Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Feinheit

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Возраст
36
Город
МО, Климовск
ну вот и я решила действовать по ринципу "лучше перебдеть,чем недобдеть"...а так,если 21.12 все будет норм,то у нас еще 01.01 на носу)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
как то странно получается, какие то граждане отрыли какой то календарь давно умершего народа, как то его перевели и растрындели по зомбоящику "стелите гроб я спать пришел", причем не у кого не вызывает сомнение, что зомбоящик в первую очередь средство управления, а не как не информирования, тогда с чего такая вера в абсурдное по сути заявление, мое мнение всё это пыль в попытке скрыть или отвлечь внимание от реальных процессов, это не значит что ничего делать не надо, наоборот готовится жизненно необходимо только не пришествию в декабре сего года анунаков и прочих каков, хотя это личное дело каждого, предпочитаю действовать по поговорке "мы не спешим но мы готовы":pardon:
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
ну вот и я решила действовать по ринципу "лучше перебдеть,чем недобдеть"...а так,если 21.12 все будет норм,то у нас еще 01.01 на носу)

как то странно получается, какие то граждане отрыли какой то календарь давно умершего народа, как то его перевели и растрындели по зомбоящику "стелите гроб я спать пришел", причем не у кого не вызывает сомнение, что зомбоящик в первую очередь средство управления, а не как не информирования, тогда с чего такая вера в абсурдное по сути заявление, мое мнение всё это пыль в попытке скрыть или отвлечь внимание от реальных процессов, это не значит что ничего делать не надо, наоборот готовится жизненно необходимо только не пришествию в декабре сего года анунаков и прочих каков, хотя это личное дело каждого, предпочитаю действовать по поговорке "мы не спешим но мы готовы":pardon:

эээ. понимаешь майя не учитывали високосные года. так что их календарь закончился где-то месяцев 7 назад.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
AlexС, неужели странно? А вам знаком фразеологизм: реклама - двигатель торговли? Я вчера в гипермаркете зашел в хозяйственный отдел, взять заодно упаковку свечей - для дачи на будущее лето. Шустрый продавец сразу с ироничной улыбочкой поинтересовался: к концу света готовитесь? Но дело не в этом! - в мегагипермаркете, в огромном хозяйственном отделе оказалась единственная и последняя упаковка свечей! Разобрали! И по слухам точно так же разбираются спички, соль, сахар! Подскочил спрос на всякие походные принадлежности! Так значит ажиотажное ожидание конца света в установленный срок кому-то очень на руку! И не они ли, - те, кому это на руку, - вбивают, как гвозди, в сознание обывателя слухи, подобные нынешнему? Это же скрытая и, надо признать, чрезвычайно остроумная реклама!
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
AlexС, неужели странно? А вам знаком фразеологизм: реклама - двигатель торговли? Я вчера в гипермаркете зашел в хозяйственный отдел, взять заодно упаковку свечей - для дачи на будущее лето. Шустрый продавец сразу с ироничной улыбочкой поинтересовался: к концу света готовитесь? Но дело не в этом! - в мегагипермаркете, в огромном хозяйственном отделе оказалась единственная и последняя упаковка свечей! Разобрали! И по слухам точно так же разбираются спички, соль, сахар! Подскочил спрос на всякие походные принадлежности! Так значит ажиотажное ожидание конца света в установленный срок кому-то очень на руку! И не они ли, - те, кому это на руку, - вбивают, как гвозди, в сознание обывателя слухи, подобные нынешнему? Это же скрытая и, надо признать, чрезвычайно остроумная реклама!

Все это вполне возможно,но что реально, это люди ,которые раньше не знали как развести костер,как выжить в лесу и многое другое,с помощью этого форума обрели знания.А так же совсем реален неурожай в этом году,поэтому небольшой запас продуктов наверное не навредит.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
AlexС, неужели странно? А вам знаком фразеологизм: реклама - двигатель торговли? Я вчера в гипермаркете зашел в хозяйственный отдел, взять заодно упаковку свечей - для дачи на будущее лето. Шустрый продавец сразу с ироничной улыбочкой поинтересовался: к концу света готовитесь? Но дело не в этом! - в мегагипермаркете, в огромном хозяйственном отделе оказалась единственная и последняя упаковка свечей! Разобрали! И по слухам точно так же разбираются спички, соль, сахар! Подскочил спрос на всякие походные принадлежности! Так значит ажиотажное ожидание конца света в установленный срок кому-то очень на руку! И не они ли, - те, кому это на руку, - вбивают, как гвозди, в сознание обывателя слухи, подобные нынешнему? Это же скрытая и, надо признать, чрезвычайно остроумная реклама!

ну я уже писал об этом. у меня канистры под бензин смели. ну и цена на них у поставщиков поднялась. хорошо консервы есть пока в сельпо.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
но что реально, это люди ,которые раньше не знали как развести костер,как выжить в лесу и многое другое,с помощью этого форума обрели знания.
Да ну, не преувеличивай. Практические навыки преобретаются не на форумах, а в "походах". И не за 1 год.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Да ну, не преувеличивай. Практические навыки преобретаются не на форумах, а в "походах". И не за 1 год.
Это правильно,но надо хотя бы знать,что и как.А так конечно лучше хотя бы раз сделать,чем 20 раз прочитать.
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
А мне вот интерестно..сколько процентов на форуме вообще в серьезку рассматривает дат

А мне вот интерестно..сколько процентов на форуме вообще в серьезку рассматривает дату 21.12.12???
Или зомбиящика насмотрелись?Так там еще не то покажут!!
Конечно если эта дата многими рассматривается как некая цель..отправная точка,то конечно))).Но вот прошло 21 дек.Наступило 22....что будем искать следующию дату?
Нее парни так все и останется!))))Сайги,арбалеты,ножи....будут только что-бы потешить собственное его!

Нееее дорогой тут сарказм непроканет! 21.12 эт только отправная точка невозврата! а вот когда нае-т никто незнает!!!!:pardon:
Так чтаааа как говорил торщщщщ ельцин лучше быть готовым чем нет!!! тоесть переб-ть:pleasantry:
А сойгак понадобится при межрассовых разборах!!!! Прошол шопот где надо готовят в 13м обрушение инфроструктуры!!! Вспомним 2010г. где были власти? правильно в караганде! Лужок пичёлек спасал. А путик из кирасной Полянке ему ц.у. давал дескать нехорошо Москву дыму отдавать!
Выводы есле нае=ть нехто спасать нас т.е. вас небудет!!!!!!! засим ОЛРАЙТ. коммераден.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Так чтааааааа не парни таке неостанется полюбасу! голод идёт в дверь к РОССИИ.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
AlexС,
.. И по слухам точно так же разбираются спички, соль, сахар! Подскочил спрос на всякие походные принадлежности! Так значит ажиотажное ожидание конца света в установленный срок кому-то очень на руку! И не они ли, - те, кому это на руку, - вбивают, как гвозди, в сознание обывателя слухи, подобные нынешнему? Это же скрытая и, надо признать, чрезвычайно остроумная реклама!
На всякий случай берут... :0))) Ну это нормально..
А вообще БП всегда приходит незаметно, когда его почти никто не ждет.. Все едят, пьют, веселятся и не думают о будущем... А когда все готовятся, - то все обычно спокойно проходит.. Поэтому расслабляться не надо.. Надо бдить всегда!
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Поэтому расслабляться не надо.. Надо бдить всегда![/QUOTE]

На всякий случай берут... :0))) Ну это нормально..
А вообще БП всегда приходит незаметно, когда его почти никто не ждет.. Все едят, пьют, веселятся и не думают о будущем... А когда все готовятся, - то все обычно спокойно проходит.. Поэтому расслабляться не надо.. Надо бдить всегда!

Золотые слова!!!! вспомним 41й год нихто неждал а он прешол!!!
Даж тащщщ Стальной нежидал а он таке пришол:pardon:
И так НАЕ-Л таке хорошо таке НАЕ-Л
И на ТИТАНИКЕ тож УСЕ плясали так хорошо!!!! Панищщщщщщ. Ох как плясали и доплясались! а снарягу просто грамотно подняли под спрос! Спрос как изсно предложение рожддает!

А НА ГОС ПРЕДПРИЯТИЯХ ЩАС ИДЕТ ПЕРЕУЧЁТ ВОЕННИКОВ С 53года рождения тоесть способных к моьилизации причём в срочном порядке!!!! К ЧАМУБ ЭТ???????

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Золотые слова!!!! вспомним 41й год нихто неждал а он прешол!!!
Даж тащщщ Стальной нежидал а он таке пришол:pardon:
И так НАЕ-Л таке хорошо таке НАЕ-Л
И на ТИТАНИКЕ тож УСЕ плясали так хорошо!!!! Панищщщщщщ. Ох как плясали и доплясались! а снарягу просто грамотно подняли под спрос! Спрос как изсно предложение рожддает!

А НА ГОС ПРЕДПРИЯТИЯХ ЩАС ИДЕТ ПЕРЕУЧЁТ ВОЕННИКОВ С 53года рождения тоесть способных к моьилизации причём в срочном порядке!!!! К ЧАМУБ ЭТ???????

Обратите внимание на возраст 1953 г.р. тоесть гребут практис=щссски всех!!!! спосоных кормить вшей!!!:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

А ещё ктото забыл что натовская дивизия в Ульяновске сидит и чёт себе ждёт???
А ещо что завод Калашникова с сеё осени закрыт!!! и много,много, другого можно расказать!

Вобщем усе намёк поняли!!!
:rofl:
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
эээ. понимаешь майя не учитывали високосные года. так что их календарь закончился где-то месяцев 7 назад.
где эти "маи" и куда они делись, на сколько я знаю по вымерли задолго до наших дней, а как и зачем они вели свой календарь мне как бы фиолетово для них их личный БП наступил задолго до конца их же календаря

А вам знаком фразеологизм: реклама - двигатель торговли
о том и речь, не более чем рекламный трюк и напускание тумана на и без того затуманенный моск обывателя, не вестись же теперь на каждую разводку

Да ну, не преувеличивай. Практические навыки преобретаются не на форумах, а в "походах". И не за 1 год.
конечно, а затаривание всего подряд и побольше это банальный самообман, любой запас конечен, а вот знания и навыки остаются при тебе


Вобщем усе намёк поняли!!!
:punish:
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Викторус, Вообще-то, 1953-го - это те, кому на будущий год на заслуженный отдых! Их куда переучитывают-то? В лейб-гвардии кирасиры?
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
в 21.12.12 я, конечно не верю, но вот все таки соглашусь с программой Умника, которую тут где-то читал - все равно все идет к тому что та или иная катастрофа произойдет, наиболее вероятными будут гражданские волнения или глобальная эпидемия чего-либо.
впрочем я бы добавил ещё одно очень возможное обстоятельство: крах доллара.
15 триллионов внешнего долга сша - это нереально. или доллар начнет самостоятельно падать под давлением биржевиков или сша попробуют его или отменить и перейти на новую валюту или отсрочить падение и путем постоянных войн и тогда следом за сирией будет иран, а затем россия через афган и кавказ
как только доллар рухнет, а произойдет это по прогнозам специалистов (и тут они единодушны) одномоментно за сутки по всему миру - ТАКОЕ НАЧНЕТСЯ!!! мама не горюй...
почти все станут нищими....ха....отчаяние, злоба, поиск виноватых.....ого-го и эге-гей...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
наиболее вероятными будут гражданские волнения или глобальная эпидемия чего-либо.
на мой взгляд это самый реалистичный сценарий, хотя я больше склоняюсь к экономическим проблемам, а уж потом пойдет в разнос успевай уворачивайся, то что это будет за час или день не верю, что не мешает готовится и к такому повороту судьбы, по большому счету пережить сам БП не так сложно ну просидел в подвале год (утрирую), а дальше как, вот где глобальная проблема
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
в 21.12.12 я, конечно не верю, но вот все таки соглашусь с программой Умника, которую тут где-то читал - все равно все идет к тому что та или иная катастрофа произойдет, наиболее вероятными будут гражданские волнения или глобальная эпидемия чего-либо.
впрочем я бы добавил ещё одно очень возможное обстоятельство: крах доллара.
15 триллионов внешнего долга сша - это нереально. или доллар начнет самостоятельно падать под давлением биржевиков или сша попробуют его или отменить и перейти на новую валюту или отсрочить падение и путем постоянных войн и тогда следом за сирией будет иран, а затем россия через афган и кавказ
как только доллар рухнет, а произойдет это по прогнозам специалистов (и тут они единодушны) одномоментно за сутки по всему миру - ТАКОЕ НАЧНЕТСЯ!!! мама не горюй...
почти все станут нищими....ха....отчаяние, злоба, поиск виноватых.....ого-го и эге-гей...
Долг уже 16 трюликов... Наверно это много...
Если их напечатать, то получится вот скока:
http://www.youtube.com/watch?v=iTBODoBaCns&feature=player_embedded
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
на мой взгляд это самый реалистичный сценарий, хотя я больше склоняюсь к экономическим проблемам, а уж потом пойдет в разнос успевай уворачивайся, то что это будет за час или день не верю, что не мешает готовится и к такому повороту судьбы, по большому счету пережить сам БП не так сложно ну просидел в подвале год (утрирую), а дальше как, вот где глобальная проблема

полностью согласен

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Долг уже 16 трюликов... Наверно это много...
Если их напечатать, то получится вот скока:

да, к возврату нереально, а делать что-то надо, это ведь не считая долгов коорпораций и физ.лиц.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Я, хоть и не москвич, но пролистал эту ветку - интересно как планируют встречать БП его главные жертвы. Всем камрадам-москвичам советую прочитать - Цормудян. "Когда завидуют мёртвым". Романчик третьесортный, весь до конца можете не читать, но внимательно прочитайте про начало БП в Москвабаде. Можете считать, что для вас ЭТОТ сюрприз уже приготовлен!
Соответственно, планируйте свои будущие действия. Тут вы обсуждали провокационную задачу про женщину с ребёнком, но при БП таких сюжетов будут многие тысячи - и я не могу дать какого-либо совета... Придётся действовать по обстоятельствам...
Много споров и шуток по поводу даты начала БП. В разделе "Эконом. БП" много ссылок показывающих грамотным читателям, что мировая экономика прошла "точку невозврата" в 2005-2006гг. В 2008г начался последний кризис, постепенно переходящий в агонию.
Дата 21.12.2012 придумана одним "британским учёным" в начале 20 века и к исторической правде отношения не имеет. По объективным данным крах (БП) наступит через 5 -25 лет, НО....
Но вспомните: "Титаник", Крымск, "Конкордию"... - не все захотят дружно тонуть в общей лодке. Возникает субъективный фактор - "избранный пипл", кот. не будет ждать общего конца, а устроит досрочный БП с учётом своей выгоды! Речь идёт не о зелёных фантиках, а о реальных ценностях, ну выживальщикам это ясно и так.
"Тревожных звонов" уже до *уя, но будут ещё следущие:
- смена КАА на ... Кожугедыча;
- резкое уменьшение экспорта нефти-газа;
- исчезновение "избранного пипла" из Москвабада и др. крупных городов....
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Я, хоть и не москвич, но пролистал эту ветку - интересно как планируют встречать БП его главные жертвы. Всем камрадам-москвичам советую прочитать - Цормудян. "Когда завидуют мёртвым". Романчик третьесортный, весь до конца можете не читать, но внимательно прочитайте про начало БП в Москвабаде. Можете считать, что для вас ЭТОТ сюрприз уже приготовлен!

прочитал, что за "сюрприз" - минирование города ядерными фугасами? это невозможно в таком городе как Москва. Я как-то вообще ничего в твоем сообщении не понял кроме ненависти и зависти к москвичам. Ты это хотел до нас донести?
А зачем нам это?
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Я, хоть и не москвич, но пролистал эту ветку - интересно как планируют встречать БП его главные жертвы. Всем камрадам-москвичам советую прочитать - Цормудян. "Когда завидуют мёртвым". Романчик третьесортный, весь до конца можете не читать, но внимательно прочитайте про начало БП в Москвабаде. Можете считать, что для вас ЭТОТ сюрприз уже приготовлен!

- исчезновение "избранного пипла" из Москвабада и др. крупных городов....
Б... ну когда закончатся наезды на москвичей писал же уже забирайте это гр.. правительство с депутатами министрами и прочей прихлебательской шалупонью себе и посмотрим что начнут говорить про ваш город и вас самих. Мне мой родной город нравится(понятно что недостатки есть а где их нет) и мне очень не нравится наезды на него, я думаю вам тоже мало бы это понравилось, так может не надо опускаться до уровня детсада и тыкать в других пальцем только из за того что они живут не там-же где вы.
 
Последнее редактирование:
Сверху