Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Воду отнимут, тряпки оберут, спирт выпьют, а мной
со стариками и братаном закусят...
Не закусят, коли начнешь себя считать частью чего то, а не просто навороченным москалем.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
dimon547, первые страницы темы читал нормально, но потом показалось что ты бухой на своей вахте и тебе капитально исгадили настроение, чего на людей то так бросаться?

1. тема про мегаполис, и поэтому круг городов, где это вводная может иметь место, резко сужается
2. нет универсальных методов выживания в столице и у тебя в глуши
3. уже ответили про бред иметь дрова в гараже рядом с домом, т.к. единицы имеют эти гаражи рядом с домом, т.к. в противном случае эти дрова будут золотыми, если ты не знаешь цен на столичную недвижку...
4. думается, что практически каждый на этом сайте, кто серьезно относится к теме БП, имеет дома запас воды и еды (у меня в квартире еды на месяц-полтора и питьевой воды 90-100 л стоит, воды правда маловато, но все же есть)
5. теперь по холоду: дом не остынет сразу до -20, пройдут минимум сутки - время для подумать головой
если нет буржуйки, топить по-черному можно и в мангале, и в ведре и на бетонном полу наконец

вообще посыл не понятен, на любые разумные высказывания, то рубишь с плеча, как последний аргумент приводишь возраст, типа кто старше - тот и прав...
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
теперь по холоду: дом не остынет сразу до -20, пройдут минимум сутки
Если бы глядел мой сабж в начале внимательно, то не задавал бы этих вопросов.
Я просто спросил? кто что про это думает? И кроме срача великовыебистого и пустого-за редким исключением не слышал, может ты не будешь мне рассказывать что все невозможно? Может ты расскажешь свои методы? Ты полезного скажи , а не по пунктам меня разводи!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Внимательно все прочитал, и с самого начала не оставляло ощущение некоего дежа вю. Года два назад на форуме "полный писец" учавствовал в точно таких дебатах, где отстаивал схожую с dimon547 позицию (правда был гораааздо сдержанней в формулировках). Тема эта обмусолена тысячу раз, на всех существующих форумах "крутых выживальщиков" =)
На самом деле, выжить в городе при мало мальски серьезной заварухе, для подавляющей массы населения, нереально, кто думает иначе - наивны до смешного (если конечно, вообще данную тему обсуждать серьезно). В городе лишь можно переждать что-то незначительное и непродолжительное. Размусоливать почему, думаю,не стоит, все ответы лежат на поверхности.

з.ы. не ожидаю конца света или прилета аннунахов, все рассуждения по этому вопросу - сплошной теорикрафт =)
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Да причем тут возраст я например свой и называть нехочу. Просто что бы не давить этим. По моему просто Димон иногда начинает сам себя веселить.

По поводу Москвы хочу тебе сказать что, тут мерзавцев и тварей примерно
как у вас приличных людей. То есть гдето чуть больше половины.
Ведь что интересно ты многие вещи говориш с которыми смело можно
согласится. Ну вот только удивляет что человек ВСЕХ кто не в тундре за
дурачков и мразь держит. Или ты там где живешь только засранцев из
москвы что ли встречаешь. Приезжай по случаю в гости пообщаемся посидим.
Может немного и отвянешь. А оправдываться перед тобой я более не хочу.

Кстати я в своей шутке кого имел в виду, как думаешь?
Я наверное выживальщиков из Сибири там могу встретить....;))

Разумеется я не имел желания оскорбить ни кого лично, ни сообщество вообще.
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
может ты не будешь мне рассказывать что все невозможно?
вроде по-русски же написано, в тайге одни способы, в мегаполисе другие
в частном доме в глуши - сиди на своих запасах да внимания не привлекай
в мегаполисе - желателен свал, если есть куда, или ты полагаешь что все имеют пятикомнатные хоромы в городе или загородом или ужаснах гаражи под боком, заваленные солярой, генераторами, дровами, едой и водой
рублевка это еще не вся Москва, мой друг!

Может ты расскажешь свои методы? Ты полезного скажи , а не по пунктам меня разводи!
дык все просто: есть куда свалить (бункер, дача, бытовка) - вали, нет - оставайся и выкручивайся
а в пунктах все сказано - имей запасы еды и воды и ГОЛОВУ на плечах...
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Я конечно понимаю таких как Димон. Приезжаем как то небольшим коллективом в Карелию. С местными знакомы не были. Ну смотрим они какие то напряженные.
Ну посидели у них вечерок. На следующий день вроде получше. Ну а потом нормально,
даже отлично. А когда уезжали они сказали- Нет ребята вы не москвичи. Потом уже выяснилось как им наши земляки гадили. Было неловко прямо скажем. Так что меня эта позиция даже не удивляет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
москвы что ли встречаешь.
Собственно я увлекся конечно, спасать вас и подсказывать как выжить у меня и в мыслях не было, живите как хотите коли сможете! Мне абсолютно наплевать что с вами станет! Была попытка путного подсказать, но я понял что ваша позиция просто встать в штыки против других, ибо вы москвичи и все этим сказано, нихрена не думать, делать свой бизнес или стремиться к нему и ждать что кто то вам поможет. Так вот я не иесус спаситель, я не тот кто будет восполнять ваши школьные пробелы! Я просто поднял тему о мегаполисах. А сраться начала москва! Ни Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, ни Омск, ни Красноярск , ни Иркутск и Владивосток! -москва! Всё уже этим сказано! Засим откланяюся! Сритесь дальше.:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Напрасно ты конечно, обиделся. Ну так и путного ничего тут не сказал.
Сидел и пальцем тыкал, ты дурак, ты труп...и.д.
Я могу таким образом чему угодно научить.

Я вот до седых мудей дожил и всегда рад чему то научится, что мне интересно
но я не знаю. А откуда учитель и сколько лет ему мне не важно к примеру.

Да и что ты заклинился про бизнес и офисы. Я вод работяга. Обычный.
С грязной мордой. И знаешь мне не стыдно и меня никто не обижает тут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
dimon547, до этой минуты я относился к тебе с уважением...
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Странно что в первом сообщении на картинке кремль.
А в третьем про 16 миллионов написано. Наверно это Псков.
ПРОСТИ ДИМОН Я ОШИБСЯ.;(

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Мне абсолютно наплевать что с вами станет!russian_ru:

Знаешь, Димон, а мне НЕ НАПЛЕВАТЬ что с вами станет.

Но если хочешь скажу по честному. Если что то случится с Москвой то
большинство даже очень хороших людей Скажет примерно так- ДА ПУСТЬ ЭТА МОСКВА ПРОВАЛИТСЯ.

А если что то произойдет с другим городом - МОСКВА ДАЙ ДЕНЕГ, ВРАЧЕЙ, СПАСАТЕЛЕЙ, ШМОТКИ... и т.д.

И будут ВАС СПАСАТЬ ПРОКЛЯТЫЕ МОСКАЛИ.

Только вот деду моему с урала, не обьяснить такой парадокс... он в 41 под Москвой погиб.

Вот такая вот у нас с тобой разница в подходах...
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
спасать вас и подсказывать как выжить у меня и в мыслях не было, живите как хотите коли сможете! Мне абсолютно наплевать что с вами станет! Была попытка путного подсказать

Читал ,читал этот холивар но чессс слово подсказки не узрел ни в одной строке( ну типа куда бежать и что делать ),что по теме придурок и труп+ сплошной тролинг(а он был и есть ,может у тебя проблемы какие ? Дык не хер тут сливать нигатив ) поддержу сопалатников ,не гоже так разговаривать. Скока бы нибыло лет ,для начала нало бы культурней чтоль малёх быть!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Бедолаги москали-а вы непробовали мозги свои задествовать-не в операционной системе?
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Нда, сторчалась темка. Сначала даже интересно было.
После поста про "москва-дай денег" не выдержал. Это конечно больше политика, но когда и кому Москва давала денег хотя бы столько же сколько забирала? Все округи отдают бабосики в москву, а там уже пилят и делят. А потом остатки в регионы рассылают. Да, ладно, БП всех уравняет. А вот по теме хочу сказать, попробуйте. Попробуйте отключить отопление дома сейчас и посмотреть как снизится температура (если батареи отключаемые). Выстывает достаточно быстро, особенно если ветер в окна. Неужели вы думаете что на эти "гаражи с дровами" не найдется хозяина с ломиком или со стволом? Найдется и еще как и не один. Вот если валить из города некуда, то конечно стоит окапываться в квартире, да желательно не одному, а с совыживальщиками. Тут уж у кого запасы больше, да охрана дома есть, пока дрова ищешь, тот и в плюсе. Единственный напряг с водой. Снег с крыши это один из вариантов. Может еще во время снегопадов собирать его.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
dimon547, ты не горячись. Везде разные условия и уровень восприятия проблемы. По сему все говорят свои ИМХО на основании своего опыта или видения проблемы.
Я вот например даже не парюсь, если не получиться сразу свинтить из города, то как вариант у нас во дворах подземные гаражи. Влезут все, сам понимаешь там более менее всегда стабильная температура. Т.е. все жители близлежащих домов влезут. С вобой проблем тоже нет - в 10 минутах ходьбы относительно чистое озеро, т.е. без кишечных палочек и фекалийных сбросов. В дополнение огромный парк, так что с дровами проблем вообще не будет. Т.е. тут даже париться не надо. Мысль в голову не приходила, но когда выглянул в окно - Вот оно, все под руками. Вопрос самоорганизации больше. Но тут я опять же не парюсь, т.к. район новый и живут все люди примерно одного возраста, много детей, деятельные (комерсы первой волны) и сами по себе организованные. Это понятно по чистым дворам. Так что наш район выживет.
Все мыслят своими "тараканами".
Я как то давно общался с охраной Мосэнерго. Они охраняют теплотрассы.. Я спросил - А зачем трубы охранять?
Мне четко ответили: Если будет теракт или просто кто то напакостит и будут перебои с теплом в мск, то через 30 минут на Красной площади будут сидеть люди на табуретках и в бочках жечь костры, а вокруг телеканалы CNN, BBC, и т.д. будут звенеть на весь мир, что Россия замерзает и люди умирают от холода. Это конфуз!! По этому до этого не допустят в мск, а вот за МКАДом - чо первый раз что ли?)))
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
на тему троллинга:

Будучи москвичем создать тему "Выживание в тундре" с красивой картинкой.
Всем дать установку: завтра у вас закончатся медикаменты, техника выйдет из строя без запчастей, одежда расползется по швам и останетесь вы с каменными топорами бегать от силы недельку.
Кароче - будущие трупы.

На резонное возмущение - скажу, мол не будьте дураками, делайте запасы ниток и медикаментов в подземных гаражах напротив вашей хаты в вечной мерзлоте.

Недовольных - послать нах
Всех кто ржет над неумелым троллизмом - назвать неразумными детьми.
Свысока смотреть на будущих трупов.
Ко всем деревенским относиться с максимальным презрением.

Игнорить все доводы о том, что вообще то есть народная медицина, одежду можно делать из шкур, ремонтировать что то самостоятельно... с трактора пересесть на плуг, а не с боем в первый же день рвануть в город грабить продуктовые склады и отбивать с риском для жизни запасы провианта и медикаментов.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тема вроде про холод была! Я не вижу в нем глобальной угрозы(история блокады питера и обороны москвы наглядно это доказала), угроза в мегаполисе 1) отсутствие еды(не более чем на месяц хватит, в самом идеальном варианте), 2)антисанитария(засрут все!), 3)вшивость(а значит сыпной тиф) 4) криминал(а именно банды созданные по этническому типу). Вывод - надо бежать при первой удачной возможности, но не в подмосковье - которое по сути уже стало единым котеджным поселком наполненым безработными таджиками, а по крайней мере в сопредельные области. Но какое то время можно и москве протянуть и выждать удобный момент для драпа.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

На счет МЧСи прочих оперативных служб, что вроде как должны спасать горожан. Это миф. С такой перенаселенностью не создано даже близко что то чтоб реально работало. Мы знаем что на 100 тыс жителей должна быть одна подстанция 03. То есть их в москве должно быть не менее 160. а их сколько? Пожар в общежитии РУДН всего один пожар - парализовал всю службу скорой, пожарных, спасателей почти на сутки.
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Я вот тоже самое пытался сказать - нет ничего трагичного в том, чтобы выживальщику переждать первый месяц-другой хаоса в родном доме - даже зимой.

Кто-то обмолвился про невозможность протопить даже кухню буржуйкой... ну а всю кухню протапливать и не надо, в центре комнаты поставил палатку, утеплил шкурами и тряпками и живи в ней. В тесноте да не в обиде.
Можно керосиновый обогреватель купить, они недорогие и бочку керосина поставить в гараж и прикатить домой в первые дни БП - на всю зиму хватит.

На МЧС никто и не надеется, они будут связаны по рукам и ногам валом работы.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А если что то произойдет с другим городом - МОСКВА ДАЙ ДЕНЕГ, ВРАЧЕЙ, СПАСАТЕЛЕЙ, ШМОТКИ... и т.д.
И будут ВАС СПАСАТЬ ПРОКЛЯТЫЕ МОСКАЛИ.
Да них уже не будет. Москва помогает помогает слигонца в этом Мировом многовековом Гнилизме .
На носу падение Мировго Гнилизма путем Размыкания Мирового Парадокса Выборов.......

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Да, в мегаполисе будет полная жопа если не будет эл-ва зимой. Даже при менее низких температурах, за пару дней все ЖКХ отправится псу под хвост.
Будет жопа если не сделают печки на отработке(на соляре и керосине до желто-бела раскаляется) и буржуйки конечно.......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Toock

Похожие темы

Сверху