять же по моей оценке уровень реальных доходов сейчас все еще ниже, чем "до 2008-го", процентов на 15. Если вдруг треханет сейчас на величину 1998-го (не забудь бензин уже 36 рублей!), то не только весь средний класс перейдет в "бедные", но даже может накрыться система соцобеспечения! В этом случае может "полыхнуть" вообще от случайной причины, особенно в городах.

2. В начале 2000-х в Москве было только азербайджанцев 1.5млн (иностранцев!), а сейчас-то! Да приплюсуй сюда северо-кавказские общины, да киргизског-таджикские, получается, что в московском мегаполисе 25-35 процентов людей - именно они. И они послушны своим, и хоть как-то самоорганизованы, если надо выйдут на улицы за нескролько часов. Да все омоны с дизивией дзержинского просто утонут в этом людском море. Помнишь лет десять назад было какое-то шествие возмущенных кавказцев по улице, так Лужков со своей милицией чуть от страха не обмочился, начал лебезить, упрашивать их, а в колонне-то было всего 1-2 тысячи.

3. Насчет оранжевых - согласен, после Украины народ наших оранжевых (Немцов, Каспаров) просто не воспримет.
МСК - уже готовая мышеловка для любого расклада БП. Жуткое перенаселение, для неготовой для такого числа жителей инфраструктуры и прод базы. Любая дестабилизация(сопровождаемая паникой)=катострофа (голод, антисанитария, бандитизм, мородерство). Просто представь - приостановку вывоза мусора, или вставшую канализацию. При колоссольном колличестве менеджеров в МСК(= человек без знаний и опыта) при полном отсутсвии восполняющейся продовольственной основы.(независимых запасов продовольствия в мск - примерно на месяц).
Полностью плюсуюсь, так оно и есть.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
лет десять назад было какое-то шествие возмущенных кавказцев по улице, так Лужков со своей милицией чуть от страха не обмочился, начал лебезить, упрашивать их, а в колонне-то было всего 1-2 тысячи.
ОМОН тогда эту толпу остановил.
Бандюки завалили двух азербайджанцев в Лужниках, соотечественники пошли справедливости требовать. Но убедились, что здесь им не там.
Короче, никого там Лужок не упрашивал, и менты не сцались. Оперативно сработали, перекрыли всё.
Хорошо эту историю помню.
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Возможно так все на самом деле и было, новости видел краем глаза. Но из массмедиа выглядело так, что Лужков взахлеб лижет жопу кавказцам и при этом говорит гадости и угрозы в адрес русских националистов (при чем тут они?). Из массмедиа было ясно, что власть явно струхнула.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Не было речи про нациков.
выглядело так, что Лужков взахлеб лижет жопу кавказцам
Это Ваши выводы. Поскольку:
новости видел краем глаза
Новости надо смотреть двумя глазами. И слушать двумя ушами. Чтоб потом непоняток не возникало.
Sadovod-777, думаю, что Вы набрасываете на вентилятор. Случай давний, на опального Лужка хоть всех собак вешай, и видео на Ютубе не найти.
Поручик Ржевский рассказал каламбур корнету:
- Плывет клипер, на клипере - шкипер, у шкипера - триппер.
Корнет, придя в казарму, решил блеснуть:
- Господа! Мне сегодня поручик Ржевский обалденный каламбур рассказал...
(пауза) ...Короче, дословно я не помню, но смысл - такой: Плывет баржа, а
на ней поголовный сифилис!
 
Последнее редактирование:

Helga

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
20
Город
Москва
Приветствую!

Определила как единственно правильный вариант для себя - ВЫЖИВАНИЕ В ДЕРЕВНЕ, для чего 2,5 года

назад приобрела дом, 600 км от Москвы, юго-восточное направление (неторопливой, спокойной езды

8-9 часов), в Краснослободском районе Мордовии. Отмечу в основном очень приличное состояние

дороги М5.

Это предложение ТОЛЬКО для тех, кого интересует прежде всего ПРИОБРЕТЕНИЕ ДОМА, без которого

как лично мне представляется - вообще ни о каком выживании речь идти не может -необходимо

учесть, что у большинства выживальщиков есть пожилые родители, дети и женщины, которые в лесах,

в землянках больше месяца, особенно зимой, вряд ли продержатся, если конечно смотреть на это

всё БП действительно реально, а не как на пионерское хобби с увесилительными прогулками по

лесу. Иммунитет и выносливость у нас не те, что были у наших предков, так что очень чётко

надо понимать,что долго в реале ну никто в лесу не протянет, если это конечно не отряд

спецназа, состоящего исключительно из серьёзно подготовленных мужчин.

Деревня, где я купила дом - в 7 км от трассы на Саранск, до деревни асфальтовая дорога ( по

деревне тоже асфальт в основном ). Маленькая речушка в 300 метрах, дом на возвышенности, вторая

река ( с рыбой) в 2 км. Небольшие торфяные озёра (с карасями) в 1 км. Лес в 350 и с другой

стороны -в 500 метрах от дома. Лес стоит на десятки км в сторону Нижегородской земли и далее по

ней.
Имеется сельсовет, больничка, школа, три магазина, почта. Вокруг в лесах полно заброшенных или

полузаброшенных деревень - где можно просто по расписке, с документами или скорее всего без

документов, купить домик за 5-25 тыс р. В сельсовете можно узнать информацию о хозяевах

домиков.
В моей деревне есть газ и центральный водопровод, зимой чистят снег на центральных улицах.

Купить недорогой (от250тыс) приличный дом с нормальными документами тут можно, но есть нюансы-

большинство местных индейцев вообще не парится особо и не оформляют в собственность свои дома и

часто бывают варианты, когда сначало надо их самих в наследство вводить, оформлять дом на них

и только потом уже на себя. Некоторые так и делают, хотя это возня кошмарная. Но конечно такие

варианты дешевле чем с документами можно купить. Мне там кучу таких сватали, но всё же мне

повезло и в результате я взяла дом со свидетельством о регистрации.

Наш камрад Михаил (бывший военный) - несколько лет назад купил здесь себе дом и перебрался с

семьёй из Москвы жить уже постоянно и чувствует себя просто великолепно. Курочек завёл, гусей,

огород большой. Собственно, чтоб выживать ничего другого на самом деле и не придумано: огород и

скотина, а собирательство, рыбалка и охота - в дополнение.
Через него я перезнакомилась в деревне с полезными и вполне вменяемыми товарищами. Что очень и

очень важно.
Ведь если покупать дом без так сказать протекции - будут одолевать местные синяки. И скорее

всего такой дом просто разграбят в ваше отсутствие.
Хотя вообще, в этой деревне особо не воруют. Тут даже сохранился обычай: уходя, многие не

запирают дверь, а веник приставляют к двери smile
И в качестве бонуса, в этой деревне ПОКА нет постоянно проживающих азиатских мигрантов.

Местное Русско-мордовское население - православное и пока держится, не пущают оккупантов.

Также, хочу отметить, что никаких разногласий между русскими и мордвой там нет, много

смешанных семей к тому же... а то меня некоторые, всё всегда знающие москвичи - этими сказками

пугали, когда я дом только собиралась там покупать, что русских там типа ненавидят, чушь и

бред полный - я это теперь знаю точно. Исключения - не в счёт, у нас и русские русских бывает

покруче ненавидят))

И ещё один мой камрад Сергей (тоже бывший военный),прошлым летом приобрёл домик в этой же

деревне. Но пока к переезду на постоянной основе не готов, переедет только когда дело к БП уже

конкретно пойдёт. Но на пенсии когда будет, скорее всего тоже переедет сюда.

Третий мой знакомый, можно сказать профессиональный выживальщик - Иван (на этом форуме Соло),

тоже думает о приемлемом для него варианте.
Вобщем, что нам нужно: подобрать людей, примерно с нашим менталитетом, примерно наших взглядов,

тех, кто давно понял, что БП рано или поздно, но обязательно наступит, готовых приобрести

домики рядом с нами и если что начнётся - создать совершенно конкретный отряд взаимопомощи и

самообороны.
Когда в стране начнётся хаос, то хорошо вооружённый и главное сплочённый Русским Духом отряд -

будет залогом выживания для наших семей.
Взглядов мы умеренно националистических, патриотических, приглашаем строго только православных

и извините тут уж без вариатов: никаких язычников, агрессивных атеистов нам точно не нужно,

ибо передерёмся. Только прошу понять правильно - мы не секта и степень православности ни у кого

мерить не будем, мы вменяемые- башкой об пол не бьёмся)) и ни к кому лезть не будем в душу с

этими вопросами)) Просто считаем, что изначально запрягать лебедей, раков и щук - и глупо, и

опасно.
Кстати, хорошо вооружённые православные - приветствуются особо wink


Вобщем у нас наверное не "классическая" выживальщицкая группа: из нас только Иван

выживальщик-походник, а остальные бОльший упор делают именно на хозяйствование в деревне. Кстати, если вы недавно только в теме - Иван может дать консультации по подбору снаряги, оружия,одежды и т. п.

И никаких начальников, руководителей и общей собственности- упаси Господи!)) Каждый ведёт своё

хозяйство сам так как считает нужным, никто ни к кому с ЦУ не лезет.
Просто взаимопомощь, координация действий и просто дружба между людьми у которых много общего.

Сейчас всё больше склоняюсь к тому, чтобы взять ещё один домик для себя в одной из

заброшенных деревень( ну типа за 10-20 тыр без документов), где можно что-то типа

дополнительной базы устроить.

Вобщем тут у нас масса вариантов на любой вкус и кошелёк. Можно и БЕСПЛАТНО любой домик в

глухом лесу занять, если что, мы уже знаем где))


В 5 км от деревни есть просто шикарный большой карьер - там мы стреляем, тренируемся так

сказать.

Естественно делаю запасы продовольствия потихонечку, как приезжаю туда раза 4 в год, всегда

подкупаю чего-нибудь.
А вообще, следующей весной планирую там разводить хозяйство: для начала огород и кур. На зиму -

может в Москву уеду, а может и останусь там вовсе. Материальные возможности позволяют. Да и

тошнит просто уже от орд диких варваров, заполонивших Москву - это тоже немаловажный фактор..

Помимо тошноты от их вида, с каждым днём приходит всё больше понимания о том - КАК они нас

резать тут будут, когда НАЧНЁТСЯ.

И вот ещё что важно: никаких ЗОН, там где моя деревня - НЕТ. Мы их проезжаем мимо и от них до

нас ещё 100 км, они все на границе с Рязанской и Нижегородской обл. в районе Торбеева-Явас-

Тёмникова.
Никаких вредных производств и никаких военных частей рядом тоже нет.

Если кому всё это будет действительно интересно - пишите, познакомимся, встретимся в Москве. С

кем действительно подружимся и кто захочет купить домик в нашей местности - поможем подобрать

вариант, подскажем с оформлением,благо опыт уже имеется.

Года полтора назад давали подобные же объявления (и на этом форуме тоже) - многие откликнулись,

с некоторыми встречались и все на словах были готовы просто на все подвиги, миллион созвонок

и... сплошное динамо - реально доехавших до нашей деревеньки так и не оказалось. Дальше МКАДа

как-то вот дело не пошло. Так что, если вы не готовы в принципе к реальным действиям, а

только хотели бы пообщаться и поговорить, то пардон, но давайте не будем тратить время друг

друга зря. Потому что если у вас нет стопудовой возможности хотя бы раза 3-4 в год отрываться

от Москвы по минимуму дней на 5 (на дорогу только 2 дня считай уходит туда -обратно), то даже и

не стоит что-либо затевать.
Наш возраст: Ивану 33, мне 41, Сергею 52, Михаилу 53.

И ещё, только не смейтесь)), но уточню - мужчина у меня ЕСТЬ, он как раз родом из этой

деревни. А то уже бывали случаи, когда некоторые особо одарённые почемуто решали, что это я

таким оригинальным способом свою личную жизнь устроить пытаюсь, типа набираю себе целый мужской

отряд-гарем выживальщиков))).

А на этом форуме нас с Иваном ЛИЧНО знают например Эксперт и Азбука, ну и ещё кое-кто. Это к

тому что мы не виртуальные, а очень даже реальные)).
И ещё - хотелось бы просто навести мосты с теми выживальщиками у кого уже есть базы от Краснослободска в пределах 100 км. Если конечно такие есть.

Надо особо заметить: обстановка в стране будет только хуже , думаю сейчас уж на примере

несчастной Украины, все понимают, ЧТО примерно нам готовит ЗОГ.. Поэтому спешите собрать

деньги на домики. Потом, когда начнётся разруха и хаос - будет поздно. Желающих будет слишком

много даже на худой сарайчик, а не то что на домик с удобствами.
И хочу ещё обратить внимание тех, у кого дачки в НЕдалёком Замкадье (у меня тоже в Ногинске

есть дачка) - ЗАБУДЬТЕ о них. Всё будет сметено. На примере Новороссии видно- всем пригородам -

пздц. Поэтому серьёзно можно рассматривать варианты - от Москвы, где будет основнОЙ хаос - как

можно дальше, от 300-400 км. От других крупных городов желательно хотя бы 50-100 КМ. Никаких

чтоб рядом аэродромов, жд, крупных мостов, стратегически важных предприятий и проч.и проч. Ну,

вобщем принцип понятен наверное. В идеале то конечно вообще в тайгу уходить, но туда из Москвы

не доберёшься ни во время БП , ни сейчас не наездишься, так что я нашла для себя оптимальный

вариант. Да, и если всё же в ближайщие годы нас БП минует, то можно просто хорошо пожить на

природе в деревне или просто проводить здесь отпуск. Как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:

Solo the human

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
54
Город
Москва
Сверху