Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя система блокировки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ставь в подпись, что хочешь. У нас есть какие-то стандарты? По-моему на форуме свобода самовыражения, конечно в рамках дозволенного.

В связи с этим возник вопрос. Есть ли какие-то стандарты для изображений в подписи, на авах, или можно лепить что хочешь? Данный случай, на мой взгляд, весьма показателен. Во первых, такая громоздкая картинка затрудняет чтение форума и сообщений, а во вторых данная картинка не политкорректна. И дело не в том нравиться кому то персонаж или нет, а самом содержании. Здесь весьма тонкая грань между сатирической карикатурой и провокацией с политической подоплекой. Прошу разъяснить.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть ли какие-то стандарты для изображений в подписи, на авах, или можно лепить что хочешь?
В правилах об этом нашел только:
5. Запрещается использование в личных подписях грубых, нецензурных, а так же рекламных сообщений и исковерканных русских слов.
Про картинки ни слова. Жаль.
Во первых, такая громоздкая картинка затрудняет чтение форума и сообщений, а во вторых данная картинка не политкорректна.
Согласен. Такое нам не нужно.
 

Li Si Tsyn

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
4
Город
Самара
Laccs Wald 04.07.2012 Постоянный никогда Навсегда [Снять блокировку] [За клевету]

К сожалению, пост Laccs был "случайно" при переносе удален Мамаем, поэтому ссылку на него дать не могу. Но в профилактических целях на будущее хотя бы покажу, что есть клевета.
А клевета у нас в стране - уголовное преступление:
Цитата:Статья 129 Уголовного кодекса РФ:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается...
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Применительно к клевете, размещенной на форуме, может квалифицироваться по части второй статьи.
Так как мы не прокуроры и не судьи, и статья относится к категории статей частного обвинения, возбуждается по заявлению лица, привлечение к уголовке - не наш профиль. Но у нас есть правила форума, в которых сказано:
Цитата: 3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
a. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Цитата: 8. Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила, вывешенные в каждом отдельном форуме.

На форуме каждый видит это:
Цитата: ВНИМАНИЕ! За оскорбления личности, направленные на унижение человеческого достоинства, а также за сообщения, нарушающие УК РФ - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН с блокировкой учетной записи по IP!

"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
Последний раз редактировалось Wald; 06.07.2012 в 00:29..
пост №98

Wald, я тебе помогу - "пост Laccs был "случайно" при переносе удален Мамаем, поэтому ссылку на него дать не могу."
Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Что нужно выживальщику
Скрытные средства проникновения, подъема-спуска, самозащиты

господа, а оно вам надо? споры, носки распущенные, побои скалкой от жены? темка то для гуина, конкретная наколка!что нового придумали для свала! сейчас сидят вертухаи, читают и ручки потирают, - будем знать где новые придумки искать! думайте, не просто так эта темка замучена!
Комментарий модератора
Wald:
За клевету - пожизненный бан!
пост №37

да, я Laccs.
Wald, если я тебя обидел своим высказыванием, прошу меня извинить! Обещаю, что впредь буду вести себя более сдерженнее!
надеюсь, что в будущем таких инцендентов не произойдет.
С уважением, Laccs.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, если я тебя обидел своим высказыванием, прошу меня извинить!
Принято.
Клеветой я расценил это по той причине, что я не работаю на уголовно-исполнительную систему, и более того, по причине возникшего с ее представителями в 2006-м году конфликта, закончившегося для меня тюремным сроком, испытываю к ней совсем не теплые чувства. Потому создавать тему в помощь ГУИНу (ныне это ФСИН) уж точно не стал бы.
надеюсь, что в будущем таких инцендентов не произойдет.
С уважением, Laccs.
Думаю, не произойдет. Что ж, с неменьшим теперь уважением к тебе - потому как только сильный духом человек может признать свои ошибки и извиниться - я разблокирую Laccsа. Считаю, что несмотря на пожизненный бан за нарушение закона, имею право это сделать не потому, что я модератор (типа "кого хочу - того караю, кого хочу - того освобождаю"), а потому, что нарушение закона Laccs было направлено в мой адрес, ст. 129 УК РФ ("Клевета") является уголовной статьей частного обвинения и возбуждается не иначе, как по заявлению потерпевшего (коим я лично и являюсь), и в соответствии со статьей 76 УК РФ:
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Претензий к Laccs я более не имею, поэтому надеюсь, что модераторы и админ меня поймут в моем решении разблокировать Laccs.
Добавлю, что если бы нарушение любого конкретно по такой же статье частного обвинения было бы обращено не в мой личный адрес, а в адрес любого из форумчан, разблокировать его я мог бы также только при примирении сторон.
И это касается только статей частного обвинения - клевета (ст. 129 УК), оскорбление (ст.130 УК), уголовные дела по которым в суде возбуждаются только потерпевшим и им же доказываются. Если бы речь шла о преступлениях частно-публичного и публичного характера, уголовные дела по которым возбуждаются следствим, дознанием или прокурором, - считаю, что отменять наказание по таким статьям я не имел бы права.
Laccs, заходи на форум под своим ником, а не под клоном.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В свою очередь я тоже предупреждаю, если хочешь долго и счастливо жить на этом форуме, то будь добр прекратить периодические подъёбки других форумчан и немного уменьшить флуд в профильных темах (т.е. вне курилки). Мы стараемся уважительно относится ко всем мнениям и тараканам в голове, если они не угражают собственно самому форуму в плане законности.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как справедливо указал мне более внимательный юрист 2011, клевета уже чуть более чем полгода не является преступлением, а является административным правонарушением.
Оказывается, мой уголовный кодекс устарел.
УГОЛОВНЫЙ КОДКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 129. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_25.html#p1720
Вот теперь где клевета:
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 5.60. Клевета
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Непринятие мер к недопущению клеветы в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
А значит вот это
ВНИМАНИЕ! За оскорбления личности, направленные на унижение человеческого достоинства, а также за сообщения, нарушающие УК РФ - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН с блокировкой учетной записи по IP!
к пользователю Laccs не должно было применяться.
А должно было применяться только это:
3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
a. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
То есть Laccs за допущенное им нарушение должен был быть забанен, но не на пожизненно, а на определенный модератором срок.
Это значит, что я вследствие собственной невнимательности, на основании устаревших данных (устаревшего уголовного кодекса) переборщил со степенью наказания. За что прошу извинения у Laccs, а также у модераторов и админа.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Alive carver 21.11.2012 61 дней 21.01.2013, ~23:00 61 дней, 0 часов [Снять блокировку] [Фашизм не просто не пройдёт.......даже не проползёт!]
Предлагаю не делать скидок на возраст и юношеский максимализм, за подобное и последующие посты давать бан пожизненный. Публичное поклонение данной одиозной фигуре и пропаганду именно фашизма считаю преступной (как и наш УК в принципе). Из за подобных персонажей, начитавшихся всякой дряни и выливающих свой словесный понос направо и налево, у нас в стране и извращены идеи национального самосознания русской нации.
 
Последнее редактирование:

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Публичное поклонение данной одиозной фигуре и пропаганду именно фашизма считаю преступной (как и наш УК в принципе)
При документальной фиксации факта имевшего место быть,
и проведениии ряда оперативно-разыскных мероприятий-
карячится 282 на раз , еще раз повторюсь на раз
(уж я то знаю, чо грю)
И это не есть гут при нынешнем закручивании гаек ,
геморрои могут быть еще те.
Этическая составляющая в данном случае не так и важна.
Как угроза похерится всему форуму.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Как угроза похерится всему форуму.
Вот именно! Паренёк то рецепты приготовления наркоты , то фашистских лидеров... Герой, мля! а то, что он здесь не один его не интересует видимо...

089.jpg
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
При документальной фиксации факта имевшего место быть,
Фотка Гитлера это не факт фашизма . Фотка Гитлера у него как сарказм-пародия -ответ на мелкотравчатый контингент форума ..........

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Подавляющее большинство тут с радостью реанимируют
чтобы реанимировать надо смочь реанимировать , а хотеть реанимировать и смочь реанимировать это слишком разные вещи , да и очень вряд ли что там будет большинство сторонников реанимации........
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
да и очень вряд ли что там будет большинство сторонников реанимации........
С этим согласен. Желающие протянуть четкой линией нынешний улад жизни со многими ее атрибутами в пост БП время будут отсекаться самим БП, как после предоставления "пропуска".
А поводу химика. Он более "свой", чем многие из тут присутствующих. Так что приняв определенные методы против него вы тем самым покажете неспособность мыслить широко и мыслить адекватно.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Kedrila, Проходите, мимо!!! Поллюционеры хреновы! Снесуны! Вам наркоман с кашей в мозгах как свой стал?
Зы Кедрила, чот ты сегодня краноречивый как Цицерон!? Где твоё обычное косноязычие? Какой то юристпредатель системы спрятался за ником. Как соловей прям заливаешься!
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Фотка Гитлера это не факт фашизма . Фотка Гитлера у него как сарказм-парод
Странно всё это...видел эту аватарку...никак она меня не задела почему то.Что протест возник что ли.Так может глубже смотреть нужно?Может протестующий где то в темах посрался с носителем аватарки. Вон "Прохожий" какую то наскальную роспись выложил ...она вообще мне спать спокойно не даёт - вдруг зто он меня так поддеть решил?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...чот ты сегодня краноречивый как Цицерон!? Где твоё обычное косноязычие? Какой то юристпредатель системы спрятался за ником. Как соловей прям заливаешься!

вот прочитал...и прям первой мыслью - на воре и шапка горит.
джаххаунд аккаунт продинамил?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Jagdhund, Брат ,терпимей нужно быть к другим.Зачем нам на форуме охота на ведьм?Если равенство вокруг то и ты и я и он имеем право быть здесь,хотя тараканы у нас в голове разные.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
1gor, жаль, что ты вступая в дискуссию, так и не запомнил (за год) как зовут собеседника(((
xrexfeks, терпимее к провокаторам?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Провокационные посты выпиливать, автору порицательный пиzдюль. В случае многократного нарушения бан. Че думать-то? А то свой-то свой, но и наглеть не надо.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я вот никого не агитирую.
Если дедушки которые -кто то мне нравится а кто то нет- это одно.
Но есть реалии за которые можна судимость поиметь.
Старец ты или писюн.
Чё не понятно то?
А реалии изложил брат 2011.
Если ты дебилоидо болезненный - значит опишешь
процесс изготовления своими словами и можешь получить
судимость и поспособствовать отменно закрытию ресурса.
Если ты брат из кедрачей- поумней ссылку выложи и претензий не будет
ссылка не криминал- вопросы будут к тому ресурсу на который ты ссылаешься.
А так братья впечетление складывается о провокаторах,
или простите дурачках нах на ресурсе.
Еще раз грю фотка нет не факт фашизма
а вот свастика у него на рукаве факт, и подпись по
смыслу или сообщения.
То что никого из вас братья к оперкам по экстремизму не
таскали это еще не показатель что, всё карошо, может и
случится в любой момент а вам это надоть?
Чё забот других нет?

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

весело у вас тут и наркота, и СВУ, и демонстрация атрибутики нацизма.
форум надоел штоле?

чела то забанили, а его труды в доступе, ну-ну

Вот он мудр.
Он мудр и грит правильные весчи.
А некоторые другие посты по обсуждаемому случаю
более чем глупы.Чё не понятно то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху