Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Меланхтон: «Работы по…» - домик в деревне (Мордовия) – подготовка к переезду - СЕМЬЯ

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Зато хорошо что лишнего люда меньше шататься будет по тем местам)))
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Про печи - ломал голову на печью-камином, в итоге потихоньку начинаю возвращаться к каменной, но хочется и размером поменьше традиционной "Русской" и видом поинтереснее... в сети эскизов и чертежей много, но голову пока забивать не буду - впереди акромя печи дел гора....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
ломал голову на печью-камином,
Даже не ломай голову по поводу камина. Определись сперва, что тебе важнее - красота камина, отопление или готовка. Потому как именно исходя из предназначения и выбирается печь.
У меня в доме стоят две печи - русская и голандка. Русская давно заглушена за ненадобностью. Для отопления используется голландка, которой более чем хватает и места занимает много меньше. В голладке предусмотрено варочное отделение, но оно не основное, а просто для экстренных случаев - выпечки там не получишь, но сварить или пожарить при определенной сноровке поддержания нужной температуры в печи можно. Но основное предназначение конечно для нее отопление.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ну от чего же.В 90е когда туго было использовали плиту и для выпечки хлеба.Для этого конфорки с газа клали на печную плиту на них две хлебные формы и накрывали бачком из нержи от стиральной машины.Выходило отлично но со временем сложить пришлось печь с духовым шкафом.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
В выходные закончил отделку передней комнаты, местами зашкурил и успел одну стену покрыть твердым маслом от Биофа. Штука дорогая, но всеж не лак - натуральные фруктовые масла и канифоль. Фирма обещает, что дерево будет дышать)) Да и работать приятнее - запах как будто корки апельсиновые со смолой перемяли.
Поставил GSM сигнализацию, датчик работает на открытие - закрытие дверей, показывает температуру и влажность. В базе стоит датчик газа. мне устройство понравилось))
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
брал по акции перед НГ - за 3450 вместе с доставкой вышло, а так около 5000 стоит.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=878309

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

по сути - в умелых руках неплохой конструктор

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

поскольку датчики у нее безпроводные, на аккумуляторах, а на улице минус - на дверь в сенях хочу вывести геркон с магнитом, а сам датчик в избе поставить, в тепле.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
вот в итоге что получилось с комнатой.
Хочу поделится - для покрытия пола использовал паркетный лак на АКВА - то есть водной основе. После алкидных лаков све увидел!! Кроме как водой ничем не пахнет)) спать можно в соседней комнате. Из недостатков - цена, примерно в 2 -3 раза дороже обычного алкидного. Кровать буду делать сам - коробку - из мебельных щитов. Возможно что и мебель из них же сделаю - при наличии в магазинах обилия и материала и фурнитуры - изготовление мебели превращается в возню с конструктором)))
Впереди огородный сезон, хочу попробовать сделать высокие грядки, с бортом в сантиметров 15-20.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
3 выходных по 2 дня (Пасхальные, Красная горка и первые майские) ушло на расчистку сада и территории, обрезку деревьев, корчевание дичков и уборку мусора. Костер горел непрерывно))) Раньше сад для меня ограничивался дорожкой до сортира. теперь открывая калитку и осматривая владения чуствую себя "Землевладельцем")))) Наполовину разобрал печку, хотели с товарищем распахать культиватором - ремень порвался, теперь на 9 мая будем пахать и сажать огород. Впереди грозными великанами маячат на горизонте камаз щебенки, камаз песка и заливка фундамента под домом и будущим пристроем.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

на 9 нафотаю и материал выложу. кровать кстати получилась вполне себе, сейчас под телек и радиоаппаратуру тумбочку хочу заделать из тех же мебельных щитов - возится с ними одно удовольствие. особенно используя лаки и пропитки для дерева на водной основе - работать можно в том же помещении, где обитаешь.
 

Ден148

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
7
Город
Воронеж
Кровать буду делать сам - коробку - из мебельных щитов. Возможно что и мебель из них же сделаю - при наличии в магазинах обилия и материала и фурнитуры - изготовление мебели превращается в возню с конструктором)))
Несколько советов.
Опыт знакомых из недавнего: Для начала прикинь(думаю ничего что на ты?) что и в каком оличестве хочешь сделать и размеры. Н считай себя мегадизайнером, лучше посмотри в инете фото и сохрани понравившиеся. После по фото можно уже вычислить необходимые размеры и скорректировать их для рационального распила по размерам листа дсп(это на производстве найдут откуда недостающий кусочек взять, а нам покупать целый лист из за него не с руки. Далее покупаешь листы лдсп и заказываешь там же распил, тк лобзиком ровно это гемор, а на дешевой циркулярке сложно поймать точный размер и самое главное сделать кромку ровную и без сколов. Кромишь сам утюгом, как делается смотрим в инете. Ах да, лдсп лучше брать именно 16мм а не толще, тк кромочная лента для более толстого дороже и не всегда есть нужных оттенков. Ну и сборка. Так намного дешевле чем покупать панели нужного размера в леруа, кастораме и подобных магазинах и к томуже можно своять что нить дизайнерское(читай дорогое в рознице)
Из личного в условиях жесткой экономии: есть магазины торгующие некондицией с фабрик, а именно не готовыми изделиями а листами лдсп с браком в виде сильных царапин(как правило с одной стороны) и частями мебели которую запороли(ну скажем дырку просверлили на боковушке шкафа. Сейчас у нас ценник на это 80р\м2, просто дсп кажется 50, двп по 20, бывает редко фурнитура. Стол под комп и принтер П образный 140х50, с небольшим кармашком\ящичком и с П образной полностью отдельной и выдвигающейся частью меньшего размера(исп кстати еще как градильная доска) обошелся в 300рублей включая мебельные болты и кромку. Когда выбирал, старался искать в размер, все косяки были пущены на внутр сторону, несквозные отверстия заклеены кусочками той же кромки. По времени ушел день, и получилось очень даже отлично(знакомым сказал что купил и те найдя всего один косячек\потертость сказали иди меняй)
По мягкой мебели: нах все магазины, ишите на задворках города мелкие склады торгующие мебельными тканями, поролоном и пр фурнитурой. Найдя заходите и спрашиваете что есть распродажного(это либо остатки либо не ходовые расцветки) Допустим себе на перетяжку дивана брал светло зеленую рогожку за 70руб\м, и это при ценнике в магазе под 300. Да и без всяких скидок хороший кожзам с перфорацией для чехлов в ам обошелся в 260, в магазе от 400 в среднем. Выкройку делал так: содрал все аккуратно с дивана, распорол и потом просто обвел. Нашел швею по объявлению в инете, объяснил что и как, в итоге 400руб за работу и день по времени.

ЗЫ Озвученное не панацея, но при наличии прямых рук и времени позволяет сильно сэкономить. Знакомые готовили квартиру под сдачу, мужик сам все сделал(но стоит признать у него вражденое чувство прекрасного и дизайнер он по природе) Сделал всю кухню наподобие икеевской, мягкий уголок на кухне, стол обеденный, кровать, шкаф, прихожую, стенку в зал(такая где половина висит на стене), тумбочку, камодик он же столик девушкам накрасится, стол рабочий для компа, плюс перетянул свой старый угловой диван Так вот затраты, включая покупку бу плиты и холодильника а так же тв плазмы 32" с распродажи, штор и прочей мелочевки составили всего 20 тр(не считал сам, но доверяю)
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
спасибо за совет, но я остановился на мебельных щитах именно из дерева, с дсп и тем более ламинированным нехочу связываться
 

Ден148

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
7
Город
Воронеж
Ясно. И все таки постарайтесь распилить на заказ, на форошем форматнике, точнее и ровнее получается. И кстати, сам не пользовался, в сети есть программы "распил" или "раскрой" для дсп и мдф. Знакомый как раз ею и пользовался, тк вручную при обилии мелких деталей муторно. Думаю реально применить и для иных размеров в случае с щитами. Так же думаю если поиграть с морилкой\лаком получится проявить структуру щита, а именно полосатость склейки, думаю смотреться будет нормально.
Имхо, мебельный щит хоть и из дерева, но он так же клееный, так что вопрос экологичности в сравнении с лдсп думаю не стоит задавать.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Имхо, мебельный щит хоть и из дерева, но он так же клееный, так что вопрос экологичности в сравнении с лдсп думаю не стоит задавать.
Клей для дерева не содержит фенола и формальдегида, и тот же шуруп ввернуть в дерево приятнее чем в ДСП..
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
мебельные щиты из дерева, в отличии от листов ДСП уже нарезаны под определенные размеры - в итоге как конструктор собираются, только крепеж и фурнитура нужны. ну и покрыть потом чем нить.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
уффф.... (типа выдохнул, утирая пот со лба). Времени писать тут совсем нет, пока отпуск - стараюсь по максимуму успеть. Посодили огород, картоха выше пояса вымахала, жена ягоды собирает. Сделал летний душ, начал лить фундамент под домом (старая кирпичная лента практически развалилась). Вчера вручную замешали и залили полкуба бетона. весь день проклинал себя - почему не купил бетономешалку, сегодня исправился)). Как времени будет побольше - выложу фотоотчет о проделанной работе.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
В июле-сентябре залили фундамент, поставили пристрой из пеноблока и сделали новую крышу. Купил баню - липа, 3х6, по теплу буду разбирать старую и лить ленту под новую. Зима тоже в трудах прошла - делал полы в пристрое и на мансарде, утепляю кровлю пенополистиролом. Время от времени выбираюсь на охоту/рыбалку, приходится урывать время от стройки...
Был куплен мотоблок и много полезного - циркулярка, сварочный инвертор и тому подобные жизненно необходимые вещи) Заимел себе катер Прогресс-2м, с него рыбалка с кругом стала весьма увлекательной)))
 
Сверху