Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метеорит упал в Челябинской области

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Мой друг выживальщик в омске когда увидел метеор и когда стекла вылетели он рванул с работы по пути одев противогаз гп5 залетел в магазин и там купил все консервы с прилавка и выложил испуганой продавщице больше денег чем нужно и незабрав здачу рванул к себе на хату где у него был персональный бункер и заперся там с семьей которая была дома и думал што началась ядерная война и радовался што успел дойти и выжил и включил фильтры :) через 2 дня вылез в гп5 и озке и гд5 так как связи в бункере небыло! и он думал што наверху пипец! ! его сосед долго отходил от шока!

молоток однако. только по номе не досидел. хотя если есть где провести обработку шмоток мож и глянуть.:russian_ru:
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
У нас в Новосибе, тоже вспышку было видно.... Я -не видел, сидел паял UPS.... А вот интересно, почему про Якутское землетрясение ни звука?
Ну так и поведайте нам про фон из первых уст.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Мой друг выживальщик в омске когда увидел метеор и когда стекла вылетели он рванул с работы по пути одев противогаз гп5
Ну и как после этого, сведения "очевидцев" считать правдивыми ?
Если в Омске окна не вылетали и вспышку как в челябинске (т.е. в полном объеме и яркости) он за 700 км с лишним ну никак увидеть не мог.

x6ZzXk-ubpA.jpg


 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
В Шадринске (Курганская обл) взрыв тоже было слышно не хило. Земля дрогнула.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если в Омске окна не вылетали...
Не если, просто не вылетали. Без вариантов.
Ничего не дрогало, не прыгало, не гавкало, не мяукало и даже не шипело.

Траектория на топике вверху однозначно показывает две вещи:
1. это не могда быть ни МБР, ни остатки спутника.
2. если это был искусственный объект (без участия зеленых человечков), то он был запущен с территории России.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Не если, просто не вылетали. Без вариантов.
Ничего не дрогало, не прыгало, не гавкало, не мяукало и даже не шипело.

Траектория на топике вверху однозначно показывает две вещи:
1. это не могда быть ни МБР, ни остатки спутника.
2. если это был искусственный объект (без участия зеленых человечков), то он был запущен с территории России.
Сторонники теории заговора могут парировать, что пуск мог осуществлен не с территории предполагаемого противника, а с кораблика, самолетика или даже космической, военной базы:))).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сторонники теории заговора могут парировать, что пуск мог осуществлен не с территории предполагаемого противника, а с кораблика, самолетика или даже космической, военной базы:))).
Нет, не могли. Если картинка с траекторией верна, то не могли.
)))



В смысле старты быть не могли.
А сторонники то могли и не такого насочинять )))), но просто сочинять небылицы много ума не надо, вот сочинить что-то правдоподобное значительно труднее.
Пока ничего противоречащего метеоритам не видно, мало того все остальные предположения постепенно отбрасываются.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Меня вот что смущает в теории с МБР... Допустим враги запустили по нам ракету с целью пощупать нас на предмет дееспособности ПРО... И что??? "Ракета" успешно достигла цели,наша ПРО прояпалась по всем статьям... И что? И ничего... А по логике,сразу же за первой ракетой достигшей цели, должен был последовать массированный удар... А не теперь, когда вояки и службы вздрочнуты командованием,типа подготовились,может даже резервы какие-никакие вытащили из загашников и худо ли бедно ли но в курсе и кое-как но готовы...И главное,будут ждать следующую пакость...И еще кровавый Пук может,даже обязан, придриснуть и задуматься- а не спишут ли его зозяева в расход легко и не принужденно,выделив ему персональный метеорит...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Меня вот что смущает в теории с МБР... Допустим враги запустили по нам ракету с целью пощупать нас на предмет дееспособности ПРО...
Я вот чего-то не понимаю, ведь у нас совершенно официально нет ПРО в приницпе? Чего проверять-то? У нас нет даже того что мы декларируем, а уж того чем не хвастаемся нет стопицот процентов... Зачем проверка такая?
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
NASA объяснило внезапность появления челябинского болида
http://lenta.ru/news/2013/02/20/2hours/

Американское космическое агентство объяснило неожиданность появления челябинского болида его малым размером и темным цветом. График, иллюстрирующий вероятность прогнозирования появления таких объектов, опубликован в блоге NASA.

NASA указывает, что возможность обнаружения космических объектов зависит от их блеска и от чувствительности существующих телескопов. Блеск, то есть наблюдаемая яркость объекта (magnitude) определяется его размером, цветом и расстоянием до Земли.

По предварительным данным, челябинский болид был по своему составу типичным хондритом, то есть имел довольно темную окраску. Учитывая эти данные, а также оценки размера объекта, NASA составило график зависимости блеска объекта от его расстояния до Земли. На графике можно видеть, за какое время до входа в атмосферу можно было рассмотреть челябинский болид при заданной чувствительности телескопа.

По данным NASA, при максимально благоприятной ситуации для наблюдения самый чувствительный телескоп для обнаружения астероидов рассмотрел бы появление болида за два часа до падения. Для этого он должен был наблюдать именно за тем участком неба, где появился метеорит. Кроме того, эти расчеты относятся к ночному небу, так как днем использовать подобные телескопы нельзя (челябинский метеорит появился утром).

Как видно из графика, при использовании восьмиметрового телескопа с чувствительностью в 27 единиц, появление болида можно было предсказать за 10 часов до падения. Использование еще более чувствительного космического телескопа «Хаббл» (31,5 единицы) дало бы еще несколько часов.

Ранее представители РАН выступали с инициативой создания системы предупреждения об астероидах, основанной на телескопах с диаметром зеркала в 40 сантиметров и два метра. Ее стоимость оценили в 60 миллиардов рублей. Позднее вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, подверг критике эту идею.

Космический болид в небе над Челябинском появился 15 февраля. По данным NASA, его диаметр составлял около 17 метров, а энергия взрыва достигала 300-500 килотонн в тротиловом эквиваленте. Специалисты из Института астрономии РАН оценили энергию взрыва скромнее, в 100 — 200 килотонн. В результате взрыва болида во многих домах были выбиты стекла, за медицинской помощью обратилось более тысячи человек.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Не понимаю. Да, явление редкое, уникальное. Но достаточно изученное. Характерный след. В Чебаркуле вроде как нашли осколки. Есть вероятность что в нём же найдут кусок до 0,5 метра в диаметре. Взорвался достаточно высоко - город пострадал минимально. Да - жаль тех кто пострадал, жаль тех кто на морозе остался без стёкол. Но все живы! Надо делать выводы и радоваться за науку - может денег подбросят и новый материал есть. Вроде ни нового гриппа, ни вариации Сибирской язвы не затащило. Хотя непонятно какой инкубационный период. Но будем надеяться. На мой взгляд - это не звоночек, а напоминание. Сила природы мощнее всего что придумало заигравшееся человечество. Напоминание того, что готовиться к ЧП стоит. И даже показывает бреши в подготовке.

Для себя - придумал и готовлю крепёж на все окна. Пока вроде не громоздко и быстро можно развернуть. Провёл ликбез со всеми с кем смог внятно поговорить о том, что если сверкнуло или бахнуло - сначала затихарись минут на 20, а потом лезь на "посмотреть". Так же надо будет докупить спас одеял и скотча. И завесить можно, не порвутся и какая никакая, а теплоизоляция.

У нас бродят слухи, что вроде как ("кто то , где то, что то как то" :sarcastic_hand:) нашли, но не афишируют ещё кратер. Вроде как и снимки есть. Но это пока только слухи.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Для себя - придумал и готовлю крепёж на все окна. Пока вроде не громоздко и быстро можно развернуть. Провёл ликбез со всеми с кем смог внятно поговорить о том, что если сверкнуло или бахнуло - сначала затихарись минут на 20, а потом лезь на "посмотреть". Так же надо будет докупить спас одеял и скотча. И завесить можно, не порвутся и какая никакая, а теплоизоляция.

.

Проверенное решение: Сделай из сотового поликарбоната на окна экраны.
У нас, когда на полигоне рвали боеприпасы, у многих окна похерились. Я себе сделал в размер проёма, с наружной стороны листы поликарбоната 8 мм(толще не нашлось:))) И тепло и звукоизоляция выше крыши... Один недостаток- нихрена не видно ч/з него:(((
Крепил к раме саморезами по ГКТ с шайбой...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Всё примерно так - только у меня в гараже вагонки пресс. На балконе заготовлю крепёж под два горизонтальных бруса на 50 и нарежу вагонку в размер. Брусом (при необходимости) прижму с улицы спас одеяло (как теплоизолятор), а снаружи зашью вагонкой. Из нутри ещё одно одеяло на котч на раму. Балконную дверь (если не вышибет всю) просто с 2х сторон обклею одеялами на котч. Они полупрозрачные (летом от жары завешивал) - какой никакой, а свет. С кухней хуже - внутри понятно, а снаружи пока думаю. Хотя можно просто один плотный щит на саморезы в пластик.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Я не пытаюсь кого то переубедить. Люди взрослые - решайте сами. Вопросы которые здесь подняты, думаю, сейчас заботят и тех кто по роду работы этим занимается. Те же астрономы сейчас пашут в три смены пытаясь что то сопоставить и осознать. Быстрых ответов получить не возможно - это не область для необоснованных догадок. Думаю что то реально понять получится лет через несколько. Вон тунгус когда бахнул, а до сих пор копья ломают.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
У нас, когда на полигоне рвали боеприпасы, у многих окна похерились. Я себе сделал в размер проёма, с наружной стороны листы поликарбоната 8 мм(толще не нашлось:))) И тепло и звукоизоляция выше крыши... Один недостаток- нихрена не видно ч/з него:(((
Тонировочная плёнка на стёклах делает их прочнее в разы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Все вы наивные чукотские мальчики, вам напели по телику про метеорит вы и поверили.
А факты говорят сами за себя.
1.Взрыв произошол в верхних слоях атмосферы.
2.Последствия взрыва полное отключение мобильной и радио связи, отключение эл.энергии.
3.Масштабные разрушения зданий.
4.многочисленные жертвы.
5.Высокий уровень радиации.
6.Озоновая дыра идеально круглой формы над местом взрыва.
7.Мощность взрыва составила 20 Хиросим.
Все это говорит о том что это был малый тактический ядерный фугас сдетонировавший по всем правилам воздушного взрыва.
Прорсто Амеры решили проверить нашу систему ПВО и послали крылатую хрень на Челябинск через всю страну, они рассчитывали что наша Пво ее найдет и уничтожит еще на подлете, но наши ее профукали и она долетев до цели рванула в атмосфере как при реальной атаке.
А вам лапшу на уши вешают а вы верите метеорит который исчез не оставив кратера -- бред.
У меня знакомый в Челябинске живет звонил и все это сказал особенно о жертвах которые скрывают и о радиационном заражении.
попросила прокомментировать знакомых

Бред сивой кобылы...(С)
самый ёмкий комментарий.
пошла волна слухов.

от себя.
я верю людям которые проживают именно в городе, один из них видел вспышку и обращался по поводу рези в глазах -ожог сетчатки.
внутри города у всех друзья-знакомые-родственники.
я верю людям которых знаю лично!
возможно был где то обрыв проводов, волна была сильная, но отключения не было массового.
масштабных разрушение нет, да, стёкла повыносило много, но разрушения и повреждения это разное
многочисленные жертвы это что? да действительно много людей получили порезы и травмы, но это пострадавшие.
замена понятий возможно и создает этот аншлаг.
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
фасолька,
Выспросил того, кто мне наговорил про битьё стёкол - сознался что придумал, а потом - "ну ты же понимаешь что где то так и было". Хочется людям гаденького :(((
 

Похожие темы

Сверху