Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Вот расскажите это лучше Мхтарбеку Кантемирову, которой метает все от гвоздей до топопоров стоя на лошади и в прыжках уже больше 60ти лет (снимался в фильме "не бойся я с тобой)

Kantemirov_Metatel.jpg


От человека все, зависит, конечно после 2 лет армии идти в рукапашку и метать ножи не стоит пробывать, а если этим серьезно занимаешся, то никаких проблем и надежнее и быстрее.
 
Последнее редактирование:

rusal

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
33
Поблагодарили
11
Город
Подмосковье
Я бы спросил его мнения если бы знал как ему написать.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Потом, ты часто попадаешь в ситуации, где надо оружие применять? Я даже когда иду в лес за грибами где кабаны или на деревенскую дискотеку, беру один нож :) И то на удачу, как талисман, потомучто знаю что ситуация может так случиться что и потянуться за ножем не успеешь.

А ты рассматриваешь ситуацию после БП, где все будут зомби-мутантами и ты наконецто будешь героем компьютерной игры и у тебя будет всё оружие и все чит-коды. Так вот, не будет никогда такого, завтра тебя задавит грузовик, после завтра в подворотне накинется бездомная бешанная кавказкая овчарка, черз год ты упадешь в рассщелину или канализационный люк... Мы живем в мире. когда шансы умереть в бою намного меньше чем умереть от несчастного случая. Вот у меня 1-2 раза в год бывают экстремальные ситуации, нож за 20 лет ни разу не вытаскивал в бою. Не пригодился. Ри этом я активный тусовщик, путешественник и неформал, попадаю в разные ситуации.
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Вот расскажите это лучше Мхтарбеку Кантемирову, которой метает все от гвоздей до топопоров стоя на лошади и в прыжках уже больше 60ти лет
Извиняюсь , это канечно круто, если все 60 лет он метал все ити предметы в живых врагов противников в реальном бою, хотя может Кантемиров и учавствовал в каких то спец.операцияхпросто мы об этом не знаем., о чем я сильно сомневаюсь...

"..хоть я и не ветеран ГРУ, но придерживаюсь того же мнения." - ветеран ГРУ , который участвовал в ВОВ , здесь приведен как человек имеющий РЕАЛЬНЫЙ опыт в ближнем бою с противником, в отличии от актеров кино и театра, и цирка канечно...
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
"ЁФФ", Кантемиров обучал твоих любимых ГРУшников :)) и не надо их возводить в ранг богов, обычные люди, имел счатье в 90ых у двух заниматься рукапашным боем и как бы в курсе что преподают там, чем торгуют, что мутят, какие кадры выходят и тд.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
"ЁФФ", Кантемиров обучал твоих любимых ГРУшников :)) и не надо их возводить в ранг богов, обычные люди, имел счатье в 90ых у двух заниматься рукапашным боем и как бы в курсе что преподают там, чем торгуют, что мутят, какие кадры выходят и тд.

Траволта ну что за ... я же вроде рускими буквами пишу , речь здесь не о том кто чему и кого обучал, а о не состоятельности метания ножей как эффективного метода поражения ЖИВЫХ целей/противника. Сейчас много чему обучают нужному и не нужному, например разбивать кулаками кирпичи, и бить бутылки об голову, уверяю вас этому тоже нужно научиться, толька накуй это нужно.
И я не возвожу ни кого в ранг богов , просто предпочитаю прислушиваться к людям у которых, был и есть реальный опыт в данном предмете.
Возьмите для чистоты эксперимента привяжите бездомную собаку, барана, или еще какую живность к дереву и метайте в неё/него нож до усёру, ну и засеките через сколько времени вам удасться бедную жертву уложить на мертво.
Проанализируйте результат и сделайте выводы об эффективности метания.

Повторюсь метание - это красивые понты для Кино.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ссылка на фильм

здесь ссылка на фильм про спецназ ГРУ,
без всяких претензий и комментов к предыдущим постам в этой теме
просто так для общего развития.

http://narod.ru/disk/25595955000/Specnaz.GRU.Volkodavi.avi.html
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Повторюсь метание - это красивые понты для Кино.

Соглашусь частично. Тут зависит от того, что метать и куда метать. Если сирюкен в грудь зимой - то да беспонт. А если мачете или топор летом в голову и шею - это другое дело. Всё зависит от сноровки и стойкости руки. И давайте не будем забывать про древний шаолинь. Это ведь не фильмы и не сказки, но тут они практически всю жизнь занимаются...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Пройди по ссылке.
http://ninpo.org.ua/ninjutsu/museums/togakure.html
там на некоторых фото видно "изобретение" Тадеуша Касьянова.)))

Великий и могучий..... блин.:pardon:

Globus73, если не докапываться до слов, думаю, ты понимаешь, что я хотел сказать. Приписывать авторство вообще всего метательного оружия одному человеку - бред, но пластину особой формы, веса, заточки и т.д. может "изобрести" каждый. Касьянов же модернизировал "изделие" основываясь на своем личном опыте, что по закону дает право на оформление патента на изобретение.:rtfm:
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Globus73, если не докапываться до слов, думаю, ты понимаешь, что я хотел сказать. Приписывать авторство вообще всего метательного оружия одному человеку - бред,
Сам Все сказал.)))))))))))
 

Paul

Интересующийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
63
Поблагодарили
8
Потом, ты часто попадаешь в ситуации, где надо оружие применять? Я даже когда иду в лес за грибами где кабаны или на деревенскую дискотеку, беру один нож :) И то на удачу, как талисман, потомучто знаю что ситуация может так случиться что и потянуться за ножем не успеешь.
А ты рассматриваешь ситуацию после БП, где все будут зомби-мутантами и ты наконецто будешь героем компьютерной игры и у тебя будет всё оружие и все чит-коды. Так вот, не будет никогда такого, завтра тебя задавит грузовик, после завтра в подворотне накинется бездомная бешанная кавказкая овчарка, черз год ты упадешь в рассщелину или канализационный люк... Мы живем в мире. когда шансы умереть в бою намного меньше чем умереть от несчастного случая. Вот у меня 1-2 раза в год бывают экстремальные ситуации, нож за 20 лет ни разу не вытаскивал в бою. Не пригодился. Ри этом я активный тусовщик, путешественник и неформал, попадаю в разные ситуации.

Абсолютно согласен. Самому нож пригодился ток 1 раз - бульдог, сорвавшийся с поводка накинулся. Но и то... Я ножом только дистанцию держал. А дальше все - психикой было сделано. Морально задавил его. Кстати и с людьми так. ДРАКА НАЧИНАЕТСЯ ДО МАХАЧА. И если вы этот момент упустили/проиграли - нож вряд-ли поможет...

Вообще его стараюсь не брать с собой. Меньше проблем с ментами если что. (хоть и сам при погонах). На суде если что-то даже без ножа в руке случиться, будет сакраментальная фраза "Он на нас сам полез :`( У него нож В КАРМАНЕ был!!!". Гопота знаете ли если ее побьют, судиться оочень любит.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Приветствую всех.
В начале этой темы я указывал автора и книгу где очень доступно описывается как научиться метать ножи. Книга приобреталась по рекомендации моего товарища который уже длительное время занимается ножевым боем. А вот метать ножи он учился именно по этой книге и весьма успешно(естественно по биологическим объектам ему метать не доводилось). В этой книге автор ссылается на ветерана 2 мировой войны, какоето там подразделение америкосов(сейчас просто не помню) набранное из коренных американцев, это подразделение использовалось для разведки так вот они вполне успешно применяли метательные ножи и топоры по солдатам противника.
 

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
28
Город
рязань
так то очень хороши армейские, у меня один знакомый со склада взял, сталь шикарнеишая правда немного тяжеловаты... а так это только на близких дистанциях, с тем же эффектом можно метнуть саперку с дистанции 10-15 м если хватит сил. пистолет гораздо лучше но его хрен достанешь
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Камрады а никто не рассматривал ситуацию когда нож применяется больше для отвлечения внимания? Поясняю свою мысль: нож вы скорее всего будете доставать когда против вас не один человек, а если у одного из этих не одних окажется пистолет? Тот же травмат. Я думаю при соответствуещем навыке с 2-х метров попасть в лицо будет можно. При этом не нужно никаких рассеченных артерий, бъющих фонтанов крови и т.п. вам нужно чтоб не успели воспользоваться своей злобной машинкой. При этом конечно желательно иметь второй нож, но если даже его нет, то потеря ножа на мой взгляд вполне оправдана. В сравнении с тем что можно получить несколько резиновых пуль, я уже не говорю о настоящих((( А там уже посмотрим кто кого. Вот как то так.
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
рейдовик,
Замах будет заметен, два метра не та дистанция.
Так ни о какой скрытности и т.п. речи не идет, разговор про то что не дать воспользоваться против тебя более сильным оружием.
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Я думаю при соответствуещем навыке с 2-х метров попасть в лицо будет можно.
Ты знаешь, теми метательными ножами которыми пользуюсь я , с двух метров, даже если попасть в голову и не воткнуть его лезвием или рукояткой, а он ударится плашмя то проломит голову 100%. Ножи которыми я тренируюсь это Осетр-2.http://www.bestblade.ru/product/osetr-2-komplekt-3sht/ А в случаи отвлекающего маневра, типа кинуть в лоб, можно и шарик от подшипника, и не надо два ножа носить.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Давненько практикую метание ножа, Балу абсолютно прав, даже если не воткнётся мало не покажется. Правда ножи у меня страшненькие самодельные. На Осетров денег лишних нету, да и смысла не вижу брать что-то тако, если не спортсмен только этим и занимающийся, ведь м/нож, как пуля по сути одноразовый.
Два последних месяца пытаюсь из себявыдавить волновую технику броска, как у Федина, помаленьку получается, семь метров без проблем (дальше-то и не надо), но вот с силой броска пока проблемы... Зато можно без лишних телодвижений, одним запястьем, а вот как силу броска увеличить, видать только практика.
 

Похожие темы

Сверху