Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Обожаю москвасрачи )))
Если так плохо тут кто же держит - поезд и домой.
Сам одно время с годик тут последний йух без соли доедал - ничего страшного как говориться что не убьет нас то закалит нас. Естественный отбор.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если так плохо тут кто же держит - поезд и домой.
вот и я говорю, - порой дохнут с голода. становятся бомжами, но все равно не уезжают. А так бы хорошо тут стало, еслиб все отсюда по домам свалили. население москвы тогда - 3-5млн - красота, ни тебе пробок, ни давки в метро, не дефецита на рынке труда.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
А так бы хорошо тут стало, еслиб все отсюда по домам свалили. население москвы тогда - 3-5млн - красота, ни тебе пробок
золотые слова - а сечас в москву соберешся - в пару мест заедешь все день прошел.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Это вы рассматриваете ситуацию когда одинокий взрослый мужик, снимает комнату вместе с друзьями, полно вон для этого мини гостиниц - 300руб ночь. а если он не одиноки? и у него молодая глупая жена и двое детей год и три к примеру?
Ну тут или жену пинками на работу гнать; а если совсем бестолковая, то или к родителям, или в каком-нибудь городке за 101км от Москвы снять ей за 100долл. хату.. а самому жить в общаге за 150-180р. ночь (это у нас в подмскв.).. на выхи приезжать помыться/потрахаться, и с дитями поиграть..:russian_ru:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну тут или жену пинками на работу гнать
а с детьми кто сидеть будет?
то или к родителям
а если их нет и на родине все имущество проданно.
или в каком-нибудь городке за 101км от Москвы снять ей за 100долл. хату.. а самому жить в общаге за 150-180р. ночь (это у нас в подмскв.).. на выхи приезжать помыться/потрахаться, и с дитями поиграть..
очень много такой вариант рождает сложностей, да и не затем они в москву еали чтоб жить в такой же жопе откуда и смылись.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ну тут или жену пинками на работу гнать; а если совсем бестолковая, то или к родителям, или в каком-нибудь городке за 101км от Москвы снять ей за 100долл. хату.. а самому жить в общаге за 150-180р. ночь (это у нас в подмскв.).. на выхи приезжать помыться/потрахаться, и с дитями поиграть..
Это разве нормальная жизнь? Люди опомнитесь.
Я бы без переспектив вообще тут не остался - нахрен нужна такая жизнь - а нормально жить можно везде если голова на плечах и руки из нужного места растут.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я бы без переспектив вообще тут не остался - нахрен нужна такая жизнь
Да в москве и с перспективами уже жить невозможно. Из-за перенаселения этот город практически стал непригодным для жизни даж без БП. Город испоганили до того, что я его стал ненавидеть(урожденный, коренной москвич). Тут уже жить по сути невозможно.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Да в москве и с перспективами уже жить невозможно. Из-за перенаселения этот город практически стал непригодным для жизни даж без БП. Горож испоганили до того. что я его стал ненавидеть(урожденный, коренной москвич). Тут уже жить по сути невозможно.
Я сьехал нафиг ))) щас на новориге дом купил 300 квадратов - простор, баньку построил, бассейн - вокруг лес красота из окна сосны и дубы - на участке белки - моя их прикармливает. В Москве работа работает - лепота. Раз - два в недельку приеду на пару часиков и домой. До ТТК 40-50 минутчерез маршала жукова так что вообще не ощущаю по времени что не в москве живу - раньше на кутузе жил иногда дольше приходилось до работы ехать ))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
- дети в садик.. Пока садики есть полугосударственные.. недорогие..
а если все имущество продано, то они бомжи безголовые.. выход: снова покупать имущество, хоть 1 сотку земли и ставить там бытовку.. или еще как вариант, машину с прицепом-дачей.. и жить в ней..
Ну или думать головой (делать бизнес).. Или еще как вариант, ипотека (это если имущество продано и немного не хватает купить хоть комнатенку в ближн. подмскв)..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
щас на новориге дом купил - вокруг лес красота из окна сосны и дубы
вокруг на новой риге - одни коттеджные поселки, скоро последние перелески дорубят. каждый клочек земли уже выкуплен. и море таджиков в каждом поселке. такие места были - все засрали.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

дети в садик.. Пока садики есть полугосударственные.. недорогие..
какие садики ты о чем? даж для местных очереди лет по пять. как очередь на садик придет, а ребенок уже в школе учится. В моем мкр. районе в мое детство было 8 дет. садов - сейчас один. Мкр. район примерно 50 тыс человек.

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

а если все имущество продано, то они бомжи безголовые.. выход: снова покупать имущество, хоть 1 сотку земли и ставить там бытовку.. или еще как вариант, машину с прицепом-дачей.. и жить в ней..
на какие шиши??? так и делают - берут кредиты, которые априори отдавать нечем.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
за 101км от Москвы снять ей за 100долл. хату.. а самому жить в общаге за 150-180р. ночь (это у нас в подмскв.).. на выхи приезжать помыться/потрахаться, и с дитями поиграть
Знакомый под Москвой, практически за кольцом, снял дом в частном секторе за 3 т.р. в месяц. Сейчас доводит до ума, душ там, санузел, кухню... Комп поставил, я ему как-то отдал... Молодец, что сказать... Рукастый, и ему хорошо, и хозяевам присмотр за домом.
Вот темы с общагами хороши, когда у тебя всех пожитков - спортивная сумка. Переночевал в дальнем Подмосковье за 90 рупий в номере с телевизором, холодильником, сменой чистого белья и общей кухней, и на стройку почапал, если недалеко. С инструментами, снаряжением особо по общагам, да и вообще с места на место не поездишь. И жить не будешь в съёмной хате непонятно с кем. Ибо приделают ноги твоим вещам с большой долей вероятности.
Ещё такую штуку учтите, общежития гостиничного типа сейчас, как бы сказать, "этнические". Только для китайцев например. Или ещё для кого. Койко-место может стоить копейки, и место расположения общаги удобное. Но белых людей туда не пустят.
Город испоганили до того, что я его стал ненавидеть(урожденный, коренной москвич). Тут уже жить по сути невозможно.
Недавно эту тему перетирали. Вроде и город х/з во что превратился, и оставлять его нельзя.
Так на два фронте "город-деревня" и живём.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
вокруг на новой риге - одни коттеджные поселки, скоро последние перелески дорубят. каждый клочек земли уже выкуплен. и море таджиков в каждом поселке. такие места были - все засрали.
до истры да просто кошмар - я немного дальше а обстановка в разы лучше. Не помню где читал какой то психолог говорил что что бы ощутить себя вне мегаполиса нужно от 50 км выезжать. Что то с психологией связано. Да и если бомбанут ядрен батоном - то 50 км уже в принципе ударная волна придет без разрушений ))
Знакомый под Москвой, практически за кольцом, снял дом в частном секторе за 3 т.р. в месяц
дачу охраняет? )))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но белых людей туда не пустят.
верно этнические. у меня в соседнем доме беларусское. так что - для белых людей)))

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Знакомый под Москвой, практически за кольцом, снял дом в частном секторе за 3 т.р. в месяц.
так мао кому везет. редкость.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я сьехал нафиг ))) щас на новориге дом купил 300 квадратов - простор, баньку построил бассейн - вокруг лес красота из окна сосны и дубы - на участке белки - моя их прикармливает. В Москве работа работает - лепота. Раз - два в недельку приеду на пару часиков и домой.
То бишь пока в подмосковье обитаешь? я тоже... рядом 3 озера, лес.. воздух посвежее.. был еще недавно... :0))) Но пару лет назад начали нелегально ссыпать мусор (из Москвы) в озера, тем же мусором засрали лес, больше половины деревьев вырубили и продали под коттеджные поселки.. + строят вовсю дома многоэтажные.. вода стала плохая, напор ее упал, воздух резко воняет фенолом (когда ветерок с места огромной помойки дует), электричество стало часто вырубать на полпоселка и проч.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
до истры да просто кошмар - я немного дальше а обстановка в разы лучше.
нет не в разы - сплошная застройка идет, через пару лет - будет тож саме. постепенно МО - сольется в единый коттеджный поселок(почти не утрирую), наполовину заселенный гастербатерами.
Да и если бомбанут ядрен батоном - то 50 км уже в принципе ударная волна придет без разрушений ))
Дык при ЯВ не только Москва цель. по МО - тоже полно целей.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
- дети в садик.. Пока садики есть полугосударственные.. недорогие..
а если все имущество продано, то они бомжи безголовые.. выход: снова покупать имущество, хоть 1 сотку земли и ставить там бытовку.. или еще как вариант, машину с прицепом-дачей.. и жить в ней..
Ну или думать головой (делать бизнес).. Или еще как вариант, ипотека (это если имущество продано и немного не хватает купить хоть комнатенку в ближн. подмскв)..

Машина-дом или с прицеп-дом , хорошая идея .
Хочешь в Москве поживи и поработай , потом в Сочи рванул и тд .
Сам себе режисер и никчему не привязан .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
небольшие кредиты отдать можно..
чтоб купить кусок земли и что то там поставить, чтоб это что-то было пригодным для жилья с маленькими детьми, - маленьким кредитом не отделаешся. 1-2 ляма в среднем.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
дачу охраняет? )))
Русским по белому написал: снял дом. Мне врать тут смысла нет.
Человек трудится, в дальнем Подмосковье живёт. Там в квартире не развернёшься. А тут у него и машина под окнами, и склад инструментов прямо в доме. Живёт, и хорошо. ИМХО, это гораздо лучше, чем если в том же доме аул из Средней Азии поселится.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
То бишь пока в подмосковье обитаешь?
Ну в москве жить невозможно или нужно жить кому надо на работу каждый день.
Я могу себе позволить не делать этого так что выбор очевиден. А дом мой или трешка в москве - тут даже не обсуждается - клоповник он и есть клоповник.
Я тут наконец то стал спать по нормальному и высыпаться. Приехали друзья - банька шашлык, щас квадрики взял - покатушки можно устраивать ))
Кстати насчет шалыка - в деревне на базарчике - свежайшее мясо - парное такого вкусного ни разу не брал в москве а по большому счету уже переел я шашлыков смотреть на них не могу )))

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Дык при ЯВ не только Москва цель. по МО - тоже полно целей.
по бетонке кольцо ПВО полностью разрушено - по викимапии смотрел вроде рядом ничего такого больше стратегического нету. Да и есть погребок у меня заветный укрепленный
 
Сверху