Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Меланхтон: «Работы по…» - домик в деревне (Мордовия) – подготовка к переезду - СЕМЬЯ

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Канаш, в Чебы тоже заезжаем частенько.
Доктор - полностью солидарен.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Меланхтон

Маленький домик
Русская печка
Пол деревянный
Лавка и свечка
Котик-мурлыка,
Муж работящий
Вот оно счастье!
Нет его слаще...
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Да, хорошая тема... многих объединяет такое желание жить в деревне , а также уклад и быт, хотя после города, в какой-то степени все равно придется привыкать.

Акромя своей теперешней деревеньки, где я проводил каждое лето с детства, знаю все тропинки и деревья), планирую прикупить в скором будущем домик еще подальше. ближе к Смоленской области , или в самой Смоленской области... и там уже полностью обживаться... готовить домик к переезду из города, на крайняк , все равно на пенсии буду жить в деревенской местности, если конечно доживу до пенсии..
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Nuclear doctor, ну знаете, бывалому дачнику не надо привыкать к сельской жизни. Я хоть сейчас готов поселиться в своей усадьбе, что в ста верстах от Белокаменной, и жить там круглый год. Хотя, объективно, зимой там нечего делать. Топить печку, да читать, разве...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Хотя, объективно, зимой там нечего делать
Помню, когда первый раз на 2 месяца остался зимой один - это был незабываемый экспириенс. Жена приехала в конце января - первая мысль была от неё спрятаться. И разговаривал потом неделю такими себе односложными предложениями типа "пойду, сигареты" или "завтрак, кофе, омлет". Не было ни интернета, ни радио, ни дебилятора, правда комп был и музыка врубал на весь лес так, что листва с деревьев осыпалась. Остаться наедине с самим собой и выжить при этом - имха, одно из самых тяжелых испытаний на психику.

Сейчас забиться на всю зиму куда-нибудь подальше и чтобы никто меня не видел и не трогал - это недостижимая мечта, но я работаю над её осуществлением-))
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
все равно на пенсии буду жить в деревенской местности, если конечно доживу до пенсии..
По поводу восторгов постоянно проживать в сельской местности, полностью поддерживаю, но есть одна небольшая ложка дегтя: не берем пока БП, обычную мирную жизнь, в случае инфаркта, инсульта, сломанной ноги в мороз, где нибудь в километре от дома скорая как быстро подъедет? смогут ли оказать эффективную помощь в короткий срок, будут ли в сельской больнице нужные лекарства?
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Капитан1976, сплюнь три раза....
Уже сплюнул, но я реалист и бывал в ситуациях, когда от времени приезда скорой зависит жизнь, у самого база для выживания в 400 км от Москвы, там все хорошо, кроме одного: до ближайшего городка 20 км, скорая, конечно, приедет и даже иногда быстрее, чем в Москве, но уровень врачей и их оснащенность лекарствами на уровне 30-х годов прошлого века, например этим летом, когда одному пожилому местному жителю стало плохо с сердцем, врач из прибывшей скорой дал 2 таблетки глицина, т к больше у него ничего не было.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
дал 2 таблетки глицина, т к больше у него ничего не было.
Вот поэтому надо знать свои болячки и иметь в аптечке необходимые на первое время лекарства. давление шалит - положи от давления, простуды частые - положи противовирусные и от соплей/горла. как то так наверное. И! Обязательно иметь список телефонов/контактов всех служб местных - от газа/электросети до ветврача и людского доктора! желательно домашние/личные сотовые. а еще лучше со всеми познакомиться лично.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Nuclear doctor, не учите его суевериям! Пусть перекрестится раз, - и ладно...
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Меланхтон, как же уютно у вас, - в горнице моей светло!..
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
после раздумий печь голландку снес, русскую тоже на следующее лето буду разбирать и класть другую - поменьше и из свежего кирпича.
На данный момент 1 комната полностью зашита деревом - половая шпунтованная доска, потолок - вагонка, стены - имитация бруса. полностью сменена проводка до магистрали, на обогрев работают конвекторы - пока меня нет - на 15 градусов, как приезжаю - ставлю 24. поставил накопительный нагреватель на 50 литров - горячая вода есть великое благо! Вырыт колодец для сточных вод в 12 метрах от дома - 4 кольца по 90 см и проведена канализация. после строительства пристроя и установки унитаза и душевой кабины будет вырыт 2-й колодец и систему буду переделывать в септик. возможно сразу отвечу на многие вопросы - до грунтовых вод у нас метров 20, чернозеи - 70 см, потом 10 см глины и далее песок до бесконечности.... сточная вода уходит сразу.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
сейчас в горнице вообще красота)) только потолок немного доделать и плинтуса присобачить. фото правда с телефона, завтра нормальным аппаратои сделать попробую..
 
Сверху