Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
ну просто по думай сколько человек сможет прожить без тепла и воды еды?? месяца может быть много((( электричства нет ничего не купить магазины и банки и банкоматы не работаю(
наличные.....а кому будут нужны бумажки если реально деньгами будет в жратва и натур обмен так сказать??раздавать бесплатно во дворах??? возможно...но как всегда до последнего будут тянуть сопли и раздавать может быть поздно(((
вывод: иметь жратву дома на весь зимний период и возможность ее готовить автономно((
форум по теме как раз по моему)))
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
а почему люди в Москве будут жить месяц без тепла и воды? Вот в Зажопинске или Чебоксарах может быть, но не в Москве.
*намазывает черную икру на рябчика*
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
люди в москве не будут жить если там не будет месяц еды и тепла(((((
а тема была что призойдет если ......
а троллинг когда будет БП и почему или это не произойдет потому что не произойдет никогда оставьте для другого места )))
москва самый неприспособленный город для всякого рода техногенных катстроф ибо плотность жителей просто зашкаливает все разумные нормы...а зависимость людей от благ цивилизации МАСКИМАЛЬНА!! малейший дисбаланс и все домино домино домино.....
повтряться не буду, мнение высказал ,выводы делать вам)))
 

UB9MAK

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
20
Возраст
62
Город
Омск
А знают ли, добры молодцы выживальщики, каким образом подводится электричество к много квартирным домам? Кабель трёхфазный зарыт в землю от подстанции 6 киловольт на 380 вольт. Какие предохранители стоят в поездах на квартиры?(50 ампер) Что будет, если на второй день после отключения отопления все принесут нагреватели от киловатта и более. Сгоревшие предохранители поменяют на жучки (не хочется, что-то сидеть в темноте и холоде), и подземный питающий кабель перегорит от перегрева. И тут начинается полный кирдец.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
UB9MAK, тут не поспоришь. Все верно, + много!
Ну кто-то будет дома печку топить, палатки ставить, многим деваться некуда, будут как-то выживать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
я чота не пойму о чем речь, что может такого случиться чтобы в милионные города перестало поступать электричество, газ и вода? Что это? сферический бп в вакууме? конкретные предложения озвучьте
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
я чота не пойму о чем речь, что может такого случиться чтобы в милионные города перестало поступать электричество, газ и вода?
Проще пареной репы-атака или диверсия на подстанциях 500 КВ.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Grigoriadis, я пофантазирую, с вашего позволения, слишком холодная затяжная зима, ЖКХ изнашивается, и с каждым годом оно у нас лучше не становится, из-за недостатка тепла люди будут пользоваться обогревателями, нагрузки возрастут. Пару-тройку лет назад было такое, что всех рекламщиков и прочую световую хрень обязали отключать наружную рекламу и прочее. Если даже какойнить район накроется, то его запитают из соседней ветки, что тоже ее никак не разгрузит. Как-то так. Всех тонкостей я не знаю, но вот так мне думается, например )
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Если даже какойнить район накроется, то его запитают из соседней ветки, что тоже ее никак не разгрузит.
Это и есть эффект домино, но только его начало. Следом пропадет вода, отопление, пробки на дорогах, невозможен подвоз продуктов и воды, невозможна эвакуация, а так же скорая помощь и пожарные.
Все! Время пошло на убыль!
http://www.youtube.com/watch?v=NjJOpVtHhsk
 

UB9MAK

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
20
Возраст
62
Город
Омск
Как-то один канадский диджей, прикололся, попросил радиослушателей спустить воду в унитазе на счёт три. Канализацию и водоснабжение восстанавливали три дня, после гидро удара.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
dimon547, ну может не так все быстро и брутально.
В Москве в -30 или -35 уже жизнь замирает. Все сидят по домам. По большому счету у людей одежды и обуви нету подходящей на такую погоду. А если это не пару дней, а пару недель, я думаю, что локальный пушистый случится.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
я думаю, что локальный пушистый случится.
Если брать конкретно Москву то это уже глобальный пушистый будет! Каждый примерно восьмой россиянин москвич! Эта же проблема касается всех мегаполисов, не обязательно только Москвы! Вот и прикиньте последствия!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
вы параноики
в зажопинске будет холодно, а в Москве, Питере, Ебурге, Казани и т.д. если и будут локальные пиздецы, то их очень быстро починят. О чем вы говорите я хз. Когда нибудь такое было чтобы сразу и везде лютая беда случалась?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
вы параноики
в зажопинске будет холодно, а в Москве, Питере, Ебурге, Казани и т.д. если и будут локальные пиздецы, то их очень быстро починят. О чем вы говорите я хз. Когда нибудь такое было чтобы сразу и везде лютая беда случалась?
Тут все параноики, или через одного )))
Слава яйцам, что такого не было. Но исключать нельзя, что после ледяного дождя, который обрубил половину области, мог случиться мороз в -30.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Но исключать нельзя, что после ледяного дождя, который обрубил половину области, мог случиться мороз в -30.
ну чо ты троллишь
ну какую половину области
только где то на юге области, не помню где долго не было света, а все остальное починили за 2 дня. В Химках вообще ничего не отключали. Ты узко информируешься.
 

Похожие темы

Сверху