Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Идиеты! Сразу видно что многие о семейной жизни и детях имеют отдаленное представление. Когда баба увидит что ее спасают, а ребенка нет она сама нахрен быстрей убьется.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сразу видно что многие о семейной жизни и детях имеют отдаленное представление. Когда баба увидит что ее спасают, а ребенка нет она сама нахрен быстрей убьется.
Как и наоборот кстати, хрен потом с этим ребенко справишся)) Геморр будет в любом случае. как я и сказал. Подобный выбор делать нельзя , да и невозможно как правило. Делаешь, что возможно и все, тупо и не думая.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Объясни пожалуйста.почему не менее 40 лет? Я знаю боевых офицеров.которым нету 40 и они удачно водят группы.И проясни на счет

ну не скажи. иногда летёха сопливый командует контробасами и хорошо однако командует. у многих опыт и в 20 лет отличный
Летеха,офицер...хорошо но это армия и устав и субординация,а не отдельные персонажи сбившиеся в группу...Тот-же контрабас за воротами офицеру и морду набьет и нах пошлет если он станет командывать после работы)))
Тут-же и деформация..... есть командиры разные и штабные и полевые и среди полевых тоже встречается отношение к подчененым как к мясу,а уж среди штабных.....Там-же и привычка к подчинению (то-же проф деформация) А независимый чел и послать может)))),а уж при БП не только послать.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Объясни пожалуйста.почему не менее 40 лет?
Жизненный опыт он дается с годами правда не всем((( А молодые люди может в чем-то и опытные,но только в чем-то(((+ амбиции и т.д. и т.п.
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Ну, ребята)))... не буду говорить о вопросе "Дирижера"... его право задать любой вопрос, но в желании на него серьезно отвечать и вести всерьез дискуссию по вариантам, есть что-то патологическое...
Вы меня прямо застремали.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А для меня комрадство это выезды на совместное "питие-рыбалку- и даже может быть охоту". Ибо для русских это единственный путь дружить и для далекоидуших планов. А разбившаяся женшина - это дополнительные 60 (а может , если повезет и 70 кг мяса!)))))))))))))). А жизнь ребенка (для отца 2-х детей - это святое). К тому же из ребенка может вырасти отличный помошник по хоз-ву. У меня 2.5 лет коза уже пытается мыть посуду)))))).
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Брат Походник если что
в ярославщине тебя ждут,ты не забыл?
Ибо дети в команде связующее звено.
А вот господ одиночек мы не ждём.
У нас тут своих валков бла одиночек хватает.
Волки одиночки после БП -ИМХО вред,опасность.
Волков под отстрел. И помните братья русскую
народную мудрость один в поле не воин или вы усе Ренбы?
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Брат Походник если что
в ярославщине тебя ждут,ты не забыл?
Ибо дети в команде связующее звено.
Спасиб, тронут. Если чо в карауле постоять могу, а уж тупо пилить - копать мне равных нет ибо вынослив йа как олень.....
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
насчет того - кого спасти. ммм может не стоит лезть в полуразрушенное здание?! да и при том спасать людей, которые при возможной эвакуации полезли на болкон и свисли с него - неееет (либо дебилы, либо подстава)... а вообще выбор есть всегда - либо ты и твоя семья, либо 100500 доброжелательных беженцев. Тут уж выбери сам.
да и вообще парни - пора затихнуть в предверии 21.12.12, ужо пора подвести итоги подготовки и времени хомячества.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
да и вообще парни - пора затихнуть в предверии 21.12.12, ужо пора подвести итоги подготовки и времени хомячества.
Да комрадэлло, конечно пора опять обсудить: БТР-90 или Газ-66 оборудовать для драпа из Нерезин-калы или иной броневичок.....?
Да , куда нам одиночкам до вас и Ембо , мы тише воды и ниже травы , призраки ядрена вошь ...........:hunter:
Да, вам одиноким бойцам собраться - как подпоясаться..... Сайгу на одно плечо, спальнек с пенкой на другое и аяда на лыжи 100км. Любая команда с радостью примет и обогреет и в караул поставит. Завидую....
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Сайгу на одно плечо, спальнек с пенкой на другое и аяда на лыжи 100км. Любая команда с радостью примет и обогреет и в караул поставит. Завидую....

К счастью детство осталось позади , карамультуки типа "Сайга" не для меня , предпочитаю армейское боевое оружие , но так как у нас запрещено его покупать легально , перешел давно на метательное типа арбалет , сейчас собираю на новый , дохрена стоит зараза , так что к охране или в караул пока не готов .
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Как и наоборот кстати, хрен потом с этим ребенко справишся)) Геморр будет в любом случае. как я и сказал.
Вот подумалось вдруг..... А нет! Кто из знакомых жестко детей воспитует тот и получает - на выходе то что хочет. У друзей девченка 10 лет дома и готовит и убирается и на лыжах коньком в горку любого дядю сделает... Взрослые дома к плите бывает и не подходят. Но там в семье чоткий патриархат - как папа сказал - так и будет. И папа - жесткий параноик, не выживальшик в привычном понимании- но готовит дочку к жесткому будущему)))))).
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
К счастью детство осталось позади , карамультуки типа "Сайга" не для меня , предпочитаю армейское боевое оружие , но так как у нас запрещено его покупать легально , перешел давно на метательное типа арбалет , сейчас собираю на новый , дохрена стоит зараза , так что к охране или в караул пока не готов .
Интерестно,чем тебе сайга не угодила? В бою на короткой дистанции-нормальная вещь,кстати со своим арбалетом ты например в здании не выживешь,да и короткой тяжко будет.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Интерестно,чем тебе сайга не угодила? В бою на короткой дистанции-нормальная вещь,кстати со своим арбалетом ты например в здании не выживешь,да и короткой тяжко будет.

Вообще я подбираю снаряжение под жизнь в лесу после БП , скрытность , неожиданость нападения или защиты , вот самое главное .
Поэтому арбалет , я конечно не профи арбалетный , но стаж пять лет тренировок уже , хочу Excalibur Exomax купить себе .
Я не против огнестрела , кому нравится пускай покупает себе .
Каждому по духу свое оружие .

P.S. Тихо пришел , тихо ушел .
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Интерестно,чем тебе сайга не угодила? В бою на короткой дистанции-нормальная вещь,кстати со своим арбалетом ты например в здании не выживешь,да и короткой тяжко будет.

Я так понимаю, что модератор по своей прихоти стер мое сообщение, не нахожу в нем ничего криминального, поэтому повторяю свою точку зрения: писать, что предпочитаешь "армейское боевое" и выбирать вместо Сайги арбалет, это, видит бог, ненормально.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Я так понимаю, что модератор по своей прихоти стер мое сообщение, не нахожу в нем ничего криминального, поэтому повторяю свою точку зрения: писать, что предпочитаешь "армейское боевое" и выбирать вместо Сайги арбалет, это, видит бог, ненормально.

Ну если я не могу купить официально через разрешительную систему - АС ВАЛ ( к примеру )
То выбираю арбалет .
Бесшумное оружие , для охоты просто суппер пуппер .
Что тут непонятного ??????????????? .
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дирижер, охотничье оружие-то чем не устраивает? ИМХО, запас карман не тянет. Не нравится Сайга или Вепрь, есть классика, переломки. Простота, живучесть, относительно низкая стоимость, если поискать, при этом всё же огнестрел.
Согласен, что арбалет штука хорошая. По отзывам, на охотах подранков почти не бывает, если наконечник стрелы грамотно подобран. Но носимый запас стрел, с ними как!? Нужны хорошие, заводского изготовления.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, охотничье оружие-то чем не устраивает? ИМХО, запас карман не тянет. Не нравится Сайга или Вепрь, есть классика, переломки. Простота, живучесть, относительно низкая стоимость, если поискать, при этом всё же огнестрел.
Согласен, что арбалет штука хорошая. По отзывам, на охотах подранков почти не бывает, если наконечник стрелы грамотно подобран. Но носимый запас стрел, с ними как!? Нужны хорошие, заводского изготовления.

Да, для арбалета Excalibur уже свои проверенные стрелы продают , обычно их сразу предлагают .
У меня другая фирма была ( два разных прибора за пять лет) , но после стрельбы из Excalibur , решил собрать деньги на его покупку . Там еще кучу разных причендалов к нему хочу взять ( прицел и тд и тп )
Дорого , но стоит того .
Для начала полистай Ганзу , там много инфы , ну и в первую очередь в клуб запишись с тиром .
Пока не покупай прибор , вот когда душа ляжет и почувствуешь что твое , вот тогда и бери .
Я сначала ходил целый год в тир , там ребята опытные и обучат и помогут с выбором , а потом я только первенец свой купил .
 
Последнее редактирование:

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Интерестно,чем тебе сайга не угодила? В бою на короткой дистанции-нормальная вещь,кстати со своим арбалетом ты например в здании не выживешь,да и короткой тяжко будет.[/QUOTE арбалет для боя конечно никак. но для птиц самое то. ходить хоть тихо научились. а то как слоны топали.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Интерестно,чем тебе сайга не угодила? В бою на короткой дистанции-нормальная вещь,кстати со своим арбалетом ты например в здании не выживешь,да и короткой тяжко будет.[/QUOTE арбалет для боя конечно никак. но для птиц самое то. ходить хоть тихо научились. а то как слоны топали.

Про охоту не говорю,не охотник,но наверное с арбалетом интереснее на охоте.Но мы на форуме обсуждаем действия при БП,поэтому лучшее оружие я считаю помпу(т.к. безотказное и любой патрон скушает) или складняк(т.к. удобнее транспортировать на себе)
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Интерестно,чем тебе сайга не угодила? В бою на короткой дистанции-нормальная вещь,кстати со своим арбалетом ты например в здании не выживешь,да и короткой тяжко будет.

Про охоту не говорю,не охотник,но наверное с арбалетом интереснее на охоте.Но мы на форуме обсуждаем действия при БП,поэтому лучшее оружие я считаю помпу(т.к. безотказное и любой патрон скушает) или складняк(т.к. удобнее транспортировать на себе)

да это конечно лучше но не забывай некоторые не имеют возможности приобретения оружия. у меня так всё на дочери держится.
 
Сверху