Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моё пророчество

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
... во всем надо искать подвох...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
HOTSMILE1, с возвращением :)
На самом деле информация представленная на этих двух листочках зашкаливает своей информативностью. Сейчас до компа доберусь уточню.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Добрался таки я до всемогущего сканера и во вам нормальные веселые картинки...
Сейчас будет кратка аннотация...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
"Только мировое правительство сможет справедливо распределять ресурсы (Экклезиаст 4:1; 8:9)" К чему эти ссылки на писание... Где тут мировое правительство даже в отрыве от писания?...
1И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их — сила, а утешителя у них нет.
9Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему.

Ладно идем дальше. "Уже одна мысль о тиране, который держит всю землю в своих руках, вызывает содрогание (Притчи 29:2; Иеремии 10:23)

2 Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает.
23. Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
(Иеремия 10:23)
Если Притчи еще что-то с чем-то, то зачем сюда воткнули Иеремия - не понятно.

Идем дальше... Иегова Бог выбрал своего сына Иесуса править (во как оказывается) человечеством вечно (Луки 1:32,33)
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
На счет "человечеством" конечно преувеличили малость, ну да ладно

... "Иисус - самый лучший правитель (Иоанна 1:14)"
14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Молча посмотрим что дальше...

"Бог поручил своему сыну править Землей с небес (вот тут и должно начаться самое интересное...) (Даниил 7:13,14)
Цитату из писания я приводить не буду, т.к. тут и на самом деле начинается интересное...

Даниил глава 7
1
В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.
2
Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,
3
и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
4
Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.
5
И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань, ешь мяса много!"
6
Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.
7
После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
8
Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
9
Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10
Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
11
Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
12
И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
13
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
15
Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.
16
Я подошел к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мною, и объяснил мне смысл сказанного:
17
"эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли.
18
Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков ".
19
Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
20
и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
21
Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
22
доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
23
Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
24
А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25
и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
26
Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
27
Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.
28
Здесь конец слова. Меня, Даниила, сильно смущали размышления мои, и лице мое изменилось на мне; но слово я сохранил в сердце моем.

Над этим я еще покумекаю...

... "Иисусу не нужно быть физически на Земле, что бы править миром ( Матфея 8:5-9,13)
5
Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:
6
Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
7
Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
8
Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
9
ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.

13
И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
Ну да ладно. Не будем останавливаться и придираться к словам...

... "Иегова устранит тех, кто не захочет подчинится правителю, которого он назначил (Матфей 25:31-33)"
дабы не отрывать от контекста приведу более больший отрывок

13
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
14
Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16
Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17
точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18
получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
19
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20
И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22
Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24
Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25
и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
31
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.


... "Иисус собирает смиренных людей из всех народов и обучает заповедям основанным на любви (Иоанн 10:16; 13:34)"

16
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
34
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

... "Такие люди активно поддерживают Иисуса и его правление ( Псалом 72:8; Матфея 4:19,20)"
8 замыслили и заговорили в злобе, произнесли на высокое неправду:
19
И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.
20
И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных;
Одним словом: ужоснах...

... "Есть подданные по всему миру провозглашающие что он стал царем (Матфей 24:14)"
2
Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8
все же это - начало болезней.
9
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13
претерпевший же до конца спасется.
14
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16
тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17
и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18
и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19
Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25
Вот, Я наперед сказал вам.
26
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
27
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32
От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33
так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

... "Вскоре Иисус воспользуется своей властью, что бы избавиться от нечестивых правительств. Он избрал нескольких верных последователей, что бы они вместе с н6им правили землей с небес ( Даниил 2:44; 7:27)"
44
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

27
Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.

Тут видимо не заметили слово "поднебесное" ну и х...

"Царство Христа наполнит землю знанием об Иегове и восстановит на земле рай, который был утерян на заре человечества ( Исаии 11:3,9; Матфей 19:28)
3
и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
9
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Вердикт оглашать не буду ибо :russian_ru:
Но вывод один, они знают о чем пишут, просто хреново представляют себе как это связать с писаниями.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Кстати, в библии ведь что-то было про счастливое тысячелетнее правление бога на земле?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кстати, в библии ведь что-то было про счастливое тысячелетнее правление бога на земле?

Именно про счастливое правление Бога - не помню такого. 1000 лет есть, но связано это с падшими ангелами. По памяти не скажу.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Вот я тоже уже забыл, но что-то там было, что после второго пришествия тыща лет чистого, искреннего счастья.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Во, нашел цитату:

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вот я тоже уже забыл, но что-то там было, что после второго пришествия тыща лет чистого, искреннего счастья.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Во, нашел цитату:

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."

это откуда?
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Kislorod, я бы мог рассказать свое толкование этой главы, но не буду вызывать чувства верующих, а если вкрадце, то эти тысяча лет уже подходят к концу...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Kislorod, я бы мог рассказать свое толкование этой главы, но не буду вызывать чувства верующих, а если вкрадце, то эти тысяча лет уже подходят к концу...

те получается что тысячу лет назад кто то не "не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою" и теперь они доживают с Христом эту тысячу лет? :mosking:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ёсик, ты и вправду думаешь, что откровение это описание будущего?
теперь они доживают с Христом эту тысячу лет?
А сколько времени существует христианская религия?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
почитаю потом отвечу
http://www.chronologia.org/


Созданная окончательно в XVI веке н.э.и принятая сегодня хронология и история древнего и средневекового мира, по-видимому, содержит крупные ошибки.
Это понимали и на протяжении длительного периода обсуждали многие выдающиеся ученые. Но построить новую, непротиворечивую концепцию хронологии оказалось сложной задачей.
Начиная с 1975 года разработкой этой проблемы занялась группа математиков, в основном из Московского государственного университета. Были получены интересные результаты, опубликованные как в научной периодической печати, так и в виде отдельных монографий. Подчеркнем, что новая концепция хронологии основывается, прежде всего, на анализе исторических источников МЕТОДАМИ СОВРЕМЕННОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СТАТИСТИКИ и обширных КОМПЬЮТЕРНЫХ РАСЧЕТОВ.
Задача хронологии - правильно упорядочить события на временной шкале по имеющейся в нашем распоряжении информации. Эта задача естественно вписывается в область приложений современной математической статистики, теории информации. Методы чисто гуманитарных наук, каковой является история, для решения хронологических задач недостаточны. Новая хронология диктует другую психологическую картину восприятия древности. Теперь слово "древность" должно связываться с XV-XVII веками н.э., то есть с событиями, отстоящими от нас лет на 300-400. Выражение "глубокая древность" должно теперь относиться к XIII-XIV векам н.э. А слова "глубочайшая древность" - это уже XI-XII века н.э. РАНЕЕ X-XI ВЕКОВ Н.Э. НАСТУПАЕТ ЭПОХА МОЛЧАНИЯ ПИСЬМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ. (См. книгу РЕКОНСТРУКЦИЯ ).
Наш анализ хронологии и истории вскрыл поразительное обстоятельство. На основе примененных нами математических методов было доказано, что скалигеровская хронология, а следовательно и скалигеровская история "древности" и средневековья, в корне неверна. Более того, оказалось, что наша история вплоть до конца XVI века была сознательно фальсифицирована в эпоху XVII-XVIII веков.
КНИГИ ПО НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ

По Новой хронологии написано достаточно много книг. Подчеркнем, что Новая хронология - еще не устоявшаяся, бурно развивающаяся наука, и книги выходят по мере ее развития. Именно этим объясняется, что книги по Новой хронологии до сих пор еще нельзя выстроить в единую общую цепочку, без повторов излагающую все от А до Я. Тем не менее, авторы прикладывают немалые усилия, чтобы это сделать. В итоге был создан СЕМИТОМНИК "Первый канон" [ХРОН1]-[ХРОН7] под общей редакцией А.Т.Фоменко, в котором полностью изложено все, что было сделано в Новой хронологии до 2002 года.
Текст СЕМИТОМНИКА полностью выложен на данном сайте (см. ссылки справа).
Более того, по нему работает поиск в окошке наверху этой страницы.
Однако в настоящее время Семитомник уже далеко не исчерпывает то, что было сделано в Новой хронологии.
Если говорить о всех вообще книгах но Новой хронологии, то некоторые из них устарели и больше не переиздаются, некоторые повторяют предыдущие в обновленном и переработанном виде, некоторые являются популярным или сокращенным изложением других книг, некоторые - полноцветными иллюстрированными изданиями.
Тем не менее, сегодня можно выделить книги - которые можно условно назвать "ЗОЛОТЫМ РЯДОМ". Начиная с 2006 года они выходят в обложках золотистого цвета (за единственным исключением "Крещения Руси", которая вышла в темной обложке). Эти книги написаны "по свежим следам" наших исследований и содержат ТОЛЬКО НОВЫЕ разработки (за исключением издания "Русь и Рим", о котором ниже).
В то же время, "золотые" книги (кроме "Руси и Рима") не предназначены для первоначального изучения, поскольку предполагают знакомство читателя как с основами Новой хронологии, так и с вышедшими ранее книгами "Золотого ряда".
анотация к книге:
Новая хронология Руси
Книга посвящена новому научному направлению - исследованию древней и средневековой хронологии Руси, Англии, Византии и Рима при помощи новых естественно-научных методов датирования. В принятой сегодня версии хронологии древности обнаруживаются серьезнейшие ошибки. Опираясь на разработанные ими математико-статистические методы анализа первоисточников, авторы предлагают новую, более короткую хронологию, снимающую, как оказывается, многие проблемы в скалигеровской версии истории.
Что такое Монголия и татаро-монгольское нашествие? Обосновывается гипотеза, что средневековая Русь XIV-XVI веков и "Монгольская" (то есть Великая) Империя - это одно и то же. Казаки - это регулярное войско Руси-Орды. Обсуждается история Романовых и их роль в отечественном летописании. Вскрываются подлоги в Радзивиловской летописи. Где в действительности произошла знаменитая Куликовская битва? По-видимому, она развернулась в 1380 году на месте будущей столицы Руси - города Москвы. Авторы приводят данные, говорящие о том, что знаменитый летописный Великий Новгород - это город Ярославль на Волге, бывший центром области соседних с ним городов средневековой Руси. Приводятся данные о фальсификации истории и археологии города на Волхове, возникшего при Романовых, которому было присвоено имя исторического Новгорода, куда и перенесли (на бумаге) славную ярославскую историю.
Сформулирована гипотеза, согласно которой война Романовых с Пугачевым 1773-1775 годов - это последняя война с "монгольской" Ордой. Раздел остатков Руси-Орды между Романовыми и возникшими Соединенными Штатами Америки. Двуязычие на Руси: русский и тюркский языки. Арабские надписи на русском оружии. Почему русский мастер Никита Давыдов поместил на царском шлеме - "Иерихонской Шапке" - арабские изречения? Почему Александр Невский и Иван Грозный носили шлемы с арабскими надписями? Что такое известное "арабское завоевание мира"?
Предлагаются новая хронология и концепция английской истории. Англия и Русь-Орда. Параллели между английской историей и византийско-римской, ордынской "монгольской" историей. "Древний" Троянец Брут английских хроник, прародитель Бриттов, оказывается, вероятно, современником Юлия Цезаря и покорителя мира Чингиз-Хана.
Книга рассчитана на самые широкие круги читателей, интересующихся историей Руси и применением математических методов к гуманитарным наукам.
 
Последнее редактирование:
Сверху