Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Молдавия/Приднестровье: "Звоночки"

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Владка, сначала это как мантру бубнили проебалты, потом укропы. Эстафету передали молдаванам?)))
Владка, это же классика)) Лох не мамонт, он не вымрет))

71638654.jpg

Я реально ржу над тобой))))) Жена на меня шикает, кино смотрит, типа чо у тебя там? Я отвечают - Сериал "Двенадцать стульев" очередная серия))))

Ты только стихи не начинай скандировать - "Никогда мы не будем братьями...."))))

Зови кого нить из укропитеков с румынки))) Только попробуй кого нить найти хотя бы с двумя извилинами)

Совсем ты темный человек, не информируешься широко.

ЕС уже пять лет финансирует практически напрямую наш госбюджед процентов на 30%. Дороги строят за счет ЕС, реформа юстиции за счет ЕС, газопровод за счет ЕС и т.д. и т.п. Это их проект, они его хотят в будущем преподносить как конфетку, мы этим нагло пользуемся.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Бууугггааггааа!!!! Тоесть ты за то, что бы тя, если ты не понравишься, без суда и следствия расстреляли "белые"-"черные" копы? Ты то ни тот, ни другой... Даааа... К таким правам надо стремиться....

Посмотри как функционируют правовые институты в странах ЕС, и сравни их с ментовским, чиновничьим и пр. беспределом в собственной стране. Напомнить за что расформировали в Казани отдел полиции? Тебя такое отношение к правам человека устраивает? Напомню http://top.rbc.ru/society/16/03/2012/642146.shtml
У нас уже сейчас, после реформы МВД и нескольких показательных судов на полицейскими они стали очень вежливыми и стараются строго соблюдать УПК и права человека. Это я как адвокат уже заметил.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ЕС уже пять лет финансирует практически напрямую наш госбюджед процентов на 30%. Дороги строят за счет ЕС, реформа юстиции за счет ЕС, газопровод за счет ЕС и т.д. и т.п
Влад, ты реально такой наивный? Вот так просто ЕС, который охреневает от долговой нагрузки, просто так берет и финансирует?))) Вот те самые жлобы из Брюсселя, которые за копейку удавятся, которые до сих пор не решили проблемы с Грецией, Португалией, Испанией, Италией вот так с барского плеча забашляли?))) Ради демократии? Или чего там вам в уши дуют?)))

они его хотят в будущем преподносить как конфетку
Кому? Вам что ли?) Вы и так за него сейчас платите) Или пердячий газ нашелся? Или сказки про сланцевую ревлюцию рассказали?))) Владка, ну нельзя же быть совсем таким наивным то. Ты порочишь честь щирого адвоката))

А они не рассказали откуда газ будет?)) После того как транзит через Неньку прекратится?)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
и сравни их с ментовским, чиновничьим и пр. беспределом в собственной стране.
Лично я вообще не сталкивался с конкретным ментовским беспределом.... Я вообще не слышал, что бы у нас в городе менты кого-то застрелили, не то что по беспределу, а вообще таких случаев не помню!!!... У меня брат родной почти 15 лет отслужил в участковых, он за всю службу 2 раза пистолет из кобуры доставал по необходимости, и ни разу не стрелял, вне тира.... У нас менты лишний раз оружие и брать не хотят....Хорошь страшилки по сnn и ввс смотреть...
А про чиновничий беспредел 75% населения знают только из новостей, и никто лично не сталкивался с ним... Обычному трудящимуся пофигу на это... Хотя, он есть, как и везде, и в пендосии , и в ЕС- вееезде...
Беспредел у зонбей в головах...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Будет! Будет агрессия. Но только не со стороны Приднестровья, а со стороны Украины. Неньке война нужна, но нужна и безоговорочная победная война, а это можно только против Молдовы осуществить. Признаки агрессии против вас уже появились, на сегодня запрещение молдованского языка на территории древних хохлов, следующим шагом будут претензии на территорию. И не только к вам, но к Румынии. Маргиналы украинские уже заявляли об этом, Молдова самая слабая в этом списке у кого можно оттяпать. А уж ваш Плугару умудрился требовать совсем недавно 4 города и ещё что-то, уже не помню. И обосновал это, что власть майдаунотые прибрали. Ляшко и Ярош вам напомнят это ещё, а Порошенко с радостью подхватит. Ляшко ещё прошлым летом хотел с вами уже бодаться, да с Новороссией конфуз так и не дал. А уж Румыния явиться.....это как пить дать. И спровоцирует она. А потому, что ей выгодно, вы ей не впёрлись, вас же кормить надо, а вот остров где нефть, из-за которого она судилась с Украиной в Гааге, ей надобен. Венгрия тоже будет хохлов провоцировать, чтоб они вашу маленькую, но гордую страну побили чуток. Ей тоже есть что кусануть.

Тут не все так просто. Исторически, территория современного приднестровья никогда не входила в состав ни Молдавского княжества, ни Румынии. Украина всегда считала эти земли своими, а в свое время пан Петлюра приезжал в Тирасполь речи толкать. Однако в 1924 году, советы на территории нынешнего приднестровья согдали Молдавскую АССР в составе Украинской ССР.
Когда в 1940 году Советский Союз захватил тогдашнюю Бессарабию (согласно пакту Молотова-Риббентропа), то, что в будущем чтобы у Румынии не было желаний вернуть свои земли обратно, Южную Бессарабию и Северную Буковину отдали Украине (хотя там проживало в основном румынское население), а Молдавскую АССР со столицей в Тирасполе, включили в состав новой Молдавской СССР.

Примечательно, что во время войны на Днестре в 92 году отряды украинских националистов воевали на стороне приднестровья против нас. До сих пор часть украинских националистов считает приднестровье украинской землей, а часть молдорумынских националистов считает часть Одесской области Черновичкую обл. Украины румынской землей.

Однако, времена меняются и еще совсем недавно "братские" славянские государства - Украины и Россия воюют друг с другом, украинцы считают жителей России клятыми врагами, и наоборот.

Меняется ситуация с отношениями между Румыние, Молдовой и Украиной.
На встрече в Киеве румынский президент и украинский президенты договорились решить проблемы реинтеграции приднестровья в состав именно Молдовы. С точки зрения международного права это абсолютно верное решение, посколью приднестровье юридически и есть Республика Молдова, а пмр такая же фикция, как и Абхазия и Южная Осетия, причем даже хуже, поскольку РФ так и не признала приднестровье независимым государством.

Возврат приднестровья Молдове, вытеснение оттуда российских войск, введение международного миротворческого полицейского контингента позволит возможно в будущем устроить честный обмен.

В будущем Молдова передает приднестровский регион Украине, в обмен на бывшую территорию Бессарабии, которая сейчас входит в состав Украины.Вуаля и все довольны.

Украина,Молдова и Румыния всегда смогут между собой договориться, но пока в приднестровье стоят российские войска проблему решить невозможно.
Понятно, что военным путем никто вопросы решать не будет, а вот придушить экономически пмр очень даже возможно, что с успехом сейчас делает Украина и Молдова.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Украины и Россия воюют друг с другом
Доказуху в студию! Тыж юрист!


украинцы считают жителей России клятыми врагами, и наоборот.
Зачем ты свои фантазии за истину-то выдаешь!? За всех-то не говори... Я встречал украинцев, которые говорили, что после этого кровавого шабаша им стыдно признаваться, что они украинцы....

Украина,Молдова и Румыния всегда смогут между собой договориться,
Хохол с цыганом!? Не смеши, у каждого будет кукишь в кармане зажат...)))
 
  • Like
Поблагодарили: drozzi

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Опять постишь фейковые новости. Я же тебе говорил - читай первоисточник.

Вот оригинальная статья из Нью Йорк таймс http://www.nytimes.com/2015/05/22/w...&gwh=77E88004F1835A43E840B7F7A18790FE&gwt=pay


Сравни ее текст с текстом на русском, который ты запостил. Почуствуй разницу.

Вначале статьи правильно описаны наши риски - это 5 колонна, а пророссийски настроенных граждан, особенно среди русскоязычных у нас очень много, это одна наша партия, которую напрямую финансирует Кремль (полляма зелени в месяц! господа российские налогоплательщики) и лидеры которой общаются лично с Путиным, это наша православная церковь, которая входит в состав московской митрополии.

Спасает, что. Во-первых, у нас нет общей границы с РФ, между нами и РФ нааходится воюющая с РФ Украина. Во-вторых, мы, как и Румыния регион активной работы США и ЕС, в третьих, большинство коренного населения (молдоване) особо Россию не любят, тут многие помнят и массовые депортации молдован, политические репрессии и т.д. В-четвертых, у нас перед глазами пример Европы где работает и учится большое количество моих сограждан, и они хотят жить также.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
правильно описаны наши риски - это 5 колонна, а пророссийски настроенных граждан, особенно среди русскоязычных у нас очень много, это одна наша партия
Ты уж определись за белых ты, али за красных
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ты уж определись за белых ты, али за красных

Не все у нас русскоязычные граждане (русские, евреи, украинцы и т.д.) за РФ и ТС. Многие резко против и хотят жить в ЕС. За кого я, здесь всем давно известно.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Vlad17,если не трудно , назови страну из б.варшавского договора которая стала "европой" в том понимании этого слова, как эти бедолаги мечтали под тоталитарным СССР или еще шире, сколько твоих земляков выехало на батрачество в этот рай? Если что , я только за распустить всех желающих к такой маме, выслать гастеров и удачи, въезд в Россию по тур визам на месяц
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Доказуху в студию! Тыж юрист!



Зачем ты свои фантазии за истину-то выдаешь!? За всех-то не говори... Я встречал украинцев, которые говорили, что после этого кровавого шабаша им стыдно признаваться, что они украинцы....

)))

Во-первых, ты там не был, а я многое видел лично.Во-вторых, доказухи навалом, можешь спросить у наших украинских участников на ганс.мд мол "предъявите доказуху", предъявят множество. Если, здешние модераторы не против, то я и здесь в соответствующей теме могу постоянно выкладывать подобную инфу. Мне не трудно, правда с июня будет сложнее, да и ТОР замедлять будет траффик.

Насчет украинцев, не знаю каких ты встречал, но если хочешь пообщаться с жителями Украины, зайди к нам на форум. Валд зашел, пообщался, больше сомнений в "братской" любви народов у него нет. Панда тоже наобщался....Попробуй и ты. Любопытно увидеть результат.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
они хотят жить также.
Но! В обозримом будущем не будут! Чтож вы за десятилетия самостийности кроме деградации больше не в чем не преуспели-то? Вам кто мешал? Единицы вылезут на этой волне, да... А основная масса утонет еще глубже....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17,если не трудно , назови страну из б.варшавского договора которая стала "европой" в том понимании этого слова, как эти бедолаги мечтали под тоталитарным СССР или еще шире, сколько твоих земляков выехало на батрачество в этот рай? Если что , я только за распустить всех желающих к такой маме, выслать гастеров и удачи, въезд в Россию по тур визам на месяц

Неплохо так, хотя и не как французы и немцы, Польша, Чехия, Словения, Венгрия, Словакия, Румыния таже.

Насчет моих земляков, так у каждого по разному складывается. Вот у меня в конторе работала девочка-юристка после ВУЗА, младшим сотрудником с неплохой для такой должности у нас в стране (при полном отсутствии у нее практического опыта) зарплатой в 600 евро (примерно 33000 росс.рублей). Уволилась и уехала батрачить в Австралию. Теперь она там препод в универе по налоговому праву с зарплатой 3500 австр.долларов. Почему то в РФ батрачить она не поехала.Так то.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Но! В обозримом будущем не будут! Чтож вы за десятилетия самостийности кроме деградации больше не в чем не преуспели-то? Вам кто мешал? Единицы вылезут на этой волне, да... А основная масса утонет еще глубже....

В ближайшем будущем, не будут, но разве есть другой выход? Назови его.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Твой круг общения позволяет приводить примеры удачного встраивания в систему, лень рыть информацию , сколько там сел почки вывезло на продажу? Подход наших бывших братьев имхо : пусть все старое сдохнет вместе со стариками, а мы все построим ровно и красиво.Как дети , тупые , инфантильные, злые дети
Перечислены примеры стран в которые были вложены огромные средства еще до развала и сразу после, это было нужно , выгодно итд Получилось по разному, на вас денег нет( их совсем нет, даже для своих), а воспитывают из вашей молодежи" торпед" которые и будут сидеть в окопе напротив
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Твой круг общения позволяет приводить примеры удачного встраивания в систему, лень рыть информацию , сколько там сел почки вывезло на продажу? Подход наших бывших братьев имхо : пусть все старое сдохнет вместе со стариками, а мы все построим ровно и красиво.Как дети , тупые , инфантильные, злые дети

На постсоветском пространстве везде так. Разве в России уровень жизни в Мск и дотационных регионах одинаков? Даже, в тучные, досанкционные годы неужели россияне в глубинке жили также комфортно как немецкие бюргеры из немецкой глубинки? Это вообще общая беда бывшего СССР, где более менее приличные деньги можно зарабатывать только в столице и жить более-менее можно только там. В Германии, Австрии, Франции, Италии и т.п. странах средний уровень жизни очень неплох (в сравнении со странами б.ссср) даже в маленьких городках в сельской глубинке.

К слову, далеко не всегда в Европе было сытно и богато. Не зря в 19 веке немцы, итальянцы, евреи, румыны, шведы, ирландцы и т.д. массово эмигрировали в Америку.

В общем, как говорят евреи (Панда не даст соврать), хорошо там, где нас нет, а поскольку мы везде ....
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Во-первых, ты там не был, а я многое видел лично
Железный аргумент... (Суд в акуе..) )) Ты точно юрист?

о-вторых, доказухи навалом, можешь спросить у наших украинских участников на ганс.мд
Можешь спросить моего 3-х летнего сына, кто самый сильный на земле? Угадай чо ответит? )) А ваши зонбы от него, походу, не далеко ушли по развитию...
Влад, без обид, ты правда юрист, или нормальный, честный драгдиллер, как и все у вас??

зайди к нам на форум.
Орган половой вас знает, мож вы там в Молдаде в своих секретных НИИ (всеж знают, что у вас там на каждом углу то секретное КБ, то закрытое НИИ) какое кибероружие разработали, что лучами в мозг проникает..... Зайдешь к вам на ганзмд, а потом укрофлаг сницца будет, модавская кислуха да деуки ваши гарные ( хотя, мама мне в детстве говорила:" Ешь кашу, а то с голоду цыгане сницца будут"),а при таких раскладах еще и поллюции замучают.... Тута подумать надо....

---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.05.2015 в 23:50 ----------

также комфортно как немецкие бюргеры из немецкой глубинки?
Ээээ, лично я так жить не могу и не хочу... Такая вот притча...
Когда-то давно, когда родители меня еще ругали за невыученные уроки... Отправили меня по школьному обмену в Германию, в семью, естессно к такому же разгильдяю как и я тока на 2 года постарше.... Жили мы в чудном доме, в замечательной "деревне" с мощеными булыжником улочками, где в парке бегают кролики, и их даже никто не жрет... Не далеко от Бадкройцнаха....Так вот... Каждое утро мы толпой русские-немцы садились на электричку и ехали, веселясь, в школу на занятия.. В первые дни наша русская делегация просто не понимала что происходит... Перед школой стояли турки (на наш взгляд цыгане) и наши немцы давали им деньги, потом шли как ни в чем не бывало дальше... У нас тоже они что-то спрашивали, но наше взаимное хреновое знание языка делало общение невозможным, поэтому мы просто с рожакирпичом проходили мимо...Так вот, гогда мы кое как разговорили своих арийцев, мы узнали как живут молодые бюргеры- с позволения и по милости турков.... И никто не мог или не хотел решать их проблему ни полиция, ни школа, ни родители.... Поэтому они просто платили, не много, конечно, но платили, как последние чмошники, на собственной земле, хрен пойми кому.... Нам 15-16-и летним пацанам уже тогда стало понятно, что это просто стадо, реальное молчаливое стадо... Туркоцыган мы, кстати, по деревенски, по доброму нахреначили и у школы и на вокзале... Пывом нас потом поили гордые бюргеры, груди колесом выпячивали, на ахрененный концерт во Франкфурт возили.... Вот так живут бюргеры- с детства под пятой, зачморенные, хотя и сытые и пьяные....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Еще раз говорю, мне здесь выкладывать доказуху не сложно, если здешние модеры не против.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Вот так живут бюргеры- , хотя и сытые и пьяные....

Сам то не хочешь так жить? или лучше голодным и трезвым? :)))))))))))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
или лучше голодным и трезвым? :
Лучше с яйцами между ног, чем с рваными штанамии на опе....
Ты сказкам тоже верь больше... У нас голодные только те, кто не хочет или физически не может быть сытым....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Лучше с яйцами между ног, чем с рваными штанамии на опе....
Ты сказкам тоже верь больше... У нас голодные только те, кто не хочет или физически не может быть сытым....

С рваными штанами на опе перебор. Лично у нас в стране этих самых не любят, Молдова на 99 процентов ортодоксально православная страна. Вот проблема этих самых нетрадиционных отношений, носящая массовый характер в российских колониях, похоже покруче чем в гейропе будет, если сравнивать :))) В своем глазу бревно не видите. Я уже про ваш поп бизнес и политиков молчу :)))
 

Похожие темы

Сверху