Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
но немного грусно что во главу угла ставится оченть узкий спектр подготовки,
Док, ты узко мыслишь и хочешь видеть только то что хочешь)))))) А может он пока не отснял кадры с огородами и запасенной гречей? Ведь это не выглядит так круто как омоновцы в стальных шлемах?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, ты узко мыслишь и хочешь видеть только то что хочешь)))))) А может он пока не отснял кадры с огородами и запасенной гречей? Ведь это не выглядит так круто как омоновцы в стальных шлемах?
нее, по любому сферы и разгрузки молле - круче огорода,))))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
комрад, фоткай огороды! И банки с гречей , сахаром и солью! С миня симпа!
это не понты ни разу, главное в ряду рядовых беженцев выделяться, ты представь как это сложно. выделится среди нескольких миллионов? чтоб все миллионы знали - нас не трогать, нам и самим есть нечего, прибьем на фиг за это нечего.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
главное в ряду рядовых беженцев выделяться,
Блеать! Я до этого как-то не допер своим скудным умишком! Док, ты действительно просчитыаешь ходы наперед! Азбук, прости, мы по-дружески глумимся!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Азбук, прости, мы по-дружески глумимся!
я вообще не глумился, я отметил засуги в плане подготовки. а вот ты глумишся и не понимаешь всей важности юмора на марше среди гражданских.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
не понимаешь всей важности юмора на марше среди гражданских.
Я не верю ни в какие марши среди гражданских! я верю только в марши среди военных. Или тоталитарных сект....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я не верю ни в какие марши среди гражданских! я верю только в марши среди военных. Или тоталитарных сект....
Погодь. мы живем не в кедровой зоне, где тоталитарные военные секты, согласно полследним решениям страрца - це - муравейная зона, и тут допускаются гражданския колонны., что идут в ХМАО и ЯМАО, но все равно не дойдут, так как не кованны.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
Всем привет. Очередной рассказ о полезно проведенном времени.
На днях, по сигналу тревоги собрали группу. Цель - прорваться на основную базу (100 - 200 км) не привлекая внимания и пользуясь отсутствием загруженности дорог. По ходу движения отработка различных вводных, заход на перевалочную базу для подзарядки раций, планшета, отдых, прием пищи. Далее в ночное время отработка движения малыми группами, подача световых сигналов и в итоге основная цель - база. По прибытии опять еда, сон и такой же тихий реверс. Выложу немного фот. Появятся вопросы - пишите в личку мне или эксперту.

респект.
народ как минимум цель поставил и дух воспитывает ))
в отличие от многих "диванных" выживальщиков

p.s. данный пост комментить не обязательно..
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
данный пост комментить не обязательно..
Ну почему же? Здоровая критика не помешает? Мыж здесь все друзья и разговариваем по дружески? Азбуке в любом случае респект за фотки. Вот мне как семейному, былоб интересно увидеть на фотках, как бойцы прикрывают многочисленных женшин и детей. Пока не в одном отчете я этого к сожалению не видел. Во всех отчетах - одни мужланы в камуфляже с ружбаями, водкой, у костра и т.д....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
респект.
народ как минимум цель поставил и дух воспитывает ))
в этом сомнений нет, и спасибо и очень хорошо.. вопрос немного в другом, в стратегии выживания, что и по чем.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
в этом сомнений нет, и спасибо и очень хорошо.. вопрос немного в другом, в стратегии выживания, что и по чем.

экскурс в историю (личную :)) )..

несколько лет назад задумался я над темой че в мире происходит, понял что не нравится мне все это ну и решил подготовиться к тому сам не понял к чему.

опыт был "специфический" и как казалось это все что надо. а потом вдруг стало выясняться что это почти ничто, стали мы организовываться, снаряга и т.д. появлялась, опыт обогащался и как ни странно цели и стратегия изменились очень сильно. да и продолжают корректироваться до сих пор.

я к тому что хороший стратег это опытный практик, теория же - ...
вот на мой взгляд если парни не сольются то дойдут до того до чего хотят.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
экскурс в историю (личную :)) )..
несколько лет назад задумался я над темой че в мире происходит, понял что не нравится мне все это ну и решил подготовиться к тому сам не понял к чему.
опыт был "специфический" и как казалось это все что надо. а потом вдруг стало выясняться что это почти ничто, стали мы организовываться, снаряга и т.д. появлялась, опыт обогащался и как ни странно цели и стратегия изменились очень сильно. да и продолжают корректироваться до сих пор.
я к тому что хороший стратег это опытный практик, теория же - ...
вот на мой взгляд если парни не сольются то дойдут до того до чего хотят.
Ладно, поясню свою мысль. Первое и самое важно, против кого воевать то собрались? против голода(или своих людей, детишек, беременных баб), голод такой противник что ему по херу на стволы и аммуницию. Против кого она? Чтоб свое эго потешить воспитаное в боях сталкера и фаллаута? Что за бред? просто целей подобных нету вообще, на хера на себя алтыны тут натягивать? что стреляют часто??? голодные дети и бабы? Это просто - ролевые игры и ничего больше. ну хоть так.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
Ладно, поясню свою мысль. Первое и самое важно, против кого воевать то собрались? против голода(или своих людей, детишек, беременных баб), голод такой противник что ему по херу на стволы и аммуницию. Против кого она? Чтоб свое эго потешить воспитаное в боях сталкера и фаллаута? Что за бред? просто целей подобных нету вообще, на хера на себя алтыны тут натягивать? что стреляют часто??? голодные дети и бабы? Это просто - ролевые игры и ничего больше. ну хоть так.

абсолютно нечего возразить ))
просто я к таким выводам пришел "наигравшись в камуфляж". главное не переиграть.
к примеру с марта этого года у нас было 5 тактических учений разной тематики, 3 дальних выезда с семьями в полном составе по 6-8 дней, около 10-ти стрелковых выездов. + индивидуальная подготовка и т.д. Все выезды с семьями сопровождались разными тематическими играми для детей, и интересно и опыт получают. К примеру моим парням по 7 лет ( костер от начала и до конца, довольно уверенная стрельба из пневматической винтовки, управление моторной лодкой, установка палатки, ориентирование и т.д.)
это в общих чертах.

через неделю еще одна поездка я о ней писал в этой ветке, поеду уже один по определенным причинам, цель просто пообщаться с природой. но что-то никто не проявил интереса.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
Ну воевать-то против детей и беременных баб)))) мы естественно не собираемся, однако наше многонациональное население не состоит из одних баб и детей. А вопрос добычи еды мы как то с тобой обговаривали. Для НАС главное и основное суметь защитить себя и близких, остальное второстепенно.
Ну и в целом - это наша концепция, мы себя так позиционируем. Условия выживания априори - это заниженное чувство гуманизма - и поверь, если в группе начнется голод, то ни одна более слабая группа не сможет ничего противопоставить, ведь они не тешили свое эго))) воспитанное в боях сталкера и фаллаута)))). А для более сильных групп будет выгоднее и интереснее включить нас в свой состав. Что касается неконструктивной критики - так тут единичные группы что-то хоть как-то делают - большинство критикует. Ну и время покажет кто был прав, а кто нет.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
А для более сильных групп будет выгоднее и интереснее включить нас в свой состав.

К сожалению как показывает история (не голливуд!) для более сильных групп выгоднее будет у вас все отобрать.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
для более сильных групп выгоднее будет у вас все отобрать.
а зачем им иметь потери, когда не известно, чем конкретно мы обладаем. Ведь бой - это черная дыра для всех ресурсов - патроны, медикаменты, снаряги, людей. То есть смысла нет у нас что-то отбирать. Насчет истории - если в рамках государств и народов, то не актуально - мы не государство и народ, а малая мобильная группа. Еще раз повторюсь - время все расставит по местам.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
а зачем им иметь потери, когда не известно, чем конкретно мы обладаем. Ведь бой - это черная дыра для всех ресурсов - патроны, медикаменты, снаряги, людей. То есть смысла нет у нас что-то отбирать. Насчет истории - если в рамках государств и народов, то не актуально - мы не государство и народ, а малая мобильная группа. Еще раз повторюсь - время все расставит по местам.

Субьективное мнение:

поставь себя на место их командира. ты бы привел в свой дом обученную и вооруженную группу незнакомых людей??
принцип - разделяй и властвуй - единственный гарант для удержания власти в любом обществе. поэтому все что не в костяке группы рассматривается как пушечное мясо и желательно незнакомое друг с другом.
я бы на месте их командира так бы ситуацию и рассматривал, что собственно с вероятностью 1 и произойдет.

p.s. а в остальном азбука респект.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС
Сверху