Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метеорит упал в Челябинской области

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ну такие и нагоняют волну.
после путча в москве,1991, тогда погибло двое просто несчастный случай по сути, ребята под танк попали.
через две недели я оказалась за границей, так все хотели у меня узнать "правду о тысячах погибших"
или рассказать мне правду о том же:)
мне не верили, что в городе тихо и спокойно, нет облав, нет расстрелов, нет оцепления...
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Это как-то по детски, нет:)? Я тебе по пунктам вроде ответил, а ты мне "Москвичи упыри и лохи":)). Это все равно, что я бы тебе написал "А мне интересен вопрос, как индивидуум, явно не блещущий интеллектом, может судить о сложнейших астрофизических явлениях. Понимаю критику кого-нибудь с ученой степенью по астрономии и двадцатилетним стажем службы в РВСН":))).

Я имел в виду что только тот кто из Челябинска может опровергнуть мои слова, но не как не Москвич.
И кстати ни одного комента от жителей Челябинска нет, потому как их просто затирают и тут и в инете. Это факт.

Кстати то что НАСА начало отмазки строить однозначно говорит что у них рыльце в пушку.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
И кстати ни одного комента от жителей Челябинска нет, потому как их просто затирают и тут и в инете. Это факт.
Здесь их не затирают. Затёрли - я бы знал.
Насчёт Челябинского "метеорита". Общался с челом оттуда, никаких деталей. Пролетела хрень, шибануло, вышибло окна. Всё.
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
И кстати я не утверждаю что все что я написал истина в первой инстанции.
Просто одна из версий вынесенная на обсуждение.
Просто собраны все высказывания на этот счет.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
искатель13, зачем тогда если это версия там написана эта фраза?
У меня знакомый в Челябинске живет звонил и все это сказал особенно о жертвах которые скрывают и о радиационном заражении.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Краткое содержание:
Огромный метеорит взорвался над Челябинском на прошлой неделе.
Видео метеорита снято благодаря новой тенденции в России — автомобильных видеорегистраторов.
Русские выглядят пугающе спокойно, когда наблюдают гигантские огненные шары в небе.
Русские полюбили видеорегистраторы из–за частых нападений и вспышек насилия.
Они уже давно привыкли к тому, что средний русский автомобиль может быть легко разорван средней русской женщиной.
Далее Джон угорает над смищными видео с российских видеорегистраторов.
с 6.20
шоу это главное.
http://vimeo.com/60069377#
 
  • Like
Поблагодарили: patria

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Сегодня передали что изучая видео падающего метеорита или ракеты обнаружен объект сбивший его в воздухе НАСА уже вопит о секретном оружии Русских, выходит их ракету всеже сбили наши ПВО.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

К стати теперь становиться понятно почему послав один томогавк они небахнули остальными по нам. Они просто обосрались когда их ракету сбило непойми что.
И сразу все становиться на свои места малое радиоактивне загрязнение просто остатки поражающего элемента ракеты, понятен и взрыв в воздухе сбили что тут еще добавишь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
искатель13, Кто передал, где передал? Ссылку в студию. И желательно не росбалт какой-нибудь, а официальный источник. Скажем, типа МО США.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
К стати теперь становиться понятно почему послав один томогавк они небахнули остальными по нам.
И сразу все становиться на свои места малое радиоактивне загрязнение просто остатки поражающего элемента ракеты
Как же надоела махровая дилетантщина - вы хоть почитайте что тематическое, если отношения к РВСН и ПВО не имеете !
Во первых томагавк - крылатая ракета, которая идет над землей как можно ниже, прячась в рельефе местности от обнаружения радаром, а не падает из стратосферы как баллистическая.
Во вторых БЧ баллистической ракеты (на вооружении сейчас у НАТО в основном ракеты Трайдент) - это почти пол тонны высокообогащенного плутония. Распылив его на высоте, где ее якобы сбили, получили бы не местами малое радиоактивное заражение, а значительно посерьезней (избежав только уничтожение объекта куда она летела). И скрывать бы это уже не получилось, дозиметры у многих есть дома.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Вчера кто-то выкладывал ролик в топике про метеорит, там реально видно что его сбили, или уж не знаю как это еще трактовать...
На сколько знаю со времен службы, зенитная ракета, какая бы точная она не была, не бьет в цель чугунной болванкой, а взрывается .
На видео же видно, что сигарообразный предмет после разрушения цели проследовал делее практически не видоизменившись - это в любом случае липа!

Зенитные управляемые ракеты (ЗУР) по принципу действия боевой части (БЧ) разделяются на два основных класса:
ЗУР прямого попадания в цель;
ЗУР, поражающие цель на промахе.

К первому классу относятся легкие ракеты отечественных переносимых зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Стрела-2» (9К32), «Стрела-2М» (9К32М), «Стрела-3» (9К34). Эти ракеты снабжены фугасно-кумулятивной боевой частью небольшой массы (1,17 кг), расположенной позади отсека управления. Подрыв осуществляется ударным взрывателем при попадании ракеты в самолет. В случае промаха подрыв боевой части обеспечивается самоликвидатором через 11-14 секунд полета.

ПЗРК следующего поколения «Игла-1» (9К310), «Игла» (9К38) относились уже ко второму классу, т.к. наряду с ударным взрывателем они имели и неконтактный взрыватель с индукционным датчиком (вихревым генератором), обеспечивающим подрыв боевой части при промахе ракеты. В этих ракетах впервые была введена трубка с взрывчатым веществом для передачи детонации от заряда боевой части к заряду взрывного генератора, обеспечивающего подрыв оставшегося заряда твердого топлива маршевого двигателя ракеты.

Боевые части ЗУР, поражающих цель на промахах, все без исключения являются осколочными. В современной трактовке под осколочными боевыми частями понимаются боеприпасы, поражающие цель высокоскоростным потоком большого числа однотипных инертных поражающих элементов (ПЭ), метаемых взрывом заряда бризантного ВВ, причем ПЭ могут представлять как осколки естественного дробления, так и заданного, а также готовые поражающие элементы (ГПЭ).

Таким образом, термин «осколочные» в широком смысле этого слова является устаревшим, а понятие «осколок» следует относить только к осколкам естественного дробления.

Осколочно-фугасные боевые части (ОФБЧ) отличаются от осколочных способностью до подрыва проникать в грунт или за другую преграду как в составе ракеты, так и вне ее. В строгом смысле слова термин ОФБЧ применим для ракет наземного действия, противокорабельных ракет и т.п.

Иногда, желая подчеркнуть тот факт, что на малых промахах возможно поражение зенитной цели воздушной ударной волной и продуктами детонации, термин «осколочно-фугасная» используется для БЧ зенитных управляемых ракет с неконтактным подрывом, что является методически неправильным.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
На сколько знаю со времен службы, зенитная ракета, какая бы точная она не была, не бьет в цель чугунной болванкой, а взрывается .
На видео же видно, что сигарообразный предмет после разрушения цели проследовал делее практически не видоизменившись - это в любом случае липа!
Да, меня тоже смутило... Вообще я сначла подумал, что та хрень которая после взрыва-это уже не та хрень которая до взрыва, а просто один из отделившихся фрагментов метеорита, формой, размерами и траекторией согласующийся с тем что в него жахнуло. Ну собственно если бы кто-то делал фэйк, наверное допер бы не пририсовывать продолжение траектории перехватчика, ежу же понятно, что даже если бы оно воткнулось и не взорвалось, не могло бы сохранить геометрию и траекторию.

Меня еще другое смущает, у метеорита заявлена какая-то адская скорость (по твоей таблице 57 тыс. кмч.), как оно вообще могло его догнать сзади? Так быстро нифига же не летает.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Что бы там не ёпнулось, стало ясно - защиту нам это государство обеспечить не может:(((
 
  • Like
Поблагодарили: patria

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Да, меня тоже смутило... Вообще я сначла подумал, что та хрень которая после взрыва-это уже не та хрень которая до взрыва, а просто один из отделившихся фрагментов метеорита, формой, размерами и траекторией согласующийся с тем что в него жахнуло. Ну собственно если бы кто-то делал фэйк, наверное допер бы не пририсовывать продолжение траектории перехватчика, ежу же понятно, что даже если бы оно воткнулось и не взорвалось, не могло бы сохранить геометрию и траекторию.

Меня еще другое смущает, у метеорита заявлена какая-то адская скорость (по твоей таблице 57 тыс. кмч.), как оно вообще могло его догнать сзади? Так быстро нифига же не летает.

С такой скоростью "примерно"можно долететь до:
Меркурий - 70 дней
Венера - 30 дней
Марс - 60 дней
Юпитер - 465 дней
Сатурн - 1000 дней
Уран - 1250 дней
Нептун - 2180 дней
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
искатель13, сегодня получила ещё один полный ответ от челябы, отправила в личку.
на форум вешать не буду, если камуот интересно по запросу в личку скину.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
На сколько знаю со времен службы, зенитная ракета, какая бы точная она не была, не бьет в цель чугунной болванкой, а взрывается .
На видео же видно, что сигарообразный предмет после разрушения цели проследовал делее практически не видоизменившись - это в любом случае липа!

Вроде бы у америкосов был проект кинетической противоракеты, которая именно что била болванкой по цели. У нас такого не слышал, чтобы разрабатывалось.

Вот, например: http://commi.narod.ru/txt/1998/0901.htm
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
фасолька - ты молодеса!!!

О позитиве - сегодня был странный день. Отзвонилось несколько из "веселившихся" над темой выживания. Разговор у всех один и слово в слово - с наступающим, чего ты там говорил надо иметь??? А то охота съездить на выходных, закупиться. Похоже всё таки есть что то, кроме логики - она не работает, что может пронять и твердотопливных. :mosking: Доволен собой, взял на завтра отгул - буду с племяшами отрабатывать - вспышку слева, вспышку справа в условиях леса и сугробов :sarcastic_hand:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
На одном видео время между основной вспышкой и ударной волной - 10 сек. Что-то слишком мало как-будто.

Между вспышкой и волной было не менее 3-4 минут. Коллеги успели надеть верхнюю одежду и выйти на улицу, чтобы посмотреть на небо не через окно. И только потом пошел удар

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

И самое главное по последним утверждениям (1 канал) , войска перебрасываются под Челябинск на Чебаркуль, да-да ...Куда и грохнулся типа метеорит... Связь улавливаете?...

Недалеко от Чебаркуля оборудован большой полигон для военных учений. Раньше этот полигон принадлежал танковому институту. Сейчас там периодически проводят учения как российские, так и международные. Несколько лет назад принимали ШОС с различными иностранными специалистами. Так что фиг его знает

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

2.Последствия взрыва полное отключение мобильной и радио связи, отключение эл.энергии.
3.Масштабные разрушения зданий.
4.многочисленные жертвы.
5.Высокий уровень радиации.
У меня знакомый в Челябинске живет звонил и все это сказал особенно о жертвах которые скрывают и о радиационном заражении.

Отключения электроэнергии не было. Мобильная связь была сильно перегружена, МАСШТАБНЫХ разрушений зданий не было за исключением старого здания на Цинковом заводе. жертвы были только от порезов осколками, сама опрашивала, поэтому из первых рук. Радиация в нашей уральской норме. Вам знакомый звонил, а мне звонить не нужно, я сама в центре событий
 
Последнее редактирование:

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
инфа к размышлению:

Свидетелями необычного явления стали минувшей ночью жители Латвии. Они увидели в небе странный объект, который летел с огромной скоростью, светился синим огнем и при этом сильно шумел. Об этом рассказал представитель Латвийского центра метеоритов Андрис Биезнис.

Специалист также уточнил, что космический «пришелец» устроил переполох около полуночи, а его полет закончился в водах Рижского залива.

О падении, предположительно, метеорита, свидетели которого нашлись как в Видземе в центральной части страны, так и в Земгале на юге республики, рассказали трое очевидцев. По их словам, объект был очень ярким.

При этом Биезнис добавил, что метеорит также видели в Финляндии — его полет не ускользнул от камеры наблюдения университетской обсерватории, передает ИТАР-ТАСС.


Read more: http://www.ntv.ru/novosti/473596/#ixzz2LZc2e3Uw
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
ну всё глум идёт. кому то весело а в челябинске не до смеха было........... а с другой стороны с юморком встречаем бп. если в москве рванёт какие приколы пойдут?
 

Похожие темы

Сверху