Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
О чем тут спорить?... Да, есть относительно миролюбивое большинство, ориентированное что-то создавать. Есть люди, желающие взять что-то силой. Это всегда было, есть и будет. Все мы это прекрасно знаем.
Разбойником быть весело, но опасно. Тружеником быть скучно и трудно. Каждый сам делает для себя выбор. Лично я предпочитаю второй вариант - скучный, но относительно долгий. Ибо от меня зависят жизни моих близких. А если кто-то считает, что сможет обеспечить жизнь своей семье благодаря удачи, в какие-бы опасные игры он при этом ни играл - я считаю, что это слишком легкомысленный человек. Потому что с тем же успехом можно ставить благополучие семьи в зависимость от рулетки или других азартных игр.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если говорить о времени,когда нету единой власти и нету полка ОМОНа и всякого спецназа,которые по указанию чиновников придут фермерам на помощь
Чиновники может и исчезнут, а вот спецназ останется. и думаю будет работать в соотвествии со своей моралью.
то группы,которые живут разбоем живут долго.
Так не бывает.
Пока фермеры и другой работящий люд,объединятся,мародеры крови пустят достаточно.
увы, да крови будет много.
Dicdoc,тебе знающие люди рассказывали за какой срок они бы смогли закошмарить Вашу ферму
А кто говорит что мы сами без зубов, и что на нашей ферме нет таких же знающих людей? а кошмарить мародеров - тож весьма эффективно можно. с публичными экзекуциями и плакатами на висилицах - Добро пожаловать - у наших ворон кончается еда.
Нужно, по-моему какой-то микс из фермеров и военизированных групп.
то не микс называется из фермеров и военизированных групп - это называется казачья станица или Сечь.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
то не микс называется из фермеров и военизированных групп - это называется казачья станица или Сечь.
Точно!Как говориться,все новое-хорошо забытое старое.Вот и нужно готовить что-то такое.
а вот спецназ останется. и думаю будет работать в соотвествии со своей моралью.
Тут на форуме есть представители специальных служб,действующих и на пенсии,у кого-то в друзьях такие ходят.Вот скажите,как в такой ситуации поведут себя профессионалы экстракласа,которые кроме как воевать(читай убивать) ничего не умеют или умеют плохо?

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

А кто говорит что мы сами без зубов, и что на нашей ферме нет таких же знающих людей?
П.С.Знающих людей макс.5 человек(пока) и то,когда они последний раз стреляли? А у остальных квалификация не та.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Точно!Как говориться,все новое-хорошо забытое старое.Вот и нужно готовить что-то такое.
что то такое и делается)))))
Тут на форуме есть представители специальных служб,действующих и на пенсии,у кого-то в друзьях такие ходят.Вот скажите,как в такой ситуации поведут себя профессионалы экстракласа,которые кроме как воевать(читай убивать) ничего не умеют или умеют плохо?
Посколько как показывает практика большинство выживальщиков люди семейные(и с детьми) они думаю не об играх в войнушку, а о безопасности близких(а войнушки не способствуют этой безопасности). Любой профессионал(не важно какой, военный или нет) востребован в любом обществе(если профессионал) и если он заботится о своих близких, то он наверное захочет избежать боестолкновений(конечно по возможности), и преложит все усилия чтоб обезопасить место где находятся его родные. Оборона - конечно один из ключевых моментов в жизни и развитии человечества(которое всегда сражается за те или иные ресурсы) так что профи в плане войны конечно нужны, но главное какой знак поставить +/- оборона или нападение? созидание или разрушение? Защита или умножение несправедливости и горя.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

.Знающих людей макс.5 человек(пока) и то,когда они последний раз стреляли? А у остальных квалификация не та.
Ну откуда такая инфа???)))))Людей что знают откуда ружье стреляет - не так мало в этом мире))) явно больше 5ти))
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
что то такое и делается)))))

Посколько как показывает практика большинство выживальщиков люди семейные(и с детьми) они думаю не об играх в войнушку, а о безопасности близких(а войнушки не способствуют этой безопасности). Любой профессионал(не важно какой, военный или нет) востребован в любом обществе(если профессионал) и если он заботится о своих близких, то он наверное захочет избежать боестолкновений(конечно по возможности), и преложит все усилия чтоб обезопасить место где находятся его родные. Оборона - конечно один из ключевых моментов в жизни и развитии человечества(которое всегда сражается за те или иные ресурсы) так что профи в плане войны конечно нужны, но главное какой знак поставить +/- оборона или нападение? созидание или разрушение? Защита или умножение несправедливости и горя.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------


Ну откуда такая инфа???)))))Людей что знают откуда ружье стреляет - не так мало в этом мире))) явно больше 5ти))

Док,на счет выживальщиков согласен,что все они будут думать о обороне ,о защите своей семьи,но вопрос к тем,кто служит,чья профессия воевать.Я думаю,что далеко не все военные профессионалы будут мирно охранять трудяг и помогать им выживать.Лучше, конечно.чтобы я ошибался.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док,на счет выживальщиков согласен,что все они будут думать о обороне ,о защите своей семьи,но вопрос к тем,кто служит,чья профессия воевать.Я думаю,что далеко не все военные профессионалы будут мирно охранять трудяг и помогать им выживать.Лучше, конечно.чтобы я ошибался.
ну тут уж от степени развития коры ГМ зависит. дело в том что армейский супер крутой спец не может расчитывать для выживания только на свое оружие. Ну к примеру - еду он отберет силой пару раз, на третий получит заряд картечи в брюхо, куда он пойдет? куда он пойдет когда у него заболеет ребенок? когда сломается машина? износится одежда, кончаться дрова? И какой ответ он получит за все свои художества? мы в России живем, у нас народ строптивый и свободолюбивый, не любит тех кто садится на шею. буду ли к примеру я его лечить? даж под страхом смерти? Или поделится ли с ним своим трофеем охотник(который в глаз белку бьет)? ну и тд. вообщем обкладывать данью у нас как известно - себе дороже. Какое то время может работать, но не очень долго. Много желающих было что то с русских поиметь, от печенегов и хазар, и кончая фашистами. Не тот мы народ чтоб это прокатило, мы живы до сих пор, а где хазары?
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Если армия и полиция, вместо того, чтобы выполнять свои служебные обязанности, займутся мародерством и установлением рабовладельческого строя, то тогда наша страна и наш народ обречены, потому, что если наша государственность и рухнет, то у соседей то она останется и тогда только ленивый нашу территорию не захватит. Ведь регулярная армия имеет преимущество перед бандами мародеров, хотя бы и профессионально обученных. А когда захватит, в первую очередь уничтожит этих "вояк", потому, что кормить их не за что.

И не надо говорить, что прилетит невесть что из космоса и начнется БП в мировом масштабе для всех одинаково. Этого не будет.

Когда случится БП, единственный выход для нашей страны - немедленно восстанавливать разрушенное государство и не на основе рабства, а нормальное, способное жить созиданием. И легче всего это будет сделать людям военным. Вот и посмотрим, какой выбор они сделают - грабеж народа или спасение народа. Если выберут грабеж, тогда погибнут все, и их семьи тоже, только чуть позже, чем все остальные.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот и посмотрим, какой выбор они сделают - грабеж народа или спасение народа. Если выберут грабеж, тогда погибнут все, и их семьи тоже, только чуть позже, чем все остальные
я верю в людей, знаю много армейских, и в их выборе уверен. Это защитники, а не грабители.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Когда случится БП, единственный выход для нашей страны - немедленно восстанавливать разрушенное государство и не на основе рабства, а нормальное, способное жить созиданием. И легче всего это будет сделать людям военным. Вот и посмотрим, какой выбор они сделают - грабеж народа или спасение народа.
Скорее всего будет нечто среднее, как было на начальном этапе развития СССР. Тогда вся страна вкалывала за идею, а не за зарплату. А кто был недоволен - становился рабом буквально. Вспомните строительство Беломорканала и подобных объектов. Вот только мы 20 лет уже находимся в идеологическом вакууме, а без национальной идеи "немедленного" (или хотя бы интенсивного) восстановления страны не получится. Поэтому следует ожидать затяжной междоусобицы и длительного периода бардака. В этих условиях силовики поделятся на "защитников", примкнувших к той или иной общине, и на "мародеров", т.е. тех, кто уйдет в бандиты (и таких будет много, т.к. большинство ментов, например, уже сейчас является натуральными бандитами). В конечном итоге власть возникнет на базе того или иного лагеря. Если на базе лагеря созидателей, то прижмут бандитов. Если на базе лагеря бандитов, то все равно этой власти придется наводить порядок, защищать созидателей и бороться с беспределом. Т.е. прижмут мелких бандитов, а влиятельные группировки станут правящей элитой. Но до тех пор крови прольется много, поэтому основная задача для всех будет как-то дожить до установления порядка.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Скорее всего будет нечто среднее, как было на начальном этапе развития СССР.
Смотря на сколько в результате неминуемого БП откатимся. ИМХО - можем откатиться и до ранего средневековья, с образованием удельных княжств, мерянием данью и длиной аппарата диуреза. Тогда возникнут и свои Игори. которым будут бошки пилить древляне, и княгини Ольги и тд. и кочевники конечно.
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Это зависит от причин и масштаба "П". Если всякая власть будет утрачена, то новая точно не возникнет сразу на всей территории страны. Ни у кого не будет достаточно сил для контроля такой территории. Кроме того, для этого нужна соответствующая инфраструктура. Естественно будет возникать власть локальная и не одновременно. В результате получатся удельные княжества со всеми вытекающими...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если всякая власть будет утрачена, то новая точно не возникнет сразу на всей территории страны.
Нет конечно, конечно будет раздробленность, как в период гражданской войны были и дальневосточная республика, боварская, чешская поволжская и тд и тп. думаю подобной раздробленности не избежать. но со временем люди исповедующие схожие ценности - объеденятся, как когда то объеденилась киевская Русь. Механизмы то не меняются.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Смотря на сколько в результате неминуемого БП откатимся. ИМХО - можем откатиться и до ранего средневековья, с образованием удельных княжств, мерянием данью и длиной аппарата диуреза. Тогда возникнут и свои Игори. которым будут бошки пилить древляне, и княгини Ольги и тд. и кочевники конечно.

А американцы или китайцы или хоть даже турки будут спокойно смотреть как богатая такими ресурсами территория пропадает, ее можно голыми руками взять совершенно безнаказанно и они не возьмут, постесняются, что ли?
Разве мы одни на планете живем?
Почему вы все внешний фактор совсем не учитываете?
Какие могут быть Игори в наше время? Всех этих "игорей" с их средневековыми дружинами мародеров ЛЮБАЯ иностранная армия изничтожит мигом. И беззащитное население тоже.
Времени на то, чтобы докатиться до состояния удельных княжеств у нас не будет. Если государственность в самые короткие сроки не будет восстановлена, то наша история на этом будет закончена и на нашей территории будут жить совсем другие народы. ИМХО.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Lisa, Я исхожу из соображений всеже что БП будет всеобщим, это не проблема России, а проблема всего человечества, обусловленная слишким быстрым экономическим ростом при полном для того отсутсвием средств. Учитывая всю порочность банковской системы (долговые займы) - рухнет именно запад сначала. Весь БП оттуда прикатится в виде Цунами, нам достанется - но там будет много хуже. Китай - да, проблема, но тож не думаю что у них будет много свободного времени и средств для агрессии России. БП - он не локален на территории России, он неизбежен для всего мирового сообщества, что уж лет 40 назад прошло все точки невозврата в своей алчности. развал идет именно с запада. возможно он придет в виде ЯВ, но только потому что у запада нет других экономических перспектив. они обречены еще вернее чем мы.
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
ну тут уж от степени развития коры ГМ зависит. дело в том что армейский супер крутой спец не может расчитывать для выживания только на свое оружие. Ну к примеру - еду он отберет силой пару раз, на третий получит заряд картечи в брюхо, куда он пойдет? куда он пойдет когда у него заболеет ребенок? когда сломается машина? износится одежда, кончаться дрова? И какой ответ он получит за все свои художества? мы в России живем, у нас народ строптивый и свободолюбивый, не любит тех кто садится на шею. буду ли к примеру я его лечить? даж под страхом смерти? Или поделится ли с ним своим трофеем охотник(который в глаз белку бьет)? ну и тд. вообщем обкладывать данью у нас как известно - себе дороже. Какое то время может работать, но не очень долго. Много желающих было что то с русских поиметь, от печенегов и хазар, и кончая фашистами. Не тот мы народ чтоб это прокатило, мы живы до сих пор, а где хазары?

А хазары дорогой набирают силу в Израиловке и Медвепут тотже ХАЗАРИН!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

И что по еврейски означает ХАЗА???

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Если армия и полиция, вместо того, чтобы выполнять свои служебные обязанности, займутся мародерством и установлением рабовладельческого строя, то тогда наша страна и наш народ обречены, потому, что если наша государственность и рухнет, то у соседей то она останется и тогда только ленивый нашу территорию не захватит. Ведь регулярная армия имеет преимущество перед бандами мародеров, хотя бы и профессионально обученных. А когда захватит, в первую очередь уничтожит этих "вояк", потому, что кормить их не за что.

И не надо говорить, что прилетит невесть что из космоса и начнется БП в мировом масштабе для всех одинаково. Этого не будет.

Когда случится БП, единственный выход для нашей страны - немедленно восстанавливать разрушенное государство и не на основе рабства, а нормальное, способное жить созиданием. И легче всего это будет сделать людям военным. Вот и посмотрим, какой выбор они сделают - грабеж народа или спасение народа. Если выберут грабеж, тогда погибнут все, и их семьи тоже, только чуть позже, чем все остальные.

ЗАЙМУТСЯ!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А хазары дорогой набирают силу в Израиловке и Медвепут тотже ХАЗАРИН!!!
Чей та?))) какая взаимосвязь?))) насколько я знаю от хазар осталось всего одно достаточно небольшое плямя караимов -примерно 2 тыс человек во всем мире.))) весьма миролюбивых, с хорошей кухней и поклявшиеся в верности русскому царю.
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Чей та?))) какая взаимосвязь?))) насколько я знаю от хазар осталось всего одно достаточно небольшое плямя караимов -примерно 2 тыс человек во всем мире.))) весьма миролюбивых, с хорошей кухней и поклявшиеся в верности русскому царю.

Неправильная инфа!
ИСКАЖОННАЯ!
Хазария еврейскре поселение древности в КРЫМУ!
было!
Пока Сын Княгини Ольги, ИМХО не навалял!

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

А теперича под другойвывеской в Израиловке!

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

А КАРАИМ строили Славяно АРИИ!

Вставка РА ничего не напоминает?

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

КА РА ИМ абривеатура от КА-Ограничение, РА -Светлая энергия ИМ- думаю и так понятно!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Неправильная инфа!
ИСКАЖОННАЯ!
Хазария еврейскре поселение древности в КРЫМУ!
было!
Почему не верное. иранское племя исповедующее иудаизм, и Да святослав Игоревич их уничтожил, и их поэтому теперь и нет. Они не сбежали в израиль - не успели, века не совпали когда их мочили и сформировалось израильское государство))) Иудеи и евреи - немного разные понятия. в одном случае это религиозная конфессия в другом гены)))) это не одно и тоже.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

А КАРАИМ строили Славяно АРИИ!
а Иисус Христос был русским?
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Это тамплиеры, мы к рыцарям-Храмовникам ни какого отношения не имеем.

Опять Согласен!
:buba::hi:

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Почему не верное. иранское племя исповедующее иудаизм, и Да святослав Игоревич их уничтожил, и их поэтому теперь и нет. Они не сбежали в израиль - не успели, века не совпали когда их мочили и сформировалось израильское государство))) Иудеи и евреи - немного разные понятия. в одном случае это религиозная конфессия в другом гены)))) это не одно и тоже.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------


а Иисус Христос был русским?

ИИСУС неимеет нацианальности хоть и родился от еврейки!

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

ВО, Во некажц странным?
израиль - не успели, века не совпали когда их мочили и сформировалось израильское государство)))

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

А то шо в Иране так они расползлись како плесень по всему лику земли!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хазария еврейскре поселение древности в КРЫМУ!
Какой крым?)))))) ты в курсе где их столица то была? и основные города? Их в крыму отродясь не было! Туда откочевали уже остатки в виде караимов примерно в 12-13 веке. В город Чифут -кале. где и были по сути истреблены татарами.
 
Сверху