Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
считаю что при такой ситуации проблема добыть питьевую воду будет гораздо более острой, чем с дровами. особенно если облажили мародеры, я что то сомневаюсь, что кто-то держит зимой более чем 2 недельный запас воды (у меня минимум дома стоит 15-20л, максимум 50-60л. больше некуда бутыли и канистры ставить). дров натаскать на первое время можно, а вот о воде придется каждый день думать (топить снег, на речку ходить).
Топить снег - где на улице или в квартире? если на улице дрова на ветер, надо дополнительно заниматься дровами, если в квартире - а сколько раз в день за снегом сможете к примеру с 16 этажа сбегать? и главное вернутся со снегом
Ходить на речку - вообще как-то из области фантастики ... мне 5 км по городским кварталам... с ведрами/канистрами с топором за поясом и ружьем на плече.... сам буду сидеть такого дурачка поджидать... нафиг ходить так далеко
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
считаю что при такой ситуации проблема добыть питьевую воду
Еще правильные мысли-а то тут некоторые при 16-ти миллионном городе на снег надеялись!
Главная проблема в том что думать не хотят, а поэтому покойники, обидно но факт!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
вывод напрашивается один: валить надо за город, если есть куда... если нет куда - то все - кирдык... остается только пытаться дотянуть до весны/лета, но там другие проблемы добавятся (эпидемии, антисанитария) плюсом к имеющимся (вода, еда. дрова - по прежнему будут нужны), но зато шанс замерзнуть будет минимальный летом.

я это рассчитываю под свою ситуацию для конкретного города и местоположения в городе. вполне возможно у кого-то ситуация может прямо противоположная, и место положение в городской черте соответствовать требованиям по свободному обеспечению дровами, водой, едой, безопасностью местоположения. Т.е. все необходимые ресурсы прямо под боком и являются легкодоступными к примеру многоэтажка на окраине города, вблизи леса/лесопарка с прудом или речкой, через дорогу с крупными продовольственными складами о которых никто не знает. :laugh4:
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
http://www.youtube.com/watch?v=TO5RiBiFBkg

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

вывод напрашивается один
Неправильный вывод!А отец? Мать? а родня? Сам может и сбежишь-а вот умные себе готовят маленькую но надежную базу! это вполне может быть гараж с дровами, могут быть и просто запасы в твоем подвале дров, вариантов много даже в мегаполисе. Но вот думать и понять что их жизнь нихрена не стоит не хотят! Ваша проблема мегаполисов всего одна!-самоуверенность! Причем ничем неоправданная! Вот я тебе из деревни распиздыкино это говорю, а слушать никто не хочет-а нахуа? мы же такие все крутые выживальщики, мы же у родаков на букер выпросили, даже мультитулы купили! Сам решай-ЖИТЬ? или....
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
  • Like
Поблагодарили: kiv

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Насчет пойти и купить в сучае когда что то происходит, я не очень
уверен. У нас как то в 17 часов отключили воду причем во ВСЕМ городе хотя станций как минимум 2., так уже через час цена воды поднялась вдвое.
Вечером когда народ шел с работы уже будылка 5 литров стоила вчетверо.
К ночи лимонад и соки подорожали. Начались стихийные брожения масс.
Под утро воду развозили по дворам в поливальных машинах. Народ так азартно давился... это надо видеть. Мне повезло в гараже для рукомойника
20 литровая канистра. За ней сходил. Для родителей все равно на следующий день ездил в соседний город... вот так. Воды не было 3 дня.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Неправильный вывод!А отец? Мать? а родня? Сам может и сбежишь-а вот умные себе готовят маленькую но надежную базу! это вполне может быть гараж с дровами, могут быть и просто запасы в твоем подвале дров, вариантов много даже в мегаполисе. Но вот думать и понять что их жизнь нихрена не стоит не хотят! Ваша проблема мегаполисов всего одна!-самоуверенность! Причем ничем неоправданная! Вот я тебе из деревни распиздыкино это говорю, а слушать никто не хочет-а нахуа? мы же такие все крутые выживальщики, мы же у родаков на букер выпросили, даже мультитулы купили! Сам решай-ЖИТЬ? или....

вот с ними всеми и валить. с женой, с ребенком, с матерью, брата с его семьей тянуть буду за ноздри и пинать, что бы быстрее двигались, потому как одному никак... человек вообще стадное "животное"...:laugh4: за дровами в лес всегда сподручнее вдвоем
"отец слышь рубит,
а я отвожу"
был такой стишок... в школе
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
и может даже! Незачем.
Эээ нет! Лапы к верху погодим-покувыркаемся ешшо!:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Насчет пойти и купить в сучае когда что то происходит, я не очень
уверен. У нас как то в 17 часов отключили воду причем во ВСЕМ городе хотя станций как минимум 2., так уже через час цена воды поднялась вдвое.
Вечером когда народ шел с работы уже будылка 5 литров стоила вчетверо.
К ночи лимонад и соки подорожали. Начались стихийные брожения масс.
Под утро воду развозили по дворам в поливальных машинах. Народ так азартно давился... это надо видеть. Мне повезло в гараже для рукомойника
20 литровая канистра. За ней сходил. Для родителей все равно на следующий день ездил в соседний город... вот так. Воды не было 3 дня.
Ну так ты бродяга выживальщик? Или как? Я зачем тут распинаюсь?:russian_ru:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
........и при этом следует помнить! Беженцы никому не нужны и нигде их не ждут.

не будь беженцем - будь хозяином. участок за городом с маленьким домиком или хотя бы банькой на нем может быть хорошим местом отдыха сейчас и прекрасным местом для проживание в постБП мире потом.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Да я наверное ни то, ни се скорее всего если по чесному.

В запасе я по первому списку призыва. Так сразу, драпать хоть куда наверное
просто не смогу не имею я такого права, понимаешь. А вот о своих позаботится надо, поэтому Скажу шутя мой гараж- мой склад, бункер, мастерская и т.д...
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Народ че вы на этого троля ведетесь, чувак сидит по его словам в какой-то деревне "распездыкино" и учит москвичей как выживать в мегаполисе, учит жизни о том как (ухаха) надо дрова держать в своем гараже (хахаха)
Прикиньте только ! гараж в московском дворе ! В СВОЕМ дворе представьте ? Да мля мужичек совсем от реальности оторван он даже невкумекает СКОЛЬКО стоит купить капитальный гараж в своем дворе, с подвалом (ухахаха) и чтоб дрова там были суше чем на чердаке.

Снег уже не поделили ппц. Мыться прекращаем, стирать прекращаем, крышу используем всем домом как коллектор снега. В москве зимы огого какие снежные, с дальнего востока люди приезжают и поохреневают, думаю хватит.

Мужик троллит всех уже 11 страница пошла а от него дельного совета ноль кроме как бежать в леса (ухаха) Чувак реально не видел подмосковные "леса" и прочие чахлые лесопосадки прилегающих областей.

Население уже давно не 16 а все 20 лямов в МО. Куда прятаться собрались дети земли ? Какие такие форпосты вы там на дачах соорудили что к вам аж за 3000 (ухахаха все я упал) метров не подойти ? Ладно пофиг на этого затундренного, но я надеюсь хоть вы то представляете сколько всего понастроено у нас в Москве и подмосковье вокруг любой точки в радиусе 3000 метров ? Тут на 500 метров контроль удержать можно только вокруг военных баз. И то за счет тяжелого вооружения и боеспособного гарнизона.

У меня после ремонта можно через чердак обойти дверь сзади и оказаться за спиной у безуспешно ломящихся в стальную 25 см дверь с внутренними петлями и внутренним замком без замочной скважины. Так что думайте своей головой как выжить, не слушайте деревенских эльфов.
Их мать земля и отец сосна защитят, а вы, городские только в грязи перемажитесь и шишкой по лбу получите. :)
Выживать надо в той среде, к которой максимально приспособлены. Вот и думайте как выжить в городе, как сменять свою однушку на первом этаже на неприступную крепость на окраине города.
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
http://www.youtube.com/watch?v=3q3kuZEMcAg

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Народ че вы на этого троля ведетесь, чувак сидит по его словам в какой-то деревне "распездыкино" и учит москвичей как выживать в мегаполисе, учит жизни о том как (ухаха) надо дрова держать в своем гараже (хахаха)
Прикиньте только ! гараж в московском дворе ! В СВОЕМ дворе представьте ? Да мля мужичек совсем от реальности оторван он даже невкумекает СКОЛЬКО стоит купить капитальный гараж в своем дворе, с подвалом (ухахаха) и чтоб дрова там были суше чем на чердаке.
А вот и труп стопроцентный-эх жалко.:sad:
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Да, как это не смешно за державу обидно...

Если прогараж разговор обо мне, то надо тут пояснить что то живу я не в москве, а в области.
Гараж капитальный с повалом я купил по случаю за 2000 доларей в 2003.
И еще Он с советских времен стоит разрешение было от советских властей но нынешние его не подтвердили.
Так сто на куриных правах стоят пока, пока не поперли.
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Да, в Москве гараж, это очень дорого. Все посносили и сносят, застраивая город и заселяя его еще больше.
Дешевле участок купить и его обустроить потихонечку, чем купить гараж, у нас все дворы давно заставлены меренами, лексусами и всякими там представительского класса без гаражей. Ракушек и то почти не сыщешь (в моем районе точно).
Устраивать из квартиры склад дров и котельную это вообще смех, как и то, что случись жопа, и наши власти бросятся спасать всех.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Кстати у меня небольшая летняя дача в 100 км. Доки есть все законно,
случись чего, я приезжаю и опа... там уже 3 семьи из другого города со стариками детишками, кошками, двумя попугаями...
Димон вот скажи к примеру что делать?

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Да, полностью правильный уже тогда за 10- 13 продавали, а сейчас 20
и не подходи....
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А надо! Kent Надо! Думайте сами как это сделать, а то я за тысячи километров вам даю свои идеи-действуйте по своему, как вам виднее, а то за Уралом мне не видно, но пересраться не надо! Чувствуйте себя людьми великой ДЕРЖАВЫ!
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
народ храните как я дрова на чердаке если есть ключи и живете на верхнем этаже. Если внизу - тоже можно отжать закуток например рядом с мусоропроводом или договориться с жеком - у меня пока тетка в жеке работала я на старой квартире в личном пользовании имел внутри подъезда подсобку для уборщицы 6 кв. метров. Там не то что дрова - жить можно было. Так что варианты есть надо лишь не лениться и их искать, а эльфов не слушайте, их к земле тянет, а всех кто этого не понимает они заведомо в мертвецы записывают. Че поделать - религия у них такая, фанатики :)

димон - и тебе желаю не болеть !
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
там уже 3 семьи из другого города со стариками детишками, кошками, двумя попугаями...
Димон вот скажи к примеру что делать?
Что делать? А плотнее живешь-теплее! Так у нас говорят! Простора не будет, будет тесно и вонюче, но отмоемся потом. Так что если чувствуешь в себе силы управления-управляй!
Вообще все бери в свои руки, будет много хнычащих, много непонятливых, и кто то скажет что у неё месячные, НО! Главное выжить! А потом постреляем!:russian_ru:
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
А надо! Kent Надо! Думайте сами как это сделать, а то я за тысячи километров вам даю свои идеи-действуйте по своему, как вам виднее, а то за Уралом мне не видно, но пересраться не надо! Чувствуйте себя людьми великой ДЕРЖАВЫ!

Да, я с этим согласен. Но все таки, для того что бы что бы чувствовать себя людьми великой Державы, нужно для начала оставаться Людьми, а это ох
как непросто, сам видел как люди в крыс превращаются при гораздо меньшем шухере. К сожалению...

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Ну никому не в обиду, но помоему самое хреновое это приехать, а там....
выживальщики. Воду отнимут, тряпки оберут, спирт выпьют, а мной
со стариками и братаном закусят...
Даже без переговоров... ;)
 

Похожие темы

Сверху