Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Молдавия/Приднестровье: "Звоночки"

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Лично у нас в стране этих самых не любят,
Ничо, вас научат или заставят... И законы пгейропейские... Будут вашим деткам в садике вдалбливать, что мальчик с мальчиком-это хорошо, мальчик с девочкой- хуже, но мойдет, с животными-тоже можно.... И ведь это не я придумал... Лень искать, сам погугли....А будешь противится, в турьма посадят....

С рваными штанами на опе
В данном случае это была аллегория, обозначающая рабское подчинение хозяевам во всем...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ничо, вас научат или заставят... И законы пгейропейские... Будут вашим деткам в садике вдалбливать, что мальчик с мальчиком-это хорошо, мальчик с девочкой- хуже, но мойдет, с животными-тоже можно.... И ведь это не я придумал... Лень искать, сам погугли....А будешь противится, в турьма посадят....


...

Хочешь ссылок по этой проблеме в России накидаю ?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Хочешь ссылок по этой проблеме в России накидаю ?

Извращенцев хватает везде, так что не показатель. Западная цивилизация возводит извращения в норму и даже в обязанность, вот это показатель.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Vlad17,
Будут вашим деткам в садике вдалбливать, что мальчик с мальчиком-это хорошо, мальчик с девочкой- хуже, но мойдет, с животными-тоже можно...

Хочешь ссылок по этой проблеме в России накидаю ?

а накидай, очень интересно будет почитать.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Этой проблемы в том виде, что в эуропе у нас нет.... У нас детям во 2 классе порнуху с пи...ми не показывают и не рассказывают, что это хорошо...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
доказухи навалом, можешь спросить у наших украинских участников на ганс.мд мол "предъявите доказуху", предъявят множество.
Заметь, предъявят много фоток, непонятного происхождения, фских фесбуков, твиттеров и прочей шелупени, но ни один не назовет НИ ОДНОЙ ЧАСТИ, которая участвует в якобы вторжении. Будут дудеть про мифический бурятский спецназ, про ГРУ, который гордые укры уничтожают взводами и ротами. Они там даже Араматы подбили) Из РПГ)))
Этим дятлам невдомек, что если Каа отдаст приказ, то утюжить будут с земли, с неба и с моря. Одновременно. Это не ополченцы с калашами и РПК. Это будет по взрослому, из Торнадо, с фронтовой авиацией, с Тюльпанами и САУ. Идиоты блин... Доказательства они себе пусть в дупу засунут, про мальчиков которые фоткаются в фейсбукаторах и вконтактиках.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Заметь, предъявят много фоток, непонятного происхождения, фских фесбуков, твиттеров и прочей шелупени, но ни один не назовет НИ ОДНОЙ ЧАСТИ, которая участвует в якобы вторжении. Будут дудеть про мифический бурятский спецназ, про ГРУ, который гордые укры уничтожают взводами и ротами. Они там даже Араматы подбили) Из РПГ)))
Этим дятлам невдомек, что если Каа отдаст приказ, то утюжить будут с земли, с неба и с моря. Одновременно. Это не ополченцы с калашами и РПК. Это будет по взрослому, из Торнадо, с фронтовой авиацией, с Тюльпанами и САУ. Идиоты блин... Доказательства они себе пусть в дупу засунут, про мальчиков которые фоткаются в фейсбукаторах и вконтактиках.

Сегодня ночью, Владка вырезал роту российских десантников. Он вырезал бы ещё. Да вот, цветная бумага закончилась...
:sad:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Банк Англии инициировал конфиденциальный внутренний проект "Project Bookend" по заблаговременной оценке рисков и последствий выхода Великобритании из ЕС.

Информация утекла в прессу, потому что какой-то банковский начальник по ошибке переслал письмо редактору Guardian.


ВВС

Щирые бегут из ЕС, а наивные и пустодырые займут их места)) Ну а чо? Кто последний того и долги))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Банк Англии инициировал конфиденциальный внутренний проект "Project Bookend" по заблаговременной оценке рисков и последствий выхода Великобритании из ЕС.

Информация утекла в прессу, потому что какой-то банковский начальник по ошибке переслал письмо редактору Guardian.


ВВС

Щирые бегут из ЕС, а наивные и пустодырые займут их места)) Ну а чо? Кто последний того и долги))))

Ага, про загнивающий Запад ты расскажи тем, кто как и ты из принципа в Крыму отдыхает, а не мне. У меня бывшая живет в Испании в стране Басков, другая бывшая в Италии, дети учатся/работают в ЕС, я туда периодически езжу, нормально они там живут, качество жизни и общая атмосфера в обществе очень хорошие. Люди живут спокойно, работают. Никакого ментовского или чиновничьего беспредела, народ доброжелательный, спокойный, совка там ноль, как человек родившийся и выросший в ссср я это особо чувствую.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ага, про загнивающий Запад ты расскажи тем, кто как и ты из принципа в Крыму отдыхает, а не мне
Владка, я достаточно поколесил по миру что бы научиться сравнивать. И по работе и турыстом. Если смотреть со стороны пустодырого нищеблуда, то конечно же, блеск и красота, а когда в кармане гремят гроши, то картонная бутафория, как раз и рассчитанная на люмпена. А Крым мне реально понравился. Надо уметь видеть настоящую красоту за картонными декорациями))

нормально они там живут, качество жизни и общая атмосфера в обществе очень хорошие.
Раковый больной на начальной стадии тоже выглядит хорошо и даже выглядит розовощеким)) Владка, те процессы что уже не обратить в ЕС ни как не ведут в светлое будущее. ЕС пока держится на том что является экспортером технологий, но этот процесс уже не остановился. Рецессия сэр. Тем более пиндосы уже приняли решения по сливу ЕС. У них просто нет другого выхода.

З.Ы. И меня еще смеют упрекать что я в "розовых очках"))))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
1. Тематика военных провокаций вокруг Приднестровья уже поднималась два раза во время войны на Украине. В июле-августе во время наступления хунты на Донбассе, попутно хунта пыталась накопить войска в районе Перекопа и рядом с Приднестровьем, для осуществления военных провокаций против российских войск на территории Крыма и Приднестровья, с целью расширения пространства войны. После поражения под Иловайском, все силы были брошены для латания фронта на Донбассе, поэтому тема несколько затухла. После минских соглашений в сентябре 2014 года, хунта снова начала проявлять интерес к Крыму и Перекопу и проводить определенные военные приготовления. К северу от Перекопа начали вновь собирать группировку, аналогичные процессы начались и на границах с Приднестровьем. Но как и летом, поражение под Дебальцево сорвало все планы и большую часть сил оторванных от основного ТВД пришлось все равно перебрасывать на Донбасс. Тем не менее, хоть с военными провокациями и не сложилось, меры экономический и транспортной блокады Крыма и Приднестровья начали осуществляться с лета 2014 года и шли они по нарастающей.

2. Если различные элементы блокады Крыма со стороны хунты были неприятны, но не критичны (наиболее критичными моментами стали отключения света в декабре 2014 года и перекрытие поставок воды, что привело к кризису сельского хозяйства в Северном Крыму), то находящееся в сложном геостратегическом положении Приднестровье оказалось куда как в большей степени подвержено эффекту экономическом и транспортной блокады. Находящийся там миротворческий контингент РФ по сути является одним из гарантов независимости Приднестровья. Уход миротворцев и возможная ликвидация Приднестровья будет означать потерю Россией последних позиций в данном регионе и представлять собой тяжелое политическое поражение. Поэтому несмотря на все трудности, РФ продолжает удерживать имеющийся плацдарм подвергающийся все более системному давлению.

3. Военным путем ликвидировать миротворцев будет сложно, поэтому хунта совместно с прозападным режимом в Молдавии, взяли курс на экономическое удушение республики, в расчете на те, что ухудшение условий жизни и проблемы со снабжением миротворцев сделают местное руководство более сговорчивым, а Россия ради возобновления снабжения миротворцев пойдет на уступки в других вопросах. По сути, это откровенный шантаж, который пытаются прикрыть покачиванием мускулами, путем переброски под Одессу батарей С-300 в ответ на обсуждении идеи снабжения миротворцев военно-транспортной авиацией РФ.

4. Само снабжение по воздуху конечно возможно, но это ситуативное решение. Расходы на такой воздушный мост будут значительными и полностью закрыть все вопросы по снабжению он вряд ли сможет. Плюс всегда остается возможность для военных провокаций, так как военные борта будут идти над территорией Украины. Плюс если блокада затянется, выбор этого пути свяжет в этих операциях значительную чатсь военно-транспортной авиации РФ.

5. Проблема собственно в том, что изначально позиции РФ в Приднестровье не имели стратегической связности, представляя собой по сути анклав внутри территории "вероятного противника". Если даже Крым, имеющий переправу через Керченский пролив рассматривается как несколько оторванный от России в транспортном отношении, то что уж говорить о Приднестровье. Эта проблема не стояла так остро, когда у власти на Украине находились умеренно-антироссийские режимы Кучмы и Януковича, но эта проблема сразу вставала в полный рост, когда к власти приходили откровенные русофобы вроде Ющенко и Порошенко. Причем в отличие от времен Ющенко, сейчас ситуация еще более сложная. Тогда в Молдавии правила коммунистическая партия во главе с оппортунистом Ворониным и полноценную блокаду Приднестровья организовать было затруднительно. Сейчас, в Кишиневе сидят ориентированные на Запад либералы (Россия в должной мере не смогла протащить в руководство Молдавии пророссийские силы), а в Киеве сидит русофобский режим.
Поэтому Приднестровье уже хотя бы в рамках этого расклада оказалось в окружении, в некоторой степени это последствия неудач российской политики на украинском и молдавском направлениях, где в целом восторжествовала политика США и отчасти ЕС.

6. Планы преодоления этого окружения в 2014 году носили военный характер, когда предполагаемый коридор в Крым и проект Большой Новороссии, должны были распространить российское влияние вплоть до Одесской области и следовательно обеспечить связность Приднестровья с основными российскими позициями в Северном Причерноморье. Отказ от открытого ввода войск и заморозка проекта Большой Новороссии, помимо неопределенной ситуации на Донбассе, сохранил на повестке дня и вопрос с Приднестровьем, который в условиях войны на Украине, стал немаловажным фактором, через который пытаются оказывать давление на российскую позицию в украинском вопросе. Здесь собственно проблематика ровно та же самая, что и с Украиной. Выбрав политику оттягивания времени в попытках игнорировать известную вилку решений (война/капитуляция), нерешенным остался вопрос - Что делать с Украиной? Внятного плана по будущему Украины на сегодня как я понимаю нет. Как мне представляется, это относится и к Приднестровью. Попытки решить этот вопрос через снабжение воздухом, это все та же линия на оттягивание решения в расчете на то, что ситуация изменится или вообще разрешится сама собой. На мой взгляд, само собой не разрешится и сторонники "хитрых планов" тут ошибаются, как уже не раз ошибалось в своих оценках перспектив развития ситуации на Украине.

7. Миротворцам разумеется в той или иной степени придется терпеть нехватку снабжения, попутно находясь в готовности отреагировать на возможные военные провокации. Основные задачи связанные с военной защитой Приднестровья и охраной складов с вооружением советской армии никто не снимал, просто делать это теперь предстоит в более тяжелых условиях. Кричать "все пропало" конечно не надо, ситуация просто осложнилась и это надо понимать, как надо понимать и причины, по которым она осложнилась. В силу сложного геостратегического положения Приднестровья, оттягивать по нему решение в отличие от Донбасса будет куда как сложнее и поэтому в среднесрочной перспективе какие-то решения по Приднестровью последуют. Выведет ли Россия из Приднестровья миротворцев? Уверен что нет. Исходя из текущей линии, скорее более вероятен вариант каких-то переговоров аналогичным тех, на которых решался вопрос энергоснабжения Крыма. Но это опять же будут паллиативные решения. Без устранения текущего правительства в Киеве, все эти уступки и компромиссы не смогут обеспечить длительных гарантий для интересов РФ и зависимых от РФ территорий.

http://colonelcassad.livejournal.com/2197225.html
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Молодцы, украинцы, сегодня батарею С 300 под Одессу перебросили и через Одессу демонстративно провезли :))) идея "воздушного моста" на Приднестровье сразу умерла :)))

Вот материал, ну прям как будто я писал :)

Украина и Молдавия ставят российских миротворцев в Приднестровье в безвыходное положение


http://vz.ru/world/2015/5/22/746862.html
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Украина и Молдавия ставят российских миротворцев в Приднестровье в безвыходное положение

Ну, если допустить как вариант, что пиндосы решили разыграть "грузинский сценарий", то я не удивлюсь. Им же смерть как охота чтобы Россия опять "напала на маленькую страну". С Украиной не выходит, не лезут наши туда. Возможно решили использовать для этого Молдавию.
Однако, я никак не пойму, чему ты радуешься? Тому что Молдавию втопчут в грязь "принуждая к миру"? И тому что Молдавия окончательно потеряет все надежды на воссоединение с Приднестровьем, как вышло у грузин с Осетией и Абхазией? Мазохизм, желание почувствовать себя жертвой? Ну, запасайся галстуками, может и пригодятся.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну, если допустить как вариант, что пиндосы решили разыграть "грузинский сценарий", то я не удивлюсь. Им же смерть как охота чтобы Россия опять "напала на маленькую страну". С Украиной не выходит, не лезут наши туда. Возможно решили использовать для этого Молдавию.
Однако, я никак не пойму, чему ты радуешься? Тому что Молдавию втопчут в грязь "принуждая к миру"? И тому что Молдавия окончательно потеряет все надежды на воссоединение с Приднестровьем, как вышло у грузин с Осетией и Абхазией? Мазохизм, желание почувствовать себя жертвой? Ну, запасайся галстуками, может и пригодятся.

Видишь ли, особо нам это приднестровье и не надо, там такой электорат, что если они начнут у нас голосовать, то не дай бог :)))
Кроме того, наша армия уступает их армии+российской группировке у них по численности и вооружениям.
Поэтому никакого грузинского сценария не будет.

"Принуждение к миру" тут не получится, общей границы с РФ у приднестровья нет. Зато есть граница с воюющей Украиной, а на той границе со стороны Украины стоят не только погранцы, но и подразделения Нац.Гвардии с тяжелой техникой, а под Одессу сегодня перебросили батарею С 300. Думаю наши не сильно будут против, если именнно Украина зачистит эту территорию. Хотя я сомненваюсь в военном сценарии.

Скорее всего их просто экономически задушат, вынудив интегрироваться в Молдову на выгодных для нас условиях, а российские военные спокойно себе через Кишиневский аэропорт вернуться на Родину. Проект "пмр" ваше руководство слило, как и проект "новороссия".
В принципе для нас это хорошо, одним замороженным военным конфликтом станет меньше.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
особо нам это приднестровье и не надо

вынудив интегрироваться в Молдову

Так первое или второе?

Поэтому никакого грузинского сценария не будет.Украине тоже военный сценарий не выгоден.

Вас с Украиной кто-то спрашивать будет? Вы барашки на заклание. И да, хохлам кровь из носу нужно получить от России люлей. Потому как только так у них появляется призрачный шанс что Запад возьмет на себя разруливание ситуации в самой Украине. А без сторонней помощи ей кирдык. Уж как они стараются, воюют-воюют с Россией, а та все на войну не приходит. В случае с Приднестровьем и попытками затронуть российских миротворцев, шанс что Россия на войну таки придет появляется. По крайней мере в голове у ваших заокеанских хозяев. То что нашими этот вариант просчитан, думаю не обсуждается, поскольку это даже не шахматы, а крестики-нолики. Другое дело какие меры противодействия тут нашими предусмотрены.
Проект "пмр" ваше руководство слило, как и проект "новороссия".
Я что-то пропустил, ДНР и ЛНР вошли в состав Украины?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Румыния начала сборы резервистов. Впервые.

http://www.flux24.ro/actiuni-de-convocare-a-rezervistilor-pentru-pregatire-militara/

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Так первое или второе?



Вас с Украиной кто-то спрашивать будет? Вы барашки на заклание. И да, хохлам кровь из носу нужно получить от России люлей. Потому как только так у них появляется призрачный шанс что Запад возьмет на себя разруливание ситуации в самой Украине. А без сторонней помощи ей кирдык. Уж как они стараются, воюют-воюют с Россией, а та все на войну не приходит. В случае с Приднестровьем и попытками затронуть российских миротворцев, шанс что Россия на войну таки придет появляется. По крайней мере в голове у ваших заокеанских хозяев. То что нашими этот вариант просчитан, думаю не обсуждается, поскольку это даже не шахматы, а крестики-нолики. Другое дело какие меры противодействия тут нашими предусмотрены.

Я что-то пропустил, ДНР и ЛНР вошли в состав Украины?

ДНР/ЛНР это не территория, а название террористических организаций. Типа Аль Кайеды или Талибана.

Приднестровью каюк, а если РФ впишется и начнет военные действия против Украины, то сам понимаешь чем для РФ это закончится.
В общем, беспроигрышный вариант. Для нас.

Насчет их реинтеграции, честно скажу, не знаю. Да, то что они станут, типа нашей Гагаузии высоки, да их экономика станет юридически нашей, а вот население зомбированное пропагандой с идеологией осажденной крепости, что румыны враги..... не знаю, что лучше. Они в 06 году на референдуме голосовали за вступление в Россию и считают, что это российская земля.
Молдоване ни разу не воинственная нация, народ мирный, тихий, покладистый и спокойный (я не всчет, я по отцу чистый хохол - западенец), при таком раскладе лучше с Украиной сменяться территорией. Украинцы не молдоване, они из приднестровья быстро российское влияние уберут.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Vlad, очень, очень не хотел бы. Но все катится к тому . Сука, вечный вопрос-да? А навалимся гурьбой на Россиюшку?нет ребяты , мы еще не потеряли порох в пороховницах, рано хороните. Твоим малдованам рецепт самоубийства- Алга , на Приднестровье!. Вот там и повоюем
 
  • Like
Поблагодарили: pv32

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
о сам понимаешь чем для РФ это закончится
Чем?
Приднестровью каюк, а если РФ впишется и начнет военные действия против Украины,
Украина теперь еще и вместо Молдовы будет с Приднестровьем воевать? Бедные хохлы, теперь их еще и молдаване разводят.

---------- Сообщение добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:13 ----------

Украинцы не молдоване, они из приднестровья быстро российское влияние уберут.

Влад, похоже у тебя все-таки крыша уехала.
 

Похожие темы

Сверху