Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
А причем тут: "по чем сейчас земля???" Он еще в конце 90-х свалил.. тогда и цены совсем другие были... Стерлигову насколько я знаю, землю вообще на халяву дали тогдашние власти...
Многие миллионы он может и потерял на выборах, но естественно деньги хоть на постройку дома, да на жизнь(питание) у него были..
Да при чем тут это - он же призывает идти в крестьянство сейчас а не 20 лет назад )) может и на халяву ему что то обломилось в виде земли но сейчас то никто ничего не даст. Даже если все это будет то рентабельность - нулевая или даже минусовая. Про то что бы сдать свою продукцию по нормальной цене никто вам не даст там такие лобби начиная с сетевых магазинов которые лучше наберут гмо дерьма за копейки и сделают оборот заканчивая рыночной (базарной) мафией в лице выходцев с Кавказа. А
Могло бы в этом помочь внутриобщинные ( районные ) рынки только вот если все выращивают зерно или например картошку что ее друг другу продавать? Вообщем и нет таких крестьянских хозяйств - если кто то и чем то пытается заниматся то идет только в по их понятиям в высокорентабельное производство.
Вот про запрещение импорта селхозпродукции которое помогло бы возродить отечественное - нахера тогда в ВТО вступили - сейчас такой финт ушами тем более не возможен. Так что все это сотресание воздуха и не более.
А Стерлигов попросту пиарится - такое ощущение что у него счет где нить в Цюрихе на не один десяток лямов лежит а крестьяствует он показушно - там наверное толпа таджиков еще работает на него. А то про какие то поездки постоянные по странам упоминает - кто в это время то "пашет"? ))) если он постоянно в разьездах. Производит впечатления не совсем в себе "парня" - дешовым популизмом так прет из всех щелей.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Посмотрите новости по пятому каналу утрешние , там бабку торговавшую огурцами задержали и насчитали ей за пять лет торговли 15000000р дохода и назначили штраф от этой суммы охренительный больше сто тысяч рублей .
И это все в Татарстане !!!!!!!!!!!!!! - где сильное сельхоз хозяства , крепкие деревни с басеинами и тд и тп .
Россию добили , теперь надо республики добить в плане сельхоз хозяств и потом все засеять ГМО и травить .
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
про сельхозку все не так просто, у меня дружище щас начинает заново все отстраивать и деньги по московским меркам небольшие всего 2 ляма, но как говорится не все так просто, оборудование немчурское, технология то же, из отечественного тока ангар, хотя и КПД аки в европах
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
ирбис,
то был лп. при бп всё намного хуже.

1 база -дача-дом в области - тоже неплохо, но варианты возможны разные и к этому нужно быть готовыми.
выезды-общение-тренировки-походы - это очень правильно. с этим я согласен на 100%.

и к взаимодействию с другими командами мы готовы на всех этапах. и подготовки, и самого бп - это в заглавном посте моем есть.

а док это не док с ганзы? встречался с ним в офф-лайне.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Да при чем тут это - он же призывает идти в крестьянство сейчас а не 20 лет назад )) может и на халяву ему что то обломилось в виде земли но сейчас то никто ничего не даст.
Он всегда призывал в крестьянство идти.. даже когда в презики выдвигался..

Даже если все это будет то рентабельность - нулевая или даже минусовая. Про то что бы сдать свою продукцию по нормальной цене никто вам не даст там такие лобби начиная с сетевых магазинов которые лучше наберут гмо дерьма за копейки и сделают оборот заканчивая рыночной (базарной) мафией в лице выходцев с Кавказа. А
....
Бла-Бла-бла.. Я буду выращивать экологически чистую продукцию и предложу ее тебе.. напрямую и прям тут на форуме.. по цене ниже чем в магазинах и с доставкой на дом, но мелкооптовыми партиями.. картошка - мин. 1 мешок, муку-тоже.. мясо, - один баранчик, мед с пасеки от 1-ой 3-ехлитровой банки и т.д. если тебе много не надо, найдешь тут на форуме еще пару тройку камрадов, и кооперативом у меня все скупите... без лицензий, НДС, сетей, кавказцев, аренды торговой площади проч. лабуды.. много производить на продажу не буду.. так, - излишки небольшие..
В деревне, если у кого есть корова, молоко скупают все под чистую в розницу и ничего не остается..

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

а док это не док с ганзы? встречался с ним в офф-лайне.

Док, это Док (с этого форума)..
http://saveyou.ru/forum/album.php?albumid=70&pictureid=1297



ЗЫ: мне тут недавно показали как отличную тушенку делать самому в домашних условиях, в банках и она не будет портиться, даже если ее поставить на батарею..
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А Стерлигов попросту пиарится - такое ощущение что у него счет где нить в Цюрихе на не один десяток лямов лежит а крестьяствует он показушно - там наверное толпа таджиков еще работает на него. А то про какие то поездки постоянные по странам упоминает - кто в это время то "пашет"? ))) если он постоянно в разьездах. Производит впечатления не совсем в себе "парня" - дешовым популизмом так прет из всех щелей.
Знаешь, мне когда посоветовали посмотреть передачу с ним, со словами, типа молодец мужик, ушёл отшельником, развернулся, и всё такое... Тоже самое, что и ты, подумал. Наёмные работники у него есть, он сам об этом и обмолвился. И ещё прикольнуло, его дети сами делают стулья-тубаретки, которые потом в в мебельных салонах уходят явно не по ценам ИКЕИ. Цену тоже называли в передаче, порядка 4 тыр. за одно изделие. Так бы "выживать" многие согласились.
По крестьянам и фермерам ты тоже верно говоришь, с периферии к нам напрямую не повезут, им тупо некогда, рынки перекрыты, и хозяйство на кого-то надо оставлять. Поэтому цепочка перекупщиков будет жить.

ryururu, у Вас концепция сырая, не отработанная. В одиночку нормально сейчас странствовать. В неблагоприятный период - уже нет. Надо оседать где-то, закрепляться, причём группой. Это хорошо, когда индивидуальные навыки есть, но одного этого мало для БП.

где теперь можно купить спирт в канистрах? Помнится, раньше его продавали на Варшавке рядом с брынцаловским "Феррейном". Но потом, верно, запретили.
И давно накрылась лавочка? Я крайний раз в 2007 там закупался. Поэтому, что и как там сейчас, просто не в курсе. И в "мерзлявчиках" покупать как-то... Объёмом бы, сразу.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Камрады, ясен пень, что Стерлигов часто утрирует, перегибает палку, что деньги и работники у него есть.. Не такой уж и бедный отшельник.. Но здравые мысли у него есть.. Я например: полностью согласен, что Москва сама себя загаживает все больше и больше.. Дышать здесь нечем, еда химическая, вода хлорированная. полно раковых больных, а с желудком почти у всех проблемы... Весь мусор в колосальных количествах свозится в область И вокруг Москвы растут горы этого самого мусора.. сейчас вырубаются последние защитные лесные массивы: Химкинский, В Жуковском (мое направление) и воздуха тут скоро вообще не будет.. И валить по возможности надо из города уже сейчас, не дожидаясь пока у нас автоматы по торговле свежим воздухом появятся (как в Токио в свое время)... И про баб правильно говорит: в деревне они не так выделываются...
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
рейдовик, нет, "Феррейн" работает, как и прежде. Но в "фирменной" аптеке, что напротив Нижних Котлов, спирт в канистрах больше не продают. Это точно. Был там не более месяца назад. Вот я только не обратил внимания: а не продают ли там спирт в маленьких, стограммовых бутылочках? - раньше местные джентльмены только эти мерзавчики и усугубляли! На днях узнаю, - живу рядом.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Акафист, как бы так выразиться-то. Я не в Феррейне закупался, а рядом с ним, из-под полы... Источник один. Было волшебное место, прямо канистрами продавали.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
рейдовик, в любом случае, постараюсь выяснить. Сам крайне нуждаюсь в значительных объемах этого популярного продукта.

---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.12.2012 в 23:54 ----------

рейдовик, вы, судя по вашей регистрации, довольно давно на этом замечательном сайте. Не знаете, есть ли здесь кто-то из наших товарищей по ожидаемому несчастью, кто в случае прихода такового, собирается маневрировать в западном направлении - по Минскому или Можайскому шоссе, по Белорусской ж.д.?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Акафист, как-то не обращал внимание на это направление, я его только пересекаю.
Народ должен быть, не здесь, так на ганз.ру например, отдельные личности.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
рейдовик,
в одиночку, если команды не будет совсем, придётся. но, чтобы не в одиночку, и создал тему.

странствовать, но пока не осядем на месте. мобильность - для ухода от хаоса и беспредела и для поиска места оседания на время бп.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ryururu, ну где ты собрался осесть, кто там тебя будет ждать при бп. и сейчас то не будут. одиночка - всегда цель для неодиночек и тд и тп. у тебя нет ни какого плана увы. называется - иду куда глаза глядят. чем ты тогда выживальщик и чем отличаешся от всего остального населения, где есть и опытные охотники, военные, спецы оперативных служб. чем и за счет чего твои шансы будут выше чем у них?

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

ryururu, отсутсвие привязки к базам, схронам, запасам - это легко. вон на улице полно бомжей, они именно по твоему плану не привязанны ни к чему! у них нет ни баз. ни схронов, ни планов на будующее, живут сегодняшним днем.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
ryururu, ну где ты собрался осесть, кто там тебя будет ждать при бп. и сейчас то не будут. одиночка - всегда цель для неодиночек и тд и тп. у тебя нет ни какого плана увы. называется - иду куда глаза глядят. чем ты тогда выживальщик и чем отличаешся от всего остального населения, где есть и опытные охотники, военные, спецы оперативных служб. чем и за счет чего твои шансы будут выше чем у них?

В подтверждении слов Дока,могу напомнить,была тема "выживание в деревне",там комрады рассказывали,что как не задабривать местных деревенских-ты для них чужой и может произойти,что угодно с городскими и тем более с "москалями". Но, как только к москвичу приезжала толпа друзей(и тем более при стволах),то все понимали - если что эта толпа(команда) с ними разберется.
Единственно для одиночек выход-это если едешь к подготовленному месту(там есть родственные корни) или при малейшем наезде очень жестко реагировать,тогда может получится.Есть еще один плюс у одиночек-это то,что тебя никто не подведет и всегда спасаешь себя сам,но физический и моральный ресурс такого выживания не вечен.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
Dicdoc,
вы не прочитали первый пост про команду?

сейчас в команде 2 человека, + 3 присоединившихся. мы не остальное население. про подробности умолчим.

и вы опять не поняли: ваша 1 -2 базы - ничто, они могут не сработать, и тогда вы будете почти одиночка для большего объединения или просто толпы страждущих. НО вы рассчитывали отсидеться, а мы знали и готовились к подобному в первую очередь.

есть много покинутых деревень, хуторов на руси. зачем лезть к чужим?
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
сейчас в команде 2 человека, + 3 присоединившихся. мы не остальное население. про подробности умолчим.
то есть вы круче состава ОВД скажем "Царицино"? или любого другого. или пожарки, или ПСО? в чем вашб приоритет то на выживание? 2+3 человека круто))) без всего - голых))) без места куда идти, без планов, без запасв. А да у тебя запасов на пол года? в твоем доме сколько человек живет? они к тебе придут за твоими пол-года))) при чем через неделю.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
Dicdoc,
вы не нервничайте, это при бп вредно.
кто круче или не круче - это вопрос сложный. пока 2+3. мы не нудисты)))
запасы у каждого сапиенса есть. планы - тоже. вот их и можно обсудить при сборах команды, потренироваться, выходы в лес и пр.

вы разведываете, сколько у меня кого и чего? сознайтесь)))
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Dicdoc,
вы не нервничайте, это при бп вредно.
кто круче или не круче - это вопрос сложный. пока 2+3. мы не нудисты)))
запасы у каждого сапиенса есть. планы - тоже. вот их и можно обсудить при сборах команды, потренироваться, выходы в лес и пр.

вы разведываете, сколько у меня кого и чего? сознайтесь)))

ryururu,дайте пожалуйста ссылку на вашу объяву группы,я что-то не нашел.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc,
вы не нервничайте, это при бп вредно.
мне то что нервничать? я просто совет пытаюсь дать. А так мне все равно. у меня все в поряде.
кто круче или не круче - это вопрос сложный. пока 2+3. мы не нудисты)))
слава богу)))
запасы у каждого сапиенса есть. планы - тоже. вот их и можно обсудить при сборах команды, потренироваться, выходы в лес и пр.
Дык о том и речь - на счет планов мы ничего не услышали.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ryururu, В покинутом несколько лет доме просто опасно находиться, там гнилая крыша и пол.. + там нет никого запаса еды, и орудий труда (типа лопат, топоров, пил, и проч.)
Ситуаций при котором 2-ве базы находящиеся в абсолютно противоположных местах не сработают, просто сложно придумать.. Или это будет ядерная война, когда места живого нигде в мире не останется..
Еще на точке подскока, есть мобильный лагерь, на базе кунгового грузовика газ 66.. (он правда тоже для локально пересидеть, перевезти вещички).. но все равно это лучше, чем быть голыми (в смысле с одними рюкзачками) в поле..


...
вы разведываете, сколько у меня кого и чего? сознайтесь)))
Разведывать нечего, ибо нет ничего.. Мы скорее пиарим свои планы выживания и группу и набираем еще камрадов.. ибо набор пока открыт..
 
Сверху