Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Что касается неконструктивной критики - так тут единичные группы что-то хоть как-то делают - большинство критикует. Ну и время покажет кто был прав, а кто нет.
Ни в коем случае в этом аспекте не критиковал. молодцы. все очень правиьно и хорошо, движуха идет.
Для НАС главное и основное суметь защитить себя и близких, остальное второстепенно
Ну вот тут ИМХО выскажу. Мы проживаем в 20 млн городе. с инфраструктоурой на 7-8 млн. ты думаешь твоя основная проблема будет миллион разоэтнических чурок. или 19 миллионов голодных славян? уверен неадекватных чурок уделают и бз твоего учатия в первые же дни бп, чисто на всякий случай, а вот проблемы твои и семьи начнутся с вопроса, блин чего жрать то? вы с семьями 10 актива(и 30 семьи) пришли в лес -что дальше? есть схрон, съели его, что дальше? Пошли мародерить, половину убили, половину ранили. все. анклав - мертв.
и естственно не надо думать что гражданский напялив Алтын - сразу стал спецназовцем. убить вас как угрозу - на всяк случай. соберутся все местные, служивгшие и обладающие навыками в СА и зэки, у которых своя школа жизни , но убивать тоже обученные.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
что на счет продовольственной программы? Нород никак не успокоится......
все есть и в плане запаса и в плане восполняемых ресурсов...Но вот до базы надо добраться, а это будет не легко. Для того мы и тренируемся, чтобы суметь выйти из города и дойти до места. Кстати на базе тоже должна быть караульная служба и желательно, что бы люди уже знали и умели нести эту службу. А то съедутся "выживальщики" побухают и спать, а на утро ни людей живых ни хабара. Просто если уж есть группа, то она должна быть заточена разносторонне. Вот я вам наглядно и рассказываю, что мы освоили еще один этап подготовки. Просто на даче тушняк затарить - это мысли двухлетней давности. Эвент правильно написал, что с опытом концепция меняется.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
все есть и в плане запаса и в плане восполняемых ресурсов...Но вот до базы надо добраться, а это будет не легко. Для того мы и тренируемся, чтобы суметь выйти из города и дойти до места. Кстати на базе тоже должна быть караульная служба и желательно, что бы люди уже знали и умели нести эту службу. А то съедутся "выживальщики" побухают и спать, а на утро ни людей живых ни хабара. Просто если уж есть группа, то она должна быть заточена разносторонне. Вот я вам наглядно и рассказываю, что мы освоили еще один этап подготовки. Просто на даче тушняк затарить - это мысли двухлетней давности. Эвент правильно написал, что с опытом концепция меняется.
не понял сути продовольственой программы. можно пояснить?
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
все есть и в плане запаса и в плане восполняемых ресурсов...Но вот до базы надо добраться, а это будет не легко. Для того мы и тренируемся, чтобы суметь выйти из города и дойти до места. Кстати на базе тоже должна быть караульная служба и желательно, что бы люди уже знали и умели нести эту службу. А то съедутся "выживальщики" побухают и спать, а на утро ни людей живых ни хабара. Просто если уж есть группа, то она должна быть заточена разносторонне. Вот я вам наглядно и рассказываю, что мы освоили еще один этап подготовки. Просто на даче тушняк затарить - это мысли двухлетней давности. Эвент правильно написал, что с опытом концепция меняется.

Азбука,привет!
Молчал я,но скажу все-таки.Ты и твоя группа молодцы!Так как вы куда-то ходите,что-то отрабатываете и тд.Если не считать небольшие группы,как твоя и большую группу Дока и Мабуты,остальные в основном тренируются с "клавой" и монитором(в том числе и я).Я далеко не спец и не буду заумно размышлять , что ты делаешь еще не так,только задам несколько вопросов,ладно?
1.Группа тренирует выход из Москвы,а на какое количество заслонов ты рассчитываешь?
2.Пехом,конечно незаметно,но ты не пробовал отработать,как Мабута,выезд на машинах,надо ведь семьи,если,что забрать и запасы?
3.Какой ты вкладываешь смысл делать марш-броски в камках и прочих атрибутах воинственности,может проще выглядеть не броско?

Подвоха нет,просто интересно твое мнение.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Читал читал - тоже решил отписаться
Парни молодцы! правильно тренируются!
Предполагаю,что:
штурмовать/преодолевать заслоны никто не собирается. Тут другая идея.
парни и с тачками работают, просто мы этого не видим
Имхо выглядеть неброско выживальщик не сможет- так как он в любом случае более подготовленный чем остальная толпа.


Aush, а сколько в Вашем понимании людей в небольшой группе и в большой группе?

Мне вот непонятно, а почему в тепе отписываются одни и теже люди. Остальным не интересно получается?
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Читал читал - тоже решил отписаться
Парни молодцы! правильно тренируются!
Предполагаю,что:
штурмовать/преодолевать заслоны никто не собирается. Тут другая идея.
парни и с тачками работают, просто мы этого не видим
Имхо выглядеть неброско выживальщик не сможет- так как он в любом случае более подготовленный чем остальная толпа.


Aush, а сколько в Вашем понимании людей в небольшой группе и в большой группе?

Мне вот непонятно, а почему в тепе отписываются одни и теже люди. Остальным не интересно получается?

Небольшая группа-5-15 человек.
Большая-от 50 человек

RJX,отписываются те,кому есть о чем сказать и кто имеет желание что-то сказать.Есть группы,которые в тени,но о них многие знают.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Имхо выглядеть неброско выживальщик не сможет- так как он в любом случае более подготовленный чем остальная толпа.
Да ну. Одел телогрейку или штормовку - уже неброско. И рюкзак брезентовый. Херово только в него много не влезит, да и к подвижности драпальшика минус 10)))). Да много барахла лучше и не брать - подвижности меньше будет. Схроны на пути драпа - рулят. А в них "палатко", еда на 2 дня и т.п.
У меня группа еше меньше - 4 человека.
Азбука на фотках имхо отрабатывает боевое столкновение или захват блокпостов. очень уж экип воинственный.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Да ну. Одел телогрейку или штормовку - уже неброско. И рюкзак брезентовый. Херово только в него много не влезит, да и к подвижности драпальшика минус 10)))). Да много барахла лучше и не брать - подвижности меньше будет. Схроны на пути драпа - рулят. А в них "палатко", еда на 2 дня и т.п.
У меня группа еше меньше - 4 человека.
Азбука на фотках имхо отрабатывает боевое столкновение или захват блокпостов. очень уж экип воинственный.

Мое мнение -это простая тренировка,чтобы держать себя в тонусе,только экипировка такая зачем?Захват блокпостов-это утопия. Подождем,что Азбука ответит.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Субьективное мнение:
поставь себя на место их командира. ты бы привел в свой дом обученную и вооруженную группу незнакомых людей??
принцип - разделяй и властвуй - единственный гарант для удержания власти в любом обществе. поэтому все что не в костяке группы рассматривается как пушечное мясо и желательно незнакомое друг с другом.
я бы на месте их командира так бы ситуацию и рассматривал, что собственно с вероятностью 1 и произойдет.
p.s. а в остальном азбука респект.
полностью согласен, союз возможен либо с равнозначным противником (по факту объединение и то под вопросом) либо если договориться о нем уже сейчас, чем больше времени пройдет с момента БП тем меньше шансов
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Захват блокпостов-это утопия. Подождем,что Азбука ответит.
Не боги - горшки обжигают. Откуда мы знаем о боеспособности сей роты выживальшеков?Обычный выживальшик шлемак врядли будет покупать. Это уже что-то запредельное. Может там правда какие-то бойцы собрались со служебными шлемами?
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Не боги - горшки обжигают. Откуда мы знаем о боеспособности сей роты выживальшеков?Обычный выживальшик шлемак врядли будет покупать. Это уже что-то запредельное. Может там правда какие-то бойцы собрались со служебными шлемами?

Походник, если команда выживальщиков,то им не блокпосты захватывать(а их может быть много и там должна быть броня с крупным калибром), а выживать ,обходить эти опасные места,тем более с ними должны быть жены и дети. А если они крутые профи,то они уже не выживальщики,а хищники,так сказать санитары)))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
если команда выживальщиков,то им не блокпосты захватывать
Не захватывать - подавлять. Иначе как колонну с семьями проведешь? Обехать - не получиться. Если только на Газ-66 или "буханке"? По полям? Тода вариянт!
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Не захватывать - подавлять. Иначе как колонну с семьями проведешь? Обехать - не получиться. Если только на Газ-66 или "буханке"? По полям? Тода вариянт!

Лично я не знаю,может уважаемый Баламут поделится опытом или Азбука,если это конечно для них возможно.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
Азбука,привет!
Молчал я,но скажу все-таки.Ты и твоя группа молодцы!Так как вы куда-то ходите,что-то отрабатываете и тд.Если не считать небольшие группы,как твоя и большую группу Дока и Мабуты,остальные в основном тренируются с "клавой" и монитором(в том числе и я).Я далеко не спец и не буду заумно размышлять , что ты делаешь еще не так,только задам несколько вопросов,ладно?
1.Группа тренирует выход из Москвы,а на какое количество заслонов ты рассчитываешь?
2.Пехом,конечно незаметно,но ты не пробовал отработать,как Мабута,выезд на машинах,надо ведь семьи,если,что забрать и запасы?
3.Какой ты вкладываешь смысл делать марш-броски в камках и прочих атрибутах воинственности,может проще выглядеть не броско?

Подвоха нет,просто интересно твое мнение.

по порядку.
1. Я рассчитываю заслоны обойти.
2. Кто-то ниже за меня уже ответил, добавлю только, что я не буду все рассказывать и тем более показывать.
3. Мы и выглядим не броско, т.к. камуфляж - это не оранжевые спортивные костюмы, где надо и в лешие облачимся для меньшей заметности.

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

Мое мнение -это простая тренировка,чтобы держать себя в тонусе,только экипировка такая зачем?Захват блокпостов-это утопия. Подождем,что Азбука ответит.

Отвечаю - а зачем штурмовать блок-посты???? Все правильно эта тренировка боевое слаживание группы, отработка различных вариантов поведения в группе при различных нагрузках.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Не захватывать - подавлять. Иначе как колонну с семьями проведешь? Обехать - не получиться. Если только на Газ-66 или "буханке"? По полям? Тода вариянт!
Подавлять-ислючено:). Только какой-нть деревнский можно попробовать из селян, и то... Так что да, только в обход или объезд:).
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Небольшая группа-5-15 человек.
Большая-от 50 человек

RJX,отписываются те,кому есть о чем сказать и кто имеет желание что-то сказать.Есть группы,которые в тени,но о них многие знают.

50Человек это ужо РОТА!
 

Zerlock

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
6
Город
Москва, Лобня.
Доброго мирного времени суток!
Нарооод есть кто из Лобни, это на севере Москвы. Вы моя последняя надежда, т.к. я задолбался искать мне подобных. Если нет - пошлю всех нах, пойду разорву тигра голыми руками и подавлюсь его костьми...



Да, блин, я так и сделаю!
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Доброго мирного времени суток!
Нарооод есть кто из Лобни, это на севере Москвы. Вы моя последняя надежда, т.к. я задолбался искать мне подобных. Если нет - пошлю всех нах, пойду разорву тигра голыми руками и подавлюсь его костьми...



Да, блин, я так и сделаю!
Сокол тебя устроит:)? Только я сейчас в Питере:).

PS; Оставь тигров, их мало совсем:).
 
Сверху