Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Вообщем конечно твое дело, но по мне ни москва. ни МО - не вариант для выживани при глобальном БП любой этиологии.
Ну что имеем )) грех жаловаться мне когда люди ползарплаты на жилье тратят ))

минталитет - моя хата с краю. Ну пока так во всяком случае. Чужие беды нас не касаются.
Ну это до поры до времени - начнут черные банды сбиваться - поверь мне русские проснуться. Ну а насчет менталитета - в военное время все же наши деды показали. Думаю на генетическом уровне и в нас это есть.


ну дай бог, что так и останется, когда у тебя еды на пару лет, а у них дома с голоду умирают больные дети.
Ой как все любят этот пример приводить в пример. ))
Если ты школьник то нам неочем разговаривать а если взрослый то почему такие глупости пишешь.
Или все анализаторы выключились - возьми последние конфликты начиная с югославии заканчивая сирией. там реальный был БП. ну и? что люди убивали за еду друг друга. Хаоса не будет в любом случае - свято место не бывает в любом случае человек социальное существо и оно будет стремится к самоорганизации. И кто то все равно будет управлять. наше правительство - зарубежное или местный пахан )) дело третье - но хаоса не будет. Классический пример Ирака - вторглись в него выжигали городами - там что люди друг друга из за пайки убивали? Не слышал я таких примеров. А если бы да кабы ребенок умирает - что за фигню любят писать. Пошел папаша добывать а ему самому череп проломили - хвала добытчику.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ну во превых я за себя и постоять смогу как и многие другие. Патронов хватит достаточно долго.
Читаем внимательно:
http://pravoslav-voin.info/pravvoiny/1611-na-zametku-russkim-chto-takoe-vojna-i-golod.html

"Сила была в количестве. Если ты живешь один в доме, быть убитым и ограбленным было, лишь вопросом времени, независимого от того, насколько хорошо ты был вооружен."

"Мне повезло, что моя семья была в то время многочисленной - 15 человек в большом доме, 6 пистолетов, 3 АК47. Поэтому мы выжили, по крайней мере, большинство из нас."
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Читаем внимательно:
http://pravoslav-voin.info/pravvoiny...a-i-golod.html
"Сила была в количестве. Если ты живешь один в доме, быть убитым и ограбленным было, лишь вопросом времени, независимого от того, насколько хорошо ты был вооружен."
"Мне повезло, что моя семья была в то время многочисленной - 15 человек в большом доме, 6 пистолетов, 3 АК47. Поэтому мы выжили, по крайней мере, большинство из нас."
кстати читал я это - поэтому я и не один буду )) есть друзья которые так же подготовлены если что у нас дома большие и все друг друга будем принять рады.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Так есть друзья знакомые -среди них есть такие же параноики )) кстати чем ближе 21 тем больше людей сознаються что втихоря готовились так невзначай ))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ой как все любят этот пример приводить в пример. ))
Если ты школьник то нам неочем разговаривать а если взрослый то почему такие глупости пишешь.
Или все анализаторы выключились - возьми последние конфликты начиная с югославии заканчивая сирией. там реальный был БП. ну и? что люди убивали за еду друг друга. Хаоса не будет в любом случае - свято место не бывает в любом случае человек социальное существо и оно будет стремится к самоорганизации. И кто то все равно будет управлять. наше правительство - зарубежное или местный пахан )) дело третье - но хаоса не будет. Классический пример Ирака - вторглись в него выжигали городами - там что люди друг друга из за пайки убивали? Не слышал я таких примеров. А если бы да кабы ребенок умирает - что за фигню любят писать. Пошел папаша добывать а ему самому череп проломили - хвала добытчику.
Да полно примеров. и в ИРАКЕ мочат друг друга отлично. и в югославии мочили. Вспомним блокаду ленинграда. а там люди с другим менталитетом были. Даж не будем о грабежах говорить - официально по документам более 2000 казней за канибализм.

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:48 ----------

Хаоса не будет в любом случае - свято место не бывает в любом случае человек социальное существо и оно будет стремится к самоорганизации
Смысл БП - и есть именно в ХАОСЕ. Именно когда Хаос - БП и наступает.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Да полно примеров. и в ИРАКЕ мочат друг друга отлично. и в югославии мочили. Вспомним блокаду ленинграда. а там люди с другим менталитетом были. Даж не будем о грабежах говорить - официально по документам более 2000 казней за канибализм.
Ну банды и сейчас есть и что? про канибализм - мертвых ели или живых убивали и ели ты это уточняй. Вон что бы выжить в андах по моему люди мертвых ели своих друзей там чудом спаслись при авиакатастрофе.
Смысл БП - и есть именно в ХАОСЕ. Именно когда Хаос - БП и наступает.
Хаос не будет вечным- этого не может быть - люди будут собираться в группы там будет вожак итд итп вообщем будут правила и порядки внутри группы потом между групп и по нарастающей.

Ну я понимаю что вам охото банду помародерить итд итп - еще Беркем своим чтивом неокрепшие мозги затуманил плюс романтика сталкеров ))) правда жизни будет другая.
С другой стороны - имея оружие питание вполне можно сплотить себя группу достаточно сильную - все равно это лучше чем не иметь ничего и быть сьеденым каннибалами ой Dicdoc запугал ты меня до смерти .
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
если на счет нашего менталитета - вспомним последний отечественный хаос - гражданскую войну 1918-26го годов. Тысячи банд, грабят всех и вся. мочат за кривой взгляд. тотальный голод, эпидемии, отсутсвие морали. Вон "тихий дон" почитай, а ведь это богатейшая в плане еды область россии описывается. Как брат мочит брата. сосед - соседа. и тд. а ведь там еще и сглаженно и приукрашенно, чтоб не так оторопь брала от прочитанного.

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:55 ----------

про канибализм - мертвых ели или живых убивали и ели ты это уточняй
Это невозможно уточнить. Дел нет, есть постановления трибуналов. Уголовные дела не велись, судов не было. Может кто то вообще мимо проходил и вообще был не при делах - теперь уж не узнать.
Хаос не будет вечным- этого не может быть - люди будут собираться в группы там будет вожак итд итп вообщем будут правила и порядки внутри группы потом между групп и по нарастающей.
Конечно хаос не бывает вечным. порядок и хаос всегда сменяют друг друга с определенной цикличностью, вопрос сколько длится тот или иной цикл, и сколько для смены требуется человеческой крови.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
ты мне все факты подсовываешь не совсем корректные и немного передергиваешь.
во первых гражданская война это не война против внешнего врага - она не сближает народ а разобщает это раз.
если мертвых замороженных да и то не все - а знаешь историю про учеников Вавилова - когда люди умирали с голода а сохраняли селекционное зерно? а там зерна и других седобных ништяков было оч много.так что люди разные бывают и передергивать я тоже умею. ))
http://www.agronews.ru/news/detail/123272/
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
во первых гражданская война это не война против внешнего врага - она не сближает народ а разобщает это раз.
ну мы не знаем каким будет бп. внешний враг, внутренний или вообще какой? я не передергиваю. я привожу примеры что наш менталитет не совсем такой каким хочется его видеть. и все люди разные, есть хорошие, а есть совсем наоборот. каких больше - покажет история.
а знаешь историю про учеников Вавилова - когда люди умирали с голода а сохраняли селекционное зерно?
а сейчас подозреваю это зерно давно выкинули на помойку. потому что насрать. Сейчас и люди то совсем с другим воспитанием и ценностями, нежели тогда.

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:21 ----------

на счет канибализма в питере - а сколько было воровства? грабежей? разбоя? убийств?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Чего далеко ходить. вспомним памятные нам всем 90е. И это был не полный хаос, а лишь послабление порядка. Сколько это послабление породило банд? сколько убийств? Вот он показатель менталитета - тогда и проявился!!! сколько тогда стоила человеческая жизнь?
а сейчас меньше?
конечно, многократно.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Вообщем без рельных вводных говорить сложно.
Например тот факт есть ли у населения вооружение или нет? вроде бы ерунда в общей массе вопросов - а для выживальщика одиночки вооруженного - гораздо имеет большее значение. То ли с голыми руками придут или с калашами. ))
и таких вопросов и моментов куча.
Количественные и качественные разрушения и время года. Если зима и под -30 а энергосистема накрылась то народ просто вымерзнет в своих квартирах. Из миллионов остануться тысячи.
Летом тоже не лучше - засуха и пожары могут выжечь всю область - кто не сгорит тот задохнеться.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Тут кстати двор еще не успел летом сделать, 15 кубов песка на дорожки лежит )) надо бы мешков строительных закупить - отличная защита окон, да и если не потребуеться, в хозяйстве пригодиться )) хотя и пескобаза в 500 метрах есть.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
Тренировочный выезд (8-9 декабря 2012г.)

Кто желает - велком.

8-9 декабря состоится выезд в леса Подмосковья в Орехово-Зуевский район.
Маршрут:
Казанский вокзал (Москва) - ст.Авсюнино
8.12.2012г. 8.10 - 9.59 МСК
Далее до точки
Широта: 55°29′35.81″N (55.49328)
Долгота: 39°5′41.68″E (39.094911)

Пеший маршрут - около 12км, местность - смешанный лес. Планируется заход на промежуточную точку (заброшенный с 2003г. пионерский лагерь). Конечная точка - озеро. Установка лагеря планируется в точке соединения :)) озера и небольшой речушки (хрен поймешь втекающей или вытекающей).

10.30 - старт от станции, 4 часа на все про все - топаем, далее обустройство лагеря.
в воскресенье по обстоятельствам все в обратном порядке.

Цели похода:
Установка и обустройство лагеря с минимумом тех.средств (палаток не будет :) )
Ориентирование по карте (все по взрослому :) )
Ну и свежий воздух-костер-алкоголь (в меру!)...
Тренировочный выезд состоялся.
Подробности здесь.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Tdhjrfhc, вы уверены? А вам через девять дней не будет неловко перед собеседниками за свое попадание пальцем в небо? Мы верим кому угодно: каким-то инкам, ламам, шаманам! - только в своем отечестве пророков не видим и не признаем...

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Event, расскажите насколько возможно подробно, что представляет собою заброшенный пионерлаг?
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
Event, расскажите насколько возможно подробно, что представляет собою заброшенный пионерлаг?
Прошли по границе, горит свет, подъезд расчищен. Когда перед поездкой рыли инфу о районе нашли сообщение (где уже не вспомню) что лагерь с 2003г. не функционирует а сейчас там буддисты тусят. Для "доразведки" не было ни времени ни людей ))
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Event, знаете, скорее всего, он не заброшенный тогда. Вообще, мне теперь стало казаться, что эти лагеря берегут для каких-то именно чрезвычайных обстоятельств. В Рузском районе, где у меня домишко, таких "заброшенных" лагерей несколько. Но они все-таки не вполне заброшены: нельзя сказать, что за годы бездействия лагеря превратились в руины, - после незначительной косметической подправки они вполне пригодны для использования по назначению. Так, может быть, система пионерлага, действительно, имеет какое-то стратегическое значение: в случае массовой эвакуации из Москвы там могут более или менее сносно разместиться многие тысячи беженцев!
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Tdhjrfhc, вы уверены? А вам через девять дней не будет неловко перед собеседниками за свое попадание пальцем в небо? Мы верим кому угодно: каким-то инкам, ламам, шаманам! - только в своем отечестве пророков не видим и не признаем...
пусть мне будет неловко. но вся семья собрана в кучку. у всех подписаны выходные. да я параноик но пока живой:russian_ru:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...имея оружие питание вполне можно сплотить себя группу достаточно сильную - все равно это лучше чем не иметь ничего и быть сьеденым каннибалами ...
Я фигею от такой наивности... Собрал запасов, купил оружие и думаешь, что при БП соседи к тебе в группу прибежат??? Сплотятся чудесным образом???
Группу надо иметь уже сейчас! И мало того, надо тренироваться хоть немного.. хоть как при Гражданской обороне в школах: практику пройти, куды бежать, и что делать.. иметь план выживания.. Знать кого слушать (лидеры должны быть или лица, которым группа доверяет)..
Да и если БП не будет, все равно группа товарищей лишней не будет.. вдруг помощь какая понадобиться? в ментовку попал, позвонить есть кому, поприсутствовать как свидетель.. или в больничку? или еще какие-нибудь проблемы..
 
Сверху