Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
RJX, да не вопрос, можно любые волны забить, даже нужно, просто выложить списком и пусть каждый сам для себя выбирает, у нас например все машины с сибишками
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
А если, для начала, просто "на шашлыки" собраться?
Пара-тройка человек разведывает местечко неподалеку (не нужно светить свою базу), где может уютно расположиться 10-50 человек с палатками, потом, в какие-нибудь выходные собрались и съехались, каждый со своим. На пару дней с ночевкой не так уж и много надо вещей. Тем более, что некоторые, так и так, подобные вылазки практикуют. А на месте уже устроить какие-нибудь мероприятия типа "зарниц", ориентирования и т.п.
Пару дней поразвлекались, вечером в воскресенье разъехались довольные.
Если же понравится, то активисты могут начинать с пятницы заезжать, организовывать местность для "отдыха".
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вся проблема в том что крестьян сейчас жутко мало осталось, одни бабушки.

на огородах растет зеленуха да картошка, скотину практически никто не держит
а мне кажется ситуация начала выправляться, у меня рядом деревня её жизнь и историю я наблюдаю всю свою жизнь.
я застала времена когда в каждом дворе были птицы и у многих были коровы, потом было время когда исчезло всё и птиц перестали держать и коров, на всю деревню не было не одной коровы или козы.
сейчас уже несколько лет идёт "прибавка" на старый уровень ещё не вышли, но по сравнению с тем что было 8-10 лет назад оптимистично в деревне 8 коров (не было не одной) держат поросят, причем осенью продают мясо 3-4 человека куры тоже есть и бройлеров держат на продажу и на яйца. сколько народу держит кур не считала, но было время когда в деревне петухов не было слышно.
когда ё12 лет назад я завела кур, народ восхищался что петух поёт, а теперь как в моем детстве один петух запел и по всей деревне перекличка)))
так что сейчас может и не фонтан, но лучше чем раньше.
у меня в деревне у сестры дом у них второй год 3 козы в этом году у всех по трое козлят, прям стадо уже)))

козы тоже у многих, семья там есть приезжая не то молдаване, не то белорусы сыр козий делают бомбический, я у них беру, но козюльку свою пока некогда.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
фасолька, да с прошлыми годами не сравнить, но все дело в том, что народу в сельской местности живет мало, да еще животину не все держат, в итоге как то не радостно это все, понимаю что щас сразу взмахнут тапками на предмет "трындеть в тырнетах кажный может, а ты попробуй сделать", ну да грешен как и большинство, но не все безнадежно, уже наверное 3 года не покупаю куриные яйца и овощи всякие, картошку-марошку и прочее, все есть свое, редко а с этого года вообще отказался от курятины, так сказать собственными силами обхожусь, за это и всех агитирую, но есть нюанс, выходит дороже чем в магазине, огородик все же не близко, но в любом случае, я считаю есть возможность у каждого, главное не сидеть на печи)))

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

ionuchin, все так и происходило некоторое время назад, по крайней мере я именно так в группу свтупил, сейчас если честно то банально руки не доходят даже материал в свои же темы выложить, сейчас перерыв небольшой в праздниках, так хоть время выкроил форум почитать, знаю еще об одной группе, у них ситуация похожая, график жизни довольно плотный, если у нас свободные выходные, они заняты и наоборот, думаю и остальные заняты не меньше, в середине лета можно попробовать подобное замутить, но перед этим нудно все же хотя бы частоту определить, нам бы хоть для Москвы и МО, например 1 канал в российской сетке, по аналогии с опять же 15м дальнобойным, самое простое
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
AlexС, ну яйки я тоже только свои ем, а вот курятину ещё покупаю, своих не хватает, хотя очень отличается конечно вкус своих и покупных.
но есть одно но-балованные мы уже, я понимаю что если что легко и мягко смогу перейти на режим питания другой, раньше столько мяса не ели.
осенью свинью резали или пару, телят отгулявших за лето, ну это и было основное мясо на зиму, кур переодически рубили но обычно одну в неделю, на всю семью, а детей было 6 человек. рыбу деда таскал. летом вообще мяса мало ели.
я мясо ем и люблю, но могу обходиться и без него, мясо не принципиально, с ним конечно лучше. меня больше интересует молоко, у меня в семье больше молочных продуктов ели чем мясных по моим исследованиям питания прошлых поколений:)))
так что мысная тема менее насущная для меня, чем молочная:)))

да, согласна с тобой-мало сажают и мало фермеров и огородников, но движение есть и всё больше людей выращивают для себя, причем не ради прокормиться , а по идейным убеждениям, что приятно особенно.
я тоже по многим продуктам перекрываю потребление своей семьи и весной многое раздаю и есть излишки, что радует.
ну и заметно, что люди могут это делать если хотят я видела огороды и мениджираф и юристов и много кого и мне нравится, что это не от бедности ибо правда для хорошего урожая приходится вкладываться личным трудом.
за зиму так отвыкаешь от этих радостей, что только баня и веник спасают от ломоты послеогорода:))) тело приятно ноет усталостью и в душе чувство удовлетворения:)))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Координация может быть полезна. И радиосвязь в том числе. Нужно такую возможность отрабатывать хотя бы на всякий случай. Все не предусмотреть, может и так случиться, что не так харчи станут проблемой, как сложность их уберечь. Есть же известный лозунг, что "у тебя есть только то, что ты в состоянии защитить". Случись круть такого плана, будешь рад и на свои скудные запасы принять равноценную группу. Не на полгода запасов тогда хватит, а на 3 месяца. Но это лучше, чем разграбленное в ноль теми же беженцами родное пепелище. А там, глядишь, через месяц-другой и улеглись страсти, отсиделись.
Просто как пример ситуации, когда объединение не во вред.
Но такое только с лично знакомыми людьми возможно, одной радиосвязи маловато будет.

Ну и еще одно соображение. Все ж великовато Подмосковье для реальных глобальных объединений. А вот протянуть цепочки близких контактов с группами базирующимися вправо-влево по азимуту от собственного гнездовья в пределах доступности... Почему бы и нет?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Не на полгода запасов тогда хватит, а на 3 месяца. Но это лучше, чем разграбленное в ноль теми же беженцами родное пепелище.
Если база около дороги(трассы), то она будет разграблена 100%..
А если в глуши, вокруг болота да леса, там беженцев не будет (только случайно забредшие усталые одиночки).. Да и "защитить", это не значит воевать за припасы, а спрятать по нескольким схронам, неподалеку... Поди-ка найди..
Тяжеловато с пропитанием будет мародерам, не имеющим ничего кроме ствола.. Ох тяжеловато... :0))

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

оптимистично в деревне 8 коров (не было не одной)
Крутатень!!! ВВП деревни увеличен аж на 800% процентов!!! :0))))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если база около дороги(трассы), то она будет разграблена 100%..
А если в глуши, вокруг болота да леса, там беженцев не будет

Да это понятно, но нужен же разумный компромисс. Если всю жизнь возле болота кантоваться, кормя малярийных комаров, можно до БП и не дотянуть по медицинским показаниям ))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Если всю жизнь возле болота кантоваться, кормя малярийных комаров, можно до БП и не дотянуть по медицинским показаниям
Вот это верно! :0))) Не надо офисным хомячкам при БП к нам на базу соваться.. Малярийные комары закусают, а еще клещи, небольшие сколопендры, ядовитая мошка и проч. удивительные насекомые этих гиблых мест.. :0)))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ядовитая мошка и проч. удивительные насекомые этих гиблых мест.. :0)))

Везет вам... А у нас на одной из 3-х самых высоких точек области как-то их выдувает, наверное. Хотя, казалось бы, и лес в 300 метрах и пруд проточный в 20-ти...
Но скучновато тоже, никто не идет и не едет... как бы неоткуда и незачем.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
69

Братия-земляки! Всех со славною победой! Был сегодня в Парке культуры, - как же мало стариков-ветеранов осталось! - единицы! едва найдешь в толпе! А когда-то они составляли большую часть толпы! - я это застал... Помню, в конце дня, нагулявшись вволю по столице, они возле метро довольно густыми кучками - еще моложавые и статные - распивали "наркомовские" и поминали минувшие дни. Больше такого не увидеть!.. Но... как они нам заповедовали: наше дело правое! победа будет за нами!
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Москва. Перовский район. После бп милости просим
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Dees,
А что там в Перовском районе?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Бомбарь и глубокая подземка. Имеются 2 продовольственные базы.И много медицины.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Идеальное место для бп шопинга.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Учту. Мне не очень далеко)))
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Первостепенные цели-продуктовые базы, аптеки
Второстепенные цели-хозмаги, магазины инструментов, садовые магазины и завод салют.

Я думаю 10 хорошо вооруженных человек и на броне смогут это провернуть в течении часа
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я думаю 10 хорошо вооруженных человек и на броне смогут это провернуть в течении часа
Что именно ты имеешь ввиду, что он в течении часа провернут:)? Откуда у них броня даже не спрашиваю:).
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Какие интересные посты пошли
Может я пропустил чего
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Опять CS рулит)))))
Жалко только многие забывают про реалии
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Давайте не будем флудить. А вообще броня это бронемашина, а тоесть бтр, инкасаторское авто, собственное авто бронированное. У нас группа 20 человек. Мы уже едины.
 
Сверху