Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
требования такие чтобы можно было добраться раз в неделю зимой по грунтовой заснеженной дороге. по которой грейдеры вряд ли будут ездить скорее лесовозы, вывозить оттуда и ввозить туда строй материалы, хавчик, технику аля мотоблоки, генераторы и другие ништяки. за место объема лучше возможность возить на 2-3 остном легковом прицепе, установить снегоотвал. небольшой кран-манипулятор скажем, чтобы зацепить бревно или бетонный блок и перетащить, установить его, чтобы не ломалась постоянно и не была дорогой в эксплуатации аля хламер или каен. Бензиновый хотел только потому что хотел сделать на газу, так как с газом проблем не будет, а с дизелем будут проблемы.

Anzo, у тебя требования жестокие! Valday тебе правильно тут толкует, тебе что то большое нужно, что то около Хаммика, ГАЗ-66, ГАЗ-39371, Егеря. Но они все дизельные. Деликой или Патриотом тебе ИМХО не обойтись.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Хотя нет, я нап*здел. ГАЗ-66 бензиновый. Во! Шишига - твой лучший друг! :good:
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Anzo, у тебя требования жестокие! Valday тебе правильно тут толкует, тебе что то большое нужно, что то около Хаммика, ГАЗ-66, ГАЗ-39371, Егеря. Но они все дизельные. Деликой или Патриотом тебе ИМХО не обойтись.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Хотя нет, я нап*здел. ГАЗ-66 бензиновый. Во! Шишига - твой лучший друг! :good:

с шишигой одна проблема- категория нужна
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
с шишигой одна проблема- категория нужна
Ну у меня есть, например. Я думаю, что это вполне решаемая проблема.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

P.S. Блин, вчора катнулся на БП-машине (Буханка) в Новоаганск по работе. 230 км туда и 230 обратно. Хорошо хоть не за рулем был... Весь вечер башка трещала потом от грохота и тряски. :wacko:

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Не, у Буханки задумка хорошая. Места в ней дохрена, жить-спать-жрать можно, рама, 4ВД, вся фигня. Тока исполнение отвратительное. :sad: Если бы вот какие-нибудь тюнингисты взяли кузов и раму Бухана и воткнули туда нормальное двигло, дифференциалов бы напихали, салон бы сделали - получилась бы мечта выживальщика! :good3:
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Anzo, у тебя требования жестокие! Valday тебе правильно тут толкует, тебе что то большое нужно, что то около Хаммика, ГАЗ-66, ГАЗ-39371, Егеря. Но они все дизельные. Деликой или Патриотом тебе ИМХО не обойтись.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Хотя нет, я нап*здел. ГАЗ-66 бензиновый. Во! Шишига - твой лучший друг! :good:

Ну у меня есть, например. Я думаю, что это вполне решаемая проблема.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

P.S. Блин, вчора катнулся на БП-машине (Буханка) в Новоаганск по работе. 230 км туда и 230 обратно. Хорошо хоть не за рулем был... Весь вечер башка трещала потом от грохота и тряски. :wacko:

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Не, у Буханки задумка хорошая. Места в ней дохрена, жить-спать-жрать можно, рама, 4ВД, вся фигня. Тока исполнение отвратительное. :sad: Если бы вот какие-нибудь тюнингисты взяли кузов и раму Бухана и воткнули туда нормальное двигло, дифференциалов бы напихали, пневму, салон бы сделали - получилась бы мечта выживальщика! :good3:

был в торгмаше москва на иловайской. там стоит буханка заточенная. лям всего. монстр . но дочке буду брать патрика.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
но дочке буду брать патрика.
:shok:
Ты серьезно???? Сколько дочке? Лет 20? Ребята, вы где живете вобще? Москва написано...
:wacko2:
Возьми ты ей Паджика короткого, бэушного! Что ты мучаешь ребенка....
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
:shok:
Ты серьезно???? Сколько дочке? Лет 20? Ребята, вы где живете вобще? Москва написано...
:wacko2:
Возьми ты ей Паджика короткого, бэушного! Что ты мучаешь ребенка....

25. это второй патрик в доме будет. ездим куда хотим. а так как выходные не совпадают она приезжает к нам . пару раз на кие села решили продать нафиг и взять ещё патрика. а живём в москве. на работу еду на метро так как туда и обратно 145 км по пробкам ибо нафиг.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Хочу напомнить, что бензин быстро теряет октановое число при хранении. Поэтому не понимаю почему тру-выживальщики хотят бензиновые движки. Дизель и тяговитее и экономичнее и проще во всех планах.
Если соляру можно получить даже кустарной перегонкой нефти, то нормальный бензин вы будуте перегонять долго и нудно если вообще получится.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
tdhjrfhc,
а мой долг налоговой 37 копеек нет?

Мне вот тоже 36 000 долга за Субару прощать не хотят. :sad: Но мы с ними сразимся! :aggressive:

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Хочу напомнить, что бензин быстро теряет октановое число при хранении. Поэтому не понимаю почему тру-выживальщики хотят бензиновые движки. Дизель и тяговитее и экономичнее и проще во всех планах.
Тру то как раз памоиму на дизеля и пересаживаются.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Может всетаки Паджика? :cray2: Пожалей дочу....

ну нафиг паджика да и сама не хочет.в новом исполнении машинка хороша. только хомуты подтянул да промазал усё . даже на штатной резине нормуль. завод сцуко на литые диски стандартные гайки накрутил. поменял и вибрация при торможении пропала.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Может всетаки Паджика? :cray2: Пожалей дочу....

tdhjrfhc,


Мне вот тоже 36 000 долга за Субару прощать не хотят. :sad: Но мы с ними сразимся! :aggressive:

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------


Тру то как раз памоиму на дизеля и пересаживаются.

мне на посту гаи мозг вынесли за эти 36 копеек. им скучно было вот и поржали надо мной. пойду им переведу 66 копеек пусть жиреют.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Жесская доча! :paratrooper_girl:
Ай, смотрите сами. Хозяин - барин! Главное чтобы тачка душу радовала.

А-ха-ха-ха!!!! :rofl: В чем это выражается? На УАЗах ездить отказываются? :mosking:

оба пешкодралом. папа вози........ права получить им видетели слабо. покупать фиг вам. учитесь. 22 ноября дембель. думал там подтянут их нифига подобного. 3 месяца учебки потом каждые выходные дома.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хочу напомнить, что бензин быстро теряет октановое число при хранении. Поэтому не понимаю почему тру-выживальщики хотят бензиновые движки. Дизель и тяговитее и экономичнее и проще во всех планах.
Если соляру можно получить даже кустарной перегонкой нефти, то нормальный бензин вы будуте перегонять долго и нудно если вообще получится.
Основных причин наверное две:
1. Легче заводить, когда не жарко.
2. Скарабасить аналог бензина в кустарных условиях можно, а вот надавить масла - надо полный производственный цикл содержать, от посадки семян, до установок рафинирования. Совсем другой уровень технологий, организации труда и вложений. Тут одиночке делать нечего - нужен небольшой колхоз.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Основных причин наверное две:
1. Легче заводить, когда не жарко.
2. Скарабасить аналог бензина в кустарных условиях можно, а вот надавить масла - надо полный производственный цикл содержать, от посадки семян, до установок рафинирования. Совсем другой уровень технологий, организации труда и вложений. Тут одиночке делать нечего - нужен небольшой колхоз.

ну маслице 17 лет можно хранить. а далее пешкодралом. раньше срок резины выйдет
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
А разве дизель не расслаевается? А бензин сделать можно, была бы нефть!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Соляра дольше хранится. По поводу зимних условий - давно уже используют вебасто. Подогрев перед запуском. Так что тут никаких проблем. В Мурманске зиму работал - с пол тычка заводилась. Электроники высоковольтной на дизеле нет. Так что влаги боятся нечего.
А вот 95 для какого нибудь крузака перегонять сам попробуй.
Лучшее что выпаришь кустарно это А80 для нашей советской армейской техники.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ну маслице 17 лет можно хранить
Хранить можно, ездить нельзя )))
Два раза в год вся страна меняет тип солярки, разве это оттого что ее хранить не умеют?

А бензин сделать можно, была бы нефть!
Бензин делать необязательно. Можно получать метанол из биогаза, а проще смешать сахар с дрожжами.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху