Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

некто

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
0
Город
Нерезиновая
Всем доброго дня! почитал ветку и решил поделиться своими соображениями. Если что-то подобное уже было, звиняйте.
некая группа выживальщиков обосновывается в какой-нибудь деревне или поселке в относительной дали от крупных городов и стратегических объектов. при поддержке местных строятся укрепления, по мере надобности, налаживается хозяйство и пр. всем желающим присоединиться - добро пожаловать. таким образом создается относительно автономное поселение, готовое к наступлению БП.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
некто, посмотри пост №1406 в этой ветке! Там не просто декларация -работа ведется уже.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

некто, если есть какие то соображения на этот счет, включая критические - с удовольствием выслушаем твое мнение. И естественно рады всем желующим(адекватным людям) поучаствовать.
 

некто

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
0
Город
Нерезиновая
Dicdoc, почитал пост. со всем согласен. только не понял, поселение создается с нуля или на основе уже существующего?
поучаствовать готов хоть сейчас, проблема в том, что я студент, и у меня очень мало свободного времени:(
от критики пока воздержусь, слишком зелен ещё)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
только не понял, поселение создается с нуля или на основе уже существующего?
Вот тут возможны варианты. в разведанной местности есть и руины деревень-ферм, а есть и свободная земля(на месте уничтоженных деревень в период ВОВ). Пока на этапе - разведали местность, знаем цену за землю. Как раз на предстоящей встрече и планируем решить что конкретно(какой участок) будем выкупать. Вариантов много, так как данная територрия очень большая.
поучаствовать готов хоть сейчас, проблема в том, что я студент, и у меня очень мало свободного времени.
ну бывают же выходные и каникулы, рады любой посильной помощи.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

http://www.saveyou.ru/forum/album.php?albumid=80
тут фото отчет по поездке на данную местность.
 

некто

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
0
Город
Нерезиновая
ну бывают же выходные и каникулы, рады любой посильной помощи.
бывают, да. как вариант.

фотографии интересные. сколько от Москвы в километрах?

недалеко от моей дачи есть брошенный пионерский лагерь с хорошо сохранившимися корпусами. как постоянное убежище ипользовать не вариант, ибо менее 90км от МКАД, да и полно дач рядом, а как перевалочный пункт, думаю, сгодится. Ссылку на карту не дам, т.к. правила форума пока не дают, но вот координаты для Google Maps: 55.524404, 36.339333
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
сколько от Москвы в километрах?
порядка 320-330 по трассе, и еще в сторону от трассы около 40.
недалеко от моей дачи есть брошенный пионерский лагерь с хорошо сохранившимися корпусами.
по какой дороге? направление?

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

недалеко от моей дачи есть брошенный пионерский лагерь с хорошо сохранившимися корпусами
как я понял по минке, за Дорохово? Это может быть интересно.
 

некто

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
0
Город
Нерезиновая
по какой дороге? направление?
Минское шоссе, примерно 85-й километр. в 1,5 км на запад от пересечения с Большим Москвоским кольцом.

как я понял по минке, за Дорохово? Это может быть интересно.
да, да. именно там
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Извиняюсь, встреча откладывается из-за наличия внезапно-заболевших.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не кисло!))) Там шакалить и шакалить, одна раз-два-три чего стоит, или генераторы. да и просто кунг упереть! или выкупить( у кого сам не знаю!)) Боюсь там уже нашлось кому шакалить теперь!))) Что говорить, хорошая илюстрация к боеспособности нашей армии!

---------- Сообщение добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:43 ----------

StariK, спасибо! правда понравилось(или расстроило), но по любому произвело впечатление.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Dicdoc, Удачи Вам парни! Надеюсь Вам повезет больше в оснащении и приобретении чем нам)))). По крайней мере пару БТР, Уралов, ЗиЛов можно выдернуть))))
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

глупо конечно но
если кто-то поделится местонахождением, это ведь подмосковье, может кто уже пробил где это, готов взять в долю на дележку этого хлама, по честному. Есть газ, грузовики, я + двое резчиков. При условии что это возможно вывезти без большого палева.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Есть газ, грузовики, я + двое резчиков.
Ааатставить газ и резчиков.Сначала грузовики,кран и грузчики....остатки газ и резчики.И присоединяюсь сам-бы пару тройку кунгов забрал...(не пустые конечно-же)))))Координаты можно в личку))).
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
А зачем выживальщику шмотки? Это экопоселенцам-хомячкам нужны и маньякам-сталкерам, а выживальщик (как говорил Беар Грилс) должен обладать скиллами, изобретательностью и полной решительностью довести свое изобретение до конца.
А у меня семеро по лавкам! что мне делать. буду рад вашим предложениям!
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
в понедельник на ст метро Петровско-Разумовская в 21.00
у меня в руках будет газета вы сразу меня узнаете
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а выживальщик (как говорил Беар Грилс) должен обладать скиллами, изобретательностью и полной решительностью довести свое изобретение до конца.
Боюсь этого маловато! Особенно для одиночки.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

где и когда встреча. Ваш предложения?
Тут несколько компаний существует, не все друг друга любят. Ты определись кто тебе ближе.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
глупо конечно но
если кто-то поделится местонахождением, это ведь подмосковье, может кто уже пробил где это, готов взять в долю на дележку этого хлама, по честному. Есть газ, грузовики, я + двое резчиков. При условии что это возможно вывезти без большого палева.

http://twower.livejournal.com/648143.html?thread=25311695#t25311695


Где моя доля? :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Grigoriadis, Я если честно совсем о другом месте думал, но все может быть. если оно там, то наверняка охраняется и у этого хлама есть хозяин,. если только официально договариваться о цене.(и будет она не малой))))
 
Сверху