Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

WPagan

Интересующийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
13
Город
23 регион
Крузак подержанный, прадик, паджерик

Нету в них столько места. Из крузака кемпер не сделаешь. Да и стоит живой старый крузак больше чем нулёвый соболь. Я хотел вместо паркетника найти старый крузак с атмосферным дизелем, всё что нашёл усосаное насмерть или ценник слишком завышен.
Делика тоже для того чтоб из неё кемпер запилить не годится. Мне не 7 мест нужно,а объём свободного пространства и проходимость.
Я просто недавно по пляжу катал и увидал там соболя под кемпер заточенного...Прям аж загорелся. У хозяина спросил что к чему - говорил почти сотку накатал и пока без проблем, но там изначально хорошо с ним поработали... С другой стороны родной дизельный движок ему вроде мозг не делает, раздатка и мосты родные ходят. Проходимости хватает раз уж он гружённый добром через барханы проехал до пляжа... Да, там салон шумкой весь лепить надо, антикорить кузов, сиденья менять на что-то по бодрее и удобнее... Но блин это не так и геморно, и на выходе получается всё равно аппарат аналоги которого будут стоить, даже с учётом затрат на доводку, раза в 2 дороже как минимум.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ты столько переделок описал, что на выходе у тебя получится стоимость того же подержанного крузака.
 

WPagan

Интересующийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
13
Город
23 регион

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Выше кто-то писал, что денег на бу крузак нет, оказалось есть. И ыозиться с ремонтом потом не в лом)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
После осмысленного владения 2104 задумываюсь о НИВЕ...
Запчасти дешево, в любой деревне найдешь. Всякое гамно жрет. Ещё бы двигло от М-408 или 412 накрайняк и было бы вообще козяво:)))
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
за стоимость подержанного крузака я получу новый кемпер.
Несколько вездеходных грузовиков с кунгом.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Весь российский автопром требует частого ремонта и кучи времени
Индивидуально ситуативно.
 

WPagan

Интересующийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
13
Город
23 регион
Выше кто-то писал, что денег на бу крузак нет, оказалось есть. И ыозиться с ремонтом потом не в лом)

На старый уставший крузак жалко тратить деньги. Другое дело новый кемпер повышенной проходимости.
TLC живые стоят в районе полутора лямов год так за 91. Всё остальное значительно дороже или с серьёзными косяками. Да и не рассматриваю я сейчас крузаки... Мне интересен кемпер не автобусного, но достаточного размера. Чтоб можно было закинуть в него продуктов побольше, воды литров 100, шмот, удочки, мангал, микроволновку, генератор, загрузить семью и стартануть куда нибудь на природу, на неделю-две.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
На старый уставший крузак жалко тратить деньги. Другое дело новый кемпер повышенной проходимости.
TLC живые стоят в районе полутора лямов год так за 91. Всё остальное значительно дороже или с серьёзными косяками. Да и не рассматриваю я сейчас крузаки... Мне интересен кемпер не автобусного, но достаточного размера. Чтоб можно было закинуть в него продуктов побольше, воды литров 100, шмот, удочки, мангал, микроволновку, генератор, загрузить семью и стартануть куда нибудь на природу, на неделю-две.
Мужики, вы как вчера родились, берешь нормальный джип с армянскими номерами в Краснодаре за полцены в отличном состоянии. Или тебе обязательно переплачивать российские заградительные таможенные пошлины?
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Мужики, вы как вчера родились, берешь нормальный джип с армянскими номерами в Краснодаре за полцены в отличном состоянии. Или тебе обязательно переплачивать российские заградительные таможенные пошлины?
И чито? затем отогнать в чермет?
Армянский джип за полцены это пять!!!
Отечественное законодательство разрешает эксплуатацию нерастаможенного автомобиля на территории России с некоторыми временными ограничениями («сколько можно ездить на нерастаможенном авто») только двум категориям лиц: Иностранным гражданам, оформившим временное пребывание в РФ. Иностранец оформляет на таможенном посту временный ввоз автомобиля, который имеет регистрацию в другом государстве, без уплаты каких-либо таможенных пошлин и налогов. После этого он может пользоваться машиной весь срок пребывания в России, но не более 1-го года; Россиянам, купившим автомобиль, зарегистрированный в другой стране, и въехавшим на нем на территорию РФ с оформлением временного ввоза. Срок пребывания такого автомобиля в России ограничен 6-ю месяцами за 1 год, а его владелец обязан уплатить за ввозимую машину ряд таможенных пошлин и налогов.
Источник: http://pravo-auto.com/mozhno-li-ezdit-na-nerastamozhennoj-mashine/
Есть конечно варианты купить доки на сгоревший транспорт и привязать....
А вообще существует техника в нормальном техническом состоянии из стран СНГ???

[MOD="Zusman"]Такой порядок ввоза автомобилей в РФ носит название «временного ввоза» и регламентируется отдельными положениями таможенного законодательства («Соглашение о порядке перемещения...» и «Инструкция о порядке совершения таможенных операций...» №311 от 18.06.2010г. ), согласованного и принятого государствами-членами Таможенного Союза.
Источник: http://pravo-auto.com/mozhno-li-ezdit-na-nerastamozhennoj-mashine/

Получается что так было[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
С 02.01.2015 Республика Армения стала членом Евразийского экономического союза и присоединилась к международным договорам, входящим в право Евразийского экономического союза.

После выхода поправок от 18.10.2017 перестало действовать разделение на машины, растаможенные в Армении до 10.10.2014 и после. Отныне россияне, да и любые граждане таможенного союза, имеют возможность привезти в Россию авто на армянских номерах и передвигаться на нём дома:
-Без расматожки
-Без оформления временного ввоза.
-Без ограничений по сроку пребывания автомобиля в стране.-[/SIZE]
После осмысленного владения 2104 задумываюсь о НИВЕ...
Запчасти дешево, в любой деревне найдешь. Всякое гамно жрет. Ещё бы двигло от М-408 или 412 накрайняк и было бы вообще козяво:)))

Я в деревню пару лет назад взял две нивы без документов. В лес кататься да и вообще для рукоделия. Для БП считаю оптимальный вариант .
 
Последнее редактирование модератором:

WPagan

Интересующийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
13
Город
23 регион
Я в деревню пару лет назад взял две нивы без документов. В лес кататься да и вообще для рукоделия. Для БП считаю оптимальный вариант .

Так то нива машина не плохая. Но тоже есть моменты. На дальняки на ниве не комфортно кататься, длинная не так хорошо вывозит в говнах , в короткую семью не загрузить... У меня нива для стройки и охот-рыбалок в одно лицо. Многое не устраивает в ней, но то что у неё база короткая, хорошая проходимость, жрет любое говно(у меня карбюраторная), запчасти не дорогие и чинить в случае чего на коленке... Ну и не жалко её. На паркетнике я не езжу на рыбалку не потому что он не пройдёт по говнам, а потому что ЛКП там оставлю, а ниву с баллончика задул и как новая :)
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Тут же про ПБ. Поэтому простота ( карб + минимум элктроники), доступность запчастей, проходимость и манёвренность, исходя из этих критериев и выбирал. В ниву моя семья то же не поместится, а вот в две легко.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Все машины с армянскими номерами в хорошем техсостоянии, разница только в том, что в Армении таможенные пошлины в разы меньше, чем в РФ. Поэтому за те же деньги вы можете взять машину в разы новее и лучше. Ну дело ваше. ПолКраса так ездит без проблем.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Конкретно для БП машину брать это совсем уж надо "завыживаться") Надо брать то, что сейчас использовать будешь, и на это ориентрироваться на 99%. А БП как дополнительная опция, как дополнительный альтернативный вариант жизни, который никогда не наступит, но который стимулирует наше сегодняшнее проживание в нашей сегодняшней действительности.
Уже сколько случаев было, то радиосвязь чуть ли не всепланетную делали), потом пару раз "Первый, я второй, слышу тебя хорошо" и пылится оборудование за ненадбностью) Тачки дорогие, квадрики, мотоциклы - прутся по епеням ради самого процесса. Ладно, если процесс нравится и жить стимулирует, тогда он затягивает человека и вещи хотя бы используются, какая то активность, новые связи, личное развитие. А если нет, то куча потраченного времени и бабла с очень малым результатом.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Конкретно для БП машину брать это совсем уж надо "завыживаться") Надо брать то, что сейчас использовать будешь...

Твои бы слова да в нужные уши. У тебя случайно нет знакомого который купил внедорожник " для путешествий". При этом уже лет 10 путешествует не выходя из ютуба. Потом еще тратит денег на всякие приблуды типа лебедки и шноркеля, приобретает грязевую резину и люстру. Потом выезжает один раз на городской пляж в черте города и ставит все это в гараж ржаветь...Ну да бог с ним, речь о другом.
На что нужно потратиться, что бы уехать на этой тачке? Болгарка и генератор. 20 тыр.
Если будет газовый резак, то можно целую автоколонну организовать. Стекла в любой тачке бьются ломиком, а при помощи обреза за 5 р, можно завладеть авто за 5 лямов. Конечно вместе с владельцем. Лучше его сразу не выкидывать, технологии шагнули со времен лихих . Пусть посидит в собачнике. Если тачка вдруг заглохнет, отрежте ему палец. Обычно после этого заводится. Ну а всякий хлам можно экспроприировать и без насилия.
 

Похожие темы

Сверху