Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Какие ж вы "выживальщики", если сами себе приговор то выносите, атеисты-древоточцы? Тут- или там, или сям, по вашим прикидкам как намыленным задом на банной лавке должны елозить, шустрить.)))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А дестабилизацией России заняты не только зарубежные "друзья", но сама "наша"власть.
хочу уточнить - КАКАЯ ВАША ВЛАСТЬ? поясните пожалуста, что вы подразумеваете под властью?

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Какие ж вы "выживальщики", если сами себе приговор то выносите, атеисты-древоточцы?
Дык вопросов нет к верующим - какие же они выживальщики... их боженька спасёт и всё за них решит. так?

Кстати - вы в курсе что душа есть? :russian_ru: , и вы уверены что те сказки которые вам читают про различных божков - истина?
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
[/COLOR]
Дык вопросов нет к верующим - какиеже они выживальщики... их боженька спасёт и всё за них решит. так?[/QUOTE]

Дык я те отвечу: на Бога надейся, а сам не плошай. Чего ж Бога то искушать, свою голову под секиру ворога самому подсовывая? Так рогатый Спасителя искушал, вознеся на крепостную башню, соблазняя бросится вниз головой на камни.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
АсХмурый, понимаете ... вы христианин? ну и терпите, Если ваша вера Истинная а не опиум для народа - она вас приведёт туда куда нужно.

О Моей вере рассуждать не будем, вы не в курсе. А в религиозный диспут в этой теме сваливаться не стоит, я библию достаточно хорошо знаю, эта тема длинная и боюсь что этот диспут с вами я выиграю..
В данной теме у меня такой задачи не стоит.

Вы я так понимаю христианин - в посте выше был задан вопрос.
Вы лично за то что бы в Москве появились площадки мусульман для моления и мечети?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
АсХмурый, не обращай внимание на спасибку для кочевника - я просто не понимаю для чего они тут - но очень удобно отмечать последний прочитанный пост - потом легко находишь где закончил читать.А это очень важно - так как у меня в подписке более 200 тем....и легко забывается где закончил читать особенно если флудеры выходят на тропу войны с правилами )))
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
АсХмурый, понимаете ... вы христианин? ну и терпите, Если ваша вера Истинная а не опиум для народа - она вас приведёт туда куда нужно.

О Моей вере рассуждать не будем, вы не в курсе. А в религиозный диспут в этой теме сваливаться не стоит, я библию достаточно хорошо знаю, эта тема длинная и боюсь что этот диспут с вами я выиграю..
В данной теме у меня такой задачи не стоит.

Вы я так понимаю христианин - в посте выше был задан вопрос.
Вы лично за то что бы в Москве появились площадки мусульман для моления и мечети?
Кочевник, сам от себя бежите. К атеистам себя присовокупили в предыдущем посте. Атеисты это по вашему иль любители клулубники иль ешо чаво. ))) А я тут энциклопедии штудирую в поисках общеупотребительного значения. Что заочный чемпион всего на свете и привентивно в диспутах - хвалю. Живи так. Не имею препятствий. А про мусликов, у меня проще. У меня - родовое. Муслимам место в их земляных "схронах" не живыми, с флажками по обе стороны холмика сверху. Но, опять - не на моей земле. На моей земле - под грядки с редиской. Так конкретнее? ))))

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

АсХмурый, не обращай внимание на спасибку для кочевника - я просто не понимаю для чего они тут - но очень удобно отмечать последний прочитанный пост - потом легко находишь где закончил читать.А это очень важно - так как у меня в подписке более 200 тем....и легко забывается где закончил читать особенно если флудеры выходят на тропу войны с правилами )))

я ж не деревянный...с губами кровию помазанными. )))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник, сам от себя бежите. К атеистам себя присовокупили в предыдущем посте. Атеисты это по вашему иль любители клулубники иль ешо чаво. ))) А я тут энциклопедии штудирую в поисках общеупотребительного значения. Что заочный чемпион всего на свете и привентивно в диспутах - хвалю. Живи так. Не имею препятствий. А про мусликов, у меня проще. У меня - родовое. Муслимам место в их земляных "схронах" не живыми, с флажками по обе стороны холмика сверху. Но, опять - не на моей земле. На моей земле - под грядки с редиской. Так конкретнее? ))))

Дык каждому своё.
Я просто к тому что бы в даную тему не превращать в религиозный диспут и только.

Так как я не Атеист ( таим в собщении выше написано - ДУХОВНЫЙ АТЕИСТ) но Атеистов уважаю, знаете почему - у них всё просто. есть теория? - эксперимент должен её подтвердить.
Не подтверждает - значит грош цена даной теории.
С верой... ??? то во что её превратили - наряды, золото, каноны... это не вера, а многие считают что это оно.

Если хотите о непосредствено моём направлении почитать
чем сейчас занимаемся - Создание Новой Цивилизации

О всём остальном тут - если интересно, так как читать долго и нудно...вы же всё знаете? вам всё понятно не так ли?
Если всё же соизволиите тык сюда

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

я просто не понимаю для чего они тут
:russian_ru:
Так как часть своей жизни провёл в Москве не хочу что бы её превращали в расадник межнацональной розни, за счёт постройки там мечетей и площадок для моления мусульман.
Это создаст лишние проблемы и приведёт к лишним жертвам людей.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Дык каждому своё.
Я просто к тому что бы в даную тему не превращать в религиозный диспут и только.

Так как я не Атеист ( таим в собщении выше написано - ДУХОВНЫЙ АТЕИСТ) но Атеистов уважаю, знаете почему - у них всё просто. есть теория? - эксперимент должен её подтвердить.
Не подтверждает - значит грош цена даной теории.
С верой... ??? то во что её превратили - наряды, золото, каноны... это не вера, а многие считают что это оно.

Если хотите о непосредствено моём направлении почитать
чем сейчас занимаемся - Создание Новой Цивилизации

О всём остальном тут - если интересно, так как читать долго и нудно...вы же всё знаете? вам всё понятно не так ли?
Если всё же соизволиите тык сюда
Про эксперимент и его доказательную базу: жопа есть, а слова - нет. Опровергните. Кто там из корявых на хлеб себе выманивает с крестом или магендовидом на пузе- не я судья. Я могу только бестолковку отпинать по воле Божией. Чисто ситуационно. Про новую цивилизацию. Нонешняя - седьмая на этой планете. И зачатие происходит не при непосредственном участии представителей предыдущей. Ной, конечно парень был из правильных, но, даже вино - дар Бога. Увы. )))))
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Ну на вопрос про Москву и мечети ответ написан в конституции РФ. Вроде там не сказано, что Россия- это государство православных русских. И если мне память не изменяет там написано что-то про многонациональное и многоконфессиональное государство. А Москва столица этого государства и значит другие народы окромя русского и другой Веры на полных основаниях могут проживать в оной, являясь гражданами этого государства. Ежели кому-то такая постановка вопроса не нравится- может взять винтовку и бороться за иное устройство государства по имени Российская Федерация. А от сотрясения воздуха на форуме только 282-я иногда случается, но мир вокруг не меняется никак.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Ну на вопрос про Москву и мечети ответ написан в конституции РФ. Вроде там не сказано, что Россия- это государство православных русских. И если мне память не изменяет там написано что-то про многонациональное и многоконфессиональное государство. А Москва столица этого государства и значит другие народы окромя русского и другой Веры на полных основаниях могут проживать в оной, являясь гражданами этого государства. Ежели кому-то такая постановка вопроса не нравится- может взять винтовку и бороться за иное устройство государства по имени Российская Федерация. А от сотрясения воздуха на форуме только 282-я иногда случается, но мир вокруг не меняется никак.

Ты такой страшный, в своих пугалках, Гаврош. Неси патроны.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А от сотрясения воздуха на форуме только 282-я иногда случается, но мир вокруг не меняется никак.

Вы в курсе что сейчас ВЕСЬ интернет просматривается конторами насчёт сбора общественого мнения?
И таким образом мониторя интернет власть определяет что прокатит на ура , а что нет.
Собственно можно сказать что любое высказывание против того или иного действия может отразиться на том или ином решении правительства и отражается. Конечно об этом в СМИ не напишут но я в этом более чем уверен почему то.. :russian_ru:

Это я не ктому что бы орать что ВВП такой то и такой то... я думаю что такую инфу так же учитывают и состовляют сответствующие списки. Как и тех кто что то имеет против НАТО, ООН, США.. этим уже занимаются конкурирующие фирмы.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Вы в курсе что сейчас ВЕСЬ интернет просматривается конторами насчёт сбора общественого мнения?
И таким образом мониторя интернет власть определяет что прокатит на ура , а что нет.
Собственно можно сказать что любое высказывание против того или иного действия может отразиться на том или ином решении правительства и отражается. Конечно об этом в СМИ не напишут но я в этом более чем уверен почему то.. :russian_ru:

Это я не ктому что бы орать что ВВП такой то и такой то... я думаю что такую инфу так же учитывают и состовляют сответствующие списки. Как и тех кто что то имеет против НАТО, ООН, США.. этим уже занимаются конкурирующие фирмы.

Кочевник, мож гайда на Ходынку? Справедливого царя в седалище почалмокаем? )))) Хвамилий мой не замысловатый - Гапон. )))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну на вопрос про Москву и мечети ответ написан в конституции РФ. Вроде там не сказано, что Россия- это государство православных русских. И если мне память не изменяет там написано что-то про многонациональное и многоконфессиональное государство. А Москва столица этого государства и значит другие народы окромя русского и другой Веры на полных основаниях могут проживать в оной, являясь гражданами этого государства. .
С этим то согласен, но ещё раз о целях и задачах данной акции.
Вы согласны с тем что исламизация Москвы приведёт к меж религиозным конфликтам? или нет?
:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Справедливого царя в седалище почалмокаем?
Да не верю я в сраведливых царей... это нужно в первую очередь самосознание нации подымать, а его гнобили веками.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Да не верю я в сраведливых царей... это нужно в первую очередь самосознание нации подымать, а его гнобили веками.

Самосознание... тут с потенцией.... не первое столетие поднимают...
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Ты такой страшный, в своих пугалках, Гаврош. Неси патроны.

Да ни, зачем мне Вас пугать- для этого служивые есть. Да и не пугают обычно, а сразу до СИЗО в Красногорске везут. Тудыть обычно отдыхать отправляют любителей поговорить про права русского народа из Москвы и области. Ежели не бывали, то довольно познавательная экскурсия получается. Мне хватило нескольких раз, больше как-то не тянет.

А по поводу Вашего вопроса, Кочевник, про исламизацию Москвы, отвечу- согласен, что данный путь ведёт к религиозным распрям. Но к ним ведёт и введение почти принудительно истории православия в школах. Или куда ведёт высказывания господина Гундяева про славян, живших на этой земле до принятия христианства? Или куда ведут демарши фанатиков от православия? Думаю тоже к религиозным распрям. Думаете ежели запретить муслимам строить мечети в Москве и строить православные церквы распрей станет меньше? Власть уже в тупике и выхода похоже из него нет - только бойня. Ежели в светском государстве власть начинает слушать религиозных лидеров и дозволять им перетягивать одеяло, то всё это рано или поздно закончится бойней.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Думаете ежели запретить муслимам строить мечети в Москве и строить православные церквы распрей станет меньше?
Их не станет больше

Власть уже в тупике и выхода похоже из него нет - только бойня. Ежели в светском государстве власть начинает слушать религиозных лидеров и дозволять им перетягивать одеяло, то всё это рано или поздно закончится бойней.
Обоснуйте.
на мой взгляд ВВП сделал хорошие ходы и аналитики КГБ здря свой хлеб не жуют.
Я думаю что на каждое решение работает сотня специально обученных человек.
Хотя лично для меня это всё спектакль и не более. - но политика есть политика.
Точно так же как и тов Обама - в Сирии, они защищают свои интересы и не более.. другое дело что интересы США распространяются и на Россию.

И совсем другой вопрос - кто куда двигает страну... это отдельная тема.
 
Последнее редактирование:

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Их не станет больше

Обоснуйте.
на мой взгляд ВВП сделал хорошие ходы и аналитики КГБ здря свой хлеб не жуют.
Я думаю что на каждое решение работает сотня человек.
Хотя лично для меня это всё спектакль и не более. - но политика есть политика.
Точно так же как и тов Обама - в Сирии, они защищают свои интересы и не более.. другое дело что интересы США распространяются и на Россию.

Да, не - их станет больше. Муслимов в Москве уже думаю не меньше трети населения и ежели их ограничивать в правах, то конфликтов не избежать. И ежели разрешить строить мечети, то тог тот-же. Тупик однако... Этим надо было заниматься гораздо раньше, а не делать из ФМС балаган на выезде.
А по поводу обоснования, пожалуйста - руководитель такого государства как РФ не должен выказывать благосклонность к какой-либо одной национальности или конфессии, он должен быть нейтрален в этом вопросе. Тогда возможно и не будет поводов для распрей. А присутствие его на православных праздниках ни что иное как провокация. Ведь с муслимами он барашков на курбан-байрам не режет, правда поздравлять недавно начал. Но думаю, что Рубикон в этом вопросе уже пройден и возврата назад уже нет- куда не пойди, а бойней закончится. Или на религиозной почве или национальной.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А по поводу обоснования, пожалуйста - руководитель такого государства как РФ не должен выказывать благосклонность к какой-либо одной национальности или конфессии, он должен быть нейтрален в этом вопросе.

абсолютно согласен, но этот ход был сделан для чего?
Что бы укрепить власть.
Укрепил? Резльтат есть ( я не говорю что это плохо или хорошо - это отдельная тема), верующих на стороне ВП прибавилось?
Казаки на стороне ВПП? ещё одна сила к нему автоматом присоединилась?



Но думаю, что Рубикон в этом вопросе уже пройден и возврата назад уже нет- куда не пойди, а бойней закончится. Или на религиозной почве или национальной.

Не - тогда поддержку националистов теряет и правславных, а их пока большинство.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
абсолютно согласен, но этот ход был сделан для чего?
Казаки на стороне ВПП? ещё одна сила к нему автоматом присоединилась?

Вы считаете ряженную клоунаду под названием казачество силой? Возможно, но это сила с бааальшим знаком минус.
А поддержку националистов он никогда не приобретал, а значит терять ему нечего.
А вообще запарил этот флуд про политику и религию. Идите лучше, уважаемый и создавайте Питерский кружок выживальщиков, согласно теме раздела. А уж здесь я думаю масквичи сами как-нибудь будут от своих муслимов сообща пытаться спастись. А то, млять, куды не зайдёшь везде один плачь про утерянные права стоит.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Микус, не хамите, с адекватными москвичами и общаюсь а не с флудёрами.
Насчёт казаков - это вы здря, вполне конкретные ребята.

Вопрос был задан конкретно. Москве - вы за исламизацию Москвы или нет.
А муть вы стали разводить. Совершен не владея информацией, основываясь на своих домыслах.
А то, млять, куды не зайдёшь везде один плачь про утерянные права стоит.
Вот и не плачьте.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------


:russian_ru:
Микус, скажите ваша семья была в Москве ( ну там бабушка, дедушка) в 1941-1945?
А мои предки эвакуировались из Москвы под бомбёжкой в то время...
Бабушка и мать... в пути их поезд попал под бомбёжку.
Ну очент неприятные воспинания остались за тот период у матери. У тёти - медаль за оборону Москы - умерла давно. Дет по материной линии - ущёл воевать из Москвы на фронт.

Чем то она мне всетаки близка наверное...
 
Сверху