Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мой дом - моя крепость

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Dees, есть такое понятие - дрессировка и социализация...
собак учат быть послушными и далеко не всякая собака кинется на чужака без команды...
8 из 10 собак (домашних, которые послушку прошли хотя бы) лягут если им подать такую команду, в отсутствии хозяина
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Gruel, лучше пусть комрады не питают иллюзий, что собака одна защитит их хозяйство

а если учесть СКОЛЬКО стоит хорошая собака и ее содержание...:russian_ru:
не один раз видела, когда хозяин бросался защищать огромную псину
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
лучше пусть комрады не питают иллюзий, что собака одна защитит их хозяйство
Это да, совершенно согласен.
А если учесть какие есть спецы по собакам! Я правда видел всего двоих таких, за 10 - 15 минут уговаривают самую злобную псину.
Я уже писал, что собака эффективно работает только в паре с человеком. Сама по себе собака, только один из нескольких рубежей охраны. И притом не самый надёжный.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Наверное зря ты выдаёшь секреты...
Таки нет. А то разведут полукровок и генетических уродов с травмированной психикой, все дворы обосрут.
Не люблю собак, но в доме заведу. Пусть хоть брешет через забор на кошек.
У меня два родных дядьки живут в котеджах. У одного был кавказец, переросток-мутант у другого алабай. Обоих траванули. В дом не залазили, но псин жалко. Скорее всего просто из вредности траванули.
Я сам держал очень давно стафорда. Купил по тем временам за большие бабки. Матушка дала ему косточек куриных пока я в командировке был и кирдык пришел собаке. С тех пор ни какую живность дома не завожу, кроме кота-лоботряса, но он не в счет.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
LV426, я как в дом переберусь по-первах собираюсь двортерьера подобрать (точнее из приюта щенка взять) - для звоночка пойдет аж бегом

у нас на базе (повторяюсь блин) 3 дога, когда прошлой весной непонятки были (еще до референдума) хозяин с собаками и вилами (ну нет там ружья) в доме ночевали. Доги страшные собаки? Ага... Завалят нападающего? Аж бегом... одного или двух три дога точно завалят... НО только если рядом хозяин или обьект защиты
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я как в дом переберусь по-первах собираюсь двортерьера подобрать
Тибетского мастифа хочу.. Ну прет меня с этой псины))) Такая няшка пушыстая))) В квартире ее только угробишь.

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%A2%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%84-1466697.jpeg
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Доги страшные собаки?
Знаю случай, когда хозяйку дога, изнасиловали прямо возле собаки - она поводок так и не выпустила из рук! Муж хотел его пристрелить, но изнасилованная уговорила его продать. Хороших кровей был кобель! Только вот она не сумела его правильно воспитать.
У меня во дворе мелкий кабздох бегает, а у жены возле порога стоит заряженное ружьё.
И меня считают придурком, которого лучше не трогать.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
LV426, я как в дом переберусь по-первах собираюсь двортерьера подобрать (точнее из приюта щенка взять) - для звоночка пойдет аж бегом

у нас на базе (повторяюсь блин) 3 дога, когда прошлой весной непонятки были (еще до референдума) хозяин с собаками и вилами (ну нет там ружья) в доме ночевали. Доги страшные собаки? Ага... Завалят нападающего? Аж бегом... одного или двух три дога точно завалят... НО только если рядом хозяин или обьект защиты

Готов отдать суку немецкой овчарки 6 лет со всем родословными и с КС на 5 баллов :russian_ru:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Знаю случай, когда хозяйку дога, изнасиловали прямо возле собаки
а я видел, как моя няшка-лабродор, с которой все окрестные дети на речку ходят, гоняла от дома цыган.
Я неподалеку был, чуть сам не обосрался.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Irokez, На каждую собаку найдется свой кореец... =))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Dees, окрестные корейцы ценят свои скальпы.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Да-да-да, отравить, придушить голыми руками, джедайским мечом брюхо вспороть, и тд... а я вот свою псину держу в вольере крытом, и не у забора, а в глубине участка. Ну и как ее травить-душить будете? Песа в данном случае выступает в кач-ве сигнализации, в совокупности с дворовым освещением на датчиках. Просто так на кошек соседских не лает. Обычный двортерьер. Все такие профи форуиные, но как грится на каждый хитрый болт... =) И таки да, еще в доме, на крытой террасе, моя вторая обитает, охотничья псинка. Жалко ее во дворе морозить. Все, что мне от них треба - чтобы разбудили, тревогу подняли. И до них не добраться, ни ядом, ни воздушкой (повторяюсь).
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Знаю случай, когда хозяйку дога, изнасиловали прямо возле собаки - она поводок так и не выпустила из рук!
- крепкие на нервы и любящие экстрим ребята были (а может просто бухие...), а по существу лет несколько назад соседка сверху пустила в квартиру 3-х ребят с тортиком. (муж у нее был музыкант из популярного кабака и там всегда куча всякого народа крутилась..). так попили "чай и она полувырубилась в кресле - вроде все как в тумане видела но шевельнуться не могла. а еще в квартире жил доберман. не страшная с виду собачка, приветливая к гостям, которых обычно (это я потом вспомнил) из квартиры выводили\провожали\выпускали хозяева. собачка оказалась хорошо обученной. спокойно смотрела как гости собрали барахлишко, но выпускать за порог не захотела. Ребята поперли напролом и как я сам читал в протоколе (был позван в понятые) у одного частичная ампутация кисти руки, у другого опять же частично (повезло!) скальпирован череп + всякие мелкие покусы как и у третьего, который к приходу мужа и приезду ментов сидел у углу на спинке кресла как обезьяна и выл на одной ноте а собака лежала у порога. мораль понятна - годится для охраны\обороны любой НО обученный хоть чуть-чуть зверь. инстинкт самосохранения есть у всех. В сети полно примеров как не только собаки спасали\предупреждали
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Все, что мне от них треба - чтобы разбудили, тревогу подняли.
ну еще дать чуток времени хозяину... собственно больше от собаки ничего не нужно

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

не страшная с виду собачка, приветливая к гостям, которых обычно (это я потом вспомнил) из квартиры выводили\провожали\выпускали хозяева. собачка оказалась хорошо обученной. спокойно смотрела как гости собрали барахлишко, но выпускать за порог не захотела
ее территория, ее обьект охраны... так многие себя ведут - запустить запустят, а выйти дают только если хозяин разрешит

из наблюдаемого в жизни только стаю кавказцев видела, работающих без человека... но там "обучение" идет без человека

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

а я видел, как моя няшка-лабродор, с которой все окрестные дети на речку ходят, гоняла от дома цыган.
Я неподалеку был, чуть сам не обосрался.
главное слово гоняла... прогнать, предупредить, может кусануть-порвать если сочтет нужным и хватит силы, но если вас идут убивать... ребят, можете себя считать рембами и собак своих неумирайками-защитниками, но я "чудес" не встречала
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Лично я сомневаюсь, что собака при встрече с чужаком не будет лаять. Да и выстрел думаю вы услышите.
Выстрелы бывают разные, можно и не услышать.
Мне думается, что надо комбинировать и собак не исключать, вот только лучше, если это не волкодавы, в кого целиться не сложно, а пара дворняжек с хорошим слухом и чутьем, чья задача не порвать в клочья, а просто предупредить - не дать преодолеть вдумчиво другие заграждения. Только надо воспитанием их заниматься, мелкие породы склонны к "пустобрехству" т.е. лаю без всякого повода, а это дезориентирует и перестаешь на такую "сигнализацию" внимание обращать.
(рассматривается применительно к частному домовладению)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
прогнать, предупредить, может кусануть-порвать если сочтет нужным и хватит силы,

Татия, это лабрадор.
Я её как живую игрушку для детей держу, агрессии ноль, и породе не свойственно, и воспитать не старался.
За ней соседские дети заходят, чтобы вместе на речку пойти.
Испугала меня именно тем, что оставшись "на хозяйстве" при появлении незнакомых мужчин превратилась из лопоухого недоразумения в разъяренную фурию.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Мне думается, что надо комбинировать и собак не исключать,
Что я и писал с самого начала...
Ни один рубеж сигнализации не сможет обеспечить полной безопасности. Собаки - тоже один из рубежей охранной системы. Только комплекс систем, частично или полностью перекрывающих и\или дублирующие друг друга могут дать максимальную, но не абсолютную защиту.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Как-то давно видел карикатуру. Входная дверь в квартиру в разрезе, со стороны лестничной клетки тихо ковыряет замок взломщик в маске, по другую сторону двери (в хозяйской квартире) мелкая дворняжка, отвернувшись от замочной скажины подает знак Тсссс!!! ждущим в коридоре догу, бульдогу и овчарке.
 
Сверху