Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
да это конечно лучше но не забывай некоторые не имеют возможности приобретения оружия. у меня так всё на дочери держится.

Ну,если финансы не позволяют или другие есть обстоятельства.то тогда и арбалет подойдет,главное не оружие и финансовые возможности,главное
желание и хоть что-то делать(например крупами запастись и медикаментами),
на это много денег не надо.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Ну,если финансы не позволяют или другие есть обстоятельства.то тогда и арбалет подойдет,главное не оружие и финансовые возможности,главное
желание и хоть что-то делать(например крупами запастись и медикаментами),
на это много денег не надо.

запасы есть это в крови рождённых в ссср. да и мои шутят что с закупками новогодними проживём как минимум год:russian_ru:
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
да это конечно лучше но не забывай некоторые не имеют возможности приобретения оружия. у меня так всё на дочери держится.
В смысле все стволы записаны на дочь? Она главвыживальшик в клане?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
(т.к. безотказное и любой патрон скушает)
Был случай на медведицу помповик (какой не знаю ,но не имортный) заклинил у одного типка , обошлось предыдущим удачным выстрелом ......
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Был случай на медведицу помповик (какой не знаю ,но не имортный) заклинил у одного типка , обошлось предыдущим удачным выстрелом ......

Не понял,как в помповике может что-то клинеть,ты часом чего-то не попутал?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Не понял,как в помповике может что-то клинеть,ты часом чего-то не попутал?
Ну, собсна, может... Лично сталкивался с неперезарядом на Fabarm, т.е. патрон не досылался из магазина, цепляясь за погнутый отсекатель. На REM 870 были не выбросы стрелянных гильз. Все залечено и теперь работает как надо, но тем не менее.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Про охоту не говорю,не охотник,но наверное с арбалетом интереснее на охоте.
Как с арбалетом охотиться на утку? гуся? вальдшнепа? зайца итд и тп? лису? волка?
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Как с арбалетом охотиться на утку? гуся? вальдшнепа? зайца итд и тп? лису? волка?
Это вопрос не ко мне))),т.к. я не охотник и арбалет никогда в руках не держал.Вопрос наверное к tdhjrfhc с его опытом охоты на птиц.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Это вопрос не ко мне))),т.к. я не охотник и арбалет никогда в руках не держал.Вопрос наверное к tdhjrfhc с его опытом охоты на птиц.

трудно назвать это опытом. скорей некоторые удачные попытки.:russian_ru:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Арбалет применим только по молее -менее статичной цели, даж по бегущему человеку попасть из него мало реально, что уж говорить об утке. и тем паче вальдшнепа по которому вообще стрляют считай не целясь - на звук хорканья и шум крыльев. Арбалет создан для одного. нарезняк для другого. гладкий для третьего. Нельзя их сравнивать по принципу что из них лучше. Каждый класс служит своим целям. нет смысла вступать в бой с арбалетом в руках когда у противника КПВТ . и тд. И нет смыла охотится из КПВТ на зайца. ну может и падешь, но есть будет нечего. Арбалет хорош лишь тихим выстрелом, подходит только для крупной статичной птице что близко подпустит - глухарь. тетерев, или по не крупным копытным - кабан сеголеток, косуля. ну мож олень(но у нас их нету считай), в лося(или секача) стрелять из арбалета я бы например не рискнул бы - жить охота мне. А гладкий незаменим при охоте на быстро двигающуюся дичь - от зайца до бекаса.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Да и не забывайте основной минус арбалета - даж легкий ветерок - резко снижает дистанцию прицельного выстрела. Очень важно качество стрелы - чуть погнутая стрела( или с мятым оперением) - летит по непредсказуемой траектории.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Арбалет применим только по молее -менее статичной цели, даж по бегущему человеку попасть из него мало реально, что уж говорить об утке. и тем паче вальдшнепа по которому вообще стрляют считай не целясь - на звук хорканья и шум крыльев. Арбалет создан для одного. нарезняк для другого. гладкий для третьего. Нельзя их сравнивать по принципу что из них лучше. Каждый класс служит своим целям. нет смысла вступать в бой с арбалетом в руках когда у противника КПВТ . и тд. И нет смыла охотится из КПВТ на зайца. ну может и падешь, но есть будет нечего. Арбалет хорош лишь тихим выстрелом, подходит только для крупной статичной птице что близко подпустит - глухарь. тетерев, или по не крупным копытным - кабан сеголеток, косуля. ну мож олень(но у нас их нету считай), в лося(или секача) стрелять из арбалета я бы например не рискнул бы - жить охота мне. А гладкий незаменим при охоте на быстро двигающуюся дичь - от зайца до бекаса.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Да и не забывайте основной минус арбалета - даж легкий ветерок - резко снижает дистанцию прицельного выстрела. Очень важно качество стрелы - чуть погнутая стрела( или с мятым оперением) - летит по непредсказуемой траектории.

За пять лет моих тренировок и охоты , могу сказать что "Dicdoc" почти прав , У нас в России охота с арбалетом разрешена только в крупных вальерах , площадью гектар и больше , в природе вольно запрещена ( но-но-но-бывают исключения) и поэтому приходится ездить на Украину , Прибалтику и тд и тп .
По моему опыту , в летящию птицу не попал ни разу , из всех охот на крупную птицу удалось взять двух глухарей и трех тетерок , сколько промахов лучше не спрашивайте , В бегущих попал в свинью зимой , растояние если по шагам примерно 67 , около 46 метров наверно , лосей завалил двух расстояние первого 48 метров и второго 54 метра , меряли специально , это примерно , ну секачей пару штук на растояниях от 25 до 30 метров , подсвинков еще , многих на кормежке в вольерах .
Стрелял лося на 80 метров , болт ниже ушел , не расчитал . Все охотничьи прелести с арбалетом описывать не буду и не нужно я думаю , главное суть .
Очень много влияет различных факторов (погода , местность , время суток , арбалет , болты ну стрелы какие , вес и тд и тп ), нужны тренировки постоянные .
Если говорить про войну , снять ну очень тихо часового на 20-50 метров реально или идущего спокойно по лесу человека , как два пальца обрызгать , а дальше делайте выводы .
Но тренировки и тренировки , все достижения в опыте ....................................................
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да я собственно не об этом писал. А о том что не надо выбирать между боевым нарезняком, гладким и арбалетом. У них разные задачи. Желательно чтоб было все, и применять взависимости от поставленной цели. Даж на уровне гладкого , один ствол для ходовой охоты, и совсем другой на гусиную. Глупо охотиться с вепрем(хотя можно конечно), он не для охоты, а для самообороны.
Если говорить про войну , снять ну очень тихо часового на 20-50 метров реально
ну я уж молчу что сначала надо чтоб часовой был дураком совсем нелепым и подпустил на такое расстояние(сектор обзора он странно себе выбирал и сам слепо-глухо -тупой должен быть), и тихий выстрел - это одно, а тихо снять - совсем другое. Я о том, что где гарантия что сразу наглухо? и часовой с перепуга, от неожиданности не заорет, как резанный(собственно почему как? именно резанным он и будет). Мне всеж кажется, что арбалет - идеален для тихой(браконьерской) охоты. А снимать из него часовых - это больше к голливуду.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Да я собственно не об этом писал. А о том что не надо выбирать между боевым нарезняком, гладким и арбалетом. У них разные задачи. Желательно чтоб было все, и применять взависимости от поставленной цели. Даж на уровне гладкого , один ствол для ходовой охоты, и совсем другой на гусиную. Глупо охотиться с вепрем(хотя можно конечно), он не для охоты, а для самообороны.

ну я уж молчу что сначала надо чтоб часовой был дураком совсем нелепым и подпустил на такое расстояние(сектор обзора он странно себе выбирал и сам слепо-глухо -тупой должен быть), и тихий выстрел - это одно, а тихо снять - совсем другое. Я о том, что где гарантия что сразу наглухо? и часовой с перепуга, от неожиданности не заорет, как резанный(собственно почему как? именно резанным он и будет). Мне всеж кажется, что арбалет - идеален для тихой(браконьерской) охоты. А снимать из него часовых - это больше к голливуду.

Наконечник http://goldendart.ru/viewproduct/107/

От такого даже пернуть не успеет , поверь мне .

Это к пример и таких подарков для врага очень много , плюс опыт .
Если мы берем игры в войнушку .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
или ножом, но тогда надо быть профи пластуном, или из чего нить смертоносного - типо огнестрела с пбсом. при условии что ты профи-снайпер.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

От такого таже пернуть не успеет , поверь мне .
не поверю. так как видел, как люди бегают с рассеченным напополам сердцем. не долго. но этого хватит чтоб заорать. Даж выстрел из огнестрела в голову - и то не дает гарантий мнгновенной смерти. а попадешь стрелой в живот, так он еще несколько суток потом орать будет.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
или ножом, но тогда надо быть профи пластуном, или из чего нить смертоносного - типо огнестрела с пбсом. при условии что ты профи-снайпер.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------


не поверю. так как видел, как люди бегают с рассеченным напополам сердцем. не долго. но этого хватит чтоб заорать. Даж выстрел из огнестрела в голову - и то не дает гарантий мнгновенной смерти. а попадешь стрелой в живот, так он еще несколько суток потом орать будет.

У разного оружия и то что оно выпускает , различный болевой эфект или шок при по подании в определенные места на теле животного или человека , у пули одно , у ножа другое , от стрелы третье , от наконечника четвертое и тд .
Может и крикнет , а может и нет , смысл в другом , откуда прилитела смерть в темноте или в сумерках или в туман или днем , не сразу обнаружишь , а если снял тихо , то может быть кирдык всему отряду который в это время сны смотрит .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Может и крикнет , а может и нет , смысл в другом , откуда прилитела смерть в темноте или в сумерказ или в туман или днем , не сразу обнаружишь , а если снял тихо , то может быть кирдык всему отряду который в это время сны смотрит
всякое бывает в этой жизни. но в таком деле всеж желательно иметь побольше шансов. И или своими руками контролируешь, что человек не крикнет(нож, удушение) либо полагаешся на что то убойное, типо огнетрела и расчитываешь на то, что пораженному кричать будет нечем в силу отсутсвия головы целым куском.
Основной поражающий фактор стрелы - это всеж глубоке раны с внутренним кровотечением, либо физическая блокировка пораженной группы мышц. Расчитывать что даж с охотничьим наконечником ты поразишь жизненно важный орган и мнгновенно его отключишь - самонадеянно. а наличие на цели телаги и каски - вообще сделает это безсмысленным.
Кстати к информации - при остановке сердца человек теряет сознание только через 10-15 секунд.
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
В 90-е годы, когда в стране не было десятков всяких "спецназов", Московский Омон проводил боевую операцию по задержанию бандюков, захвативших заложников и укрывшихся на АЗС, так вот были применены арбалеты, насколько знаю, все нехорошие дядьки легли на месте, не успев ни выстрелить ни нанести урон заложникам.
Так что основное - это специалист!
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
А из чего тагда нам будующим марадерам и качевникам снимать ТИХО часовых? Ножом чтоли?

Походник, зачем так далеко думать? Лучше подумать,что и где кушать будут мародеры или например куда даже носа своего не совать.
 
Сверху